Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Декупаж

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Наталия&Маркус написал(а):

декупаж с кракелюром...

Как-то делала яичными скорлупками -  :canthearyou:

22

У нас в семье традиция - дети делают бабушкам сувениры на Новый год. Уже расписали (специальными красками и закрепили в печке) целый чайный сервиз - один год - чайник, другой - сахарница и т.д. В этом году решили сделать салатницы в стиле декупаж. К сожалению, мы забегались и сфотографировали только процесс, но получилось очень мило. Бабушки довольны и пользуются.
http://uploads.ru/t/J/h/0/Jh0Ok.jpg
http://uploads.ru/t/6/N/c/6NcRk.jpg
http://uploads.ru/t/S/p/K/SpKIT.jpg
http://uploads.ru/t/7/c/M/7cMf0.jpg

23

санта, Мариш, а у тебя на кухонной мебели не декупаж? красивые цветочки такие :cool:

24

Яшма написал(а):

- дети делают бабушкам сувениры на Новый год

Какие умнички!!!

25

Кроме декупажа - могу показать декор мебели структурной пастой, и др. Веселая компания это как раз то что нужно!!!

26

Вжикуня написал(а):

Мариш, а у тебя на кухонной мебели не декупаж?

:yep:  Он. :yep:  Это облегченный вариант декупажа. Набор цветов на клейкой основе. Шкурить, лачить не нужно. Только своя фантазия. :jumping:
Сейчас фотки сделаю! :yep:

27

С фантазией у меня так себе... Не судите строго. Просто, голь на выдумку хитра. На приличный ремонт в ванной пока не накопили ни ср-в, ни моральных сил. Поэтому пока вот так выхожу из положения. В ванной дверь стояка. Была в ужасном состоянии. Вот я ужасы попыталась спрятать таким способом.

http://s019.radikal.ru/i606/1204/41/be65a516e81d.jpg

Кухня мне показалась скучноватой, и я её "развеселила"..

http://i023.radikal.ru/1204/d3/d952944b56b4.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1204/fe/7032241627d4.jpg
Общий план, так сказать...
http://s019.radikal.ru/i631/1204/e5/a837dcd372cd.jpg

Чем хорошо, это можно всё отклеить, убрать совсем или заменить на др. мотивчики. Меня дочка критикует  :blush: , ей не нравится. :disappointed:

28

Вот ещё я какую "хрень" сделала:
:blush:

http://s019.radikal.ru/i609/1204/7b/49f176908b3e.jpg
это не декупаж, конечно, но то же для тех, у кого ручки заскучали. Моё ноу-хау! Надо запатентовать. :D  надеюсь понятно, что я хотела тут изобразить... :blush:

А  этим увлекается моя подруга, роспись по стеклу. Вот подарочек мне на 8 марта.
http://s019.radikal.ru/i628/1204/73/8c4f76c71ce4.jpg

Книжка по декупажу. Очень хорошая. Рекомендую. :yep:

http://s019.radikal.ru/i624/1204/93/d777dc70631a.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1204/54/6303703381b8.jpg

29

ИриSка написал(а):

Я тоже очень давно хочу попробовать эту технику  но руки не как не доберутся. Читала что клей для декупажа можно заменить ПВА только его надо слегка разбавить водой.

Я бы сходила на мастер класс в шумную бигликомпанию. 

Отредактировано ИриSка (Сегодня 09:04:16)

Ира  :flag: , с удовольствием составлю компанию!!! Я искала в инете мастер-классы, но на близжайшее время ничего не нашла, да и компании у меня нет(
Наталия&Маркус, а не расскажете подробнее, сколько народа может прийти, сколько стоить будет приблизительно? Нужно ли с собой что-то брать/покупать или весь инвентарь будет входить в стоимость мастер-класса? Сори, что так много вопросов  :blush:  :flag:

30

Аня+Leeloo, какие у Вас детки молодцы, жаль, что не увидели конечного результата... Мои племяшки (12, 7 и 5 лет) делают тааакууууую красоту в детских клубах на занятиях, я даже не всегда верю, когда мне показывают  :cool: ! А я сама всего однажды делала свечку, аххахахааааааааа, варила ее часов 7)))))))) получилось, конечно, так себе, зато своими руками  :)
санта, очень красиво получилось: и кухня и дверка в ванной!!! Да у Вас талант!!! А вот про "хрень" (кстати тоже оч красивую), все камушки-ракушки Вы прямо на стекло лепили?

31

санта, Марина, так здорово  :cool: кухня вообще просто супер, а ванная тоже красиво..ну отлично получилось :stupor: ты молодец..а кстати тут есть темка про увлечения форумчан помимо собак? :question:  я вот валять начала пробовать :blush:

32

Diesel & Darvin, спасибо! :blush:
Да, клеила прямо на стекло, купленное в ИКЕИ, прозрачным клеем "Момент" в маленьком тюбике. Мне скучно просто так на пляже лежать. Вот я хожу всякую всячину по берегу собираю. :D  Особенно стекляшки-обмылки и симпатичные мелкие камушки, ракушки. Всё это добро запихиваю в кармашки пляжной сумки, они оттуда вываливаются, дочь ворчит :D  Народ подходит, интересуется, что я такое там из песка выколупываю.  :D  Вот и в этом году целый мешок насобирала! :jumping:

В детстве была на выставке одной прибалтийской художницы, не помню её ФИО, к сожалению. Она делала из ракушек, перламутра такие потрясающие вещи!!! вот это была красота. Выставка была тогда в церкви на Варварке. Впечатлила на всю жизнь!!! :cool:

Если вырубить инет, можно ещё и не то сделать! :rofl:  Например, пытаюсь освоить вот такую технику:

http://i021.radikal.ru/1204/c7/ec4cd3becb46.jpg

33

санта написал(а):

Например, пытаюсь освоить вот такую технику:

Здорово! Осваивайте и нам потом показывайте!

34

Diesel & Darvin написал(а):

Наталия&Маркус, а не расскажете подробнее, сколько народа может прийти, сколько стоить будет приблизительно? Нужно ли с собой что-то брать/покупать или весь инвентарь будет входить в стоимость мастер-класса? Сори, что так много вопросов

Поддерживаю вопросы.
Diesel & DarvinЛера я за куда нибудь сходить освоить эту технику а то мыло уже надоело и свечи пройденный этап. Может еще желающие есть?

35

ИриSка написал(а):

я за куда нибудь сходить освоить эту технику?

я тогда отложила бы сегодняшний поход в магазин, все таки когда показывают оно как-то лучше впитывается  :)
Вот только у меня со временем проблема... На этих выходных я занята (хотя....), а на следующих улетаю... Дальше праздники-дача и т.д... Может стоит попробовать на этих выходных? Ира, Вы как, смогли бы? Наталия&Маркус, оч ждем Вашего появления в темке  :surprise: !

36

санта написал(а):

Если вырубить инет, можно ещё и не то сделать!

это точно :D ..я вот сваляла две первых!!! поделки, это голубой :rofl: заяц...и оранжевая кошка Джельсомино, прикрепила её на самодельный домик для кошки
тыкаешь себе иголкой..очень успокаивает нервы..и отвлекает от бытовухи :cool:

http://s019.radikal.ru/i627/1204/52/a5acb1f3df12.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1204/2c/f5725ce3d11e.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1204/7f/d282ed0f41ac.jpg

37

Вжикуня,   :cool:  видно кошка кошке очень приглянулась  ;)

38

санта написал(а):

Моё ноу-хау! Надо запатентовать

Марина, должна тебя огорчить насчет ноу-хау - мне еще года полтора назад Анина (Аня+Leeloo) дочка картинку, сделанную в такой технике, подарила!  :crazy:

А еще у меня есть подарок от младшей крестницы - картинка, сделанная специальным цветным песочком. Тоже очень красиво!

А вообще я с большим уважением и немножко с белой завистью отношусь к людям, которые умеют что-то делать руками, вы молодцы!!!  :cool:

39

Ольга и Чар, присоединяйся, говорят декупаж - это проще поостого  :yep: ! Уж у меня-то с фантазией и руками таааак все плохо, что никому не пожелаю))))

40

Diesel & Darvin написал(а):

Ира, Вы как, смогли бы?

В субботу утром занята часов до 12 а потом можно и натворить красоты. :jumping: