Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!


Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

Сообщений 81 страница 100 из 266

81

:cool:  молодцы!

82

Скорейшего выздоровления! :flag:

83

Очень за вас переживаем! Следим за каждым вашим сообщением, удачи вам и вашей девчушке! Держим за вас кулачки)

84

Кажется нашей малышке Бетти стало гораздо лучше. К вечеру она стала очень активная. Купили ей сегодня новую игрушку, так она не выпускает ее. С ней бегает по всем комнатам. С дивана стала спрыгивать гораздо смелее. В общем тьфу-тьфу-тьфу кажется кризис миновал. Сегодня она даже проявляла сексуальный интерес к своему любимому пледу, на котором любит спать. Обняла его и ... Такого раньше мы за ней не замечали. Может лекарства так действуют. Думаю, что сегодняшняя ночь будет еще более спокойной, по крайней мере хочется этого, потому что, если честно за эти дни и бессонные ночи я очень устала и очень хочу спать.

85

Спасибо за вашу информацию. Она очень пригодится тем, кто заболеет.И про восстановительный период - тоже. Как оказалось болеют не только бигли, но и другие близкородственные породы.

Отредактировано Яцек (08.07.2012 16:30:15)

86

Выздоровления малышке! :flag:

87

Сегодня ровно неделя, как у нашей девочки Беттеньки начались болезненные приступы. Вспоминаю - аж сердце замирает. Бедненькая, как же она мучилась. И самое страшное, что мы не знали, как и чем ей помочь. Она визжит от боли, а я реву навзрыд от беспомощности. В общем, как в страшном сне, жаль только проснуться нельзя.
Сегодняшнюю ночь мы спали спокойно. Бетти проснулась около пяти утра и перебралась к нам в постель. Она так интересно ложится: прижимается плотненько своей спинкой к моему животу и причмокивая засыпает. Но вот только почему то она несколько раз опять как-то группировалась и напрягала лапы. У меня естественно весь сон как рукой сняло. В голову полезли всякие мысли. Вдруг опять все начнется. В семь часов встали, выпили лекарства, покушали. Аппетит, конечно, стал просто зверским!!! И ооооочемного много пьет и писает. Я с нее глаз не спускаю сегодня целый день. Все наблюдаю за ее поведением, возгласами. Вроде бы бегает, играет, но вот глаза все равно грустные. Не пойму никак, то ли у нее еще есть болезненные ощущения, то ли ей просто грустно от того, что она пережила. Не знаю. Но то, что она не совсем такая, как прежде  - это я вижу. Будем наблюдать дальше.

88

выздоравливайте скорее ;-)  :flag:

89

anrinasie написал(а):

вздыхала прям человеческим голосом.

Ирина, ну это Вы драматизируете - собаки вообще-то мастера по вздохам :D

anrinasie написал(а):

Аппетит, конечно, стал просто зверским!!! И ооооочемного много пьет и писает.

Это от преднизолона. Придется Вам потерпеть, лучше уж побочные эффекты от лечения, чем то, что вы с Бетти переживали без лечения.

anrinasie написал(а):

Но то, что она не совсем такая, как прежде  - это я вижу.

Она же все еще больна, и больна серьезным заболеванием - пусть вас не обманывает такое заметное улучшение в ее состоянии, впереди еще долгое лечение.

90

И глазки повеселеют обязательно, лечитесь и выздоравливайте!!

91

Выздоравливайте! Очень переживаем за вас.

92

anrinasie написал(а):

Вроде бы бегает, играет, но вот глаза все равно грустные.

Это побочные эффекты от преднизолона. Она может и играть перестать, и вообще особо перестать проявлять эмоции. Здесь на форуме есть тема, как одного мальчика лечат от того же самого.

93

anrinasie, вот посмотрите
Неинфекционый менингит биглей, он же...
и вот в этой теме Собака с трудом двигается , начиная с поста 92

94

Доброго дня всем! Спасибо, что нас поддерживаете и переживаете за нас. Поверьте - это очень помогает.
Vita+Linda, спасибо за ссылки, я уже читала на форуме эти темы и мы уже начали переписываться с владельцами, у чьих любимцев такой же недуг. Вот еще хочется узнать, какие новости у Smile . Они все-таки живут в Германии. Может быть там больше опыта по лечению этого заболеванию. Но ее что-то давно не было на форуме.
Сегодня мы спали спокойно. Днем Бетти тоже бодренькая, играет. Глазки немного стали повеселее. Вообще, она в первую половину дня почему-то более спокойная и осторожная, а к вечеру разгуливается и становится прежней. Договорились сегодня вечером показать ее врачу. Потом напишу результат.

Отредактировано anrinasie (09.07.2012 19:26:53)

95

прочитала 5 страниц на одном дыхании...сердце щимило и ком к горлу(((
очень-очень рада, что малыш идёт на поправку!  :flag:
обязательно поддерживайте тему новостями, мы за ВАС очень переживаем!

96

Сегодняшнюю ночь спали спокойно. Вчера возили нашу малышку на осмотр к нашему лечащему врачу. Внешне девочка выглядит здоровой. Тьфу-тьфу-тьфу пока процесс выздоровления идет нормально.
Сегодня утром Бетти проснулась, но один глазик не смогла открыть и второй прищурен. Я, конечно, запаниковала. Вдруг пошли какие-то побочные явления или осложнения. Позвонила врачу, она сказала, что от гормонов такого быть не может. Видимо что-то попало в глаз. Стали протирать глазки крепким чаем. Протерли уже несколько раз. Сейчас глазки открылись, значит действительно что-то попало.
Маша Мейер  , у меня у самой сердце все сжато в комок, а ком в горле, вообще не проходящий. Начинаю, рассказывать про нашу болезнь и слезы непроизвольно катятся из глаз. Настолько мне жалко мою девочку. Стараюсь брать себя в руки, убеждаю что все должно быть хорошо. Лечение начато и процесс выздоровления идет нормально. Разговариваю с Беттенькой, говорю ей: "Ты должна выздороветь, ты обязательно поправишься, ты будешь жить долго и счастливо. Мы сделаем для этого все". Она смотрит на меня своими грустными глазками и как мне кажется, все понимает.

97

Выздоравливайте поскорее! Самое главное это то как вы настроены, потому как собаки чувствуют настроение хозяев. И некоторые из них так бессовестно начинают после болезни изображать саму болезнь, что просто диву даёшься актёрским способностям.

98

anrinasie, Бетти скорейшего выздоровления! Пусть пройдет и забудется, как страшный сон...

99

anrinasie написал(а):

Начинаю, рассказывать про нашу болезнь и слезы непроизвольно катятся из глаз

Крепитесь.....Болезнь серьезная и лечение гормональными препаратами тоже вещь серьезная. Но ...... установлен диагноз, лечение помогает, есть положительная динамика.....Правильно пишут, что собаки чувствуют настрой хозяина. Настраивайте себя - что вы справитесь с этим испытанием. Радуйтесь, что ребенку легче..... И вообще собачке очень повезло с любящими и заботливыми хозяевами. Удачи и выздоровления.

100

anrinasie написал(а):

Все наблюдаю за ее поведением, возгласами. Вроде бы бегает, играет, но вот глаза все равно грустные. Не пойму никак, то ли у нее еще есть болезненные ощущения, то ли ей просто грустно от того, что она пережила. Не знаю. Но то, что она не совсем такая, как прежде  - это я вижу. Будем наблюдать дальше.

Ирина, все это действительно от преднизолона. Так что не переживайте за неё слишком сильно, болевые ощущения уходят через двое суток полностью.
Мой Хэпс на втором месяце лечения в какую-то глубочайшую депрессию впал, все время лежал в прихожей в углу и смотрел в одну точку, вообще не двигаясь.
Не интересовался ни игрушками, ни играми, ни собаками, ни вкусняшками (!!!), вообще ничем не интересовался. Потом к пятому месяцу лечения мы подошли к минимальной дозе лекарства и он снова начал оживать и выбираться из депресняка.

После рецидива прошло 3 месяца, сейчас пьем по 3 таблетки в день - пьет нормально (но по возвращению с работы все равно каждый день вижу лужу), в меру активный, только вот очень быстро устает и почти что не бегает.

Проблема луж сводила меня с ума  :smoke: , после того как за полгода мне второй раз пришлось менять паркет и в голову стали приходить нехорошие мысли, я нашла какой-никакой выход.
Научила его запрыгивать в ванну и когда уж совсем невтерпеж, делать свои дела там. Так что теперь 80% домашних луж убираются ле  :rolleyes:

Отредактировано dashadude (10.07.2012 14:50:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!