Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку


Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Ириха написал(а):

ewgen, поздравляем с успехами!

Ириха, спасибо!

182

ewgen написал(а):

alh, спасибо Вам большое за помощь! Мне хорошо и спокойно, я теперь уверена, что справлюсь, и все благодаря Вашим советам. Продолжаю в том же духе!

Пожалуйста. Очень приятно, что смог помочь :). И уверен, что вы справитесь, тут самое трудное - получить первые ясные результаты.

183

Мы вернулись с дачи. Вопреки моим опасениям, и там Альма достаточно быстро поняла, что теперь воровать действительно нельзя. Итог такой - если что-нибудь оставить на столе без присмотра на какое-то время, то она все равно сворует. Но - мы ничего не оставляем теперь СОВСЕМ, возможностей у нее просто нет. Но и ведет себя собака уже по-другому. Я больше не имею троглодита, мечущегося вокруг стола в попытках спереть то, что плохо лежит. Во время еды (нашей) собак на кухне нет, и они уже к этому привыкли. В общем - я жутко довольна! Спасибо всем за поддержку и советы, огромное спасибо! alh, Вам еще раз выражаю неземную благодарность, Ваша помощь в моем случае неоценима, я не преувеличиваю, потому что только я знаю, что я чувствовала сначала, и как хорошо мне теперь! :flag:  :flag:  :flag:

184

Спасибо, люди будем пробовать, много полезного- 2 раз на столе поймала!!!

185

Прошел год с небольшим с момента открытия мной этой темы. Немного расскажу, как мы живем.
Мы живем ХОРОШО! Прочитала написанное и содрогнулась от воспоминаний, честно! Даже сложно поверить, что было так - а ведь было! Сейчас все не так, все встало на свои места. Альма абсолютно вменяемая и управляемая собака. Конечно же, она все так же не упустит случая что-нибудь сожрать, но! Таких случаев дома практически вообще уже и нет, даже вспомнить последний не могу, к тому же это уже не носит маниакальный характер. Мы совершенно спокойно едим без собак, еду нашу никто не сторожит и не клянчит, на природе всю нашу провизию съедаем мы сами. Человеческие члены семьи тоже стали намного более дисциплинированы. И еще - на кухне появилась дверь!)) Вот как-то так.

186

Вот и у нас эта проблема  :'(
Причем вот какое дело: когда мне муж принём бигля, я первым делом связалась с Галиной, заводчицей, и выслушала от неё что такое бигли! В следующие два дня я штудировала интеренет!
В течении первого года я активно занималась собакой! И в итоге у меня вырос послушный, гуляющий без поводка, реагировавший на мои команды, бигль! Я была горда!
Но потом в нашей жизни случились резкие перемены... И нам пришлось переехать к моим родителям, у которых живут две борзые. И тут собака стала совершенно другой!!! Он стал нападать на улице на других собак, причём когда он без поводка - он более спокоен, нежели когда на поводке. Мужу стало не комфортно гулять с ним без поводка, и в итоге он постоянно кидался на других собак! Я понимаю что хозяин для него я, а муж больше - любимый и нежный папочка :love:  он всегда обнимет, почешет, даст кусочек чего-то, толком не накажет ну да ладно - пусть он и останется для него таким  :rolleyes: Я же всегда остаюсь хозяйкой - которая всегда могу и накричать, и наказать, и меня нужно слушаться - беспрекословно! И он слушается, но после того как совершает свои хулиганские дела  :suspicious:
Дома он залез на стол только один раз - в далёком младенчестве! Был за это наказан и больше попыток не совершал. Но тут! Его как подменили! Он постоянно совершает налёты! Именно налёты  :jumping: Стол тут не большой, а стулья по сравнению с ними - огромные, и все они просто не умещаются, в итоге один всегда наполовину под столом, на половину нет... И он постоянно норовит залезть! И у него практически всегда это выходит! :tired:
Сейчас тактика поменялась - стул отодвигаем на середину кухни. Но и тут он не растерялся   :huh:   Он прыгает с этого стула пермяком на стол!  :O 
На столе к сожалению всегда что-то есть, во-первых там хлебница, закрывающаяся, во-вторых там вазочка с конфетами, но так как это стол - то там едят! И он постоянно воровал с тарелок, когда мама и папа отвернутся на кухне! Да-да-да! Это их вина! Потому я всегда прогоняю собак с кухни, а они нет  :sceptic: Но мы это поправили, теперь собак на кухне нет, тарелки всегда с хозяевами, и он уже давно ничего не ворует, но он всё равно на нём!!!
Он постоянно от меня получает! Он знает что его накажут! Но его это совершенно не останавливает!!!

Я уже развожу руками!   :disappointed:

187

По моему мнению, из чисто моего опыта, могу сказать, что все-равно все зависит от характера собаки, от ее управляемости. Вот уже 8 лет мы боремся с нашей Мэри и бесполезны всякие методы. Как воровала, так и ворует, даже при нас старается схватить со стола еду. Научилась прыгать и хватать с довольно высокого стола все съестное. Младшая Деля совсем ДРУГАЯ собака, она слышит что ей говорят, слушается, понимает. При нас никогда не залезет на стол. Конечно если на столе без нашего присутствия будет что то лежать она возьмет, но это только когда никто не видит. Но, по столам не лезает, не прыгает, на стулья не прыгает.

188

Моя иногда сидит за столом во время еды (немного по дальше от стола), у нее есть свой стул она как полноценный член семьи имеет на это право, но проблем это не доставляет, она не клянчит, только смотрит внимательно как все едят и всё. На столе я ее ловила, но редко и только когда никого нет на кухне, а вот в мусорном ведре нос находится постоянно, причем она практически никогда из него ничего не достает, но проходя мимо заглянет обязательно! За воровство была как-то резко наказана, после этого инциденты бывают крайне редко.
Попробуйте наказать так, чтобы для собаки это было ощутимо, у нас так и было - помогло ТТТ

Удачи.

189

У нас тоже перешло все рамки: Вил урадет ВСЕ что не так лежит. Я все время застаю эту рыжую попу в полете - с обеденного стола и на кресло, еще и зевает, как будто он спал и никуда не лез. Как только готовлю начинаются ритуальные танцы вокруг стола. Есть с ним в одном помещении не-во-змо-жно. Он изолируется с кухни в коридор и воет под дверью :disappointed:
У гостей пытается выдрать из рук еду. Мы пробуем различные методы, и ведь понимает что нельзя - но из дня в день одно и то же :mad: Еще есть кошка - цель номер один отобрать у нее еду. Кормлю их в разных комнатах, так Вилл умудряется сожрать свою миску за минуту и ломится к кошке, чтобы отнять у нее все :mad:

Small_Charm написал(а):

Он постоянно от меня получает! Он знает что его накажут! Но его это совершенно не останавливает!!!

Тоже самое :dontcare:

ВИВАТ написал(а):

Как воровала, так и ворует, даже при нас старается схватить со стола еду. Научилась прыгать и хватать с довольно высокого стола все съестное.

Ага, и это тоже :confused:

190

КатяВолшебница написал(а):

У нас тоже перешло все рамки: Вил урадет ВСЕ что не так лежит. Я все время застаю эту рыжую попу в полете - с обеденного стола и на кресло, еще и зевает, как будто он спал и никуда не лез. Как только готовлю начинаются ритуальные танцы вокруг стола. Есть с ним в одном помещении не-во-змо-жно. Он изолируется с кухни в коридор и воет под дверью 
У гостей пытается выдрать из рук еду. Мы пробуем различные методы, и ведь понимает что нельзя - но из дня в день одно и то же  Еще есть кошка - цель номер один отобрать у нее еду. Кормлю их в разных комнатах, так Вилл умудряется сожрать свою миску за минуту и ломится к кошке, чтобы отнять у нее все 

Тоже самое 

Ага, и это тоже

не сочтите меня извергом, но мы почти ваши ровесники. Мы одевали раньше намордник, когда сами садились за стол. Сейчас он на стол не лезет. При гостях также-только намордник. Сожранные в наглую помидоры с чесноком и с майонезом со стола проком нам не пошли-сыпануло ого-го как.
Сейчас сидит по большому счету в стороне,к столу не лезет, когда мы едим. Тренируем выдержку перед тем как он ест  -1 минутку сидит перед своей миской. Слюной конечно начинает течь :).  Но ест только по команде "Можно"

191

Но если вовремя не убрали-сами виноваты.

192

Муна написал(а):

не сочтите меня извергом, но мы почти ваши ровесники. Мы одевали раньше намордник, когда сами садились за стол. Сейчас он на стол не лезет. При гостях также-только намордник.

Спасибо огромное за идею! Я начну эксперимент с намордником, не додумалась :idea:

Муна написал(а):

Тренируем выдержку перед тем как он ест  -1 минутку сидит перед своей миской. Слюной конечно начинает течь .  Но ест только по команде "Можно"

Это у нас всегда, он хоть пять минут стоять может, не возьмет без команды

Но меня прям бесит - несешь к столу тарелку он прыгает и ведет себя так, как будто это ему несут :mad: И бесконечно пытается поставить на стол лапы или слизнуть со стола... :(

193

Муна написал(а):

Но если вовремя не убрали-сами виноваты.

Согласна на все 1000000! Но к сожалению старшее поколение очень сложно переделать  :mad:  :dontknow:  :disappointed:

А вот с намордником это реально интересно! Надо попробовать!  :flag:

Евгения и Челси написал(а):

Попробуйте наказать так, чтобы для собаки это было ощутимо, у нас так и было - помогло ТТТ

А как наказали? Я просто сама не пальцем деланная) Он у меня извините и писался от страха  :blush: Но всё равно ворует  :mad:

194

Надела намордник на Вильку. Не поверите, мы ПОЕЛИ. Он просто сидел рядом на подстилке с обреченным видом 8-) Не прыгал, не выл, не отнимал:)

195

Small_Charm написал(а):

Он постоянно от меня получает! Он знает что его накажут! Но его это совершенно не останавливает!!!

КатяВолшебница написал(а):

Тоже самое

Если вы внимательно прочли тему, то увидели, что собака, из-за которой тема была создана, вела себя так же. С помощью советов, данных в теме, мы работали всей семьей с ней и сами с собой что-то около месяца, наверное. И проблема была решена, как ни сложно в это поверить. К моменту открытия темы на форуме я была уже настолько обессилена борьбой с ней, и настолько расстроена, словами не передать. Тем не менее, наше последовательное поведение и своевременное правильное наказание сделали свое дело. Желаю всем удачи! :flag:

196

ewgen, советов было дано много, если не сложно, сделайте некое резюме: что конкретно помогло, что не совсем, и т.д.  :flag:

197

Поделюсь своими наметками. У нас слабое звено в семье это моя свекровь. И когда мы сели за стол всей семьей у меня полезли глаза на лоб, когда я видела, что свекровь гладит Лану когда та попрошайничает у нее еду, вставая передними лапами на колени.

Мы с мужем не разрешаем подходить к столу ближе, чем располагается ее миска на кухне. Она большая любительница залезть на кухонный диван (мол, я в окошко хочу посмотреть), а потом положить морду на стол с голодными глазами. От меня сразу получает по носу и выгоняется с кухни. Муж, почему то постоянно ее стаскивает на пол и не ругает.

Итог сей басни такова- Когда на кухне нахожусь я, то собака сидит спокойно и наблюдает. С мужем тоже самое (но не всегда). Но когда на кухне свекровь со свекром начинается кромешный ад. Все пытается спереть, сезет под ноги и под руки, бесконечно пытается залезть в помойку.
На все мои объяснения, как с биглем себя нужно вести, да и не только с биглем, свекровь мне отвечает- нуты посмотри на эту мордочку, ну как же можно так с ней. она же у нас такая миленькая.
За то ее любимое занятие стоять и высказывать нам с мужем, как с ней сложно и как она себя плохо ведет когда нас нет дома, постоянно удивляясь какая собака становится спокойная и правильная, когда мы приходим домой. В общем у нас полный ТРЭЭЭЭШШШШ :mad:

Отредактировано Вика и Лана (22.01.2014 15:18:46)

198

Ириха написал(а):

Неужели от воровства можно отучить? Мне кажется, что у меня не собака, а желудок на ножках.

Я с Вами полностью согласна)))))У меня два желудка на ножках)))))

199

Ксения написал(а):

ewgen, советов было дано много, если не сложно, сделайте некое резюме: что конкретно помогло, что не совсем, и т.д.

Ксения, прошу прощения, не видела сообщения в теме.
Итак, что конкретно помогло нам:
1 - жесткое пресекание КАЖДОЙ попытки воровства. Именно так, как написано в начале темы. На это ушло несколько дней, после собака перестала пытаться при любой возможности попасть на кухню.
2 - общая линия поведения для ВСЕХ членов семьи, относительно всего, т.е. и в плане не оставлять вообще ничего и нигде  и в плане наказания за попытку воровства.
3 - дверь на кухню! :D Спасительница наша)))) С ней как-то спокойней))
Но и на природе, на выездах, она уже не как маньяк, а как нормальная собака себя ведет. Которая знает, что красть еду НЕЛЬЗЯ. Даже если очень хочется. :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку