Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок от рук отбивается


Щенок от рук отбивается

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

varvara написал(а):

а она всегда со мной, в любое время дня и ночи!) Танюша - люблю тебя!

так это ж неприлично, в любое время  :yep:

varvara написал(а):

и вместе решаем проблемы.

ключевое слово - проблемы)) в этой теме "проблем" нет)

22

Buratinka, Ну Вы даёте) :crazyfun:  Я ж - образно)  :flag:
Думаю - Вы правильно поняли)  :cool:

23

Buratinka, А проблемы бывают разные, впоть до : прально я хвост постригла? :mad:  Прально я лапы ей на фото ставлю? :nope:  И это всё - проблемы....

24

jamesurb написал(а):

я прям не знаю что делать.. Шлепать? Кричать? Помогите.. Не было до этого собак(

Он же совсем ещё малыш, которого забрали от мамы...

Когда у нас появилась Ладуська тоже было много всего...
Мы расстелили пеленки в каждой комнате - "оборудовали" так сказать места, хвалили и поощряли за правильное, охали когда мимо :dontknow:
Но вечером у нас начинались бесилки и кусаки, обычно, так было если она не доиграла. "Что устали мама и папа, спать после трудового дня хотите? \Ну я вам устрою!"
Просто ей хотелось внимания. Я брала на руки, как ребенка и ходила, баюкала, иногда даже колыбельные пела :blush: .
Вспомнила доченькино детство))

Просто постарайтесь стать ей родным, не пугайте, наоборот - завоевывайте доверие лаской.
Пусть с детства знает, что если что - хозяин поможет, тогда и начнется взаимопонимание-послушание. Удачи :flag:

25

jamesurb написал(а):

тряпку грязную начал жевать - забрал. так он на меня рычать начал и кусать по серьезному, я его отбросил, он убежал и заскулил..
я прям не знаю, что и делать..

А вы дайте ему то, что можно рвать. Я своей всегда оставляю "пути для отступления": если предполагаю, что будет баловаться, как бы невзначай оставляю то, мимо чего она не пройдет и одновременно то, чего не жалко)) Пусть тянет, рвет))
Или предложите сами ему игру, ту, которая вас устраивает. Кто у вас взрослый?) Здесь все как с детьми)

26

У меня тоже никогда не было собаки!!! Я реально была в шоке от того что Маркус грызется и огрызается в 2 мес!!! У меня была паника - боялась, что вырастит агрессивным и я срочно вызвала кинолога - он и об"яснил, что до 6 мес это нормально и его ни в коем случае нельзя наказывать... Так я и жила - ноги постоянно убирала, чтоб нет грыз, ходила чуть ли не в сапогах по дому - вырос -добрейшее существо, нигого никогда не укусит, так что ждите, к полугоду станет полегче :flag: И в туалет на улице сам приучился ходит к 6 мес.

27

Нам уже почти три месяца, вроде все окей, сложно и непривычно, но справляемся))
Правда все равно пугает агрессия.. Сегодня полез гитару грызть, ну я начал говорить нельзя и убирать, а он упал, начал рычать, грызться, ну прям как в всерьез, странно же.. Ну я быстренько закрыл его в комнате, пять минут скуляжа и лая, открыл, он выбежал и вроде под успокоился.. Думаете нормальная реакция у щенка?

28

Могу сказать, собанька собаньке рознь!)))) Снупи появился у меня в 1.5 месяца, это был сынулька послушный, понимал с полу слова. А Спаркушка в 2.5 месяца, ситуация в точности ваша!)))) Первый день, когда его привезли был тише воды, а потом показал характер, рвал тапки, обои, провода, не оставался один дома. Муж зная мой мягкий характер, воспитал Спаркушку без меня!)))) Потом признался. Я сначала не поняла, что собанька перестала хулиганить))))) Думаю, ну молодец, осознал, в 3 месяца)))) Короче, муж, как только Спаркушка подбирался к чему-нибудь, тихонько подкрадывался и тапком по попе)))) Понятно, что не больно, но серьезно. Агрессию как рукой сняло))))) Правда в игре прикусывает, но больше ничего не грызет и с мужем лучшие друзья)))) Может попробывать внезапность?)))))

Buratinka написал(а):

поговорите с ним (как бы странно это не звучало))

Совсем не странно)))) Я со своими собаками разговариваю, и они действительно понимают))))
Терпения и любви!)))))

Отредактировано Снупик (28.04.2012 22:44:39)

29

jamesurb написал(а):

Думаете нормальная реакция у щенка?

Я вообще своего до 5 мес боялась - о биглефоруме ничего не знала... Кинолог сказал что все нормально -но где нормально когда грызется? В 5 мес начали заниматься послушанием  и о чудо, собака изменилась!!! Или это возраст, или специалист хороший....

30

jamesurb написал(а):

тряпку грязную начал жевать - забрал. так он на меня рычать начал и кусать по серьезному, я его отбросил, он убежал и заскулил..
я прям не знаю, что и делать..

Не надо "отбрасывать" и, тем более, бить. Вы его напугаете и травмируете. Вам надо выбрать способ наказания, которое будет неприятно, но не более того. Я повышал на щенка голос и мог встряхнуть за шкирку или прижать к полу. Но все слегка - он маленький еще.  И соразмеряйте наказание и эффект. "Убежал и заскулил" это плохо, максимум, чего стоит добиваться - поза подчинения, когда щен падает кверху пузом. Маленький еще может описаться при этом. В этот момент немедленно прекращайте воздействие - он уже все признал и просит пощады :).

