Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!


Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

Сообщений 41 страница 60 из 266

41

У нас целый список, всё в уколах: витам, хондартрон,  линавин. Таблетки: гепатовит и ещё что-то с хондропротекторами. Может ошиблась в названии так как списка с собой нет.

Отредактировано Настя&Тута (05.07.2012 13:47:56)

42

Ну вот, пишу новости. Наша врач прочитала про Стероид-зависимый менингит-артериит и сказала, что у нас однозначно это заболевание. Все симптомы по нашим с ней наблюдениям и лабораторным исследованиям совпадают с описанием этой болезни. Просто она не знала, как это заболевание называется и как правильно его лечить. У нее сейчас на лечении находится бульдожка французский, у него в точности такие симптомы, как и у нас, только заболел он раньше нас. Так она его лечила преднизолоном 2 недели, бульдожке стало лучше за это время и они прекратили прием препарата. Собачке опять стало также плохо. То есть нужен длительный прием преднизолона. Теперь бульдожку будут лечить длительным курсом. А то там тоже уже не знали, чем еще лечить и как обследовать. А это глядишь и спасут собачку.
Мы тоже уже выпили таблетки Метипред. Дозировка в начале лечения максимальная 32 мг (8 таблеток) ежедневно. Дай Бог, чтобы помогло. Бетти уже измученная от боли и недосыпания, после принятия таблеток, пошла к себе на подушечку. Может быть таблетки начнут сразу действовать и она хоть спокойно поспит. Немного позже напишу, как ее состояние.

43

anrinasie написал(а):

. Наша врач прочитала про Стероид-зависимый менингит-артериит и сказала, что у нас однозначно это заболевание.

Ну хоть теперь известно от чего лечить бедную девочку....Дай бог чтоб скоро она поправилась :yep:

44

anrinasie, сил вам и девчонке побольше!  :(

45

anrinasie написал(а):

Немного позже напишу, как ее состояние.

Пожалуйста поправляйтесь быстрее. Это так страшно, когда болеют наши любимцы, а страшно тем что не могут объяснить что болит! Терпения Вам и скорейшего выздоровления!

46

anrinasie,
Хорошо, что есть диагноз, хоть бы он подтвердился! будем ждать результата, хоть бы малышке полегчало скорей!

47

поправляйтесь скорее!!!всем сердцем болеем за малышку!

48

anrinasie, поправляйтесь скорее. Сил вам с малышкой в борьбе с болезнью!

49

anrinasie написал(а):

Так она его лечила преднизолоном 2 недели, бульдожке стало лучше за это время и они прекратили прием препарата. Собачке опять стало также плохо. То есть нужен длительный прием преднизолона.

С преднизолоном надо быть осторожным, он вымывает кальций из организма. А нехватка кальция, соответственно плохо сказывается на растущий организм. Некоторые форумчане помнят случай с Громом (эст.гончая) и как его спасали после длительного приема преднизолона. Это была старая собака в 7 месяцев отроду.

Нашла темку https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=5104

Отредактировано Иволга (05.07.2012 18:00:09)

50

Выздоравливайте!!! Терпения вам! :flag:

51

Спасибо огромное всем, кто переживает за нас с малышкой. Примерно через два часа после принятия таблеток, Бетти прям заметно ожила, голову стала даже поднимать вверх, появилось игривое настроение, глазки стали повеселее, начала даже потихоньку бегать. Я так обрадовалась! Поиграла немного и пошла спать. Но во время сна опять вскрикивала и ее корежило от боли. Видимо она даже не смогла заснуть по настоящему. Только дремала и возилась от боли. Сейчас она встала, но уже нет такого хорошего настроения, опять такая же грустная, ходит низко опустив голову. Переживаю очень, вдруг не поможет лечение. Сказали, что заметные улучшения наступают в течении 48 часов после начала лечения. Прошло уже почти 5 часов. Теперь буду каждый час считать.

52

anrinasie, здоровья вам желаем!!!

53

anrinasie, не отчаивайтесь, желаем выздоравливать. Хорошо, что диагноз поставили.

54

anrinasie, как у вас дела?

55

Доброго дня всем! У первые хорошие новости. Вчера вечером у меня если честно, была паника. Облегчения у Бетти не наступало. Она постоянно принимала неестественные позы, корчась от боли. Около 10 вечера я позвонила нашему лечащему доктору и спросила, когда же нам все таки ждать улучшения. Она сказала, что на второй день после приема преднизолона должно стать лучше. Т.е. еще одна ночь... Мы решили спать с мужем по очереди, чтобы постоянно кто-то с ней находился рядом. Но, конечно все-равно не спали вдвоем. Бетти постоянно вскрикивала. Где-то к 12 часам ночи мы заметили, что хоть она и вскрикивала, у нее перестали дрожать мышцы на ногах и груди. И вскрикивать стала реже. После трех часов ночи (прошло 12 часов после приема таблеток) Бетти видно стало получше, она улеглась с нами на постели и заснула... и мы тоже. Проснулась около семи часов, пошла пописала, причем более радостной походкой. Я ее покормила, дала ей таблетки и мы опять улеглись все вместе спать. Видно, что еще у нее были болевые приступы, т.к. она периодически вздрагивала, открывала широко глаза и группировалась, но уже хоть не вскрикивала. И мы спали до 12 часов дня. Вот только проснулись. Радости нашей нет предела!!! Бетти бодрой походкой, с поднятым хвостом побежала проверять миску, принесла игрушку, чтобы с ней поиграли. Заскочила на руки, облизывает мне лицо, невозможно оторвать ее. Видно, что она благодарна, что ее избавили от невозможных болей. Сейчас Бетти лежит на своем любимом пледе, переворачиваясь на спину!!! Мордочка довольная, прям улыбается. Мы счастливы вместе с ней. Пока стало заметно лучше. Дай Бог, чтобы улучшение продолжалось. Буду постоянно писать, о происходящем в течении дня.

56

anrinasie, дай бог, чтобы малышка выздоровела! Отличные новости!!! Очень переживаю за Вас.

57

anrinasie, очень за вас рады!!! Поправляйтесь скорее!!!

58

anrinasie написал(а):

У первые хорошие новости.

как же приятно слышать (читать) такие новости!!!!!!!!!!!

59

anrinasie,
Удачи вам! Девочке очень повезло с родителями.

60

:cool: отличные новости! ждем полного выздоровления!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!