Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет ветеринара или опытного "биглеобладателя"!


Нужен совет ветеринара или опытного "биглеобладателя"!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

а диета еще никому не помешала!

Жалко её конечно, но ещё жальче, что это всё таки не хорошо (( лишний вес.
Хотя она и эту еду с пятого раза подходит есть...
Не вкусно ей
Хотя была бы очень голодная, всё бы съела наверное, значит ещё терпимо

22

Она у нас вообще собака травоядная!
Это всё ей не вкусно - кефир, творог даже мясо!
А вот как то ягоды привезли с дачи - не успели убрать, она набросилась и стала ягоды уплетать из ведра! жимолость, она кислая же...
Я боялась, тоже, что плохо будет ей, но просто пожиже покакала
Она за ягоду одну на что угодно готова! слюни даже текут...

Ещё мелкая она на НГ воровала мандарины с балкона...

23

Satomi Nanso написал(а):

нужно узнать ещё где у нас в городе могут хорошо сделать.

Надо найти толкового узиста.........иначе это не имеет особого смысла.........К сожалению не знаю ваших ветеринаров - далековато все-таки :D , но если нет толкового - иногда удается договориться с кем-нибудь из толковых человеческих узистов. Чаще всего врач - сам собачник, а узи берется делать после окончания рабочего дня.......по понятным причинам. Все-таки у людей и соб - традиционно разные клиники.........А вот чьи лучше (хуже) - бааааальшой вопрос..........

24

Satomi Nanso написал(а):

Хотя она и эту еду с пятого раза подходит есть...

Не надо с пятого раза. Дайте ей один подход и минут пять вашей выдержки. И все. Не хочет - не ест.

Satomi Nanso написал(а):

Хотя была бы очень голодная, всё бы съела наверное, значит ещё терпимо

Вот это - золотые слова ))). Она сама знает, что пока может и без еды обойтись, местными запасами ))).

Яцек написал(а):

Надо найти толкового узиста..

Очень хвалят автозаводскую ветклинику. Сама не пользовалась, но отзывы слышала очень хорошие, именно по поводу УЗИ.

25

Satomi Nanso

У нас была очень похожая история, нам было 4 месяца , я на работе причем последний день перед отпуском то есть в ночь надо было улетать, мне звонят дочка с мамой орут Ричику плохо как у Вас сожрал вырвало, накакал, написал упал встать не может, лапы не держут, я в шоке ничего понять не могу просто лечу домой (волосы назад), у меня частная ветеринарша (в тот момент она находилась далеко за городом работате в частном зоопарке и понятно, если бы она все бросила и приехала, все равно было уже поздно), звоню - она говорит у него спазм нужно анальгетики делай ему укол, как я никогда в жизни не делала уколы, на ходу забегаю в аптеку покупаю лекарства залетаю домой ничего не понимаю нос холодный, узнал, дико текут слюни, больше никких опозновательных знаков, заносимя в ближайшую ветклинику (благо до нее 5 минут) ему делают укол анальгин + папаверин. Ждем, слюни уменьшились, наша ветиринарша находит нам ближайшую клинику со своими ветиринарами, которым она доверяет. Доехали врач осмотрел, говорит срокее инородное тело делаем ренген (всего 4 делали) похоже говрит сожрал чего не то веревка или пакет перетянули кишки. Нам вводят белое вещество (сорри я забыла как оно называется типа какя то дона) началась проходимость нас погнали на улицу стало его рвать, почистились опять ренген - проходимость продвигается, поставили капельницу, все время писался. Вот врачи все время советовались, сначала хотели оставлять в стационаре, но потом пошло улечшение и наша ветеринарша нас отпустила домой и вечером он уже покакал. Нам никаких лекарст убоных не прописали, вазелиновое масло еще один укол анальгитики на ночь, эспумизан и правильно Роял канин лечебный при отравлениях и плохом пищеварении мягких корм, вот мы на нем сидели 2 недели, причем первый день был голодный, на второй день по одной чайной ложке каждый час, потом время и количество корма увеличивается и за неделю выходит на нормальную дозировку.  Вы подумаете при чем здесь похоже как у Вас -все время я созванивалась и заводчицей и много еще скем, и большинство говрят, что это было от неусвояемости, мы сидим на сухом (размоченном) Боше, и я его время от времени баловала и прикармливала еще и мягким, я думала, что бедненький все время одно и тоже есть, вот и добаловалась. Так как нам четкого диагноза нам не поставили, я в том, что из него выходило никаких инородных веществ не увидела, наша вертиринарша считает, что унас больной желудок. Но больше унас ничего подобного не было, но сидим мы теперь только на одном корме и ничего не смешиваем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет ветеринара или опытного "биглеобладателя"!