Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Мини такса. Кто что знает?


Мини такса. Кто что знает?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Risha, друзья у вас шикарррные!
Ох, надо думать... Не всё так просто с таксами, оказывается. А хочется...  :'(

22

batmanix, Саша, у нас двор и дом полон таксами, различного типа! есть и ж/ш, и г/ж, и "карлики", и "кролики", и "нормальные". На любой цвет, запах и вкус! :crazyfun:  Не смотря на наш зловредный характер, мы дружим со всеми. Но, играть...., как-то не очень... Не интересно нам с ними. Не догоняют, хоть и резвые. Не то. Быстро теряем к ним интерес. Может это наша индивидуальная черта, конечно, не спорю. Вот с пудельками, среднего размера, с лайками, с лабрами самая игра!
Наша соседка ж/ш такса. Милашка! :love:  2 раза в год её выщипывают и со слов хозяйки шерсти в доме нет. Но мы не проверяли. :D

23

санта, Марина, спасибо за рассказ! Вот я так и подозревала, что Белке будет не очень интересно с таксой бегать и на улице она к ним равнодушна. Эх. Самой они очень нравятся, но, кажется, биглям идеально подходят только бигли  :crazyfun:

24

batmanix написал(а):

биглям идеально подходят только бигли

О!!! Золотая мысль!!!! +млн!!! :cool:  :yep:

25

Risha написал(а):

Мне внешне очень ж/ш нравятся.

:flag:  :love: У меня был, стандартный ж/ш. Очень хитрые. Карлики более горластые, задиристые. На вес двор слышно, как такса выходит гулять. Молча не может. Со спиной проблем не было, но говорят, бывают. Бывают кусачие таксы.

санта написал(а):

2 раза в год её выщипывают и со слов хозяйки шерсти в доме нет. Но мы не проверяли.

Ну, гораздо меньше, чем от бигля.

Отредактировано Snoopy&July (14.06.2012 18:12:59)

26

Snoopy&July, а в пару к биглю взяли бы таксу?

27

Ох, не лююблю я такс... Хотя это были любимые собаки Чехова и Бунина. И во дворе у нас целый таксопарк. У Джольки есть одна приятельница-такса, умная, агрессивная, ругачая, хотя на вид хорошенькая. Побегать с ними биглю точно не получится. А соседский такс убил в миг котёночка, которого только что домой принесла бабушка для внучки. Да ну их.

28

Марина и Джоли написал(а):

А соседский такс убил в миг котёночка, которого только что домой принесла бабушка для внучки.

o.O ого... это, конечно, ужас. Я просто думала, мини таксы они во всем мини и в размере и в характере...

29

batmanix написал(а):

Snoopy&July, а в пару к биглю взяли бы таксу?

Ну, я то может и взяла бы. Я до них больная. Уж очень умные и хитропопые. С каждым ведет себя по-своему. Биглям до них далеко, простым английским парням. Играл с удовольствием с разными породами. Очень любил алабаев. Короткие ноги не мешают - берет хитростью, но годам к четырем стал играть только со старыми друзьями. Но у меня и бигль так же.

Марина и Джоли написал(а):

А соседский такс убил в миг котёночка

Котеночков не трогали, а крыс душил месяцев с шести... Оленей гонял на севере, охотник, блин. Но у меня был стандартный кобель, килограмм на 8-9. Гонит как бигль, с голосом. И когда догнать не может за пятки и хвост покусывает. Очень ласковый к детям, на детской площадке разрешал малышам показывать на себе глазки-носик. Я могу хвалить его бесконечно. У такс мини выведены не как декорашки, а для охоты на мелких зверьков типа кролика. Еще раз повторюсь: хитрые, горластые, довольно агрессивные, могут быть кусачими.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Мини такса. Кто что знает?