Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог «БИГЛИ 2013»

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Ольга и Чар написал(а):

И что-то из серии "бигли в мире" - обзоры стран, где есть известные питомники, откуда к нам завозили биглей. Каждый год - какая-то новая страна. Мне кажется, большинство людей, привозивших себе собак из других стран, а тем более - владельцы питомников, общаются со своими заводчиками, которые могли бы помочь сделать такие обзоры.

+1000!!!! :flag:

Мне кажется владельца даже могли бы дистанционно проинтервьюировать своих заводчиков...Наверняка, заводчикам тоже будет приятно узнать что их интервью будет опубликовано в почетном ежегодном выпуске главного бигле-каталога  России.
А еще интереснее было бы разместить одно интервью зарубежного заводчика и одну статью кого-то из наших владельцев питомников. (Можно в алфавитном порядке начать).
Ну и конечно впечатления наших владельцев о посещении ими крупных зарубежных выставок. Типа, эссе, или дорожные записки...

Отредактировано Tiana (27.03.2013 11:21:16)

42

Teri, не нашла своего в Чемпионах НКП.  Я правильно понимаю, если закрылись в 12 году, но диплом оформлен в 13, то попадёт на страничку Чемпионы НКП 2013?
У меня переплёт держится, ттт

43

У меня вчера в ночи после этого обсуждения родилась одна мысль. Насколько хорошая - не знаю))) Но для обсуждения.
Может быть, стоило бы некоторый набор статей выпускать как приложение к каталогу? Причем приложение печатать мЕньшим количеством экземпляров, чем сам каталог. Кому достаточно сухого материала - фото, результаты выставок - тот покупал бы только каталог, кому хотелось бы еще и почитать - каталог + приложение (разумеется, по более высокой цене).
Экономику каталога я не знаю, но уверена, что можно было бы рассчитать так, чтобы статьи не приравнивать в рекламе (то есть автору не платить самому за то, что его напечатают).
Для меня в этом самый большой вопрос - хватит ли интересных тем и энтузиазма, наберется ли достаточный авторский коллектив.
Это все похоже на затухшую тему про газету, конечно. Принципиальная разница в том, что про газету говорили как про отдельное и в чем-то альтернативное издание, а мне подумалось именно как приложение.
:tomato:

44

Solnishko034, Светик, ты все правильно поняла! ЮЧНКП и ЧНКП вносятся в каталог по факту получения диплома!  :flag: Знаю это точно, потому что у нас Яшик (ДШ Яндекс) уже аж 2 года как "закрытый" и неполучивший диплом, именно поэтому его в каталогах нет.....

45

Solnishko034 написал(а):

диплом оформлен в 13, то попадёт на страничку Чемпионы НКП 2013

Совершенно верно!

46

После каталога 2011 были желающие выпускать журнал (не газету :) ). Это желание не пошло дальше, чем тема на форуме. И в той  же теме редколлегия каталога объяснила, что будет выпускать только каталог. И в этом году я так же повторю – мы только каталог, не больше. Еще одно издание, пусть даже как приложение – мы не будем выпускать.
Статьи никогда не приравнивались к рекламе. Авторы не платили денег за то, что бы их печатали.

47

Teri написал(а):

Совершенно верно!

Спасибо

48

Хороший, сухой каталог. Единственное пожелание, может кто то не согласится, хотелось бы видеть фото собак, соответствующих возрасту, а не двухгодичной давности, переходящих и из номера в номер. Переплёт, подкачал, но в целом, это такая мелочь.

49

У меня ничего не развалилось в двух каталогах, видимо попались хорошие экземпляры. С цветом да, есть проблема. Хорошо, что одна реклама у меня была в желтом цвете, поэтому особенно не повлияло, а вот на второй да, заметно изменение. В целом я с удовольствием посмотрела каталог, может быть одну интересную статейку и добавила, но скорей это действительно лучше было бы как приложение, потому что, если мы уж называем издание "каталог" - то это "в общем случае, некий список информации об объектах, составленный с целью облегчения поиска этих объектов по какому-то признаку" (с), чему собственно и соответствует последнее издание.

50

Меня устраивает Каталог - как именно Каталог - некий список информации...и т.д....
Делать его Журналом - Газетой - выпускать Приложение считаю нецелесообразным.

Уже давно научилась извлекать информацию о питомниках, производителях, экспертах и их экспертизе, выставках в других странах, о поголовье биглей и т. д. ....самостоятельно из различных источников, благо сейчас недостатка в ней нет, было бы желание делать это.

Спасибо большое редакции за выполненную работу!!!
:cool:  :flag:

Отредактировано Valsi (27.03.2013 14:45:51)

51

Спасибо за большой труд по изданию каталога! :cool:
Специально сделала свежие фото своего кобеля Холмарка HALL MARK Xandrina в январе 13-го года.
Кобелю 5,5 лет и так он выглядит сейчас, а не год назад.  :flag:
Отправила с уточнением, что фото 2013 года. В каталоге написано, что 2012......  :(  :dontknow:

52

VEGA написал(а):

В каталоге написано, что 2012..

Спасибо большое, что так быстро отреагировали и исправили дату в электронной версии каталога!  :flag:
Настроение сразу повысилось!  :cool:  :rolleyes: Как говорится, мелочь, а приятно :)

53

VEGA, Наташ, Марику в электронной версии год фотографии исправила.

Сейчас весь каталог доступен в электронной версии на сайте НКП
http://beagleclub.ru/catalogues/catalogue2013.html

если найдете ошибки, пишите мне на мейл teri@narod.ru
буду исправлять

Предлагаю два варианта исправления ситуации  для тех, у кого в печатной версии в стандарте прошли ошибки в родословный:
1. Извиняюсь и исправляю электронную версию страницы каталога
2. Извиняюсь и возвращаю деньги за размещение стандарта, после этого убираю эти страницы из электронного каталога на сайте НКП. Пришлите на teri@narod.ru контакты для передачи денег, могу перевести на карту сбербанка. перечислить на яндекс-деньги, варианты обсуждаемы.

На сегодняшний день мне известно про одну такую ошибку в  каталоге 2013, в родословной однопометников  Astravegas Sharm El Sheikh и Astravegas Shock Rock, у их матери Леи Органы в графах ее родителей были указаны неправильные данные. Этот сбой при верстке таблиц родословных  произошел второй раз, за 6 лет издания каталога. К сожалению, это не отследили и при корректорской проверке.

И скорее всего, в следующем году выпуск Каталога 2014 под большим вопросом. НКП начинает новый сложный и интересный проект - Электронный породный каталог.
Там будут и личные страницы собак и страницы питомников и выставки - и все это будет повторять каталог? Возникает вопрос в целесообразности дублирования информации.
Вся информация по Электронному породному каталогу  будет на сайте и форуме клуба, там же идет обсуждение нового проекта.

54

Спасибо за оперативные исправления в электронной версии, вторая ошибка за 6 лет- почти безупречная статистика, может случиться с каждым! :flag:

55

Посмотрела электронную версию каталога , мне понравилось ! :flag:
Никаких замечаний по моим собакам нет !  :nope:
Спасибо всем огромное за проделанную работу , это огромный  труд  и коллосальное количество личного времени !!!
Хочется конечно , чтобы и дальше каталог выходил в свет !  :yep:  :yep:  :yep:

56

Teri написал(а):

НКП начинает новый сложный и интересный проект - Электронный породный каталог.
Там будут и личные страницы собак и страницы питомников и выставки - и все это будет повторять каталог? Возникает вопрос в целесообразности дублирования информации.

Бумага - это солидно, это приятно смотреть самому и показывать людям.  И Роспотребнадзор не заблокирует :yep: Между бумажными изданиями и on-line есть некоторая разница: в сети функционал, на бумаге - статус. Мне будет очень жаль, если каталог больше не будет печататься.

Teri написал(а):

После каталога 2011 были желающие выпускать журнал.

Желающих выпускать не было. Было обсуждение - нужно ли это? Были люди, у которых было время и желание сделать кое-что в этом направлении: писать, снимать, редактировать. Желающих издавать - то есть вложить свои деньги в полиграфическую реализацию не было. Издавать подобный журнал на рекламные поступления физически невозможно, это же не каталог, где выкупается 80% объема.

57

olyyk написал(а):

Бумага - это солидно, это приятно смотреть самому и показывать людям.

как потомственный полиграфист, вполне разделяю эту точку зрения.

Но, если электронный каталог состоится, то бумажный надо или отменять или менять. Смысл в дублировании информации? Те же результаты выставок в электронной версии будут более полными, с возможностью поставить фотографию и описание каждой собаке.
Тогда нет смысла в бумажном каталоге давать половинчатые результаты. Может быть давать их в сокращенной версии, только основных победителей, а освободившееся место отдать под статьи, серьезные, интересные, с эксклюзивной информацией, написанные специально для нашего издания. Такие, как статья Ольги Шиловой о своем питомнике, Олега Волошина об американской системе выставок, впечатления о выставке Эберхардта... Пусть их будет немного, но таких статей очень не хватает, на мой взгляд.
И тогда каталог опять перестает быть совсем сухим  :dontknow:

58

Электронный каталог - это хорошо, можно оперативно исправлять ошибки и пополнять информацию.
Но бумажный каталог все же нужен!
Лично я с большим удовольствием читаю обычную книгу, чем ее электронную версию.
Бумажный каталог можно показывать друзьям, что-то обсуждать. Я не везде хожу с компьютером...
Согласна, что электронный и бумажный каталог должны отличаться. Пусть в бумажном появятся статьи, но все же информация о собаках и о выставках пусть сохранится.

59

Я тоже за сохрание бумажного варианта, пусть видоизмененное, но сохранение. Готова предложить посильную помощь, например дистанционное интервьюирование интересных породных экспертов или (и) заводчиков.

60

Teri написал(а):

Но, если электронный каталог состоится, то бумажный надо или отменять или менять. Смысл в дублировании информации? Те же результаты выставок в электронной версии будут более полными, с возможностью поставить фотографию и описание каждой собаке.
Тогда нет смысла в бумажном каталоге давать половинчатые результаты. Может быть давать их в сокращенной версии, только основных победителей, а освободившееся место отдать под статьи, серьезные, интересные, с эксклюзивной информацией, написанные специально для нашего издания. Такие, как статья Ольги Шиловой о своем питомнике, Олега Волошина об американской системе выставок, впечатления о выставке Эберхардта.. Пусть их будет немного, но таких статей очень не хватает, на мой взгляд.
И тогда каталог опять перестает быть совсем сухим

Подпишусь под каждым словом  :flag: