Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » с какого возраста лучше вязать кобеля?


с какого возраста лучше вязать кобеля?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Яшма написал(а):

Выстовачная оценка должна быть из сертификатного класса

А юниорская оценка разве является таковой?

22

Дениза Анна написал(а):

Яшма написал(а):

    Выстовачная оценка должна быть из сертификатного класса

А юниорская оценка разве является таковой?

:yep:

Ранняя вязка кобеля ни на что не влияет. Положение РКФ о племенной работе носит лишь рекомендательный характер.

23

Risha, не понимаю смысла ранней вязки (ранее года), оправданием ,для меня лично, может быть только случайная вязка.

24

Risha написал(а):

Ранняя вязка кобеля ни на что не влияет. Положение РКФ о племенной работе носит лишь рекомендательный характер.

То есть вязать можно с какого угодно возраста? И на потомстве это не сказывается? Вообще-то ветеринарная литература, в том числе учебник  по физиологии - гласят несколько другое.........Не зря же приняты градации по возрастным категориям..........И раньше существовали строгие ограничения.......

25

Если кобель:
1. Востребованный
2. Фертильный
3. Имеет оценку с выставки в сертификатном классе
То и пусть себе вяжется.

26

Risha написал(а):

3. Имеет оценку с выставки в сертификатном классе
То и пусть себе вяжется.

То есть все-таки сначала надо получить оценку, а потом вязаться. Сначала повязаться, а потом получать оценку нельзя? Сначала - паспорт, потом -ЗАГС......и никак -наоборот. :rofl:

Risha написал(а):

2. Фертильный

Да вроде как - рановато......А если в столь юном возрасте уже полностью созрел - то это не есть хорошо......Называется раннее половое созревание и чаще всего свидетельствует о гормональных неполадках.........Всякому овощу - свое время.... :D

Risha написал(а):

1. Востребованный

То есть хочет кто-то вязаться -вяжемся.......На фиг рекомендации РКФ.....на то они и рекомендации, чтобы их игнорировать.....Не хочу учиться, а хочу жениться............А что потомство от излишне молодых родителей бывает ослабленным.........Это как.....Тоже побоку.... %-)

Отредактировано Яцек (19.08.2012 19:45:48)

27

Лёля и Поля написал(а):

не понимаю смысла ранней вязки (ранее года), оправданием ,для меня лично, может быть только случайная вязка.

Да кто же в этом признается, поэтому и будет вязка для улучшения потомства в питомнике.
Знаю, что у некоторых пород, кобелей развязывают, чтобы не рос в высоту, а возраст как раз и выбирают месяцев 9.
Раньше это практировалось у пуделей, особенно у тоев.

28

Яцек написал(а):

Сначала повязаться, а потом получать оценку нельзя?

Нет.

Яцек написал(а):

А что потомство от излишне молодых родителей бывает ослабленным......

Примеры приведите, пожалуйста. Именно от кобеля. Про сук сейчас речи нет. В здравом уме мало кто будет вязать суку в 9 месяцев.

Леля написал(а):

Знаю, что у некоторых пород, кобелей развязывают, чтобы не рос в высоту, а возраст как раз и выбирают месяцев 9.

Оль, ну как может повлиять на что-то однократная вязка?! Сперматозоиды у молодых кобелей и так выходят вместе с мочой, какая разница - в суку они попадут или нет. Нет, если его вязать несколько раз в неделю, то, может, и прекратит у него что-нибудь расти, конечно!

29

Яцек написал(а):

Да вроде как - рановато......А если в столь юном возрасте уже полностью созрел - то это не есть хорошо......Называется раннее половое созревание и чаще всего свидетельствует о гормональных неполадках.........Всякому овощу - свое время.... :D

В каком "столь юном"? 10-11-12 месяцев? Все собаки разные и даже шестимесячные щенки способны к оплодотворению. Это не значит, что у них гормональные неполадки. У людей тоже способность к оплодотворению в 12 лет начинается.
Можно подумать, что кого-то насильно тащат к молодому кобелю. :D

30

Risha, Ира, лет 20 тому назад это большей степени относилось к привозным кобелям, там в родословной проскальзывали не только тои.
Так что , как только они развязывались - очередь выстраивалась.

31

дубль

Отредактировано Леля (19.08.2012 20:36:34)

32

М. Сотская: "Предрасудки о том, что кобель перестает формироваться после вязки или матереет после неё же, не имеют под собой никаких оснований."
Е. Розенберг считает, что неизвестно, проводил ли кто-либо, когда-либо, какие-либо научные опыты по выявлению нижней возрастной границы для вязки кобеля (раньше которой вязать кобеля нельзя). Ограничение РКФ есть заблуждение, которое прочно пустило корни. Своих кобелей вяжет тогда, когда посчитает, что они для этого готовы, без учета календарного возраста.

33

Risha написал(а):

Предрасудки о том, что кобель перестает формироваться после вязки или матереет после неё же, не имеют под собой никаких оснований

Ну, может быть, и не имеют, а выглядеть кобель все же начинает иначе.

34

Яшма написал(а):

а выглядеть кобель все же начинает иначе.

Он молодой, растёт, поэтому и начинает выглядеть иначе. От вязки это никак не зависит. Суждено, к примеру, ему грудь широкую иметь - и без вязок расширится. А если не судьба - так хоть обвяжись...
У меня оба в относительно молодом возрасте развязаны были - ничего не изменилось после вязки, ни поведение, ни физическое развитие. Изменения происходили тогда, когда им и положено было по возрасту.

35

Risha написал(а):

Он молодой, растёт, поэтому и начинает выглядеть иначе. От вязки это никак не зависит.

Это все головой-то понимается, но глаза говорят совершенно другое. Ну иначе кобель выглядит развязанный.

Отредактировано Яшма (19.08.2012 21:21:27)

36

Risha!
Хочу задать вам один вопрос - сколько, по-вашему мнению, длится беременность у суки в сутках? Конкретно, у суки бигля, так как у разных пород есть разброс......

37

Risha написал(а):

В каком "столь юном"? 10-11-12 месяцев? Все собаки разные и даже шестимесячные щенки способны к оплодотворению. Это не значит, что у них гормональные неполадки.

способность к оплодоворение, не означает готовность иметь потомство.

38

Яцек написал(а):

Хочу задать вам один вопрос - сколько, по-вашему мнению, длится беременность у суки в сутках?

Не знаю... :dontknow:

Лёля и Поля написал(а):

способность к оплодоворение, не означает готовность иметь потомство.

Знаю! :yep:
Вот зарекалась заходить в демагогические темы, созданные в превеликом множестве в последнее время...  :smoke:

39

Risha написал(а):

Не знаю...

Да неужели......Беременность у суки длится 63-64 дня, щенки рожденные ранее 57 дня , как правило нежизнеспособны.......

Risha написал(а):

Вот зарекалась заходить в демагогические темы, созданные в превеликом множестве в последнее время...

А это не демагогия - это что ни есть самая конкретика.........Таким макаром, если кобель впервые выставлялся по юниорам 05.05.2012........И сразу после ринга побежал жениться.............Сами посчитайте , что получается..........Если он принес бодрое жизнеспособное потомство, родившеееся 01.07.2012...........значит он вязался раньше, а вы сами пишете

Risha написал(а):

Яцек написал(а):
Сначала повязаться, а потом получать оценку нельзя?
Нет.

Поэтому и вопрос о сроках беременности суки вам не понравился.........

40

Яцек написал(а):

А это не демагогия - это что ни есть самая конкретика.........Таким макаром, если кобель впервые выставлялся по юниорам 05.05.2012........И сразу после ринга побежал жениться.............Сами посчитайте , что получается..........Если он принес бодрое жизнеспособное потомство, родившеееся 01.07.2012...........значит он вязался раньше, а вы сами пишете

Яцек, вы чего своими постами добиваетесь? Можно подумать, свечку держали сразу после ринга.
Не понравились условия вязки с так смачно обсасываемым вами в этой теме кобелем?
Что мешает молча пойти к другому и обойтись без обливания грязью?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » с какого возраста лучше вязать кобеля?