Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Проблемы с поведением на улице


Проблемы с поведением на улице

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Dyniasha написал(а):

Замахиваюсь-то я не для битья рукой, а что бы что-либо подбросить рядом с ним для отвлечения(испуга). Ну замах это сильно сказано видимо, даже простое шевеление рукой, для Партоса уже сигнал о том, что я увидела его проделку и готова его погонять.

Вы что-то недоговариваете. Собака не будет так реагировать на "игровой" жест. Так что вы, все же, стремились его испугать, "погонять". Так вот тут полумеры не работают. Или вы последовательно применяете отрицательное подкрепление (наказания), либо не применяете их вовсе, концентрируясь на положительных. Собакой нельзя управлять без последовательного собственного поведения.  Если вы решили, что землю есть нельзя, перед вами выбор из двух вариантов:

1. Механически ограничиваете собаку (поводок, огороженная площадка) и тренируете контакт + управление на поощрениях, лучше с кликером. Вам обязательно понадобится инструктор, кроме того на первых порах весь рацион надо будет скармливать только за работу.

2. Решаете использовать контрастный метод, работаете на контрасте наказание / поощрение, применяете длинный поводок и бросательную цепь плюс провокации, плюс параллельно работаете на контакт и послушание. Инструктор тоже понадобится, но совсем другой.

В обоих вариантах с инструктором работаете 1-2 раза в неделю, остальное время работаете самостоятельно. И готовьтесь к тому, что меньше 3-5 месяцев на дрессировку не уйдет. Скорее 4-8.

62

alh, Спасибо огромное за советы-инструкции. Буду пересматривать своё поведение. Вчера специально сосредоточилась на том, как я отгоняю его от ям. Руку я вскидываю очень резко и именно в замахе "бить", при этом ещё и ногами топать начинаю :confused: , на такие движения и я бы отреагировала неодекватно.

alh написал(а):

В обоих вариантах с инструктором работаете 1-2 раза в неделю

С инструктором заниматься проблема, которую никак пока не решу. Заниматься могу только я (ни сын, ни муж этим заниматься не будут  :angry: ), получается что занятия всего один раз в неделю на выходные. Всё пытаюсь найти что-то для большего количества занятий на неделе.
Но почитав ваши советы, и сколько времени это будет длиться

alh написал(а):

И готовьтесь к тому, что меньше 3-5 месяцев на дрессировку не уйдет. Скорее 4-8.

буду срочно записывать ся на занятия хотя бы раз в неделю, а то потеряем (в воспитании) собаку, сами же потом плакать будем.
Ещё раз огромное спасибо!

63

Рик-первая наша собака. Поэтому   в 4 месяца мы пригласили кинолога-инструктора Катю Капустину. Замечательная девушка.Очень плодотворно занимается . За советом всегда можем обратиться. Когда привезли собаку на передержку, заводчик очень удивилась нашей воспитанности. Думала неопытные собаководы не справятся с активным щенком.Все команды  отрабатываем на улице многократно.Дома то всегда послушные. Очень рекомендуем Катю


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Проблемы с поведением на улице