Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Добрый день всем!

Вот у меня такая проблема. Я с ребенком (2 года) уезжаю на 2 месяца на море. Муж много работает и потом приедет к нам. Взять собаку с собой нет возможности, т.к. сами там будем жить в тесноте, обилие клещей и блох, одиночества собаке там все равно не избежать. Денег ( по расчетам предложений от 18 до 30 тыс) на долгосрочную передержку у меня нет. Я думаю, что у не у всех бывают лишние суммы на передержку. Никого не хочу обидеть, в частности, кто этим деньги зарабатывает.
Не возникает ли ни у кого такой мысли, что можно создать группу людей или несколько групп, объеденные территориально, которые будут друг другу помогать??? Соответственно, если есть возможность.

2

Bgm написал(а):

Не возникает ли ни у кого такой мысли, что можно создать группу людей или несколько групп, объеденные территориально, которые будут друг другу помогать???

Что Вы имеете ввиду? Поделитесь своими мыслями.

3

я имею ввиду то, что я готова брать собаку на передержку бесплатно, за такую же услугу. Про группу я имела ввиду, что допустим, я живу в Мытищах, у нас здесь биглей достаточно, то я бы с людьми в своем городе бы скооперировалась и мы бы друг другу собак отдавали. Но не обязательно зависеть от территории. Главное было бы желание.

4

Bgm, мне кажется, такая услуга может оказаться неравноценной. Кто-то уезжает на неделю, а кто-то на месяц, у кого-то собака спокойная и не причиняет беспокойства, а у кого-то сущий дьяволенок. Например, кому захочется возиться бесплатно с неуправляемой собакой 3 недели, взамен за недельные каникулы без своего спокойного любимца? :) А самое интересное, что до момента сдачи собаки на такую передержку, человек может не знать о характере вверяемого ему питомца, а сам хозяин может не предупредить , т.к. может считать поведение своего друга вполне приемлимым (привычным для себя). Вот, кому-то свинью подлижить такой услугой :)
А за деньги человек будет добросовестно выполнять свои услуги.

5

Art-Fantasy, тут уже зависит от человека. Я поэтому и говорю, что хорошо было бы, если это будет несколько человек, которые будут знать друг друга и собак соответственно. А про воспитание собаки, я считаю, что это так же, как и у детей. Не все в детском саду воспитанные, но там же возятся с ними, и уж согласитесь за много меньшие деньги. Мне выбирать не приходится, я могу и повозиться, благо свою собаку воспитала.

6

а про сроки....мне не накладно, т.к. я сижу дома, про других сказать не могу. Но ведь всегда можно договориться наверное...

7

Вообще идея прикольная, но! Есть масса тонкостей. Я бы, может, взяла чужую собаку за так (свою бы не отдала   :nope: ), но, действительно, нужно сначала узнать её поближе. + узнать о совместимости гостя с моей собакой. И самое главное - страшно очень! А вдруг убежит? Заболеет? (тьфу-тьфу) Ну, от побега ладно - поводок на месяц. А здоровье? Передержка подразумевает некоторую опытность человека, а также особый уровень жилищных условий.

PS: Вы лучше узнайте о скидках. Вдруг вам за опт скинут процентов 30, будет уже не так дорого стоить.

8

Art-Fantasy написал(а):

А за деньги человек будет добросовестно выполнять свои услуги.

вот тут уж очень сомневаюсь! Кто, допустим, меня будет контролировать, как я за такие буду выполнять свои услуги???? Собака не расскажет, как с ней обращаются. Кто-то будет терпеть плохой характер, может даже как-то корректировать, а кто-то просто запрет собаку в клетку и пусть себе там с ума сходит. Так что я думаю, что деньги за передержку, это совсем не показатель хорошего отношения и терпения к вашей собаке.

9

Bgm написал(а):

Так что я думаю, что деньги за передержку, это совсем не показатель хорошего отношения и терпения к вашей собаке.

Именно поэтому лучше не оставлять собаку, где попало. В смысле, в непроверенных местах. Лучше подойти к этому вопросу дотошно и проверить условия содержания заранее.

10

batmanix написал(а):

А вдруг убежит? Заболеет?

а как Вас страхуют от этого деньги??? На сколько я знаю, собаки болели во время платных передержек, а так же были покусаны и т.д.
На счет убежит...Все условия оговариваются так же, как и для платной передержки. Я вот не пойму совершенно, ведь разницы никакой!!! За деньги твою собаку будут в квартире (рассмотрим этот вариант) держать или бесплатно.

batmanix написал(а):

свою бы не отдала   :nope:

я тоже не горю желанием отдавать свою собаку кому попало, для этого и говорю, что все , в принципе, кто общается на форуме, примерно друг друга знают, видятся на выставках. Можно познакомиться и собак тоже :idea:

11

batmanix написал(а):

Именно поэтому лучше не оставлять собаку, где попало

про где попало никто не говорит

12

Хорошая идея!!! Только еще кормом обеспечить на эти дни своего пса.
Кстати, за деньги не факт, что с собакой будут возиться и выполнять все условия! У меня Лекс в таком состоянии был...Ладно хоть мой дуреха не убегает,а то я бы его больше не увидела

Отредактировано Leks (29.06.2012 18:01:46)

13

Leks написал(а):

Только еще кормом обеспечить на эти дни своего пса.

про корм именно так!

14

batmanix написал(а):

Я бы, может, взяла чужую собаку за так (свою бы не отдала   :nope: )

Поддерживаю :flag:

15

мы нашли выход другим способом. едем на юга на 2 недели, на машине, да граница....в общем я попросила девушку с работы пожить у нас 2 недели. до работы добираться намного ближе, поживет отдельно от родителей. и щенок будет под присмотром (переживала что в домах передержек ночью один будет). да и пусть себе грызет нашу мебель...а не чью-то.
мысли оставить у кого-то даже не возникало, т.к. он погрызун еще тот!

16

Моя цель в данной теме - не спорить и доказывать свою точку зрения, а найти людей (в дальнейшем, я надеюсь, друзей), с которыми мы могли бы на доверительных отношениях оставлять своих собак друг другу на время отпуска или разных жизненных ситуаций.

17

Любые доверительные отношения, можно заверить официальным заверенным договором с материальной ответственностью о сохранении здоровья и жизни собаки.

Отредактировано Bgm (29.06.2012 18:02:59)

18

Bgm написал(а):

а найти людей (в дальнейшем, я надеюсь, друзей), с которыми мы могли бы на доверительных отношениях оставлять своих собак друг другу на время отпуска или разных жизненных ситуаций.

Вы правильно мыслите - именно найти близких по духу людей с такой же проблемой. Это реально -надо знакомиться на выставках, на прогулках и т.д. Но...Это займет много времени. Пока познакомитесь, пока поймете - кому вы можете доверить песу, кто ответственный и надежный. Т.е. в перспективе - это реальный вариант. Правда чаще им пользуются ( у нас  во всяком случае ) владельцы меленьких собачек.А в этом году - думаю, придется все-таки искать платную передержку.
Да, для осуществления вашей идеи в перспективе - надо побольше общаться с владельцами похожих собак. Ведь еще не всякая соба дает в дом гостя привести. Удачи!

19

Добрый день!!!!

Очень нужна помощь!!! Срочно нужно уехать с 10 по 13 (возможно 12 вечером ее заберут родители) ....... оставлять в гостиницу не хотим!!!
Сонечка очень спокойная и послушная, не конфликтная, с другими собаками дружит.
Для спокойствия имеется клетка.
Надеимся на дальнейшие отношения, можем потом посидеть с вашим любимцем=)

20

vans239 написал(а):

Добрый день!!!!

Очень нужна помощь!!! Срочно нужно уехать с 10 по 13 (возможно 12 вечером ее заберут родители) ....... оставлять в гостиницу не хотим!!!
Сонечка очень спокойная и послушная, не конфликтная, с другими собаками дружит.
Для спокойствия имеется клетка.
Надеимся на дальнейшие отношения, можем потом посидеть с вашим любимцем=)

Я могла бы посидеть с Вашей Соней. Только мы сейчас на даче в Орехово. Если Вас это не смущает, пишите мне. Забора у нас нет, Веня бегает на тросе. Выгуливаю его в поле. Правда, сейчас вот убежал в лес, не было 20 минут  :mad: