Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!


Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

Сообщений 21 страница 40 из 266

21

Спасибо. Мне муж тоже говорит, чтобы дать найз, но я боюсь его давать. Прочитала, что собакам его давать нельзя, может начаться кровотечение в желудке. И в тоже время не знаю, как облегчить ей страдания от боли. Сейчас опять кричала. Укол делали около 12 ночи.

22

Мы давали по 50 мг. 2 раза в сутки в течений двух дней. Но у нас и собака взрослая и вес наш около 15 кг.

23

anrinasie написал(а):

Сегодня нам еще доктор сказала, что нужно будет приобрести препарат Римадил.

Судя по всему, доктор перебирает все средства.  :canthearyou:
Будьте готовыми к тому, что от Римадила у Вашей собачки начнется кровавый понос.

Почему Вы отказываетесь привезти собаку в Москву?

24

Я уже писала свое мнение про Москву несколькими постами выше. Нужен доктор, который сталкивался с такой же болезнью, как у моей девочки и глядя на анализы, кот. у нас на руках и на собаку может поставить диагноз. И этот доктор может быть и не в Москве, а вообще в какой-нибудь глубинке. К тому же придется ехать не на один день и по видимости даже не на неделю. Как везти? На самолете, на поезде? Где жить в Москве? К тому же у меня есть семья, сын, муж, да и на работе я должна хоть изредка появляться. Кроме всего этого еще и в настоящее время у нас финансовые трудности.

Отредактировано anrinasie (05.07.2012 09:26:13)

25

Да, понимаю, сочувствую...
Привезти в Москву, оставить в стационаре ветклиники. Обратиться за помощью в биглефонд...
Или не в Москву, а поближе, в Нижний Новгород... Может быть, там найдутся хорошие врачи...

26

Я ничего плохого про нашего доктора, у которого мы лечимся и наблюдаемся, сказать не могу. Она один из лучших врачей в Самаре. К ней тоже приезжают из других городов на прием. Тем более она еще и практикующий хирург, т.е. знает весь организм изнутри. Мы сдали по ее рекомендации все анализы, чтобы сразу исключить то, отчего у Бетти могут быть такие боли. А вчера вот она нам и сказала, что так как в анализах нет отклонения от нормы, то скорее всего это неврологическое заболевание. Защемление нерва. Я, наблюдая, за Бетти тоже теперь отчетливо это вижу. Потому что это стало проявляться более выражено. Сегодня она утром подошла к миске и не смогла поднять голову. Я теперь даже вижу, что защемление или не знаю что, болевой участок у нее в области шеи.

27

anrinasie, если вы доверяете вашему ветеринару, если она уже наблюдает Бетти некоторое время, то, возможно, и нет нужды ехать в Москву. Не думаю, что у малышки такое уже редкое заболевание.
Римадил - хорошее средство, но, конечно, надо применять его с осторожностью. Если у собаки нет проблем с ЖКТ, то обойдётся без побочных эффектов, скорее всего. Но надо очень правильно подобрать дозу.
Очень сочувствую вам и переживаю за малышку Бетти. Держитесь! Она поправится, это точно.

28

anrinasie, написала вам личное сообщение. Посмотрите.

29

Про защемление в области шеи, у нас такое было года 3 назад, гуляли на улице на рулетке, валялись на спине, запутались, резко побежали, рухнули и голову поднять вообще не могли, выгибали спину, еле передвигались, собака была вялая аппетита не было. Тоже делали и ренген и узи, и что только не делали. Спаслись тем же Найзом.

Отредактировано Настя&Тута (05.07.2012 11:11:46)

30

вероятно это защемление нерва, может продуло или как то неудачно спрыгнула или повернулась. При защемлении очень долгое лечение, нужно растирать спину, позвоночник, давайте найз малыми дозами 2 раза вдень и растирания!!! также есть какие то расслабляющие лекарства на ночь, чтобы спала лучше. Постарайтесь когда ей полегчает, потихоньку прощупать ее, чтобы найти именно тот участок который болит.
Параллельно с найзом давайте Хилак.

Отредактировано ВИВАТ (05.07.2012 11:11:31)

31

Спасибо большое всем, что переживаете вместе с нами за нашу малышку.
Утром сегодня созвонилась с нашим врачом. Рассказала ей все симптомы, которые были сегодняшней ночью. Но-шпа не помогает совсем, укол обезболивает буквально на 3-4 часа. Боли сильные именно ночью вовремя сна, т.е. когда она в расслабленном состоянии и случайно шевельнется, то очень сильно вскрикивает. Подергиваются постоянно мышцы на груди и передних ножках, видимо от боли. Утром, когда встала, покушала с удовольствием. Ходит низко опустив голову, смотрит на нас из подлобья. Глаза -это просто не передать, такие грустные и просящие о помощи. Когда Бетти ходит, ей видно становится немного легче, она не вскрикивает. На диван не смогла запрыгнуть, я ее подсаживала. Врачу сбросила ссылку про стероид-реагирующий менингит артериит. Она сказала, что в принципе, даже если это не это заболевание, то такую боль какая сейчас у Бетти, раз ей не помогают те обезболивающие которые мы делаем, нужно снимать только гормональными препаратами.
Теперь вот спрашиваю вашего совета. Хотя для себя мы уже с Дашей (нашим заводчиком) решение приняли. Чтобы точно поставить диагноз стероид-реагирующий менингита артериита нужно сделать пункцию спинно-мозговую. Врач наша сказала, что возьмет эту пункцию сама по общим наркозом но только из поясничной области. У нас как я понимаю по состоянию Бетти, боли в области шеи. Вопрос: Как Бетти перенесет в таком ослабленном состоянии наркоз и эту процедуру? Пишут что она сопряжена с определенным риском, как анестезиологическим, так и хирургическим. И покажет ли эта пункция достоверно результат, если будет взята из поясничной области. В общем мы решили не рисковать и не делать эту процедуру. Доктор сказала что рассчитает нам дозу преднизолона и мы начнем лечение.
Сейчас только Бетти вовремя сна опять кричала. Я к ней подошла, глажу ее, а у нее от боли мышцы все на шее и груди дергаются и глаза широко раскрыты. Скорее бы уже начать лечение гормонами.

32

anrinasie написал(а):

Я все перечитываю статью про Стероид-зависимый менингит, думаю, что все таки у нас это заболевание. Прям все в точности описано, как у нас. И обезболивающее перестало помогать.

Вы о своих подозрениях обязательно скажите своему врачу - это достаточно редкое заболевание, вполне возможно, она с ним и не сталкивалась никогда. Тем не менее, если уж исключать все возможные, то нужно и о стероид-зависимом менингите подумать. Если собаке начнут проводить стероидную терапию, результат может появиться достаточно быстро. Боюсь, в Вашем положении ничего другого не остается, как пробовать все. :dontknow:
Удачи Вам!

33

Отправила свой пост одновременно с Вашим последним

anrinasie написал(а):

И покажет ли эта пункция достоверно результат, если будет взята из поясничной области.

Да, должна показать - это высоко специфический тест, его и делают для дифференциации с другими заболеваниями, дающими схожую симптоматику, и неважно на каком участке  - спинномозговой канал один.
Но даже если Вы все же отказались от пункции, гормональное лечение должно помочь очень быстро.

34

Посмотрите на нашу девочку , какая она была две недели назад. Первый раз вставляю фото, не знаю как получится.
http://s018.radikal.ru/i527/1207/1b/85033c03c58e.jpg
http://i073.radikal.ru/1207/7b/ef67a79a8270.jpg

35

anrinasie написал(а):

Посмотрите на нашу девочку , какая она была две недели назад. Первый раз вставляю фото, не знаю как получится.

:love: Хорошенькая!

36

http://s001.radikal.ru/i194/1207/74/0923c343ca04.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1207/ff/3ddea45db95d.jpg

37

Tasha, спасибо что написали. Мне Ваше мнение очень дорого. Мне тоже наша врач сказала как и Вы, что в любом случае канал один и результат будет достоверным, но что-то я боюсь последствий. Вдруг, Бетти после этой процедуры станет еще хуже.

Отредактировано anrinasie (05.07.2012 12:52:50)

38

Про защемление в области шеи, у нас такое было года 3 назад, гуляли на улице на рулетке, валялись на спине, запутались, резко побежали, рухнули и голову поднять вообще не могли, выгибали спину, еле передвигались, собака была вялая аппетита не было. Тоже делали и ренген и узи, и что только не делали. Спаслись тем же Найзом.

Скажите пожалуйста, а чем Вы еще лечились кроме Найза?

39

anrinasie,
Хорошенькая малышка, выздоравливай!
Помочь не можем ничем, но желаем вам большого терпения, а Бетти - здоровья и сил.

40

Я вам в личку послала сообщение, прочитайте и позвоните.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!