Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве


Бигль живет на стоянке в Москве

Сообщений 61 страница 80 из 273

61

предлагаю дождаться выхода на связь Юли. Она поподробнее нам всё расскажет. я на работе и особо разговаривать не могла.

62

romashka написал(а):

предлагаю дождаться выхода на связь Юли. Она поподробнее нам всё расскажет

Давайте. Она должна появиться здесь вечером?

63

купить корм и вакцину я смогу

64

да, сегодня вечером! расскажет и фото песика выложит

65

Кого везти- мне без разницы, от того, что он "полубигль"-мое отношение к нему никак не меняется....другой вопрос, точно ли его заберут на передержку, ведь  возможно, его пристройство может затянуться во времени.
Будем ждать более точной инфы вечером.

66

согласна с fena !кто бы он ни был: полу или целиком  -  если ему нужна помощь, давайте поможем псу! я врядли смогу вечером выйти на связь в инете, но всегда буду на телефоне. если что порешаете без меня- звоните! 8-909-954-65-43  завтра я могу все купить и встретиться с fena.

67

Могу сказать только одно, с улицы пристроить практически невозможно, как показывает практика....
Было бы фото, решать было бы проще)

68

Собаку зовут Баян. Разговаривала с мужиками. История такова: старый хозяин умер, сын, якобы фсбешник :suspicious: , приходит раз в месяц, собаку не кормит, денег не оставляет. Собака его встречает радостно. Собака вроде типа рабочая. Мужики нормальные. Собака не худая, но очень грязная, ест с удовольствием, в меру пуганая. Ест из рук, гладить не дает, ошейника нет. Живет не первый год. Зимовал уже там.
http://s017.radikal.ru/i409/1207/6b/e4ce711c6ca0.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1207/10/fe75bc3ddd9b.jpg

69

Вроде бигль а не полукровка, просто очень грязный и весь изношенный, ну оооочень. Видно что спинка прогнута слишком, лапки не прямые, бедный. Как бы хотелось его увидеть отмытым и в домашних условиях. Как же можно так собаку оставить и приезжать раз вмесяц да ещё и не принести ниего, типо проверить там ли он ещё, а нафиг?
Блин не понимаю я.

70

Иволга, а это не может быть такой кривенький эстонский выжлец  :question: Кличка не биглиная, мордочка узенькая. Ну или помесь эстонца с кем-то непородным... Ножки у него кривые, локти сильно распущены...
Стоянка закрытая, стоят фуры, со шлагбаумом, активного автомобильного движения нет. Говорят там будка есть.

Juli and Magic написал(а):

Как же можно так собаку оставить и приезжать раз в месяц да ещё и не принести ничего, типо проверить там ли он ещё, а нафиг?

Ага. И еще не разрешать кормить и пристраивать.  :mad:
Кобеляка матерый. Я домой не рискнула взять, с моим бы сцепился однозначно. Мне так показалось.

71

Snoopy&July, Юля, спасибо, что посмотрели парня! Что говорят сторожа? Точно ли хозяин будет против того, чтобы его забрали на передержку и попробовали устроить в добрые руки? Отдадут ли его сторожа, если будем забирать?

72

Посмотрела на фото и очень жаль парня стало. Может, заберем? Что думаете, народ?

73

Snoopy&July написал(а):

Иволга, а это не может быть такой кривенький эстонский выжлец   Кличка не биглиная, мордочка узенькая. Ну или помесь эстонца с кем-то непородным... Ножки у него кривые, локти сильно распущены...

Да может быть все, что угодно. Судя по фото или помесь или соседское разведение (не заморачиваясь) эстонцев или биглей. Ушко коротковато даже для эстонца и как мне кажется постав ушей высоковат и на хрящах приподнято. По морде сказала бы, что эстонец, не брыляст. А вот коренастость биглистая, по росту кажется не высок.

74

Марина и Джоли написал(а):

Snoopy&July, Юля, спасибо, что посмотрели парня! Что говорят сторожа? Точно ли хозяин будет против того, чтобы его забрали на передержку и попробовали устроить в добрые руки? Отдадут ли его сторожа, если будем забирать?

Марин, даже не знаю... Я мужикам сказала, что свяжусь с гончатниками, и мы с подругой промывали им мозг о безответственном поступке нынешнего хозяина псины, вроде они с этим согласны. Даже если "хозяин" и против, что это изменит? Если сможете увезти - хорошо, а так, не могу сказать, что там совсем уж беда. Другой вопрос, как и кому его пристроить... НЕ очень-то домашний пес...

75

А он вообще дасться мне, чтоб его в машину посадить....думаю, очень проблемотично будет, я что- то побаиваюсь, если решим взять?! Как считаете?

76

Snoopy&July, Юля, если бы Вы могли ещё раз побывать там и выяснить подробности, было бы здорово. Надо узнать, как и за чей счет его кормят, регулярно ли ему дают еду или он на подножном корме. Есть ли на самом деле будка у него. Мне показалось по фото или у него действительно глаза как будто воспаленные?
Для себя нам надо решить главный вопрос: будем ли мы искать добрые руки для пёски и если да, то нужно его с улицы забирать. Иначе его не пристроить.
Второй вариант: оставить его жить там, но взять шефство над ним, возить корм, лечить, если надо. В таком случае нужен будет куратор, кто живет или работает неподалеку, чтобы регулярно его навещать. Но мне этот вариант меньше нравится.
Как думаете, люди?

Отредактировано Марина и Джоли (24.07.2012 23:01:07)

77

fena написал(а):

он вообще дасться мне, чтоб его в машину посадить....думаю, очень проблемотично будет

Хороший вопрос. Нужен ошейник и поводок, конечно. А как он себя поведёт, кто знает.

78

От меня где-то час. Кто-то с форума живет в Очаково. Пересечение Аминьевского с Очаковским шоссе.
http://images.vfl.ru/ii/1343157050/7b196fcc/758188_m.jpg
Реснички седые.
Кормят его чем попало, но с голоду не дохнет, подкармливают его мужики.
Не знаю я что с ним делать  :dontknow:

79

Сейчас лучше видно на фото. Вроде бы, глаза в порядке.
Жаль мне его всё равно. Неправильные это условия жизни для собаки. Может, заберем?

80

Snoopy&July написал(а):

НЕ очень-то домашний пес...

жалко его.... если бы его кто в вольер взял. Хлебнул вольной жизни, сможет ли жить дома?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве