Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гончие! Нужна помощь!

Сообщений 61 страница 80 из 97

1

Посмотрела счастливые истории биглефонда и решила создать такую тему. Пусть объявления о пристройствах и переустройствах будут здесь, чтобы не создавать по каждому отдельную тему. Ведь тут помогают не только биглям, но и эстонкам. А может и другим гончим мы поможем на пути к счастливой жизни!
Модераторы! Поправьте, если не права!

61

Хозяин нашелся!))   
Позвонили по объявлению из интернета. Оказалось,что песа живет недалеко,ему три года,зовут Кокос, убежал в первый раз. Настоятельно поговорила с ними насчет адресника,обещали сделать.

62

Sveta&Buch написал(а):

Хозяин нашелся!))   
Позвонили по объявлению из интернета. Оказалось,что песа живет недалеко,ему три года,зовут Кокос, убежал в первый раз. Настоятельно поговорила с ними насчет адресника,обещали сделать.

Ой, Света!!!!!! Какая радость!!!!!! Вы молодец!!!
Кокос! не теряйся больше!!!

Все-таки интернет играет сейчас очень большую роль в нашей жизни) чтобы не говорили)

63

В субботу(16.02.13) в районе м. Братиславская была найдена собака. Похожа на эстонскую или русскую пегую гончую. Сука, молодая, чистенькая, добрая, ласковая, очень приятная в общении.  Долго держать не сможем, т.к. есть свои 2 собаки. Сначала была оставлена в приквартирном предбаннике на 2 квартиры.
Так как мы никак не могли оставить собаку у себя, пришлось отвезти её в деревню. Но там она, похоже, не приживется в силу своего темперамента и молодости - пожилой человек с ней не справляется, ей нужен молодой энергичный и любящий хозяин. В доме без человека очень переживает, а на улице, пока, хочет постоянно убежать.
Сама по себе собачка очень добрая и ласковая. Рост примерно 58см, возраст, видимо, меньше года, зубы, глаза и уши чистые.
Если кто готов взять ее себе или пристроить в хорошие руки, будем очень благодарны, т.к. дальнейшая судьба ее может стать печальной.
http://f14.ifotki.info/org/0bca8d577e825aa95551ca59129c994a4fac68146261966.jpg
http://f14.ifotki.info/org/9c553ee7a6395629280ae52e7b0cfef44fac68146261967.jpg

64

Ezhevika написал(а):

В субботу(16.02.13)

В субботу 16 февраля? Она у Вас уже месяц?

65

Snoopy&July написал(а):

Ezhevika написал(а):

В субботу(16.02.13)

В субботу 16 февраля? Она у Вас уже месяц?
Подпись автора

Страничка Snoopy. Part 1
Страничка Snoopy. Part 2

Ошиблась, марта, конечно.

66

Это определенно РПГ, молодая, ухоженная и хорошая.
Надо попробовать искать прежних владельцев.
И покидать по доскам о находке, объявления поклеить в округе, где была найдена. Прошерстить интернет по поводу пропажи (пропала, убежала, потерялась)

Отредактировано Иволга (18.03.2013 19:48:55)

67

Объявления по району находки, ветеринаркам, зоомагазинам и проч. не вешали? Суббота была позавчера.

68

Оставили объявление в клинике, в интернете.

Поясняю, беда в том, что держать её не могу. Сейчас она в деревне, но там тоже согласны подержать её только до пятницы.
Но очень переживаю, чтобы человек с ней справился, она безумно хочет бежать, ну и поведение не самое положительное когда одна.

69

Ezhevika, написала Вам личное сообщение.

70

Ezhevika, сможете в Москву привезти? Мы заберем на кураторство. Как с Вами связаться?
Марина и Джоли, или что решаем?

71

Да, смогу привезти. В пятницу могу за ней поехать, а в субботу могу обратно привезти.

Можно попробовать пораньше, если муж отпросится.

Отредактировано Ezhevika (19.03.2013 08:53:55)

72

Давайте перейдем в отдельную тему: Найдена молоденькая РПГ. м. Братиславская
Так наверно удобнее будет :blush:

Только выложите там, пож-та, фото девульки, а то у меня что-то не получается перенести)

73

Здравствуйте!

16 марта в москве в районе Мичуринского проспекта была найдена очень грустная собака - сука, похожа на метиса гончей, крупненькая, упитанная, очень ухоженная. По словам ветеринара - здорова. Проглистогонена.
Очень спокойная и на редкость ласковая собака. Любит гладиться, играть. Красавица, очень харизматичная! Комплекцией больше напоминает подрощенного щенка - особенно хороши ее крупненькие лапы.
Назвали ее Кира. Предположительно ее выбросили из машины рядом со стройкой неподалеку (так сбивчиво рассказывали строители).

У себя оставить не можем, сейчас ищем передержку и новых хозяев - которые ее не предадут!

http://s3.uploads.ru/t/rTvoI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qoEAz.jpg

Другие темы Кирочки, если заинтересовались - там есть еще фото:

http://sphynxco.ru/viewtopic.php?id=246#p24545
http://www.nokomanda.org/t1134-topic

74

Урожай прям! И ПиК не работает.... Как передержки искать....  Вы пока у себя ее можете подержать? И как Вы все-таки думаете - потерялась (как написано вконткте) или выбросили?

75

Спасибо, что откликнулись! Сейчас отвечу по пунктам:
1) Передержку я вроде (теоретически) нашла - на форуме ОвчарКоманды откликнулась Яна (mbiana). Это квартирная передержка, м. Славянский Бульвар. Пока что склоняюсь к этому варианту по цене/расположению (мы живем между Университетом и Славянским бульваром, поэтому туда будет удобно ездить навещать ее). Сегодня вечером сдадим анализы на инфекции, и если все в порядке - едем туда.
Финансово есть возможность оплачивать ей передержку, если это будет не дороже 300 рублей в сутки. На улицу мы ее разумеется не выставим - но до выходных надеемся переехать в передержку, т.к. у мамы сильная аллергия на собак, да и коты наши нервничают.
2) Что собаку скорее всего выбросили - выяснилось только сегодня утром. Она все время на прогулке пыталась нас отвести на стройку, где ее видимо подкармливали. Ну т.е. так она на поводке ходит абсолютно спокойно - но если предоставить ей самой выбирать маршрут - то всегда четко шла на стройку. И сегодня утром муж пошел туда с ней, где из сбивчивого разговора с одним из строителей выяснилось, что якобы он видел хозяина и что собаку привезли к стройке на красной машине (деталей выяснить не удалось - т.к. строитель почти не владел русским языком). Ну опять же, информация не проверенная.
А до сегодняшнего утра считали ее потеряшкой, мне даж в голову не могло прийти, что такую красивую собаку могли вот так вот взять и выбросить: видно, что она в хороших условиях жила - вся такая хорошо сложенная, со всеми хорошо общается, шерсть в идеальном состоянии - очень красивая и блестящая.
Так что теперь и не знаем, 50/50 - или потеряшка, или бросили :( Но немного больше склоняюсь ко 2 варианту, т.к. ни в интернете, ни по району объявлений о пропаже похожих собак не было. Но то, что собака была домашняя - это 100%, т.к. хорошо знает лифт, сама с удовольствием залазит в машину, на поводке не тянет, в туалет только на улице, понимает "гулять", "кушать", "сидеть", "рядом", "фу", "ко мне" - т.е. полностью социализированная собака.

76

Передержка 300р/сутки - не дешево, но для квартирной вполне нормально. Остается тогда дождаться результатов анализов.
А дальше смотрите - или продолжаете искать прежнего хозяина (может стОит еще раз на стройку сходить, с охраной пообщаться, они всегда в курсе всего, что происходит),
или начинаете скорое пристройство:
- делаете пиарные фото (сами или у фотографов)
- прививаетесь
- рекомендуется стерилизация
- пиаритесь (могу тут только рассказать где и как)

77

Та передержка, на которую поедем - 250 рублей в сутки + корм наш.
Спасибо за поддержку! Фото в субботу сделаем.
Советы по поводу того, как и где лучше пиарить - приму с большим удовольствием!
У меня в этом деле совсем нет опыта - раньше ко мне собаки не подходили ни разу, с такими настойчивыми просьбами о помощи. ))

78

oyssho написал(а):

Та передержка, на которую поедем - 250 рублей в сутки + корм наш.
Спасибо за поддержку! Фото в субботу сделаем.
Советы по поводу того, как и где лучше пиарить - приму с большим удовольствием!
У меня в этом деле совсем нет опыта - раньше ко мне собаки не подходили ни разу, с такими настойчивыми просьбами о помощи. ))

Вы молодец!
Ждем результатов анализов.
Экспрессы будете делать?

79

Ой, не знаю, экспрессы они считаются или как - я своих котов всегда возила в Альбету на Ленинском на анализы, т.к. относительно недалеко от дома и не очень дорого. И собакена на первичный осмотр отвозила туда же - когда нашла. У них почти все анализы в течение суток делаются (по крайней мере, кошачьи). Так что если сегодня сдадим - завтра вечером должен быть результат, скорее всего.

80

*вопрос с надеждой в голосе* А вообще, она же похожа на метиса гончей, хоть немного?