Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гончие! Нужна помощь!

Сообщений 81 страница 97 из 97

1

Посмотрела счастливые истории биглефонда и решила создать такую тему. Пусть объявления о пристройствах и переустройствах будут здесь, чтобы не создавать по каждому отдельную тему. Ведь тут помогают не только биглям, но и эстонкам. А может и другим гончим мы поможем на пути к счастливой жизни!
Модераторы! Поправьте, если не права!

81

про метиса не скажу, поскольку не знаю)))) мне кажется, что да

анализы обычные делаются (из моей практики) 3-е суток, это чума, коронавирус, энтерит
эксперсы - вроде часа 2

82

Только эти рекомендуется сдавать, или еще какие-нибудь лучше сдать?
а то мне на передержке сказали как-то расплывчато - "стандартный набор анализов на инфекции".

83

oyssho написал(а):

Только эти рекомендуется сдавать, или еще какие-нибудь лучше сдать?
а то мне на передержке сказали как-то расплывчато - "стандартный набор анализов на инфекции".

это он и есть - чума, энтерит и коронавирус, последний не всегда сдают
наведите справки о передержке, может отзывы есть, вдруг чего. ттт

Отредактировано Леди Angel (19.03.2013 19:50:23)

84

Сдали вчера анализы, комплексный, на 5 показателей (чума, коронавирус, энтерит, и еще какие-то 2). В пятницу будет результат, и если все ОК - то в выходные переезжаем на передержку.
По отзывам там хорошо. Передержка квартирная - относительно недалеко от нашего дома, поэтому пока выбрали ее (пока тепло не станет). Все равно ее сейчас еще прививать возить, потом стерилизовать - лучше, чтобы она была где-нибудь рядышком.
А потом, ближе к концу весны, может быть, переедем в какую-нибудь загородную (если до этого момента не попадется адекватный хозяин, конечно).

Не представляю уже, как без нее буду - хоть и старалась не привязываться сильно.

85

oyssho написал(а):

Сдали вчера анализы, комплексный, на 5 показателей (чума, коронавирус, энтерит, и еще какие-то 2). В пятницу будет результат, и если все ОК - то в выходные переезжаем на передержку.
По отзывам там хорошо. Передержка квартирная - относительно недалеко от нашего дома, поэтому пока выбрали ее (пока тепло не станет). Все равно ее сейчас еще прививать возить, потом стерилизовать - лучше, чтобы она была где-нибудь рядышком.
А потом, ближе к концу весны, может быть, переедем в какую-нибудь загородную (если до этого момента не попадется адекватный хозяин, конечно).
Не представляю уже, как без нее буду - хоть и старалась не привязываться сильно.

очень красивишная барышня :love: похожа на метиса РГ, а по голове даже больше на курцхаара может быть...
и где их таких шпампуют? пару лет назад на садовом кольце нашли и пристраивали вот такого вот мужчинку:
http://s2.uploads.ru/t/0biZw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3Ll6j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7aYg2.jpg

86

Y-la написал(а):

очень красивишная барышня  похожа на метиса РГ, а по голове даже больше на курцхаара может быть..
и где их таких шпампуют? пару лет назад на садовом кольце нашли и пристраивали вот такого вот мужчинку:
!

Ничего себе, какой мужчина! Один в один похож на нашу красотульку!
И как, кстати, быстро он пристроился?)

У Киры теперь появилась своя страница Вконтакте: кто хочет - добавляйтесь:
http://vk.com/kiradog

87

oyssho написал(а):

Ничего себе, какой мужчина! Один в один похож на нашу красотульку!
И как, кстати, быстро он пристроился?)

честно говоря - совсем не быстро :( собака крупная, звонки охотников мы игнорировали - не факт, что у метиса проявится достаточное кол-во охотничих качеств, а проверять это отдавая-возвращая собаку никто не хотел...охотники, тем более получившие даром такую собаку - не уверена, что будут с особым трепетом к ней относится, так что в пиарном тексте если Вы со мной солидарны, лучше сразу указать "не для охоты"

88

Y-la написал(а):

oyssho написал(а):
честно говоря - совсем не быстро  собака крупная, звонки охотников мы игнорировали - не факт, что у метиса проявится достаточное кол-во охотничих качеств, а проверять это отдавая-возвращая собаку никто не хотел...охотники, тем более получившие даром такую собаку - не уверена, что будут с особым трепетом к ней относится, так что в пиарном тексте если Вы со мной солидарны, лучше сразу указать "не для охоты"
!

А "не быстро" - это сколько примерно? Хочется заранее подготовиться (морально и финансово, так сказать)))

Не, она нифига не охотница - других животных игнорирует. На прогулке старательно ходит, уткнувшись носом в землю, как настоящая охотничья собака - но за все время напала только на "след" оброненного кем-то кусочка пирожка.
Ну и походив по охотничьим форумам, тоже обратила внимание, что у большинства не очень трепетное обращение к собакам...

ей по характеру в обычную семью бы - чтобы ее гладили-чесали - больше ей для счастья ничего не нужно.

89

oyssho написал(а):

А "не быстро" - это сколько примерно? Хочется заранее подготовиться (морально и финансово, так сказать)))

тут единого "рецепта" нет...а вдруг красотке повезет и она быстро найдет свох маму-папу? :)  Наш сидел более полугода, и сначала вроде бы пристроился хорошо, а потом оказалось, что плохо :( и собаку у этого горе-хозяина забрали

90

Ну полгода - это еще не так страшно)
Тут самое тяжелое, наверное - чем больше срок, тем сильнее привыкаешь...
Она у нас меньше недели, а уже по несколько раз в день мысли "ну как там Кира? я соскучилась"

91

oyssho написал(а):

Тут самое тяжелое, наверное - чем больше срок, тем сильнее привыкаешь..
Она у нас меньше недели, а уже по несколько раз в день мысли "ну как там Кира? я соскучилась"

себе оставить вообще никак не вариант?(
так как она живет не с Вами, а на передержке будет, то не так тяжко расставаться..

92

Y-la написал(а):

себе оставить вообще никак не вариант?(
так как она живет не с Вами, а на передержке будет, то не так тяжко расставаться..

Вообще никак не вариант с вероятностью 99%. ((
1% - если только переезжать на съемную квартиру. Этот вариант тоже обдумывается.

93

Новости про Киру - гончую-метиса: анализы на инфекции - отрицательно. Вчера переехала на передержку, до пристройства будет жить там, будем ее навещать периодически. До прививок и стерилизации слишком сильно пиариться не будет.

94

oyssho написал(а):

Новости про Киру - гончую-метиса: анализы на инфекции - отрицательно. Вчера переехала на передержку, до пристройства будет жить там, будем ее навещать периодически. До прививок и стерилизации слишком сильно пиариться не будет.

хорошие новости! так держать!

95

oyssho, какие у Вас новости?

96

Москва, метро Парк победы.
Найден пес!
В пятницу, 4 апреля, около трех часов дня, найден трехцветный пес с ошейником, метался вдоль Кутузовского проспекта, в 100 метрах от метро и заглядывал всем в глаза.
Похож на русскую пегую гончую. В ошейнике (на нем никаких данных нет). Мальчик, большой, около 60 см в холке, напуганый и уставший. Выполняет команды - сидеть, лежать, лапу (другие пока не выяснили). Шел только около ноги, с радостью пошел в подъезд, в лифт и в квартиру, не проходил дальше коридора, пока не разрешили, с полным спокойствием позволил себя помыть и осмотреть.
Боится лая других собак, пытался поцеловать кошек.
Звонить/писать в любое время 8(916)999-49-91 Юлия
https://www.facebook.com/vozmiizpriuta/ … mp;theater
https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/t1.0-9/10176158_689453114449998_1094500088_n.jpg
Может кто видел объявления, может ищут?

97

Здравствуйте! Найдена собака гончая, какая именно сказать затрудняюсь. В ветеринарке определили как гончая, кобель, примерно 5 мес. Собака в целом здорова, кроме дырки в боку. Причина травмы не ясна, но пришлось оперировать и ставить дренаж. Хорошо мы во время успели, врачи сказали. На сегодняшний день собака чувствует себя не плохо, но пока нуждается в вет. Наблюдениях. Прошу откликнуться хозяев или желающих взять собачку. Собака найдена в районе Вешняки. А также если кто может посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться по поводу найденыша. Клейм нет и ошейник чистый. Заранее благодарю всех кто откликнется. Собака очень похожа на собачку с фото  выше в объявлении.

Отредактировано Kofemanka (01.09.2014 14:03:18)