Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве


Бигль живет на стоянке в Москве

Сообщений 81 страница 100 из 273

81

Марина и Джоли написал(а):

Точно ли хозяин будет против того, чтобы его забрали на передержку и попробовали устроить в добрые руки? Отдадут ли его сторожа, если будем забирать?

И мне жаль, но Ваши вопросы меня тоже беспокоят. Если бы была полная Ж..а. я бы его сегодня забрала, т.к. меня подруга собашница на машине подвозила. А так вроде и прав у меня никаких не было, и пристроить некуда и дома Шнуп потасовку устроит однозначно, я уж не говорю о домашних. И Баяну с мужиками неплохо, слушает он их, подходит. Собачья жизнь она разная бывает.  :(

82

Завтра, значит, его точно никуда не забирают. Давайте подумаем - утро вечера мудренее. Будем завтра решать. Высказывайтесь, люди, пожалуйста!

83

Snoopy&July написал(а):

И Баяну с мужиками неплохо, слушает он их, подходит. Собачья жизнь она разная бывает.

Может оно и лучше? Ручки сейчас трудно найти. А для него это всё равно дом, и будка есть.

84

Давайте "на сегодня" скинемся на корм на большую упаковку и отвезем ему.....

85

fena написал(а):

Давайте "на сегодня" скинемся на корм

:yep:

счет в личку скиньте

86

Он такой "мужичок" сурьезный, почему-то тоже кажется, что не для квартиры точно! Если его там кормят, то может пусть остается? Вот идея с куратором, который сможет за ним приглядывать, очень хорошая! До зимы пусть на стоянке поживет, а там видно будет, может кто-то на форуме объявится, кто захочет собачку в вольер...

87

fena написал(а):

Давайте "на сегодня" скинемся на корм на большую упаковку и отвезем ему.....

Будет ли он сушку есть? Я сердце отварное с рисом и смазанное печеночным паштетом привозила. Дворовые редко едят сушку.
Насчет воды. Привезла в бутылке воду из дома. Поставила в обрезанной - на фото видно - пить не стал. Миску ему надо привезти.

Отредактировано Snoopy&July (25.07.2012 00:38:47)

88

Если пристраивать, то однозначно надо забирать, при чем передержку искать вольерную для начала и желательно знающую гончих. С улицы не возьмут, начнут "рожи "кривить-грязный, неумытый. А если забрать привести в порядок, потом что? Выпускать обратно?

А до этого он где? В квартире жил? Или этого уже никогда не узнать?

Diesel & Darvin написал(а):

может кто-то на форуме объявится, кто захочет собачку в вольер...

это вряд ли :nope:

Snoopy&July написал(а):

Будет ли он сушку есть? Я сердце отварное с рисом и смазанное печеночным паштетом привозила. Дворовые редко едят сушку.

это тоже вопрос, но все зависит от того, что было раньше. Может тогда консервов купить, есть ведь и гречка с мясом в банках. Витамины ему конечно нужны...

Кто готов взяться за кураторство?

89

Diesel & Darvin написал(а):

Он такой "мужичок" сурьезный, почему-то тоже кажется, что не для квартиры точно!

мне тоже показалось что суровый парень и с характером...не вызывает впечатление душки...видимо  жизнь "сам за себя" отложила свой отпечаток

90

fena написал(а):

скинемся на корм на большую упаковку и отвезем ему

Не надо ему сушку. Дворовые её не едят. К тому же, у него выбор есть, мужики на стоянке подкармливают.
Лучше ему консервы привезти, где крупа с мясом, и 2 миски. Может быть, ошейник, чтобы знали, что не бездомный.
Деньги можно отдельно не собирать. В Фонде сейчас есть.
Куратор очень нужен, кто поближе находится или очень мобильный. Я, например, из Свиблово туда ездить не смогу.

91

Может быть для корма взять сушку+мясные консервы? Просто для удаленного курирования сушка сильно упрощает проблему - а для вкуса подмешивать, чтобы не воротили. Только надо брать не очень дорогое, чтобы в итоге реально ему досталось. Я сегодня-завтра вечером могу посмотреть что есть в METRO из этого, у них точно есть свои корма ARO и сушка и консервы. От места его текущего обитания я не очень далеко работаю, так что с забросом корма смогу помочь, но через три недели  - я буду с выходных в отпуске в подмосковье. Единственное, предпочла бы одна не ездить - страшновато. Да и с тем чтобы его как-то вымыть и прививку поставить, ошейник одеть на дворовую собаку - я не рискну, иввините. Я на машине, территориально работаю в районе метро Юго-Западная.

