Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?


Как укротить неукротимый аппетит?

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Kafka68 написал(а):

При цене - 4810 за 12 кг корма.
Да, прекрасный менеджмент у компании Хиллс!
Я лучше за эти деньги мясом собак кормить буду, из элитного ресторана с доставкой на дом.

за эти деньги можно получить порцию хорошего стейка в элитном ресторане  :D

62

Risha написал(а):

Я не понимаю "войны" между "сушечниками" и "натуральщиками", мои собаки умеют есть и то, и другое. И даже смешанное.

Teri написал(а):

без разницы, как именно похудеть собаке. Главное - результат.

Присоединяюсь к обеим этим мыслям!!!

63

Аня+Leeloo написал(а):

за эти деньги можно получить порцию хорошего стейка в элитном ресторане

Ну уж одну порцию... Две! На завтрак собачке и на ужин, граммов по триста рибая. :D

64

Внимательно прочла все мнения и советы. Большое спасибо всем, кто откликнулись на мою тему! Особенно Вам, Risha - Вы предложили хорошую схему, но мне придётся сильно подумать, как применить её к Джольке. Конечно, не давать ей доступа к несанкционированной еде, включая кошкину плошку, это просто. А вот кормить её на улице, а не дома мне сложно по двум причинам: 1) она на натуралке (ложка каши, измельченная капуста, морковь или кабачок и мясо); как это давать на улице в виде поощрения? 2) в другой руке у меня Лайма, и заниматься с Джолькой в таком случае очень трудно, а гулять с ними по отдельности нет возможности.
Хочу уточнить, что обычно Джолька всё же гуляет не так уж мало (как мне кажется). Самая продолжительная у нас утренняя прогулка - 1,5 часа мы ходим на довольно большие расстояния (хотя сейчас мне временами её просто тащить приходится). Потом гуляем днем минут 30-40 и вечером ещё до 1 часа. Больше гулять у меня просто не получится. Правда, когда жарко, Джолька ходить не хочет, ложится в траву. Ещё вечерами нам иногда Лайма не даёт гулять подольше - она начинает всего бояться и тянет нас домой.
Ситуация, которую я описала в первом посте, наблюдается особо остро после течки. Во время течки она всё время просится на улицу, скулит, будит меня очень рано утром, на улице бегает как угорелая, тянет меня изо всех сил. Но как только течка кончилась, она вялая, гулять не хочет, а хочет много есть. И ещё много пить. Прямо как в соседней теме о лечении собачки преднизолоном.
После "родов" становится полегче. Джолька снова лучше гуляет, становится более игривой. Жажда явно уменьшается.
Я спросила про что-нибудь для подавления аппетита, чтобы решить проблему с её скулежом и воем. Для людей ведь такие средства разработаны. Если она будет хотеть есть, она будет часами скулить. Это просто невыносимо. Отруби с кефиром она есть не станет. Она вообще перестала есть
молочное (кроме сыра  :D ), даже сейчас отказывается. Надо будет попробовать добавлять отруби в корм.
Наташа, bignata, всё же аппетит у Джольки избирательный. Вареную капусту, сырые овощи, обезжиренный кефир она даже сейчас не ест. Она требует мяса, мяса, мяса в любом виде.
И по-прежнему стоит передо мной прямо-таки гамлетовский вопрос: стерилизовать или не стерилизовать? Взвешиваю все "за" и "против"...

Отредактировано Марина и Джоли (20.07.2012 22:13:42)

65

Марина и Джоли написал(а):

стерилизовать или не стерилизовать? Взвешиваю все "за" и "против"...

Марина и Джоли, если надумаете стерилизовать, выждите 4 месяца после течки, иначе можно получить "постоянный ложняк". Собаку в состоянии ложняка (даже в скрытой форме) стерилизовать нельзя.

Но я бы воспользовалась галастопом, он снимает симптомы ложняка, включая повышенный аппетит (по крайней мере у нас так).

Отредактировано Vita+Linda (20.07.2012 22:50:27)

66

Vita+Linda, Наташа, а в какой момент после течки и по какой схеме Вы даёте собаке галостоп?

67

Марина, если в 8 лет у Джольки, нет набуханий на сосках, выделений из петли, то скорее всего не надо стерилизовать, аппетит от этого не исчезнет, а лени прибавится, а вот если есть какие-нибудь комочки и уплотнения, то надо, и как можно скорее, из этих уплотнений, при постоянных ложняках развиваются очень плохие болезни, я уже писала, так я потеряла свою любимую бульмастифину, а ей было всего 9,5 лет.

68

Марина и Джоли, сразу после окончания течки (через 2-3 дня) в течение семи дней из расчета 1 мл на 10 кг веса. Аппетит у нас повышается на третьей неделе течки. Я не дожидаюсь явного выражения симптомов ложной беременности. Но в принципе галастоп можно начинать давать в любой момент ложной беременности, в течение недели собака должна прийти в норму, в основном улучшение наблюдается уже на 4-ый день приема препарата.

69

Vita+Linda, большое спасибо, Наташа! Попробую.

Дениза Анна написал(а):

если в 8 лет у Джольки, нет набуханий на сосках, выделений из петли,

Пока нет (ттт). Только вымя отвисло. Но ощупаю её внимательно ещё раз.

70

Марина и Джоли написал(а):

Только вымя отвисло

Ну вымя и у Денизы, даже после стерилизации.

71

Марина, может, действительно попробовать галастоп на время ложняка - как эксперимент? Думаю, от одного курса вреда не будет, а если будет польза - стоит подумать на эту тему посерьезнее.
Хочу добавить к озвученным предложениям:
1. С мясом действительно, не все так просто. Тощее, реально тощее мясо, найти непросто. А от обычного "нежирного с виду" вполне можно набирать вес. Я заметила, что мой Айлин, например, заметно прибавляет, когда я заметно увеличиваю долю мяса в рационе. И сбрасывает, когда я мясо урезаю. %-)
2. Кашу - даже ложку каши! - я бы заменила отрубями. Джолька их не почувствует в миске с мясом. Или можно попробовать наименее калорийные крупы (перловка???)
3. За полтора месяца исключающей диеты (фасоль + кальмары) Айлин заметно похудел. У нас не стояла проблема сброса веса, но можно попробовать - просто для того, чтобы получить какой-то первоначальный результат, который впоследствии можно поддерживать уже на базе привычного рациона. Я знаю, что у Джольки очень избыточный вес, но даже если хотя бы 1 кг убрать - это неплохо для начала будет.
4. О том, что в доступе патологически голодной собаки не должно быть НИКАКИХ продуктов - даже странно упоминать как-то, Марина :confused:

72

Tasha, по пункту 4 - нет у неё дома никакого доступа к еде, ни к собачьей, ни к человеческой. Было только несколько эпизодов с кошачьей миской, но эту проблему уже решили. Зато на улице сейчас такое изобилие  :mad:
Что касается, фасоли с кальмарами, например, то Джолька их есть не будет. Можно сказать, что проголодается - съест. Наверное. Но до этого она своим воем и скулежом сведет меня с ума.  :tired:
Галастоп попробую обязательно.

73

Марина и Джоли написал(а):

Зато на улице сейчас такое изобилие

Марина, если такая беда на улице, намордник решит проблему - пусть пострадает.

Марина и Джоли написал(а):

Что касается, фасоли с кальмарами, например, то Джолька их есть не будет.

Я бы не была столь категорична :D . Я про Айлина так же думала - но трескал, как лучшее лакомство! Во-первых, вареные кальмары - не сырые, да и пахнут вонюче-вкусно. А ложку раздавленной фасоли, в кальмары вмешанную, он и не замечал, наверное. :D Поэкспериментируйте все же, а вдруг понравится?

Марина и Джоли написал(а):

до этого она своим воем и скулежом сведет меня с ума.

Я понимаю, что Вам переносить это очень тяжело, но ведь это неправильно, Марина! Джолли научилась Вами манипулировать, наверное, не первый год этот навык оттачивает, но все равно не поздно все повернуть по-другому - научить молча ждать свой скудный ужин. Немного придется пострадать, потерпеть ее вопли, конечно. Но разве это так уж невозможно?

74

Марина и Джоли написал(а):

Вареную капусту, сырые овощи, обезжиренный кефир она даже сейчас не ест. Она требует мяса, мяса, мяса в любом виде.

