Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для новичков

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Бигль - моя первая собака! Ни разу не пожалела о таком подарке судьбы!
Бигль - чудесная порода, к которой невозможно остаться равнодушным!
Бигль - вечный ребёнок! Милый сорванец! Умнейшее создание природы!

Не скажу, что я боюсь собак, я их опасаюсь, вернее - хозяев с собаками, не уделившим внимание воспитанию своего питомца. Тиночка, познакомившись с собачниками, поймёте кто есть кто, с кем можно дружить, от кого держаться подальше. Я тоже раньше боялась больших собак, но ОКД (Основы курса дрессировки) лечит. Мы были в группе с овчарками, алабаем, доберманами, стафом... Боязнь ушла, просто некогда было бояться, надо было заниматься.

Бигль - активная собака, она любит много двигаться, любит долгие прогулки, любит, чтобы ей уделяли много времени. Раньше я думала, чем бы себя занять, а сейчас, как бы выкроить время на что-нибудь ещё. Уделите этому особое внимание.

Бигли линяют, как и все собаки, кто-то больше, кто-то меньше. Но они не прихотливы в уходе, и это большой плюс.

Бигли хорошо ладят с детьми, если дети с ними ладят. Здесь воспитывать нужно всех, чтобы никто никого не обидел.
Животное в доме - большая ответственность! Животное и дети - ответственность двойная!

Спорт для бигля - здорово! С лыжами у меня в этот год не сложилось, всё впереди. Пока бегаем. В мыслях - фризби.

Вот как раз и я в принципе собак не боюсь, а опасаюсь , как вы верно подметили, именно нерадивых хозяев с собаками, которые должным образом не воспитывают своего питомца. :yep:
Конечно именно сейчас я не готова завести собаку в силу того, что младшему только 3 годика. Через годик я думаю созрею для этого события. Пока почитаем про породу, съездим на выставки, пообщаемся с заводчиками. Я так сразу не могу купить собаку.  :nope:
Мне надо все досканально изучить, чтобы быть готовой ко всему.
Кстати, а что такое фризби?

22

Тиночка написал(а):

А ребенка нельзя будет отправить погулять с собакой, когда он придет со школы?

Бигль - очень сильная собака. Матери одной из участниц этого форума кобель вывихнул плечо.
Это собака для сильных и спортивных взрослых людей.

23

MarinaRum написал(а):

По сравнению с американским кокером, количество шерсти на полу и мебели меньше на 3 порядка.  Грязные лапы бигля после прогулки моются за 5 минут и высыхают за 10, что несопоставимо с американцем. Но юный бигль ТРЕБУЕТ (сам требует   ) бООООООльше внимания. Главное - чтобы Ваши дети не боялись собак и ни у кого не было аллергии!! УДАЧИ!!

Аллергии ни у кого нет. Перед тем, как завести попугайчика, мы сделали ряд тестов на аллергены. Выявили только на некоторые продукты. Аллергии на шерсть,пух и т.д. нет у детей. У мужа точно нет, у него было много животных в детстве. У меня тоже нет, у нас раньше был кот и попугайчик. Все давно умерли от старости.
У наших соседей американский кокер. Соседка жалуется, что постоянно нужно стричь собаку. Шерсть после намокания воняет по всей квартире и сохнет сама по себе не быстро. Шерсти полно. Да и сама собака не очень хорошо относится к детям, хотя у них самих двое. Своих-то она любит, а вот наших вообще не переваривает :no:

24

Яшма написал(а):

Тиночка написал(а):

А ребенка нельзя будет отправить погулять с собакой, когда он придет со школы?

Бигль - очень сильная собака. Матери одной из участниц этого форума кобель вывихнул плечо.
Это собака для сильных и спортивных взрослых людей.
Подпись автора
Все начинается с малого.

Ой, а как же быть? :'(

25

Яшма написал(а):

Тиночка написал(а):

А ребенка нельзя будет отправить погулять с собакой, когда он придет со школы?

Бигль - очень сильная собака. Матери одной из участниц этого форума кобель вывихнул плечо.
Это собака для сильных и спортивных взрослых людей.
Подпись автора
Все начинается с малого.

А мы вообще хотели завести суку. Разбавить нашу большую половину мужчин в семье.  :flirt:  Суки мне сказли более покладистые :rolleyes:

26

Тиночка, соглашусь с Яшма, 7ми-летнему ребенку будет невозможно гулять с биглем, либо с щенячества его нужно будет очень настойчиво воспитывать либо никак, это мое мнение... У меня старший тянет таааак, что я иногда его держу с трудом, это учитывая то, что у меня мелковатый кобель (15кг, а у многих кобели по 18 и 20!!!).... Но при этом младший пес не тянет вообще (если не увидит другую собаку/кошку/птичку и пр). Для примера - у меня трое племянников - 5, 7 и 12 лет, справляется на прогулке только старшая и то, только потому, что даю ей гулять с мелким)))))! А спускать с поводка, в условиях нашего да и вообще любого города, далеко не везде можно...

Отредактировано Diesel & Darvin (27.04.2012 09:51:47)

27

Тиночка написал(а):

мы вообще хотели завести суку. Разбавить нашу большую половину мужчин в семье.  :flirt:  Суки мне сказли более покладистые

Я бы не дифференцировала сук от кобелей. Породный характер обязывает всех быть на чеку и выискивать возможность поохотиться. Бывают непородные характеры, но это надо хорошо искать. Застенчивая бигля - редкость.
Вы указали кобеля в первом сообщении и я решила, что ищете мальчика.

28

Тиночка написал(а):

Кстати, а что такое фризби?

Дог-Фризби

29

Diesel & Darvin написал(а):

Тиночка, соглашусь с Яшма, 7ми-летнему ребенку будет невозможно гулять с биглем, либо с щенячества его нужно будет очень настойчиво воспитывать либо никак, это мое мнение... У меня старший тянет таааак, что я иногда его держу с трудом, это учитывая то, что у меня мелковатый кобель (15кг, а у многих кобели по 18 и 20!!!).... Но при этом младший пес не тянет вообще (если не увидит другую собаку/кошку/птичку и пр). Для примера - у меня трое племянников - 5, 7 и 12 лет, справляется на прогулке только старшая и то, только потому, что даю ей гулять с мелким)))))! А спускать с поводка, в условиях нашего да и вообще любого города, далеко не везде можно...

Отредактировано Diesel & Darvin (Сегодня 09:51:47)
Подпись автора

Страничка малышей ~Diesel & Darvin~

Тогда мы будем ходить на занятия с инструктором вместе со старшим сыном столько сколько потребуется. И никак иначе. Поначалу будем гулять вместе (благо работа позволяет), в дальнейшем посмотрим.

30

Тиночка,
Мой 7-летний ребенок не может гулять с нашей собакой (сука 1.3 г вес 13 кг). Она начинает тянуть, и таскает его по двору как козу на веревке :D . Хотя со мной соба не тянет, знает, что быстро пресеку это, путем сильнейшего рывка.  Бигль учит быть предупредительным, внимательным, собранным, ну и физически сильным :D

Отредактировано Mey Li (27.04.2012 10:28:43)

31

Тиночка написал(а):

А ребенка нельзя будет отправить погулять с собакой, когда он придет со школы? Сын спит и видит как возьмет поводок и поведет собаку гулять. Боюсь отговорка типа "ты еще маленький,чтобы гулять с собакой ему не понравится"

Боюсь, отпускать гулять с биглем 7-летнего ребенка опасно. Во всяком случае, сначала нужно отлично отдрессировать собаку, чтобы она не смел дернуть и уронить ребенка (сил у бигля для этого хватит легко), чтобы не обращал внимания на кошек, птичек и других собачек и т.д. Чтобы не вставал на след и не убегал. На это года 2 уйдет, не меньше. Заодно и ребеночек подрастет.)))
Вообще Вы только представьте себе картину - Ваш ребенок не удерживает собаку, которую что-то заинтересовало на другой стороне дороги, она вырывается, убегает и попадает под машину у него на глазах. Каково?
К сожалению, это вполне реально...

32

Тиночка, Вы - молодец, видно не боитесь трудностей  :flag: ! Не подумайте, что пыталась отговорить! Удачи Вам в поисках!!!

33

Ну что вы так сильно пугаете... Все реально. У меня тоже бигль - первая собака, да, есть сложности, но  в целом, все не так ужасно, как кажется после прочтения подобных тем. Я тоже начиталась перед покупкой ужасов и готовилась морально ко всему. В итоге - у меня милая собачка, ничего не погрызено в квартире, слушается не всегда еще с первого раза, но мы работаем над этим и, глядя на других собачек, я понимаю, что не ошиблась ,когда мы взяли именно биглика) Мы ее обожаем всей семьей. И дочка 10 лет ( но оооочень худенькая и тщедушненькая на вид и далеко не сильная) вполне с ней справляется днем. У нас девочка, 9 месяцев. Внимания требует много к себе ,гуляем долго, дома остается одна редко, но если остается, то спит спокойно на кухне. Вообщем, не так страшен черт, как его малюют... Но все же лучше готовиться к худшему ,чтобы потом не было разочарований)

34

Tatjana, а Вы никогда не думали, что

Tatjana написал(а):

Я тоже начиталась перед покупкой ужасов и готовилась морально ко всему

поэтому у Вас

Tatjana написал(а):

милая собачка, ничего не погрызено в квартире, слушается...

Все собаки разные, конечно, не всегда все ужасно. Но как известно, "хочешь мира, готовься к войне".

Tatjana написал(а):

дочка 10 лет ( но оооочень худенькая и тщедушненькая на вид и далеко не сильная) вполне с ней справляется днем

Я своей племяннице 8 лет даю вести собаку только в моем присутствии, иначе уверена, что может дернуть. А вообще, не знаю, где живет ТС, но может быть в Кирове поспокойней, а в Москве выпустить 10-летнего ребенка одного на улицу... большинство моих знакомых и детей постарше одних не отпускают. Подростки - да, гуляют с собаками, а дети - так, как было во времена моего детства - нет, ни разу не видела.

35

Конечно, я думаю, что из-за того, что я много прочитала и взяла на заметку, и сперва изучила теорию, а потом взялась за практику, сейчас у меня вполне адекватная собака, и конечно, если бы я видела, что дочка с ней не справляется, я бы их одних не отпустила... И собаки все разные, согласна. Нам повезло, у нас и ночей бессоных не было совсем... с туалетом только не получалось долго приучить, но я относилась и отнушусь до сих пор в случаи аварий к этому филосовски... к небольшому беспорядку и шерсти дома - тоже)
Есть знакомый биглик, на месяц нас младше, кобель, с ним днем тоже мальчик гуляет, ему лет 11 наверное.
У нас дети гуляют одни... и с собаками, и сами по себе, в этом плане у нас, конечно, поспокойнее, чем в больших городах.

36

Тиночка написал(а):

А ребенка нельзя будет отправить погулять с собакой, когда он придет со школы?

У меня гуляют дети. Дочке 8 лет, но собака очень сильно тянет. Мальчик должен справиться. У дочери не очень получается собаку переключать на себя, играть.  И гуляет она только в наморднике, т.к. забрать что-то из пасти не может.

37

Tatjana, Olen'ka, у вас пока еще не взрослые собаки, так что все-таки будьте внимательнее, берегите и детей, и собак!!!

38

Ольга и Чар написал(а):

у вас пока еще не взрослые собаки

Согласна, но и детки растут. Правда не так быстро, как собанька. :crazyfun:  Я надеюсь позаниматься с дочерью, чтобы контакт был с Джу и они могли играть.

39

Яшма написал(а):

Тиночка написал(а):

мы вообще хотели завести суку. Разбавить нашу большую половину мужчин в семье.    Суки мне сказли более покладистые

Я бы не дифференцировала сук от кобелей. Породный характер обязывает всех быть на чеку и выискивать возможность поохотиться. Бывают непородные характеры, но это надо хорошо искать. Застенчивая бигля - редкость.
Вы указали кобеля в первом сообщении и я решила, что ищете мальчика.
Подпись автора
Все начинается с малого.

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал,что суки после 2 течки становятся агрессивными или злыми?  :huh:

40

Тиночка написал(а):

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал,что суки после 2 течки становятся агрессивными или злыми?

Бигли? Они вообще не агрессивные, за редким исключением.