Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт...

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Юля, какой кошмар! Держитесь. И не расслабляйтесь от улучшения. Инсульт коварен. И может возникнуть повторный. Может помогут препараты, которые я давала Монти после ЧМТ. Проконсультируйтесь с врачом. Итак, первое - церепро (сначала 2 недели в уколах, потом 2 месяца в таблетках), второе - мексидол ( тоже сначала в уколах, потом в таблетках). Есть ещё шикарный, но мало популярный препарат - Семакс (капли в нос) - при инсультах и другой мозговой патологии делает реальные чудеса! Купите - не пожалеете! Все препараты человеческие и довольно дорогие. Но здоровье собакина дороже. Выздоравливайте!

42

Спасибо большое за участие. Kafka68 Вера, спасибо за советы. Доктор в зоопарке сказала мужу, что сейчас соблюдать те предписания врача, которые даны. Никуда собаку не таскать пока, чтобы избежать лишнего стресса. В этом я с ней согласна. Проводить исследования и искать причины будем, когда пес чуть восстановится. Может завтра еще раз сходим в соседнюю клинику, покажемся, спрошу о рекомендациях.

Kafka68 написал(а):

первое - церепро (сначала 2 недели в уколах, потом 2 месяца в таблетках), второе - мексидол ( тоже сначала в уколах, потом в таблетках). Есть ещё шикарный, но мало популярный препарат - Семакс (капли в нос) - при инсультах и другой мозговой патологии делает реальные чудеса!

Поищу. Мексидол у меня должен быть. Вера, а пирацетам? Нам почему-то не прописали.
Собака ничего, ходил по квартире, даже с работы меня встретил, встав на задние лапы. Сейчас спит.

43

Юля, держись. Будем надеяться, что у Шнупы все без следа пройдет.
Я бы не стала сейчас кидаться в крайности и - если собаке реально лучше - загружать его всеми известными медикаментами "на всякий случай".
Но я бы обязательно показала его попозже хорошему специалисту-неврологу. Был ли это инсульт, или нет - лучше получить профессиональную консультацию, хотя бы чтобы знать, что делать, на будущее.

44

Tasha,

Tasha написал(а):

всеми известными медикаментами "на всякий случай".

Завтра прекращаю колоть дибазол от давления. Остаются церебролизин и витамины (мильгамма).

45

Шнуп обязательно поправится! Юля, всё будет хорошо!

46

Snoopy&July,
Прошу прощения за занудство, но не пренебрегай визитом к специалисту, даже если завтра Шнуп будет прыгать и скакать, как будто ничего не произошло. :rolleyes:

Отредактировано Tasha (21.06.2012 17:00:49)

47

Tasha написал(а):

не пренебрегай визитом к специалисту

Обязательно, но не сейчас. На следующей неделе.

48

Snoopy&July, держитесь там...как представлю- мороз по коже..ещё и от того что я бы совсем растерялась в такой ситуации, ничего не понимаю в лекарствах  %-)

49

Snoopy&July написал(а):

Вечером ни с того ни с сего стал падать, нарушена координация движений, голову на бок клонит.

А Вы ему никаких лекарств не давали до этого???? Это похоже на какое то поражение ЦНС, может и не инсульт, у моей мамы есть такса, так когда он был еще маленький я ему дала лекарство от глистов, так оно было левое и дало реакцию на ЦНС, были такие же симптомы как у вас, поэтому нужно тетальное обследование. Нашему Арику срочно сделали капельницу, кровь промыли и все прошло. Больше никогда этого не было. Было некачественное лекарство или вообще не то лекарство. Сдайте анализы. Может что съел, а вы не видели.

Отредактировано ВИВАТ (21.06.2012 18:27:06)

50

Snoopy&July, Юля, только сейчас увидела вашу тему, держитесь! Как вспомню Шнупа на наших биглевстречах... Такой живчик! Он молодой,  я уверена, что все нормализуется. Мы еще с вами за тарелочкой попрыгаем (с осени надеюсь заняться). Если что, у нас есть хороший ветеринар, правда, дороой, но домой приедет и сделает все, что нужно.

51

ВИВАТ написал(а):

А Вы ему никаких лекарств не давали до этого????

Нет. Все вообще было более чем обычно. За пару дней до этого капала фронтлайн, но это уже вторая пипетка из пачки и никаких последствий не было. Он сегодня гулял как ни в чем не бывало. На следующей неделе пойдем на обследования. Только что еле победила, чтобы сделать три укола.
Вера, почитала про Семакс, мне понравилось. Аминокислоты - это хорошо, уж точно не навредишь. Купила и закапала часа два назад в нос.

Отредактировано Snoopy&July (21.06.2012 21:03:18)

52

выздоравливайте!!!!! пусть это произойдет как можно скорее :flag:

53

Снупи, выздоравливай скорее ;)
Юля, держим кулачки! все будет хорошо!!!  :flag:

54

Спасибо! Стараемся  :flag:

55

Kafka68 написал(а):

Инсульт коварен. И может возникнуть повторный.

Так что расслабляться рано.
Желаю скорейшего выздоровления)

56

Шнупик, поправляйся скорее! Юля, если нужна помощь в транспортировке в клинику или любая другая  - звони обязательно!!!!

57

Snoopy&July, ведь может быть еще межпозвоночные нарушения.. Грыжа или какое-либо ущемление....
Как сейчас? Симптомы ушли полностью?

58

Одна наша знакомая заводчица,  пронаблюдавшая похожие симптомы у спаниеля, сказала, что это он... нанюхался течки!

59

Снупи, скорейшего выздоровления!!!!

60

VEGA написал(а):

ведь может быть еще межпозвоночные нарушения..

да, итакое может быть. Вот случай с тем Ариком-таксой. Мы были на даче, он попытался поднятьс яна 2 этаж, а лестница довольно крутая, поднялся, а слезть нормально не смог, кувырнулся и видно толи головой стукнулся, то ли защемило у него, начал также клонить голову набок, как будто с ДЦП, такие движения начались, мы тоже испугались, но потом все нормализовалось.