Вообще для маленького щенка наказаний не должно быть много, их должен быть совсем минимум. Проще отвлечь/взять на руки и унести и т.п.  Если он вас кусает, можете его шлепнуть по носу или по заднице. Только шлепнуть, а не ударить.

С туалетом вам еще совсем рано требовать. Не наказывайте, не давите, просто относите на пеленку и хвалите за успехи.

К кличке надо приучать. И связь с собакой формировать. С приучения к кличке начинается любая книга про щенков. Связь формируйте в играх, приласкайте животное, в конце концов. Вы для него сейчас центр мира, и он еще не понял, кто вы и что с вами делать. Аккуратнее, с минимумом давления и максимумом ласки :) и все получится.

31

jamesurb написал(а):

Правда все равно пугает агрессия.. Сегодня полез гитару грызть, ну я начал говорить нельзя и убирать, а он упал, начал рычать, грызться, ну прям как в всерьез, странно же.. Ну я быстренько закрыл его в комнате, пять минут скуляжа и лая, открыл, он выбежал и вроде под успокоился.. Думаете нормальная реакция у щенка?

Извините - не посмотрел на дату предыдущего постинга, который комментировал.

Агрессия - не нормальна. Ваш способ борьбы с ней - вполне. Если только делать это каждый раз. Я не стесняясь в таких случаях вздрючивал собак, но у меня уже четвертый пес, так что чувство меры и уместности развилось :)

32

alh написал(а):

Я не стесняясь в таких случаях вздрючивал собак,

Я не знаю как с другими собаками, но с биглями нужен кнут и пряник и не дать сесть себе на шею! Если упустите момент потом будите локти кусать! Это проверено. У нас на поляне уже 11 биглей. И 10 из них послушные, потому как воспитывают в строгости и в любви, а один, извиняюсь дурак дураком. Его с самого начала заласкали и зацеловали, так он из хозяивов кружева плетет. Они не могут на постель свою сесть, пока собака не лежет на их подушки! Бред конечно, но они теперь уже ничего сделать не могут, собаки 4 года, и он хозяин, а они пордон ЖЕ с двумя П))) Они пытались его перевоспитать, но были покусаны в кровь, хорошо, что конечно собаку любят и ни куда не отдают, как некоторые, но результат не веселый. Собака это все-таки собака и должна знать кто в доме хозяин. Удачи вам в воспитании биглюшки! :flag:

33

Снупик написал(а):

Удачи вам в воспитании биглюшки!

Спасибо, но это не мне все же. У меня сейчас два вполне воспитанных чудовища :)

34

наконец-то мой монстрёныш спит...
к вопросу воспитания...лежали кросовки мужа...Тор их украл, изгрыз, за это (пока я не видела) получил. Изгрызанные кросы решили не выкидывать, а положить там же...для воспитательного процесса. Так он теперь их даже не берет, а вот за мои принялся основательно! И мои угрозы не помогают. Неужели щен по другому не поймет? Бьюсь на тему кросовок с ним уже дней 5, не помогает.

35

Katerina(Toros) написал(а):

Неужели щен по другому не поймет?

Зачем Вы малыша провоцируете?! Уберите пока обувь. И купите ему косточки из жил. Их можно даже малышам.
Когда мой Винни был маленьким, обувь его интересовала. Мы все убрали. Теперь обувь снова валяется по всему коридору, Но Винни она уже не интересна.

Отредактировано Ooolli (01.05.2012 17:10:27)

36

jamesurb написал(а):

убирать, а он упал, начал рычать, грызться, н

Прижмите к полу, и держите пока не перестанет выдергиваться, а потом взять на руки и обнимать, целовать. Бить бигля нельзя, он потом все равно все исполнит. что хотел, надо показать, что вы главнее, и очень любите  его. Агрессию можно убрать только силой, но ни в коем случае не битьем. Бесполезно оставлять сгрызенное, грызть, как любой щенок, любой породы, все убрать, что бы не достал,  пишем , пишем, бесполезно.

37

Katerina(Toros) написал(а):

Изгрызанные кросы решили не выкидывать, а положить там же...для воспитательного процесса.

Это для собаки слишком сложно.  Вы бы лучше убрали, чтобы не закреплять привычку.

38

Katerina(Toros) написал(а):

лежали кроссовки мужа...

А зачем они лежали? И Ваши еще рядом. Ему 2 месяца! Вы полуторагодовалому ребенку так же объяснять будете, что не надо всю посуду из шкафчика доставать. Или все-таки сделаете шкафчик недоступным.

Ooolli написал(а):

Когда мой Винни был маленьким, обувь его интересовала. Мы все убрали. Теперь обувь снова валяется по всему коридору, Но Винни она уже не интересна.

+100  :yep: Просто чистый пол, палочки, я жильных костей в таком возрасте не давала. Привозила с дачи веточки яблони, смородины - грыз с удовольствием. Зубы-то чешутся.

39

ну налетели  :D  мы прям монстры уже тут. :)
всю обувь убираем!!! кросы не доглядели просто как пришли. а оставила сгрызанные для эксперимента. хватило его терпения на сутки, снова начал воровать их.
психологию псинки тоже охота понять, а не делать все как робот что вы тут пишете  :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок от рук отбивается