92

Annet, могу составить компанию. Только надо о дне договориться. Я сейчас с четверга по понедельник буду на даче. Могу во вторник. Прививку я не смогу. Как мыть не знаю. Ошейник можно попробовать. Надо его прикормить сначала, чтобы доверял.

93

Если собака доверяет мужикам на стоянке, то может их попросить его помыть за бутылку пива? Тем более что ресурс типа вода если и есть, то у них. Это нужно сделать чтобы обработать спреем от блох и клещей первый раз, потом можно ошейник повесить. Но делать надо как можно быстрее, пока тепло - он ведь на улице. Если прививать его мы собираемся, то опять же чем быстрее тем лучше надо ему глистогонку дать - так или иначе прививка дает ослабление иммунитета на несколько дней и делать это когда ночи станут холодными будет хуже.

94

Annet, согласна. У меня есть капли фронтлайн. родные. Можно обойтись без спрея. В след. вторник - нормально?

95

Вот как раз вторник скорее всего нормально - я буду в отпуске но во вторник поеду в москву и буду в том крае. Спрей мне показался предпочтительнее для первой обработки как более повсеместный. Может быть я и ошибаюсь - тогда давайте капли. Помыть бы его еще хорошо с противопаразитным шампунем.  Я тогда куплю корм сушку для базы(с тепленькой водой) и консервы. Чтобы баланду такую мешать. Куплю не по многу, на пробу так сказать. Еще куплю Дронтал. Сколько надо, он на вид сколько весит? 15?

96

Annet написал(а):

Дронтал. Сколько надо, он на вид сколько весит? 15?

ну, да, таблетки на полторы.
Я буду в Москве в понедельник вечером. Вторник в любое время.

Отредактировано Snoopy&July (25.07.2012 15:24:29)

97

Annet, Snoopy&July, девочки, вы сами его прививать собираетесь? Надо бы от бешенства в первую очередь. Нет ли возможности его в ближайшую ветклинику на прививку свозить?

98

Марин, прививать я его как раз сама не собираюсь, да и у Ани таких идей вроде не возникало.

Annet написал(а):

Да и с тем чтобы его как-то вымыть и прививку поставить, ошейник одеть на дворовую собаку - я не рискну, извините.

Мы его покормим, постараемся обработать от блох, потом когда-нибудь возможно помыть, но это не обязательно. Оставить мужикам еду для Баяна. Долго я им заниматься вряд ли смогу, по крайней мере часто. Пока я в отпуске и бываю наездами в Москве. Подключить бы кого-нибудь, кто поближе...

99

Я, честно говоря, не умею делать уколы. Вообще) И не знаю, не укусит ли меня собака если мне это в голову взбредет.  Ровно как и большой вопрос с тем чтобы его возить и запихивать в перевозку.

Мне кажется, тут требуется ветеринар, обитающий в этом районе, готовый съездить с нами на машине за скромную оплату - не через клинику. Если вызывать нормально, не мимо кассы ветеринарки, то с их вакциной будет в районе 1000.

Ах да. В ближайший вторник Баяну мы Дронтал дадим. И будет неделя или сколько там, чтобы найти согласного вета.

Отредактировано Annet (25.07.2012 19:32:24)

100

добрый день! у меня такое предложение..... я каждый год езжу под Астрахань на Волгу отдыхать дикарём ( на рыбалку). В прошлом году ко мне там приставал один дядька- подари или продай свою собаку. Сам мужик охотник. у него есть пёс, но он уже очень старый и на охоту ходить не может. Мужик простой такой ,деревенский. Узнав сколько стоит щенок такой породы почесал репу и сказал ,что для него  это нереальная сумма. Я дала ему свой телефон на всякий случай. Ну ,думаю, вдруг на форуме кто будет отдавать рабочую собаку. Мне кажется ,что для Баяна ( собаки не домашней) это был бы неплохой вариант! Ведь старый хозяин ходил с ним на охоту!  Телефона дядьки у меня нет,я поменяла симкарту и утратила множество контактов. 02.08.2012 я стартую в Астрахань. Найду там дядьку и узнаю, возьмёт ли он Баяна. Если да, я звоню кому то из вас и сообщаю.Пса  можно будет забрать и отвезти Лане до того времени,пока не порешаем с переправкой. ( у мужика машины нет). Ну раз собака ему нужна,пусть придумывает , как он её заберёт,правда ведь? И даже если Баян не чистопородный -думаю, в данном случае это совсем не важно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве