Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?


Как укротить неукротимый аппетит?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Risha, Ольга и Чар, Давайте будем реалистами. Сужу по себе. Ну не буду я, особенно не имея машины, таскать собаку в тренажерный зал. И я, да думаю и многие, не буду гулять с собакой по многу часов в день.
Я тоже имею проблемного бигля. Любящего пожрать и склонного к избыточному весу.
А так как я сама сейчас сижу на диете и имею за месяц впечатляющие результаты (- 6 кг и один размер одежды), расскажу, что после дачного сезона буду делать я. На основе своей диеты - диеты Дюкана. Которая реально снижает аппетит.
Итак. Первое, что я буду давать Монти - это отруби. Великая вещь! Разбухают в желудке и надолго приглушают аппетит. Мой завтрак станет завтраком Монти. Значит с утра даём собаке 300-400 мл 1% кефира + 2 столовых ложки отрубей. Есть после этого несколько часов гарантировано не захочешь. Калорий практически - 0. Второе и основное. Я откажусь от сухого корма для Монти. Да, удобно, да дёшево и сердито (хотя я кормлю их дорогим кормом, но мясо значительно дороже). Но... Я перевела собак на сухой корм, когда три года назад мечтала, чтобы Монти набрал кондицию и поправился. Ну что ж. Мечты мои сбылись! Даже с избытком. Теперь я имею толстую собаку. Поэтому на ужин я буду кормить Монти чистым мясом - грамм этак 300-400. Как раньше. Так как я сама сейчас питаюсь только мясом, я твёрдо знаю, что после мяса долго не хочется есть. В перерывах между завтраком и ужином я буду давать собакам капусту, яблоки, морковь. Чисто - занять зубы и желудок. Поверьте мне - на такой диете собака будет счастлива и худа!

22

Kafka68 написал(а):

я буду кормить Монти чистым мясом - грамм этак 300-400

Мои собаки от мяса наоборот толстеют. Пробовала переводить на мясо, обе стали толстые, и мяса давала грамм 200-250, а отруби мои есть отказываются. даже с кефиром.

23

Дениза Анна написал(а):

Мои собаки от мяса наоборот толстеют. Пробовала переводить на мясо, обе стали толстые, и мяса давала грамм 200-250, а отруби мои есть отказываются. даже с кефиром.

Смотря какое мясо и смотря какие отруби. От чистого мяса (мяса, а не обрези и прочее) поправиться невозможно! Я, например, и ещё десятки тысяч последователей диеты Дюкана по всему миру, от мяса только худею. А я съедаю сейчас не меньше 600 грамм варёного мяса в день!

И я, извините, не поверю, что кроме 200 грамм мяса в день Ваши собаки больше ничего не ели.

Отредактировано Kafka68 (19.07.2012 19:59:45)

24

Дениза Анна,

И да, вот этот корм: Флатазор Prestige ADULT 15 кг для взрослых собак средних пород.

Сбалансированный корм, который обеспечит Вашу собаку всеми необходимыми ей питательными веществами.
 
PRESTIGE Adult — решение всех проблем:

сбалансированное содержание протеинов и жиров поддерживает оптимальный вес животного, что является залогом завидного здоровья

форма гранул корма подходит для всех пород собак.

ИНГРЕДИЕНТЫ: кукуруза, пшеница, мясо курицы, утки, индейки, дегидратированное мясо, соя, яблочный пектин, кукурузные хлопья, животный жир, утиный жир, гидролизаты животных протеинов, пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рыбные аутолизаты (органолизаты 0,4%), фруктоолигосахариды, натуральные консерванты, витамины и микроэлементы.

P.S. Вот терпеть не могу стойкий миф о вреде чистого мяса! Значит, кукурузой и пшеницей мы собак с удовольствием кормим, а чистое мясо - вредно, от него толстеют.

Он, конечно лучше чистого мяса! Ведь в нём основными ингредиентами являются кукуруза и пшеница!

Отредактировано Kafka68 (19.07.2012 20:09:49)

25

Kafka68 написал(а):

Risha, Ольга и Чар, Давайте будем реалистами. Сужу по себе. Ну не буду я, особенно не имея машины, таскать собаку в тренажерный зал.

Вера, я за руль села месяц назад. А в зал на другой конец Москвы езжу уже год. И не всегда меня туда возили. Иногда возили, иногда пешком, в метро - от Черемушек до Речного. И 5 тыс. на абонемент из 10 занятий я всегда найду - найду. на чем сэкономить. Хотя денежный фактор - он такой, достаток у всех разный. А вот насчет машины и долгих прогулок - не соглашусь категорически! Если есть желание и здоровье (для Ани Дениза Анна долгие прогулки проблематичны, я знаю) - время найти можно. А если есть желание, чтобы собака была здорова, а делать для этого мы ничего не хотим.....
Вообще, Ваши собаки, Вера, не показательны - они у Вас на даче полгода находятся. Это вполне здоровая альтернатива прогулкам!  :yep:
А насчет системы питания - согласна с Вами. Для людей белковые диеты спорны (в смысле, что не каждому организму показаны), а рацион собачий у Вас описан точно такой, какого придерживаются мои. Утро - кефир, обезжиренный творог. Вечер - овощи, мясо. И при такой пище Чар, который склонен к полноте, выглядит прилично и наедается нормально, активен и бодр)))

26

Читаю и понимаю - нет, скорее всего, у Альмухи проблемы скорее поведенческие, если можно так выразится. Мне за ее весом в принципе следить не сложно - раньше было. Я уже знаю норму еды для обеих девочек (они у них разные). У меня проблема в том, что Альма как будто одурела на почве жратвы. Она реально ворует любую еду при первом же удобном случае, она живет в постоянной охоте за абсолютно любым куском жрачки. Она знает, что будет наказана. Но ее это не останавливает. После выходных, проведенных на природе, она приехала уже не худа - в темноте сожрала пол-пакета свиных толстых сарделек! Буквально вчера - как писала выше, кучу мучного.  Это при том, что она регулярно получает свои порции еды. Итог - кабан на тонких ножках, зрелище еще то! Она преследует каждого, кто садится есть либо проходит с какой-нибудь едой в руках. Это уже невыносимо. Когда сегодня она выпила вторую миску кошачьего молока при мне, пока я ставила  молоко в холодильник, у меня просто руки опустились. Ну как так!?
Сегодня я запретила ей заходить на кухню. Вообще. Стойку с мисками с кухни убрала. В результате лишений и выгоняний мы получили к вечеру огромную лужу в зале! Посему я поняла, что уже ничего не понимаю - что происходит и как мне теперь с этим быть.

27

Kafka68 написал(а):

Давайте будем реалистами.

Я писала, исходя из своих возможностей.

Дениза Анна написал(а):

Мои собаки от мяса наоборот толстеют.

Я ввожу мясо третьим кормлением для набора массы перед выставкой, если это нужно.
Движение - великая вещь, на одной диете далеко не уедешь.

28

Если собака питается сухими кормами, иногда для уменьшения веса лучше не уменьшать порцию, особенно когда собака явно не наедается и громко страдает :) , а перейти на корма Лайт. Они есть в каждой линейке профессиональных кормов.
Я много лет следила за лишним весом кобеля бигля. Нормального веса мы достигли при помощи диетических кормов Хилс. Поддерживала нормальный вес на лайте. Баловала отрубями, это были наши вкусняшки.

29

Kafka68 написал(а):

Флатазор Prestige ADULT 15 кг для взрослых собак средних пород.

Kafka68 написал(а):

ИНГРЕДИЕНТЫ: кукуруза, пшеница, мясо курицы, утки, индейки, дегидратированное мясо, соя, яблочный пектин, кукурузные хлопья, животный жир, утиный жир, гидролизаты животных протеинов, пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рыбные аутолизаты (органолизаты 0,4%), фруктоолигосахариды, натуральные консерванты, витамины и микроэлементы

Ну и не надо таким кормить! Выбор огромный. Вот мой, например, очень довольна:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свежее мясо цыпленка (мин 19%), мука из мяса цыпленка (мин 19%), цельной дробленый рис, картофель, куриный жир, свекольная пульпа, яичный порошок, рыбная мука, сухие пивные дрожжи, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотики FOS, пребиотики MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, MSM, экстракт Юкки. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.

30

тема на Песике о похудеть
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … 4%E5%F2%FC

31

Сук после течки для возвращения талии и мозгов на место обычно мучаю так: еда уменьшается на 50% (комлю сушкой), если ела 100+100, даю 50+50, плюс увеличиваю физ нагрузки на улице (немного, мы и так с утра ходим очень быстрым шагом от 7 до 10 км)  и отбегиваю на беговой дорожке ежедневно (дорожку имею дома, никуда ездить не надо :) )

кстати, прочитала сегодня в Спортшоуклубе, они стали дорожки беговые собачьи продавать
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=17209

у меня такая, в свое время, тщательно удавив жабу, купила, очень выручает  :cool: Теперь комната напоминает филиал то ли зоомагазина, то ли грумерского салона со спортивным уклоном: беговая дорожка, стол для груминга, домики, коврики, лежанки, кошки, собаки...  :D

32

Teri написал(а):

Если собака питается сухими кормами, иногда для уменьшения веса лучше не уменьшать порцию, особенно когда собака явно не наедается и громко страдает  , а перейти на корма Лайт. Они есть в каждой линейке профессиональных кормов.
Я много лет следила за лишним весом кобеля бигля. Нормального веса мы достигли при помощи диетических кормов Хилс. Поддерживала нормальный вес на лайте. Баловала отрубями, это были наши вкусняшки.

Состав корма Хиллс Лайт: ИНГРЕДИЕНТЫ
С курицей (цыпленок минимум 32%, цыпленок и индейка - минимум 42%): Молотая кукуруза, соевая мука, мука из цыпленка и индейки, шелуха арахиса (источник волокон), куриный дигест, растительное масло, сухое цельное яйцо, семя льна, соль, витамин Е, L-карнитин, калия хлорид, холина хлорид, таурин, витамин С, L-триптофан, оксид цинка, сульфат железа, бета-каротин, оксид марганца, сульфат меди, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, Д-активированный животный стерол (источник витамина Д3), ниацин, тиамин, фолиевая кислота, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, биотин, витамин В12.
Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Всё та же кукуруза и соя на первом месте. И с чего там собака худеть должна?

33

ewgen написал(а):

Читаю и понимаю - нет, скорее всего, у Альмухи проблемы скорее поведенческие, если можно так выразится. Мне за ее весом в принципе следить не сложно - раньше было. Я уже знаю норму еды для обеих девочек (они у них разные). У меня проблема в том, что Альма как будто одурела на почве жратвы. Она реально ворует любую еду при первом же удобном случае, она живет в постоянной охоте за абсолютно любым куском жрачки. Она знает, что будет наказана. Но ее это не останавливает. После выходных, проведенных на природе, она приехала уже не худа - в темноте сожрала пол-пакета свиных толстых сарделек! Буквально вчера - как писала выше, кучу мучного.  Это при том, что она регулярно получает свои порции еды. Итог - кабан на тонких ножках, зрелище еще то! Она преследует каждого, кто садится есть либо проходит с какой-нибудь едой в руках. Это уже невыносимо. Когда сегодня она выпила вторую миску кошачьего молока при мне, пока я ставила  молоко в холодильник, у меня просто руки опустились. Ну как так!?
Сегодня я запретила ей заходить на кухню. Вообще. Стойку с мисками с кухни убрала. В результате лишений и выгоняний мы получили к вечеру огромную лужу в зале! Посему я поняла, что уже ничего не понимаю - что происходит и как мне теперь с этим быть.

Я не думаю, что это гормональная проблема. У меня кобель и этой зимой он вёл себя точно так же. Весь смысл его существования сводился только к одному - ЕДА! Прогулки стали просто каторгой. Даже на поводке он умудрялся есть. Дома проще. Никакой еды в свободном доступе. И железные нервы - не реагировать на двух попрошаек во время готовки. Я боялась везти Монти на дачу - думала, что он обожрётся в "гостях" до заворота кишок. Но беседы с соседями дали свой положительный результат. Его почти никто не кормит.

Ну попробуйте покормить свою собаку месяцок по предложенной мной схеме. Должно помочь. Мне, реальной прожоре с 20 кг лишнего веса, диета помогла. Ведь самое главное в ней - чувство сытости.
С осени я так же буду кормить Монти - ему надо скинуть кг 3-4.
С нагрузками я согласна. Даже не столько физическими, сколько с умственными. Собаке надо занять мозг. Отвлечь её от постоянных мыслей о еде.
Я-то со своим не занимаюсь:)). Монти сейчас на даче. А так как он на самовыгуле, ему приходится ежедневно решать сотни задач - ну как любой самостоятельной собаке.

34

ewgen написал(а):

По поводу стерилизации - то, что аппетит после нее повышается, это миф?

Не скажу на 100%, что миф, но...мы свою стерелизовали в 2 года. Такое решение далось очень непросто. Сейчас нисколько не жалею. Собака бодра, весела, не толстая (11 кг). Едим мы раз в день-вечером. На прогулке перепадают маленькие вкусняшки: кусочки сыра и тибитовского легкого.

35

МАрина, очень сочувствую, что все так усугубилось, проблеме-то уже не первый год. Из своего опыта, к сожалению,посоветовать нечего; Рада -мама Джольки- в нормальной кондиции уже несколько лет, после стерилизации даже похудела, но это на фоне диабета. Мои собаки едят два раза в день,  Рада и чишка-натуралку, два бигля и китайка -сухой корм. 
и никто-никогда не устраивает скандал , не требуют добавки, максимум что может позволить себе Рада, настойчиво класть голову мне на колени и сверлить взглядом. может какое-то время у мисок полежать с несчастным видом.
Согласна с Ирой, что такое поведение(лай, скулеж) можно исправить только систематическими нагрузками; и получать еду как награду за ходьбу, упражнения и т.п. И конечно, делать это лучше под контролем специалиста-диетолога.

36

Престиж Лайт/Стерилайзед (3 кг; 15 кг)

Для этих животных меняются требования к корму: он должен быть менее калорийным, сохраняя привычный объем дневного рациона, чтобы утолить чувство голода и избежать набора веса.

PRESTIGE Light — решение всех проблем:

низкая калорийность и высокое содержание клетчатки обеспечивают сохранение привычного объема суточного рациона при значительно меньшем содержании калорий

оптимальное соотношение растворимой (яблочный пектин и пульпа сахарной свеклы) и нерастворимой клетчатки (клетчатка бобовых) способствует нормализации деятельности пищеварительного тракта „

пивные дрожжи стимулируют пищеварение. „

ИНГРЕДИЕНТЫ:мясо курицы, утки, индейки, кукуруза, клетчатка бобовых, пшеница, яблочный пектин, дегидратированное мясо, утиный жир, гидролизаты животного жира, кукурузный глютен, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, пивные дрожжи, органолизаты 0,6%, фруктоолигосахариды, натуральные консерванты, витамины и микроэлементы.
Вот такой корм я хочу попробовать. Обычный  покупала, пахнет очень хорошо, собаки съели его с огромной радостью. Про пользу и вред сушки и натуралки уже писалось и не раз. ИМХО я за сушняк 100000%.

Отредактировано Дениза Анна (19.07.2012 23:31:54)

37

Kafka68 написал(а):

Состав корма Хиллс Лайт

Kafka68 написал(а):

Всё та же кукуруза и соя на первом месте. И с чего там собака худеть должна?

Катя имела в виду лечебный Хиллс, который нельзя употреблять постоянно, мы пользовались несколько лет назад - собака действительно худеет:
Хиллс R/D Лечебный корм для собак

Диетический Корм hills r/d является лечебным кормом, предназначенным для собак. Показания к применению определяются ожирением собаки, заболеваниями животных с избыточным весом, которые связаны с нехваткой клетчатки в питании. Это такие заболевания как сахарный диабет, колит, копростазы и так далее. Также корм hills r/d для собак рекомендуется использовать при лимфангиектазии.

Корм противопоказан к применению, если у Вас кошка, щенки, или беременная собака. Также нельзя употреблять данный корм кормящим сукам и собакам, у которых истощение или недостаточный вес, обезвоживание, сердечная недостаточность, заболевания почек или печени.

Корм хиллс r/d способствует снижению веса у собаки. Оптимальным считается понижение веса собаки на один процент от массы её тела за одну неделю. Суточные нормы кормления время от времени следует понижать для того, чтобы достичь идеального снижения веса собаки. Нужно производить предельно строгий контроль употребления корма собакой. Для этого хорошо иметь контакт с нашим представителем.

Плюсы корма ХИЛЛС R/D состоят в низком содержании жиров, отложение которых удовлетворяют энергетические потребности организма, и тем самым ведут к понижению веса; в высоком содержании клетчатки, что вызывает ощущение насыщения, тем самым подавляя голод (хорошо при ожирении), минимизирует колебания глюкозы, которые происходят в организме при сахарном диабете. Также следует указать на такое преимущество ХИЛЛС R/D, как добавление в его состав L-карнитина и супер антиоксидатной формулы. Первый способствует улучшению энергетического расщепления различных жиров, а также сохранению мышечной массы у собаки. Последний ингредиент понижает окислительные поражения, которые происходят с клетками (они возрастают при ожирении).

После того, как животное достигнет оптимального веса, следует сразу же перевести её на другой корм - PrescriptionDiet* Canine w/d. Это даст возможность поддерживать идеальный вес Вашего любимца.

При лимфангиэктазии давайте собаке хиллс r/d – в него добавлено кокосовое масло, являющееся источников таких веществ как среднецепочечные триглицерины. Они позволяют дополнительной энергии поступать в организм собаки в доступной для неё форме.

Если Вы лечите свою собаку от ожирения, то Вам следует обязательно помнить о том, что норма потребляемого животным корма определяется не весом животного во время ожирения, а его идеальным весом.

38

Risha написал(а):

виду лечебный Хиллс

совершенно верно, говоря про диетический Хилс, я имела ввиду именно эти корма, r/d и w/d

По моим наблюдениям за моими собаками, если лишнего веса немного, то на лайте он уходит и поддерживается в дальнейшем в норме. Если веса лишнего много и очень много, то Хилс диет плюс контроль вет врача могут помочь.

Мой кобель похудел на 10 кг. Лишний вес он набрал до кастрации. Похудели мы уже после кастрации.

Kafka68 написал(а):

Всё та же кукуруза и соя на первом месте. И с чего там собака худеть должна?

если сравнить состав кормов для молодых активных животных и корма серии лайт, то кроме ингредиентов можно еще сравнить количество протеинов, жиров, углеводов, клетчатки. В кормах лайт жиров и протеинов будет меньше, углеводов и клетчатки больше.

39

Перечитала еще раз тему. Мне вот что непонятно, Джолька в таком состоянии готова есть все, что не предложишь(пустой кефир, вареная капуста, диетич.корм) или она будет требовать, то, к чему привыкла? Насколько она избирательна?

40

Teri, Ну Вы же знаете диету Дюкана!

Протеины разные. Мясо при том же содержании белка требует для переваривания на 30% калорий больше, чем другие продукты, в том числе и соя. А значит в запас пойдёт меньше, а чувство сытости по времени больше.

Возьмём диетические сухие корма с пониженным содержанием жира. Любой состав. Например: белок 22 %, жир 12%. А что составляют остальные 66%? Вы не задумывались? Прибавим ещё клетчатки 3% да золы 6-8%. Итого - 45%. А остальные 55%? Правильно - углеводы. Их в составе корма обычно не указывают, они составляют остаток от перечисленных ингредиентов. Ну и с чего собака должна худеть при таком количестве углеводов?

А возьмём чистое мускульное мясо. На 100 грамм мяса там содержится 18-20 грамм белка и вода. Всё. Никаких углеводов, никаких жиров. Собаке весом 15 кг требуется 4 грамма белка на кг веса в день. Это - 300 грамм мяса в день. Небольшое количество жира берём из обезжиренной кисломолочки. Небольшое количество углеводов и витамины берём из овощей. И получаем прекрасный рацион. Без кукурузы, пшеницы, крахмала и шелухи от арахиса (как в корме Хиллс).

Отредактировано Kafka68 (20.07.2012 01:08:53)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?