Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О насущном, о выгуле собак...


О насущном, о выгуле собак...

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Katerina(Toros), Согласна, но не знаешь как с ними себя вести. Игнорируешь - они еще больше распаляются, отвечать им в их же манере - не хочется скандалить и опускаться до их уровня.

22

ViVi написал(а):

А моего ребенка сегодня не цензурной бранью отчитали,

Между прочим, за ругань нецензурными словами, да еще в присутствии несовершеннолетнего - можно схлопотать административку. А жевать травку пока не возбраняется. В реале наказать дворничиху сложно, а вот припугнуть - запросто. И упирать надо на то , что вы эти пассажи записали на телефон и есть свидетели. Может и испугаться, тем более вряд ли у вас дворничиха ...хм, как бы это по-толерантнее.... коренной титульной нации с пропиской...Т.е. с регистрацией, скорее всего - не в ажуре, может и притихнет...
Самое противное во всем этом - объяснять своему ребенку какие бывают люди. Это реальность, но количество психически ненормальных и сволочей - перехлестывает все разумные пределы. Скоро сложно будет объяснить, что есть и нормальные люди. К тому же многие дети, кто еще не стал циником, болезненно реагируют на такие пассажи и не могут понять - за что их так...

23

Спасибо. Точно, в следующий наезд так и сделаем. Когда наша мелкая гуляет одна с собакой, то ругаться с взрослой теткой она не станет, просто игнорирует. А папа наш проще, сказал, что бросит кирпич на застекленный балкон, орущей на него бабке, та быстро скрылась и больше не появлялась.

24

А я, поняла, раз и на всегда, ко всем дебилам, надо оставаться полностью глухим. Они начинают орать, а ответа нет, и в растерянности  они затыкаются, а в следующий раз, цепляются уже к другим. Причем интересно, когда у меня были бульмастифы, то вражеский лагерь молчал...

25

Еще бы! Это же серьезные собаки, конечно, у кого есть голова - тот молчал. А наши не нормальные орут на тетечку, гуляющую с двумя канекорсами и тибетским мстифом...на грубость нарываются.

26

ViVi написал(а):

на тетечку, гуляющую с двумя канекорсами и тибетским мстифом..

Она что, с ними тремя разом гуляет? Тяжелоатлетка  или толкательница ядра, наверное...Также интересно сколько дама весит... С такой и без песок сталкиваться страшно...Я с тремя своими стараюсь гулять по очереди - два и потом один. Втроем жутко тянут, когда скользко -  можно навернуться. А поорать любят, но только на поводке. На поводке  - мы сами мастифы, а без поводка - огородами, огородами.... :rofl:

27

:) Нет, она с ними гуляет не одна. Помогают дети или муж. Дети уже взрослые. А у нас нЖанна Сергеевна на прогулке рванула за своими друзьями по полю.Удалилась из поля моего зрения минут на 7, мне с наколенником за ней не угнаться. В меня на прогулке врезался лабрадорчик, теперь больше двух недель больничного и наколенник. Возвращается лапы все в крови, пузо в крови, я в шоке! Не могла сразу понять откуда льётся. Оказывается распорола лапу переднюю, опорная подушка развалилась пополам как сосиска и еще саму лапу зацепила.Бежала и кровь разлеталась на живот и другие лапы. До дома доковыляли. Пыталась кровь остановить, не получается. Муж вскомандовал ехать к вету. Там нас зашили, 3 внутренних шва и 7 наружных. Очень глубокое и обширное повреждение. Скачем на трех лапах, кушаем плохо, приходится уговаривать и с ложки кормить. Спасибо тем уродам, которые пьют и бьют бутылки прямо в траве в поле, в парке, на газонах, на тротуарах вокруг столбов - ведь собаки обязательно к столбу подбегут лапу задрать. Это не люди...извините, нормативной лексики на них не хватает. Последнее время очень хочется испортить им некоторые части их мерзких и никчемных тел.

28

Бедная соба, убить уродов мало. И кстати, с 3 мастифами гулять, значительно проще, чем с двумя биглями, вес и накаченность нужна с нашими малышами :D

29

Дениза Анна написал(а):

с 3 мастифами гулять, значительно проще, чем с двумя биглями, вес и накаченность нужна с нашими малышами

У нас ТРИ бигля....Будем повышать вес и думать - чем накачаться... :hobo: Но только из пластиковой тары...Так как - см.далее...

ViVi написал(а):

которые пьют и бьют бутылки прямо в траве в поле, в парке, на газонах, на тротуарах вокруг столбов -

ViVi написал(а):

очень хочется испортить им некоторые части их мерзких и никчемных тел.

Полностью поддерживаем!!!!Негуманное желание усадить кормовой частью на битую бутылку делается навязчивым...

ViVi написал(а):

Скачем на трех лапах, кушаем плохо, приходится уговаривать и с ложки кормить.

Поправляйтесь скорее...

Отредактировано Яцек (13.06.2012 01:06:17)

30

Были мы в Питере три недели назад. на тот момент у нас была еще только чишка (в Питере как раз и взяли бигля  :cool: , сами мы с Москвы). жили на улице Восстания, так там гулять вообще негде!!!! спросила у прохожих с собачками, где же они гуляют. Мне посоветовали Таврический сад (недалеко от нашего дома был). На следующий день идем с чихой довольные в сад гулять, захожу, а там табличка "выгул собак запрещен"... мы конечно же наплевали и пошли там прогулялись, но... где же гулять? хорошо, что в Москве рядом с нашим домом нет такой проблемы...в центре видимо содержать можно только кошек, ибо все дома по периметру обкаканы... :x

31

как я вас понимаю.....с выгулом проблема.....завела тему на одноклассниках....там один товарисч в депутаты от нашего района просится......всякие свои добрые дела показывает....агитирует за него....так я его прямо спросила когда и почему до сих пор нет (район центральный) в ответ молчание.....нет этой проблеме решения.....в наших городах этот вопрос будет решен наверное не скоро.....или своими силами  и средствами....обидно.... (мы из Киева)

32

Marinka написал(а):

.в центре видимо содержать можно только кошек, ибо все дома по периметру обкаканы..

В центре вообще-то нельзя даже людей содержать.......особливо в старых коммуналках........ :rofl:  :D

Marinka написал(а):

ибо все дома по периметру обкаканы..

И , между прочим, в основном....хм......не кошками и собаками........
Да, в центре Питера тяжело содержать животных и большие проблемы с прогулками.............Официальные места выгулов в количестве одно на район и площадью 20 на 30 метров , естественно, проблемы не решают..........

Marinka написал(а):

Мне посоветовали Таврический сад (недалеко от нашего дома был).

Хорошо, что обошлось........там недавно активно догхантеры резвились.......По срокам, похоже, именно во время вашего визита в Питер......Увы....это проблемы многих больших городов.........и решать их никто даже не собирается........оно и понятно...На фоне других-то проблем и полного наплевательства властей к потребностям граждан..........
Но в Москве ведь тоже не везде решена эта проблема......хотя и получше.....У меня подруга живет на Гиляровского......более- менее есть где гулять....но так не везде.
И все равно надеемся, что в Питере вам понравилось. :flag:

33

Яцек написал(а):

И все равно надеемся, что в Питере вам понравилось.

конечно понравилось, ведь там мы приобрели нашу младшенькую любимицу! :love:

34

Я завела бигля зная, что у меня есть место для выгула - лесопарк. Такую активную собаку я никогда бы не завела живя в центре или в месте, где собаке негде побегать.

35

Света7 написал(а):

Я завела бигля зная, что у меня есть место для выгула - лесопарк. Такую активную собаку я никогда бы не завела живя в центре или в месте, где собаке негде побегать.

:yep: У нас тоже рядом отличный парк, где разрешен выгул для собак. А вот собачьих площадок, к сожалению, совсем нет. Для детей (что в общем-то для микрорайона тоже хорошо) в зоне шаговой доступности сделали сразу 3 отличные площадки, но с собаками около дома теперь пойти вообще некуда.

36

Мы живем в Фили-Давыдково в Москве. Рядом пойма.Очень красивое место.По вечерам гуляем там, если снега не по колено. За собакой всегда убираем. Многие  собаководы смотрят на нас непонимающим взглядом. Одна бдительная бабушка ждала пока мы доделаем дело, что бы поругать за неубранное.Удивилась, что убрали и даже похвалила. И такое бывает. Площадка для выгула есть недалено, но там очень грязно.До снега гуляли в наморднике, потому что все в рот тянет. Сейчас только на поводке.А вообще, город у нас не для собак и не для людей. Непонятно для кого

37

Olesya7 написал(а):

Непонятно для кого

Для продавцов. :)

38

У нас тоже рядом отличный парк, где разрешен выгул для собак. И бигля я тоже завела, предполагая, что буду гулять с собакой там. Вот только парк этот - тот самый около м пр-т Вернадского, и гуляем теперь только около дома. На поводке. За собой все убираем, это делает даже мой 11летний сын. Остальные, насколько я вижу, уборкой не заморачиваются, и это крайне неприятно.
Площадок длы выгула у нас нет, насколько я знаю.

Пока у меня не было собаки, я считала наш город относительно чистым. Первые месяцы была в шоке от количества самого разнообразного мусора и неубранных каках. Оказалось, что город еще и плохо освещен: фактически единственное хорошо освещенное место около моего дома - это школьный стадион. Там все с собаками и гуляют.

А потом все так удивляются, что владельцев собак так не любят....

39

Яшма написал(а):

Для продавцов.

+100

у нас тоже нет площадок, поэтому когда я отпускаю ушастого с поводка всегда на стреме чтобы не убежал.

40

Вот у нас, кстати, тоже есть школа во дворе, а рядом стадион - излюбленное место собачников. И что то с пакетиками я там никого не видела. И у школы собаки какают и никто не убирает. Поэтому периодически у нас активизируются местные догхантеры и разбрасывают там отраву. Я считаю, что во многом виноваты сами собачники, которые провоцируют догхантеров. Школьный стадион и школьный двор это не места для выгула собак. А если уж ты там гуляешь, то будь любезен убрать за своей собакой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О насущном, о выгуле собак...