Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку


Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

Сообщений 121 страница 140 из 199

121

ewgen написал(а):

понимаете?

Да. Но тема оказалась актуальной для многих. В том числе и для владельцев щенков. Может быть мой способ сработает у них :rolleyes:
Про те советы я вспомнила в ответ на Ваши слова о сплошных диагнозах и отсутствии советов.

ewgen написал(а):

Что в следующий раз?

Надеюсь, скажу Вам спасибо за что-нибудь :flirt:

Лаура написал(а):

Запретить собаке брать. Меня так муж отучает

:cool: Я Винюшке тоже не разрешаю тусоваться рядом с моими мужчинами, когда они едят, а я в другой комнате. Боюсь, что они не выдержут, и начнут кормить Винни со стола. Но они с Винни практически не общаются. Если члены семьи хотят плотно общаться с собакой, мне кажется, их все же придется "обратить в свою веру".

122

ewgen написал(а):

Так, взяли себя в руки и не расслабляемся)))

Да да да :).  Это главное - последовательность и настойчивость.  Иначе собака все время будет проверять, а ну как хозяева передумали и снова щастья подвалило ;)

123

Наталия&Маркус написал(а):

Как же добиться согласованности? На все мои уговоры и требования давать лакомства только за команды и ничего не давать со стола - вижу только слезы и обиды.

Это очень сложный вопрос, но я бы просто сказал, что если они не будут соблюдать необходимые правила, то и общаться с собакой они не будут.  Поскольку вы не можете их заставить что-то делать, то от их раздолбайства будет страдать собака, которую придется много запирать в клетке или по-другому изолировать.  В этот момент вы в их глазах становитесь чудовищем ;), но проблема решается. 

Другой способ это агитация и пропаганда с бубном и слайдами, но он действует не всегда.  Начать можно с агитации и подкрепить ее шантажом и угрозами об изоляции собаки.  И тут же предложите им замену. Например на время еды давать собаке погрызть особо долгоиграющую вкусняшку. Или подкармливать со стола, но собачьим кормом из рациона (а не "добавками" человеческой еды). 

Еще можно предложить домашним поесть тухлой рыбы и сырого мяса :), чтобы доходчиво объяснить, что собака и человек едят разное :), а полезны им совершенно разные вещи.

Если родственники идут "на принцип" и, например, тайно подкармливают собаку, это совсем тяжелый случай, скорее всего без серьезного конфликта решить проблему не удастся. И тут выбор за вами: то ли изолировать от них собаку, то ли конфликт, то ли оставить все как есть.

124

Ooolli написал(а):

Надеюсь, скажу Вам спасибо за что-нибудь

На том и договоримся. Смайлик "рукопожатие".

alh написал(а):

Это главное - последовательность и настойчивость.  Иначе собака все время будет проверять, а ну как хозяева передумали и снова щастья подвалило

alh, видя такие потрясающие результаты, останавливаться я не буду. Любителям "черного и белого" скажу - собака бита была не много, схватывает на лету, просто раньше не последовательны были мы сами. Теперь я понимаю, что в скором будущем мне не придется прикладывать руку вообще. Это ли не счастье для нас обеих???
Наталия&Маркус, от всей души желаю Вам скорейшего разрешения проблемы!

125

ewgen написал(а):

Теперь я понимаю, что в скором будущем мне не придется прикладывать руку вообще.

Конечно.  Дрессировка это не процесс ради процесса, а способ достичь результата.  Так что когда поведение сформировано, наказания не нужны.  Более того, если придется еще что-то корректировать, собака будет гораздо более внимательна к вашей реакции.  Рукоприкладство - сильное средство, оно требуется нечасто, к счастью :).

126

Прошу прощения за  :offtop: , но хотелось бы совета, как научить слушаться команды "ко мне" на улице годовалой собаки, которая ведет себя как полугодовалый щенок до сих пор?

127

ewgen написал(а):

Это ли не счастье для нас обеих???

Конечно это счастье!!! :love:  Собаке вообще проще жить в том доме где есть строгие правила, так они устроены :yep:

ewgen написал(а):

Любителям "черного и белого" скажу - собака бита была не много, схватывает на лету, просто раньше не последовательны были мы сами.

Чтобы вас не мучила совесть скажу, что Бастинда у меня была луплена, не единожды, сильно.. она доминантная сука ротвейлера, а это не маленький биглик и все вопросы ее были просто не уместны. так что я не придерживаюсь исключительно *белого*, в каждой ситуации нужен индивидуальный подход. Просто я смогла решить с Бучем все вопросы по хорошему (может от опыта зависит :dontknow: )

ewgen написал(а):

Наталия&Маркус

Держитесь, тут я ничего не могу посоветовать, только держать за вас кулачки. У меня у самой такая же ситуация с мамой, но благо у нас разные собаки и живем мы в разных домах, но свою собаку они испортили.. :disappointed:  и что бы я не говорила им, все принимается в штыки...Теперь я плохая, моя собака плохая (и почему то забитая...Буча я пальцем не тронула...видимо собака следующая правилам автоматом становится в ее представлении забитой :dontknow: ) Так что я теперь молчу и стою в сторонке...  Держитесь :flag:

128

Биглебум написал(а):

но хотелось бы совета, как научить слушаться команды "ко мне" на улице годовалой собаки

Советов может быть много:) Сначала расскажите немного ходили ли вы на занятия с тренером, какие у вас отношения с собакой вообще? А советов вам много сейчас накидают:)

129

Джина написал(а):

одили ли вы на занятия с тренером

Да, но это закончилось тем, что над нами посмеялись, когда узнали, что порода бигль. Мы живем не в столице, поэтому площадок для ОКД мало, а если есть, то там либо бьют, либо ничему не учат.

Джина написал(а):

какие у вас отношения с собакой вообще?

Замечательные, только мы не слышим хозяев, когда рядом другие собаки вообще, а дома мы само послушание.

Джина написал(а):

А советов вам много сейчас накидают:)

Я очень жду их :flag:

130

Биглебум написал(а):

Я очень жду их

Сделайте отдельную тему, что ли :).

131

Спасибо за поддержку :flag: Мы тоже живем в разных домах, но лето и дача все обьединяет :flirt: Мама у меня тоже горячо любимая, так-что надеюсь, если не получится все-таки разрулить ситуацию на месте, после возвращения скитальца  после летнего разгула домой на его чудесное превращение снова в дрессированого - может и поймет - то что можно там - здесь категорически нельзя? :disappointed:

132

Биглебум написал(а):

Да, но это закончилось тем, что над нами посмеялись, когда узнали, что порода бигль.

Не поверите на нас тоже смотрели как на полуду.....ов когда я привела Бучика на площадку, зато потом другие тренеры приходили и спрашивали * а это у вас бигль?* и очень удивлялись, что бигль столько умеет. А на соревнованиях по аджилити до сих пор в спину слышу *ну зачем они привели бигля, они же не поддаются дрессировке* А нам все равно :flirt: , мы занимаемся!!! Идите и не стесняйтесь, выберите тренера который вас устроит и спокойно занимайтесь, не раздражайтесь и не требуйте послушания как у овчарки через неделю, все будет идти дольше, но и воздастся вам строицей :flag:  До тех пор пока песка не начнет слышать вас в группе по послушанию среди других собак вам вряд ли удастся научить его бросать все дела и бежать на улице по команде *ко мне* безприкословно, хотя...можно применить и *строгач* и веревку и голодовки, но мне кажется начинать с этого нет необходимости, попробуйте пойти более спокойным путем.

133

alh, Джина, спасибо, я открыла новую тему. Еще раз прошу прощения у автора темы за  :offtop:  (Наташ, с меня шоколадка :D )

134

Биглебум написал(а):

Наташ, с меня шоколадка

Косточка!))) Две)

Наталия&Маркус написал(а):

надеюсь, если не получится все-таки разрулить ситуацию на месте, после возвращения скитальца  после летнего разгула домой на его чудесное превращение снова в дрессированого - может и поймет - то что можно там - здесь категорически нельзя? :disappointed:

