Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про окрас биглюшек! Очень интересно мнение профессионалов !


Про окрас биглюшек! Очень интересно мнение профессионалов !

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Kateyka, ну это же классно!!!) я тоже хочу чтобы моя не перецвела и была в папу)он яркий)

42

Ольга и Чар, у нее вот у хвоста на спинке виднеются рыжие волоски)
так что черненький уйдет, я думаю  :'(  но надеюсь не весь :blush:

43

Ириха, Ольга и Чар, Kruzhalik, девочки, спасибо за ответы! У нас просто много биглей в округе, глядя на них, все спрашивают, когда же мой порыжеет? На фоне остальных Софка прям черно-оранжевый :D

Отредактировано Kateyka (08.08.2013 11:41:57)

44

TanushA написал(а):

Для меня одно отличие- окрас, но насколько я знаю на выставках и на цену при покупке он влияет в самую последнюю очередь если вообще не влияет)

А у нас наоборот окрас повлиял - у нас спина белая, а на боках черные пятна, как у буренки.
И нам заводчики сказали, что такую собаку выставлять нельзя, без черного седла чемпионами не становятся.

А нам так даже больше нравится) Правда постоянно называют Джек Расселом на улице  :dontknow:

45

Jazz написал(а):

И нам заводчики сказали, что такую собаку выставлять нельзя, без черного седла чемпионами не становятся.

Мдааа..... тоска.... надо об этом рассказать владельцам биглей в перецвете и биколорных.... o.O
Ещё обожаю сказки про "прокрасы" на мордочках и тому подобное.... :angry:

46

Shpor написал(а):

Мдааа... тоска... надо об этом рассказать владельцам биглей в перецвете и биколорных... 
Ещё обожаю сказки про "прокрасы" на мордочках и тому подобное...

Я тут недавно натолкнулась на мнение, что у нас вообще вполне может оказаться не бигль, а метис.
И такую сказку про "белая спинка, не выставочный, потому подешевле остальных" очень часто поют потенциальным хозяевам.

А как отличить не знаю - не профессионал, да и маленький он пока, ещё сотню раз может измениться.
Ушки биглячьи, моська тоже, кончик хвоста белый и всегда вверх :)

47

Вжикуня написал(а):

мне очень хотелось что бы у моей осталась чёрная спина,но по мере роста собаки и её при этом выцветании, я всё больше любила её и всё меньше обращала внимания на то что спина уже почти вся рыжая

ну просто слово в слово как у нас!  спросите меня сегодня насколько чёрная у моей собаки спина, я, не видя её, не сразу отвечу.

48

Jazz написал(а):

И нам заводчики сказали, что такую собаку выставлять нельзя,

Мне даже стало интересно - кто же Ваш заводчик ( всю тему целиком не читала , может Вы уже упоминали его (её) имя ) ?

Jazz написал(а):

без черного седла чемпионами не становятся.

Вот Вам пример собаки - Чемпиона , дело не в окрасе , а в породных данных и анатомии , а также в презентации собаки .

http://s4.uploads.ru/t/TvkFY.jpg

49

Shpor, Lady_Anna, девочки. я думаю тут была какая-то хитрая хитрость либо заводчики слишком давно не занимались выставочной деятельностью. Ну, в принципе, есть эксперты, которым подавай "черную спину", а успешный биколор - Аня, кому как ни тебе))) знать, что это не только хорошая собака, но еще и доля удачи, а также умение не опускать руки, если тебе скажут, что в твоей собаке все прекрасно, но "этот окрас ее так простит" (не знаю, говорили ли тебе, а я так попадала))). Потому что есть те, кто отличному биколору опять таки предпочтет "черную спину". И "рваные плащи" тоже некоторые не любят и не понимают. И об этом хозяев предупреждать можно. Но говорить, что собака не с черной спиной не станет чемпионом - конечно же, это полный бред!!!!!

50

Lady_Anna написал(а):

Мне даже стало интересно - кто же Ваш заводчик ( всю тему целиком не читала , может Вы уже упоминали его (её) имя ) ?

У нас был питомник Рел Рес, заводчицу зовут Валентина.
Тут уже есть про этот питомник, огроооомная ветка, в тот разделе, где о недобросовестных заводчиках :(
У нас щенок болел, когда мы его оттуда забрали, и поэтому с первого же дня нашего совместного проживания у нас начались рейды к ветеринару, каждый день.
Все говорили отдать собачку, что это "брак", нужно покупать здоровое животное - но мы об этом и думать не хотели! Сами по неопытности купили, ничего не почитав ни про питомник, ни про то, как нужно выбирать, на что смотреть - собачка за это не должна расплачиваться переездами туда-сюда.
Поэтому и нет к этому питомнику доверия :) Сказали, что бигль, а на деле кто знает.
Просто, когда встречаем биглей-ровестников, они намного крупнее нас, хотя кормим нормально.

Lady_Anna написал(а):

Вот Вам пример собаки - Чемпиона , дело не в окрасе , а в породных данных и анатомии , а также в презентации собаки .

Действительно - Чемпион! Только короны между ушек не хватает  ^^

51

Ольга и Чар написал(а):

Но говорить, что собака не с черной спиной не станет чемпионом - конечно же, это полный бред!!!!!

А нам при покупке категорически сказали, что выставлять его нельзя.
Вечером попробую загрузить фотографию беляша )))

52

Ольга и Чар написал(а):

это не только хорошая собака, но еще и доля удачи,

Само-собой ))

Ольга и Чар написал(а):

в твоей собаке все прекрасно, но "этот окрас ее так простит" (не знаю, говорили ли тебе, а я так попадала))

Пока не говорили , но последними мы пару раз стояли ( уж не знаю , за окрас ли )))))))))

Ольга и Чар написал(а):

Но говорить, что собака не с черной спиной не станет чемпионом - конечно же, это полный бред!!!!!

Вот и я том же ....

Ольга и Чар написал(а):

И об этом хозяев предупреждать можно

Оля , мне кажется предупреждать можно прежде всего , что выставки - это вообще не для слабонервных . Начиная с подготовки , сбора собаки на сие мероприятие . И заканчивая умением достойно принять и выигрыш и проигрыш  ( я ещё не научилась до конца владеть собой )))))

Jazz написал(а):

нам при покупке категорически сказали, что выставлять его нельзя.

Тогда я вообще проблемы не вижу . Собака изначально покупалась на "диван".
Всё всех устраивало ( и окрас в том числе ) , так и прекрасно ))))
Желаю Вам и Вашему биглюше долгих и счастливых совместных лет ))

53

Lady_Anna написал(а):

Тогда я вообще проблемы не вижу . Собака изначально покупалась на "диван".
Всё всех устраивало ( и окрас в том числе ) , так и прекрасно ))))
Желаю Вам и Вашему биглюше долгих и счастливых совместных лет ))

Да и её нет, проблемы :) Это к слову пришлось, раз уж зашла речь об окрасе)
Спасибо!

54

Lady_Anna написал(а):

выставки - это вообще не для слабонервных

:D  :cool:

Lady_Anna написал(а):

я ещё не научилась до конца владеть собой

думаю, до конца - это нереально!

Jazz написал(а):

А нам при покупке категорически сказали, что выставлять его нельзя

Думаю, она окрасом "прикрыла" все те проблемы, с которыми вы реально столкнулись, возможно, какие-то еще недостатки экстерьера. Чтобы вы не пытались выставляться и не предъявили претензий.
Хорошо, что у вас все хорошо обернулось, дитя живо и здорово уже, радуете друг друга - это самое важное!

55

Ольга и Чар написал(а):

Думаю, она окрасом "прикрыла" все те проблемы, с которыми вы реально столкнулись, возможно, какие-то еще недостатки экстерьера. Чтобы вы не пытались выставляться и не предъявили претензий.
Хорошо, что у вас все хорошо обернулось, дитя живо и здорово уже, радуете друг друга - это самое важное!

Все действительно к лучшему!
Мы конечно, и собаководы начинающие, и щенята ещё, зато уже ни ветеринаром, ни процедурами не напугать.
Теперь если вдруг что - не впадаем в панику-истерику, а знаем, что делать, куда бежать, кому звонить.
Хоть и тяжелым путем это знание далось.

Отредактировано Jazz (08.08.2013 17:45:26)

56

Профессионалы, скажите, вот такие коричневые пятна на белой биглиной мордахе - это вариант нормы? Или они перецветут?
http://s3.uploads.ru/t/5zdhu.jpg

Отредактировано Наталика (05.04.2019 12:17:42)

57

Наталика, Вы имеете в виду коричневое вдоль губы?
Если я правильно вижу (фото темное), то это просто такой вариант окраса. В стандарте породы нет указания, где какие пятна должны быть, кроме белого кончика хвоста. Триколорный бигль может вообще не иметь белого на морде, могут быть пятна на белой маске - у кого-то как поцелуй в щечку, а этот как будто шоколада переел и губку испачкал)))))
Очень симпатичная мордашка)))

58

Наталика написал(а):

это вариант нормы? Или они перецветут?

да, это вариант нормы :rolleyes: просто такой окрас у него, если вы имеете ввиду перецветет в белый, то в белый нет, возможно посветлеет от коричневатого к рыжему. Хорошая морда, не заморачивайтесь :yep:

59

Ольга и Чар написал(а):

Наталика, Вы имеете в виду коричневое вдоль губы?

Да) Там у всего помёта такие пятнышки, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Вжикуня написал(а):

да, это вариант нормы

Вот и хорошо тогда))

Малыш и правда красавчик. Только не знаю, кто это - ещё не звонила заводчику, решила сначала тут проконсультироваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про окрас биглюшек! Очень интересно мнение профессионалов !