Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)


про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

vans239,

vans239 написал(а):

просите денег, примерно так 20-30 тысяч

простите меня, конечно, но абсурдные вещи Вы пишете. чесслово.
Вы хоть сами понимаете это?))
раздел называется "возьмём бигля в добрые руки".
я лишь предложила свою кандидатуру.
я не ВЫПРАШИВАЮ ни в коем случае, просто описала свою ситуацию,
и написала тем, кто хочет пристроить собаку:

Маша Мейер написал(а):

может быть тут есть дед мороз, который осуществит нашу мечту

в том плане, что человек, который предложит нам свой пристрой будет для нас воистину дедом морозом.
в жизни, бывает разное, когда пристраивают собачек по тем или иным причинам,
поэтому я и написала среди всего прочего:

Маша Мейер написал(а):

Возраст вообще не имеет значения

вы хоть анкету прочли? или просто первый абзац "пробежали" и ну нападать?
мне очень жаль, что вы судите людей прежде, чем узнаете о них чуть-чуть больше..
просто улыбнитесь)) у вас такая чудесная девчонка, скоро начнутся белые ночи, будет тепло, хорошо и солнечно))
хорошего настроения)

Ольга и Чар,
спасибо за всё! сейчас определимся с ценой примерной хотя бы...
здоровья Вам и вашим красавцам!  :)

Вжикуня,
вот как дарить, кстати, с этим проблем никогда нет,
всегда что-то придумываю, но видео и правда классное))))
надеюсь когда-нибудь похвастаться своим-таким...))))
___
___
читала сегодня много и решила позвонить расспросить конкретно то, что меня интересует,
о породе, о том, как-что - девушке заводчице, очень вежливо и полно обо всём рассказала,
разговаривали минут 30)) много разного узнала для себя, нового и не очень,
но она навела меня на мысль о том, что если брать собаку для себя,
то лучше искать среди хороших заводчиков (себя не пиарила в открытую, это понравилось)
сказала, что собачку с племенным браком продадут намного дешевле+стерелизацию,
чтобы в дальнейшем этот брак не распространился)
но как она сказала, это не значит, что щенок будет не бигль, он будет от чистых родителей,
но с кое-какими отклонениями от экстерьера (прошу прощения если путаю понятия, надеюсь вы меня понимаете))
___
в связи с этим вопрос к тем, кто занимается разведением
как вы поступаете с браком и если продаёте, то какова цена?

Отредактировано Маша Мейер (15.06.2012 00:04:47)

22

Маша Мейер, у Вас очень приятная анкета, а самое главное - позитивный настрой! Надеюсь, что у Вас все получится! А что насчет соседней темки, где малыша отдают за 15тыс, Вам ссылочку Вжикуня кидала?

23

Diesel & Darvin,
спасибо большое)
очень сложно объяснять буквами то, что ты на самом деле из себя представляешь,
как видно, многие воспринимают неправильно, видят в моих словах подоплёку и видимо какойто обман,
не знаю, как объяснить, точнее, чтобы все поняли правильно мои слова, я не хочу казаться приживалкой((

Diesel & Darvin написал(а):

А что насчет соседней темки, где малыша отдают за 15тыс

к сожалению на сегодня такой суммы на руках нет((
__
посмотрела Вашу страничку, какие же у Вас мальчишки))) Вы счастливица! *)

24

Маша Мейер, Спасибо, оч приятно  :blush: ! Удачи, ищите, копите, я думаю, что с таким настроем у Вас в скором времени появится малыш :flag: !

25

Маша Мейер, тема "Возьмем бигля в хорошие руки" -это не про 2-4 мес.щенков, это про подростков и взрослых собак-отказников, собачек с проблемами здоровья и характера.

26

Мне очень понравилась идея Оли Чар с копилкой (я себе возьму на заметку для др. целей :idea: ). И не только, потому что копилка поможет скопить денежку, но за то время, что будет откладываться сумма, можно будет подумать, поразмыслить всей семье , а нужен  нам именно бигль или нет и насколько сильно это желание. Вот она -  мотивация. А может за это время появится возможность "усыновить" отказничка или другой породы собачку.
Ведь, у друга породы нет. :surprise:

27

Маша Мейер написал(а):

к сожалению на сегодня такой суммы на руках нет((

не нужно стараться прыгнуть выше своей головы...всему своё время значит :dontknow:

Маша Мейер написал(а):

разговаривали минут 30)) много разного узнала для себя, нового и не очень,

вот как раз есть время узнать побольше про породу :writing:  :yep: тут на форуме полно информации, читайте, спрашивайте..бигль всё таки не очень простая порода, поэтому нужно хорошо взвесить свои силы
просматривайте тему Бигли SOS
https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=34
там переустраивают подрощенных...но в основном действительно

Лёля и Поля написал(а):

подростков и взрослых собак-отказников, собачек с проблемами здоровья и характера.

исключения конечно бывают..но очень редко

Отредактировано Вжикуня (15.06.2012 09:25:10)

28

Я не нападала, просто высказала свое мнение. Наверное с детства учили, что бесплатный сыр только в мышеловке и что добиваться нужно всего самой. На форуме я не так давно, и были случаи когда отдавались щенки по той или иной причине, как правило предлагались на пару тысяч дешевле чем покупали. Обозначьте сумму на которую Вы рассчитываете если хотите щенка, если найденыша, то с ним тоже нужно будет потратиться......
Очень хорошая мысль на счет копилки и ребенку будет очень полезно!!! Так же очень понравилась мысль о том, что у друга нет породы!
Не хотела Вас обидеть, но Ваша анкета произвела на меня именно такое впечатление и прочитала я ее полностью, еще в первый раз!!!
Удачи Вам =)
:flag:

Отредактировано vans239 (15.06.2012 09:47:15)

29

Diesel & Darvin написал(а):

думаю, что с таким настроем у Вас в скором времени появится малыш

спасибо ещё раз большое))

Лёля и Поля написал(а):

тема "Возьмем бигля в хорошие руки" -это не про 2-4 мес.щенков

здравствуйте)
Я В КУРСЕ) почему же у многих тут возникает мысль о том, что я ТРЕБУЮ и при чём ИМЕННО щенка?)
может потому что называю их малышами?)) ну, а как их называть по другому?)))
по своему виду малыши: милые и небольшие))

санта написал(а):

Ведь, у друга породы нет

это верно и точно сказано)) но было бы здорово, если бы лучшим другом оказался биглик))

Вжикуня написал(а):

всему своё время значит

да-да) в жизни вообще, всё в своё (правильное) время происходит)

Вжикуня написал(а):

тут на форуме полно информации, читайте, спрашивайте

поэтому и позвонила, чтобы узнать напрямую у человека, который занимается этой породой,
как бывает-что бывает и посоветоваться вообще))
но форум абсолютно полезнейшая штука, невероятное число людей, отзывов, советов,
очень интересно и полезно, это факт)
___
я не устаю повторять о том, что я НЕ ВЫПРАШИВАЮ ЩЕНКА))
возраст совершенно не имеет значения))
мы готовы взять в семью взрослую собачку))
я предложила свою кандидатуру, всего лишь!

vans239, вот опять же)) выше написано по этому поводу, вот тут на пару строчек выше))
почему все так зациклились на щенках-щенках?)) но я не устану с улыбкой повторять всё вышенаписанное))
мы готовы помочь тем, кто оказался в ситуации отказа от собаки по той или иной причине))

vans239 написал(а):

Не хотела Вас обидеть, но Ваша анкета произвела на меня именно такое впечатление

не обидели)) ни в коем случае) все мы разные, у всех и каждого свои взгляды на вещи и ситуации)
это нормально-ВСЁ нормально)) мир-дружба-жвачка))) и вам хорошего дня и настроения))

30

Маша Мейер написал(а):

почему же у многих тут возникает мысль о том, что я ТРЕБУЮ и при чём ИМЕННО щенка?)

я почему то тоже об этом задумалась и мне тоже так показалось..и поняла что просто небольшая накладка получилась, в соседней теме вчера как раз и был разговор про -возьму щенка 2-4 месяцев  :yep: видимо и перепутали просто вот с этой темой
Куплю собачку не для клубов и выставок
вы нигде и не писали про такой малый возраст..неувязочка вышла..удачи в поисках :flag:

31

Маша Мейер написал(а):

здоровья Вам и вашим красавцам!

Спасибо большое!
Вам удачи в поисках!  :flag:

32

Маша Мейер написал(а):

ситуации отказа от собаки по той или иной причине))

В основной массе отказов, причина, поведенческие проблемы, не боитесь взять собаку с проблемами? А если не подойдет по характеру и темпераменту, не окажется ли эта собака на улице? Ведь бесплатно, терять нечего ? Обижаться не надо, просто в моей долгой жизни собачника и заводчика, был такой случай, купили, правда тут купили, но за очень маленькую сумму, тоже ребенок хотел,  просили, просили, а через год, я эту суку нашла у себя в подъезде, конечно она прожила потом хорошую жизнь, у любящих хозяев, но стресс у собаки  остался на всю жизнь.

33

Вжикуня написал(а):

видимо и перепутали просто вот с этой темой
Куплю собачку не для клубов и выставок

аааа...ну тогда всё сразу встаёт на свои места))

Ольга и Чар написал(а):

Вам удачи в поисках!

спасибо-спасибо))

Дениза Анна, здравствуйте)

Дениза Анна написал(а):

А если не подойдет по характеру и темпераменту, не окажется ли эта собака на улице?

конечно, сложно доверять людям после подобных ситуаций, и я Вас прекрасно понимаю!!!
Но! Эта решимость возникла у меня не за один день: проснулась так как-то в солнечный денёк и решила:
"а вот хочу бигля" это не про меня! Вы думаете, что если собака достанется "легко", то с ней и расстаться можно будет легко?
правильно я Вас поняла?
Порядочность и ответственность, это очень важные качества, которые не всем присущи, к сожалению!
Поэтому-то я и не боюсь и не сомневаюсь! Я просто ЗНАЮ, что всё будет хорошо, потому что знаю себя!
и дело не в том, как эта собака досталась, есть какие-то общие понятия о морали, опять же ответственности и порядочности,
и если я не имею возможности купить собаку, почему это ДОЛЖНО принижать меня перед теми, кто имеет возможность её приобрести?
то есть, получается, если у человека есть деньги он автоматически становится ответственным, честным и порядочным?
наверное все думают: если у человека нет достаточной суммы - это означает, что он и человек не ахти?
утрирую конечно, но большинство здесь видимо так и думает.
а я с этим в корне не согласна.

Отредактировано Маша Мейер (16.06.2012 11:40:08)

34

Мой первый бигль был куплен за 8000 рублей. Ее продали старые владельцы в возрасте 4месяцев. Наигрались. :mad:
У меня тоже не было возможности купить щенка, т.к. я была студенткой и денег больших не было.
Но!!! Несмотря на то,что мне досталась невоспитанная собака, 100% самостоятельная и непослушная- у меня и мыслей не было с ней расстаться.
Так что я несогласна с тем, что если животное досталось бесплатно или за маленькую сумму - "его не жалко выкинуть". Все зависит от человека и его желания)

35

Кэт написал(а):

Так что я несогласна с тем, что если животное досталось бесплатно или за маленькую сумму - "его не жалко выкинуть". Все зависит от человека и его желания)

+ млн!

36

Все так, много порядочных людей, но так же и других особей достаточно. Я когда покупала Денизу, то просто заняла денег, а сумма была не маленькая, и не стала искать бесплатных вариантов, сначала , не скрою, тоже хотела взять бесплатно, в аренду в РБ. Но все обдумав купила шенка.

Vita+Linda написал(а):

бесплатно или за маленькую сумму - "его не жалко выкинуть"

А такое, к моему глубокому сожалению, слишком часто встречается.

37

Маша Мейер,
У вас очень позитивная анкета и вы очень приятный и не конфликтный человек! :cool:
Желаю вам поскорее найти своего биглика и завести персональную страничку для него!!!

ЗЫ наша Ксюша совершенно неожиданно появилась в нашей семье, видимо это судьба!
Удачи вашей семье :flirt:

38

Маша Мейер, мне тоже очень понравилась Ваша анкета. И, на мой взгляд, из нее прекрасно видно, что вы не Требуете, и что не обязательно Щенка. Позитивная активная семья - по-моему, замечательный  потенциальный бигледом.
И потом, на мечту каждый имеет  право. И на ее осуществление. Маша Мейер, мы в прошлом году стали счастливыми хозяевами второй бигледевочки абсолютно бесплатно - наша история есть на форуме. Хозяйка искала подобную Вашей семью для своей любимицы, которую вынуждена была отдать. Девочка у нас просто идеальная - проблем с ней нет вообще, она безусловная красавица с прекрасными корнями. Так что всякое бывает.
Но и людей, относящихся с осторожностью к подобным желающим, я могу понять. Бигль действительно достаточно сложная собака. Нужен определенный склад характера, чтобы "не замечать" трудностей, "радоваться" погромам и уделять время воспитанию. Многие не справляются. Поэтому вполне понятно волнение, когда собаку берет человек, не имеющий опыта жизни с биглем. Не покупает за свои кровные (накопленные или просто имеющиеся - неважно), а именно берет бесплатно.
Тем не менее я желаю Вам удачи, и пусть мечты сбываются!

39

ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ ДЕНЬ)))))))))
Хочу поделиться с ВАМИ ВСЕМИ радостной новостью))))
в нашей семье теперь есть прекрассная девочка Бэлла))))))
Дед Мороз por выбрал нашу семью для своей любимицы, которую в силу сложившихся обстоятельств был вынужден пристроить...
встреча состоялась буквально вчера, я уезжала со слезами на глазах, видя как они дружны и обоюдно любимы друг другом..так было горько их разлучать!
но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы Бэлла не заметила разницу, она с первых минут стала членом нашей семьи)))
Дочь до сих пор поверить не может)) играют вместе как щенки, из детской только смех и прыжки по комнате))))
На улице пока играть не хочет: "читает" новости по траве-кустам-столбам))))
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто поддержал, за ваши приятные слова и отзывы))
с удовольствием вольёмся в коллектив - на днях расскажу как мы-что мы-где мы)))))
_
думаю, нашу анкету, надо пометить как-то или закрыть...или удалить...решайте, как лучше поступить, уважаемые модераторы))

40

Маша Мейер написал(а):

в нашей семье теперь есть прекрассная девочка Бэлла))))))

Поздравляю!!Мечты всетаки сбываются,если очень этого хотеть и верить в это!!Удачи Вам!!! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)