у меня младший иногда выпендривается - они едят мясо с овощами, так вот мясо он выбирает, овощи оставляет. Когда наступает такой период, я просто перемалываю овощи в блендере, получается такая овощная кашка, в нее - мясо. Съедает за милую душу!
С кефиром тоже бывает, что нос воротит, тогда остается без завтрака. Правда, они у меня не воют. Так что не знаю, как бы с воем боролась.....
Вообще, если бы у нас настолько острая была проблема с весом, наверное, я бы еще попробовала, как людям советуют - разделить дневной объем еды на несколько приемов. Сколько есть возможность раз кормить - 3, я так понимаю, есть, раз гуляете 3 раза. А можно и на 5-6 раз. Чтобы у собаки чувство голода не возникало - вроде как что-то поела.

75

Tasha написал(а):

Джолли научилась Вами манипулировать,

Конечно, Наташа, она манипулирует мною. Но если полчаса-час её вопли можно вытерпеть, то дальше становится невозможно. Как-то вечером она у меня скулила и выла около трех часов подряд. Я выдержала, но с огромным трудом. Потом соседи спрашивали, что случилось, почему собака подолгу воет. И вот с этим воем я не знаю, что делать. Она скулит не в ожидании обеда или ужина, а после того, как съела то, что её положено. Она начинает требовать "продолжения банкета".
Ольга и Чар, так и получается, что она ест три раза, вернее два с половиной. Не думаю, что надо кормить её чаще. У неё как раз аппетит приходит во время еды, и после еды вой и начинается.

76

Марина и Джоли написал(а):

Она скулит не в ожидании обеда или ужина, а после того, как съела то, что её положено. Она начинает требовать "продолжения банкета".

Марина и Джоли написал(а):

Не думаю, что надо кормить её чаще. У неё как раз аппетит приходит во время еды, и после еды вой и начинается.

Напрашивается вопрос: может, тогда кормить РЕЖЕ? А вдруг 1 раз в день, но общей большой порцией, ей легче будет психологически перенести?
И еще (уже просто из области догадок) - если она скулит после еды, может, это не от голода, может, ее что-то беспокоить начинает, боли в желудке и т.п.? Проверяли?

77

Tasha написал(а):

если она скулит после еды, может, это не от голода, может, ее что-то беспокоить начинает, боли в желудке и т.п.? Проверяли?

Проверяли, Наташа. Анализы сдавали, УЗИ делали. К тому же, стоит дать какую-нибудь погрызушку, вой прекращается и раздается довольное чавканье. Это у неё не в желудке, а в голове :(

78

Уже неделю Джольке даю отруби вместо ложки каши, тоже ложку, но неполную. Наверное, что-то не так делаю, так как что-то её дальше разносить стало. Почитала кое-что и выяснила, что отруби ничуть не менее калорийны, чем гречневая крупа, а некоторые даже больше. Ещё она стала реже ходить в туалет - и по-большому и по-маленькому. Могут отруби задерживать воду в организме?
Прошло немного больше месяца после окончания её течки. Выделений из сосков нет, но вымя отвисло :(  Надо ли давать галастоп, если выделений нет?

79

Марина и Джоли написал(а):

Надо ли давать галастоп, если выделений нет?

Марина и Джоли, галастоп можно давать при полном отсутствии выделений, его можно вообще давать сразу после течки, когда еще ничего не произошло, чтобы предупредить появление ложной беременности. Зачем ждете? У нее сейчас типичный ложняк.
Марина, и не много ли для взрослой суки - трехразовое кормление? Мои едят 4 раза в неделю один раз вечером и 3 раза в неделю 2 раза (добавляется утренний творог). Сейчас в жару по утрам есть вообще перестали.

80

Странно, может, бывают отруби различного состава?

Марина и Джоли написал(а):

Могут отруби задерживать воду в организме?

Отруби, конечно, не задерживают воду. Они просто впитывают в себя жидкости организма, разбухают многократно в желудке и создают иллюзию насыщения. Этим они приятно отличаются от гречки, например. Двигаясь далее по пищеварительному тракту, комок возбуждают перистальтику кишечника и (наоборот!) способствуют его опорожнению. Возможно, жара так на Джолю влияет?
Просмотрела много материалов по вопросу борьбы с попрошайничеством. Везде только 2 совета: ничего, вообще ничего, не давать, кроме еды в миске и обеспечить невозможность воровства. Ну и терпение, конечно (Приводится пример, как семья 10 дней жила с берушами, чтобы не слышать жалобную вокализацию выпрашивающего еду лабрадора. Ничего, все же победили пса. :D)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?