Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в машине

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Happy

Катя, а где вы такой гамак покупали? их в зоо- или автомагазинах искать?

22

Aquarel написал(а):

Зато нашла автошлейку! Это - что-то! Она сшита из авторемней, тех, какими пристегиваются, широченными, при резком торможении ноги может отрезать, наверное. Продавщица говорит: зато эти ремни не порвутся. Конечно, только фурнитура пластмассовая, причем самая отвратительная. Пальцами ломается. Ничто ни к чему не пристегивается, на шлейке петля, в которую просовывается ремень безопасности.

У нас поудачнее конструкция: шлейки различаются размерами по породам, наша на среднюю собаку и ремешки адекватной ширины, с внутренней стороны отделаны мягкой прослойкой. Хотя застежка пластмассовая, но очень крепкая и качественно сделаная и есть ремень, который одним концом пристегивается карабином к шлейке, а другим - в замок ремня безопасности.

23

Милан и Ко написал(а):

Happy
Катя, а где вы такой гамак покупали? их в зоо- или автомагазинах искать?

В зоомагазине. Они бывают разные и отличаются по качеству и цене. Цены от 600 до 2000 руб. Гамаки бывают из непромокаемого материала, типа, как мякгая выставочная клетка (не знаю, как объяснить - брезентово-клеёнчитая :) ), а бывают толстые, мягкие, ворсистые - вот этот вариант, думаю, больше подойдет для бигля, т.к. на таком гамаке будет задерживаться максимум противной биглячей шерсти и она не будет разлетаться по салону и забиваться в обивку сидений под гамаком :)

24

Милан и Ко написал(а):

Катя, а где вы такой гамак покупали?

в зоомагазинах

25

Семья Феликса написал(а):

А у нас проблема с шерстью.

Мы эту проблему с шерстью далматина частично решили с помощью глухого комбинезона.
А частично - потому что страшнее шерсти далматина - шерсти НЕТ!!! Бигли отдыхают.

Отредактировано Aquarel (06.09.2007 13:16:45)

26

Aquarel написал(а):

страшнее шерсти далматина - шерсти НЕТ!!!

это точно, у меня подруга держала долматина, сталкивалась  :D

27

Aquarel написал(а):

страшнее шерсти далматина - шерсти НЕТ!!!

точно! у меня не было, а у родственников и у знакомых по двое

28

Happy написал(а):

А вот тут гамак придет на помощь, т.к. он крепится к подголовникам задних и передних сидений

И вылезти, перелезть пес не сумеет? А передвигаться он в нем может или только лежать? А то через 3 часа поездки он нам голову так от безделья отгрызет. Во сколько сразу вопросов родилось

Отредактировано Семья Феликса (07.09.2007 11:42:28)

29

Семья Феликса написал(а):

А передвигаться он в нем может или только лежать? А то через 3 часа поездки он нам голову так от безделья отгрызет. Во сколько сразу вопросов родилось

Конечно, двигаться он сможет :) Посмотрите на фото в посте №12, там заднее сидение застелено гамаком :) Просто, из-за того, что гамак крепится к передним подголовникам ,его передняя часть получается задрана вверх и загораживает пространство между передними сидениями, где бигль может просочиться вперед.

30

Aquarel написал(а):

Висалия Так и придется Вас просить о помощи.

Вобщем, я вчера заехала в Бетховен посмотреть, что  них осталовь в наличии. Просто ремешков как у меня я не нашла. Но нашла комплект со шлейкой и с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ карабнами и застежками. Цена - в районе 300р.
Скажите, когда Ваша знакомая будет в Москве. Могу к тому времени прикупить. Или если ей удобнее самой, то просто напишу адреса магазинов. Их несколько в Москве.

31

Happy написал(а):

где бигль может просочиться вперед

Ура, вот это нам и надо.Спасибо, за разъяснения! Завтра в Екатеринбурге буду, куплю, если найду. Берегись ушастый!

Отредактировано Семья Феликса (07.09.2007 11:46:16)

32

Семья Феликса написал(а):

Ура, вот это нам и надо

Ну, конечно, он может попытаться перепрыгнуть загорождение, но с этим справится проще, чем выпихивать задним ходом настырную, неумолимо прущую  между передними сидениями биглиную рожу :)

33

Aquarel написал(а):

с помощью глухого комбинезона.

А это неплохая мысль!Завтра попробую одеть своего. И намордник, чтобы мокрым носом не тыкался нигде...  :lol:

34

в плане езды в машине меня умиляет моя Луна, ей все равно где ехать хоть впереди, хоть сзади, она через 5 минут после начала движения крепко спит и так всю дорогу  :D

35

Висалия написал(а):

Но нашла комплект со шлейкой и с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ карабнами и застежками. Цена - в районе 300р.
Скажите, когда Ваша знакомая будет в Москве. Могу к тому времени прикупить. Или если ей удобнее самой, то просто напишу адреса магазинов. Их несколько в Москве.

Висалия
Большое спасибо! Оля будет в Москве в конце сентября. Купите нам, пожалуйста, этот комплект, буду вам очень благодарна! Мы вчера приехали с рыбалки, так всю дорогу туда и обратно (по 200 км) замучались запихивать нашу биглицу на заднее сиденье. Она все на коленки рвалась, постоянно падала, ставила лапы на панель, царапала пластик, в общем, измучала просто. http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/sad/s0718.gif

36

Aquarel написал(а):

Оля будет в Москве в конце сентября. Купите нам, пожалуйста, этот комплект,

Ок! К концу СЕНТября комплект будет Вас ждать! Я так поняла нужен только один?

Отредактировано Висалия (10.09.2007 12:49:41)

37

Happy написал(а):

прущую  между передними сидениями биглиную рожу

Катя нам предложили гамак с "карманом на замке" для третьего пассажира. Мой муж уперся рогом, говорит, что Феликс этот замок разгрызет сразу. Этот карман надеюсь не на всех гамаках есть, буду искать другой вариант

38

Семья Феликса написал(а):

Этот карман надеюсь не на всех гамаках есть,

не на всех точно, у нас был без кармана

39

Висалия написал(а):

Ок! К концу СЕНТября комплект будет Вас ждать! Я так поняла нужен только один?

Ура! Спасибо! Да, нужен один комплект, девчоночий!

40

Aquarel написал(а):

один комплект, девчоночий!

Там вроде стандартные все... Но я на всякий случай уточню...