Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль из Болгарии в добрые руки.


Бигль из Болгарии в добрые руки.

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Андрей 1978 написал(а):

что могут не сойтись,два взрослых животных. А я хочу взять навсегда

Купите щеночка, будет навсегда :)))

22

Послушайте,что вы так реагируете,я не прошу на голубой каемке,не утрируйте!!

23

Андрей 1978 написал(а):

Пираплазмоз,от клещей,бывает. Объясняю ,кот дома еще есть,

Андрей 1978, , заболевания пироплазмозом кошки- очень редкое явление, и к тому же заразиться им можно только от укуса больного клеща, а не от собаки тем более что именно этот пёс им не болен..с чего вы вообще такое взяли?

24

Vita+Linda написал(а):

Андрей 1978 написал(а):

    что могут не сойтись,два взрослых животных. А я хочу взять навсегда

Купите щеночка, будет навсегда :)))

Подпись автора

    Наша страничка на форуме Девочки Вита и Лада - часть 4

Мог бы, купил уже бы давно!!!!

25

Вжикуня написал(а):

Андрей 1978 написал(а):

    Пираплазмоз,от клещей,бывает. Объясняю ,кот дома еще есть,

Андрей 1978, , заболевания пироплазмозом кошки- очень редкое явление, и к тому же заразиться им можно только от укуса больного клеща, а не от собаки тем более что именно этот пёс им не болен..с чего вы вообще такое взяли?

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 5,5 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Я не утверждаю ,что он болен,но все возможно.

26

Андрей 1978, вы присматривайте собачку, может вам улыбнётся удача...пока копите денюжку, может и накопите...всё таки не миллион...зато получите самого своего малыша, подружите его с котом и сами сформируте его поведение под себя...а может и попадётся именно то, что вы ищете...главное не спешить и всё хорошо обдумайте, удачи вам в поисках :rolleyes:

27

Андрей 1978 написал(а):

Я не утверждаю ,что он болен,но все возможно.

от пироплазмоза собака умирает в течении нескольких дней...если вас так тревожит такое заболевание почитайте про него..оно передаётся укусом инфицированного паразита

28

Вжикуня написал(а):

Андрей 1978, вы присматривайте собачку, может вам улыбнётся удача...пока копите денюжку, может и накопите...всё таки не миллион...зато получите самого своего малыша, подружите его с котом и сами сформируте его поведение под себя...а может и попадётся именно то, что вы ищете...главное не спешить и всё хорошо обдумайте, удачи вам в поисках :rolleyes:

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 5,5 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Спасибо большое за поддержку,уже  и так собираю потихоньку.

29

Андрей 1978 написал(а):

Спасибо большое за поддержку,уже  и так собираю потихоньку.

вот и ладненько..собирайте..а в темку о переустройстве на забывайте заходить..по мне так взять взрослую собаку с условием того что дома ребёнок и взрослый кот..и какой у неё характер..какие привычки..это всё не маловажно, действительно если сомневаетесь то не спешите... собачке же тоже добра хочется, что бы не перекидывать её из рук в руки потом.
pani, парень и правда симпатичный, в хорошей форме на первый взгляд, вот только лапка подкочала..но может там не так страшно, глаза красиво обведены, улыбается даже..надеюсь у него всё сложится :flag:

30

Вжикуня написал(а):

от пироплазмоза собака умирает в течении нескольких дней...если вас так тревожит такое заболевание почитайте про него..оно передаётся укусом инфицированного паразита

Именно так. Повышение температуры, общая вялость, рвота, кровь в моче. При отсутствии лечения практически гарантированный летальный исход в течение нескольких дней. Собаки, переболевшие пироплазмозом, получают временный иммунитет примерно на 2 года. Если бы этот пес был болен, он бы уже умер. Видимо, клещи в Болгарии не такие заразные, как у нас. Смотрела по Анимал Планет, когда забирают от нерадивых хозяев собак, всех утыканных клещами... без слез и ужаса не взглянешь... И ничего, все потом живы-здоровы, пристраиваются в семьи.

31

-

Отредактировано Denis Toom (22.05.2012 22:08:56)

32

Ладэя написал(а):

Ведь на ужасную смерть обрекали малыша! Неужели не ёкнуло нигде? И спокойно в эти глазки смотрели?! 
И еще этот перелом - видимо не сильно лечили, раз так срослось... Просто сволочи!

Теперь у него просто обязаны появиться самые лучшие хозяева - мальчик свое уже выстрадал.
Удачи ему!

Да нет, я немного не так сформулировал, он не точто был совсем брошен, дело в том что в болгарии все собаки сидят на цепях, там не принято собаку держать в доме.   там собака -  это просто сигнализация, а не живое существо.
Около шоссе стоял металический ангар какого то агрикультурного назначения и у него на цепи 2 собаки, обе прелестные. Я был там 2 раза и у бигля не было даже воды оба раза, и вот еще весь в клещах.

33

По поводу кошек: у меня сейчас 2 кошки, кроме этого бигля и еще одна собака и все вместе живут.

34

Девушки, биглефонд может выделить Денису (у него финансовые затруднения) д\с на обследование биглика в ветклинике?  Лапу показать, взять анализы крови и пр.

35

Наташа&Ворга написал(а):

биглефонд может выделить Денису (у него финансовые затруднения) д\с на обследование биглика в ветклинике?  Лапу показать, взять анализы крови и пр.

Ну, конечно, Наташа. Для этого наш Фонд и существует. Думаю, что в данном случае участники Фонда не будут возражать.

36

Denis Toom написал(а):

там собака -  это просто сигнализация, а не живое существо.

Кошмар какой!  o.O  :angry: А как удалось его забрать?

37

Марина и Джоли написал(а):

Кошмар какой!     А как удалось его забрать?

Марина и Джоли написал(а):

Кошмар какой!     А как удалось его забрать?

там это помещение не жилое, может там и бывают иногда рабочие но кормят они собак наверно не каждый день и воду не каждый день дают, там это нормально, если бы не эту собаку то я другую бы попробовал вывести там на каждом шагу такая ситуация. Наверно так же как в любом аграрном регионе россии. Они молодую еще добрую собаку сажают на цепь пока она через несколько лет не станет настолько злющей, что сам хозяин кормит (хлебом) ее только с лопаты, боясь подойти.

Отредактировано Denis Toom (23.05.2012 00:18:29)

38

Denis Toom написал(а):

у меня сейчас 2 кошки, кроме этого бигля и еще одна собака и все вместе живут.

в одной квартире все?
я писала про то что могут не ужится, хотя у меня и у самой есть кошка и не первая..но обеих мы принесли совсем маленькими котятами, а кто то наоборот, ко взрослой кошке приносит маленького щенка..я имела ввиду не известно как поладят взрослая кошка и взрослый пёс , который тем более получается цепного содержания, в одной квартире. Вместе жить можно, только можно по разному жить..кот на шкафу своей жизнью, собака внизу своей... :dontknow:

39

:huh:  без комментариев даже

40

Vita+Linda написал(а):

Собаки, переболевшие пироплазмозом, получают временный иммунитет примерно на 2 года.

Можно уточнить, откуда такая информация? "Иммунитет" бывает только иногда. Индивидуально.  После перенесенного заболевания можно спокойно вновь подцепить и переболеть в течение нескольких месяцев. (нем овчарка близких родственников, 1 год, пироплазмоз 2 раза за 4 месяца)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль из Болгарии в добрые руки.