Наталия&Маркус, уверена, что быстро поймет. Они, оказывается, так быстро понимают!))
Здесь нужно понять меня правильно: Альме доставалось уже частенько, но это было настолько непоследовательно, что толку было не ноль, а минус. И я не пропагандирую физическое воздействие, а говорю, что конкретно нам это очень помогло. И не только оно, а каждый совет alh, и про поощрения, похвалы, игры, позы, голос - все вовремя и в совокупности явно дают результат. На вечерней прогулке сегодня я просто наслаждалась собаками - Альмуха скакала барьеры с таким удовольствием, как будто это счастье всей ее жизни, и т.п. Она еще немного растеряна, но ей явно стало доставлять удовольствие угождать и работать, тогда как раньше она жила как будто только своими интересами, и только по команде - нашими. К разным собакам - разный подход.
Наталия&Маркус, так что еще раз желаю Вам удачи, а нам желаю утвердиться, что мне все это не кажется, и прийти к тому, ради чего темка была создана - счастья с любимцами. Отчет пока продолжу, думаю, еще будет, что написать. :flag:

135

alh, мое Вам еще раз бесконечное спасибо!  :flag:

136

ewgen написал(а):

Лаура написал(а):
Еще не давайте собаке вылизывать ваши тарелки, кастрюльки и тд,
Даже в голову никогда не приходило!

А вот я вспоминаю такую милую историю..............Случилось это давным -давно.........Я еще училась в институте.......Моя маменька уехала в санаторий и оставила нас с папой дома на хозяйстве. Мы с папой договорились так - я готовлю, он моет посуду........В это время у нас в семье жил здоровенный пес Карл.......Карл являл собой плод любви знакомой боксерши и дога.......Ну в общем приготовила я всем еду, включая Карла, никаких кормов тогда и в помине не было..........Наготовила кучу вкусного, т.е. посуды осталось мыть много.........Поели все......Ушла заниматься к коллоквиуму.........Еще думаю,  тишина какая-то подозрительная.......Соображаю - вода не шумит.......Заглядываю в кухню......Полный финиш!!! За столом сидит папа - читает, записи какие-то делает.........А вокруг , на полу, посуда.........И Карл ее намывает.....В общем, пришлось мне и мытье посуды на себя взять.........А папа, между прочим, был доктор наук, физик.......Это он так усовершенствовал процесс мытья посуды.......... :rofl:

137

Яцек написал(а):

Это он так усовершенствовал процесс мытья посуды..........

Ага, жир отмывается лучше чем фери и грячая вода :D

138

Лаура написал(а):

лучше чем фери

Тогда про Фэйри никто не слышал........Железный занавес.......Мыли содой, горчицей и хозяйственным мылом........... :dontknow:

139

Яцек написал(а):

.........А папа, между прочим, был доктор наук, физик.......Это он так усовершенствовал процесс мытья посуды..........

:D Ну на то он и доктор наук, дабы изобретать и совершенствовать!)))

140

Отчитываюсь. Первая  радость была все же несколько преждевременной. Видимо, со  страху Альма первые пару дней не делала даже попыток. Теперь явно начался переломный момент, т.е. период, о котором и писал alh,

alh написал(а):

Потом будет неустойчивое равновесие, когда собака колеблется между желанием стырить со стола и страхом.

Радует, что у нас все закономерно и последовательно)). Имеем лужи (за вчерашние сутки - четыре!!!, даже днем налила, пока никого не было, такое кол-во луж мы имели только в щенячестве), накануне было сухо. Но вчера как раз я и заметила, что Альма начала думать - "Черт возьми, может, все-таки можно? Или нельзя? И почему раньше прокатывало, а сейчас нет? А вдруг и сейчас все встанет на свои места и все получится? Попробовать? Или не стоит? Влетит - не влетит? Да или нет, да или нет?". Видимо, все же, на фоне этих нечеловеческих мучительных дум собакин стрессует по полной и льет дома. Интересно, сколько будет длится этот переломный момент? Факт воровства за последние три дня имел место пока всего раз, остальное время обходимся грозными предупреждениями и щелчками по носу.
Смешно смотреть на Аську - она решила, что все к ней тоже относится, и на кухню при мне не заходит. А если я застаю ее уже на кухне - улепетывает так, что только пятки сверкают!
Предвосхищая вопросы, скажу, что ни в коем случае не кусочничаю с Аськой, запрет на это касается всех, поведение с обеими одинаковое, за исключением наказаний, конечно - Аську не за что)).

Отредактировано ewgen (25.07.2012 11:06:23)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку