Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EuroDogShow 2012

Сообщений 201 страница 220 из 266

201

Stasya&Vlad написал(а):

Кстати, нам интересно и несовсем понятно почему эксперт с другого континента судит чемпионат Европы? Это разве логично???

Судейство мне очень понравилось!

202

Stasya&Vlad написал(а):

Кстати, нам интересно и несовсем понятно почему эксперт с другого континента судит чемпионат Европы? Это разве логично???

Т.е. хотите предложить ограничить въезд экспертов международного уровня на другие континенты?
А Англия к чему относится, она вроде родоначальница биглей?
Наоборот, интересны мнения разных экспертов , с разных континентов! Они все эксперты FCI. :flag:

203

Поздравляю Российских коллег с отличным выступлением на ЧЕ! Было приятно увидеться со старыми друзьями и познакомиться с новыми! :flag:  :flag:  :flag:
  И конечно поздравления нашим Украинским собакам с отличным выступлением! :flag:  :flag:  :flag:
Наташенька спасибо за фотоотчет! :cool:

204

Oleg написал(а):

Следуя Вашей логике какую-нибудь региональную выставку в Урюпинске обязательно должен судить урюпинский судья?

Конечно нет.

Леля написал(а):

Наоборот, интересны мнения разных экспертов , с разных континентов! Они все эксперты FCI.

Так и есть, мнения разных судей интересны. Но , мне кажется, чемпионат Европы это особая выставка, где должны быть по достоинству оценены собаки европейского разведения знающим судьей. Здесь было бы особо ценно мнение судьи, который наверняка знает Европейские тенденции . В данном случае у меня возникли вопросы с американским судьей, т.к. насколько мне известно, тенденции развития породы в США несколько отличаются от европейских. 

Zami написал(а):

Судейство мне очень понравилось!

А я и не писала, что не понравилось судейство. В некоторых расстановках был непонятный МНЕ выбор в расстановках некоторых классов, но я далеко не эксперт, чтобы оценивать, тем более мне кажется такого не бывает, чтобы собственное мнение полностью от А до Я совпало с экспертом.  :flag:

205

Немножко фоток с Песика http://worldog.com/coverage?shashin_album_key=39

ИМХО, танечкина юниорка снята шедеврально

Отредактировано Яшма (09.10.2012 12:07:58)

206

Stasya&Vlad написал(а):

Так и есть, мнения разных судей интересны. Но , мне кажется, чемпионат Европы это особая выставка, где должны быть по достоинству оценены собаки европейского разведения знающим судьей. Здесь было бы особо ценно мнение судьи, который наверняка знает Европейские тенденции . В данном случае у меня возникли вопросы с американским судьей, т.к. насколько мне известно, тенденции развития породы в США несколько отличаются от европейских.

Насколько я поняла, экспертиза американца не повлияло на его виденье собак в американском типе. ЛПП стала собака не очень маленького роста, хотя по фотографиям я бы не сказала, что это очень крупный кобель, были и выше.
А что вам не понравилось в его экспертизе конкретно?

207

Леля, как я уже писала - в некоторых расстановках выбор эксперта, был лично мне не понятен. На мой взгляд были недооцененные бигли.  Если позволите, конкретные примеры по этическим соображениям здесь на страничке размещать не буду.  Опять же сколько людей столько и мнений. И еще раз по поводу экспертизы - да, эксперт не стремился выбрать самых маленьких собак, но ИМХО, экспертизе европейского судьи именно на чемпионате ЕВРОПЫ я бы доверяла больше, с тем учетом, что Европеец должен лучше разбираться в  собаках того континента, где он живет и чаще судит.

208

Яшма, спасибо за ссылку? Фото очень красивые.

Яшма написал(а):

ИМХО, танечкина юниорка снята шедеврально

Почему юниорка? )))Чемпионка Европы!!! :flag:

209

Valsi написал(а):

Почему юниорка? )))Чемпионка Европы!!! :flag:

Зарапортовалась  :blush:  :canthearyou:
Все равно фотка классная. Обе красотки.

210

Спасибо за поздравления Лорке с ЛПП на Виннере! Очень приятно! :)

В свою очередь хочу поздравить призеров и победителей обеих выставкок!  :flag: Российские собаки снова показали свой высокий уровень :)
Отдельные поздравления нашим героям: Фене, Виргону, Алексе, Белке и Рено!  :flag:
Довольна результатами своих собак - Астон с Лоркой стали Чемпионами Румынии, Лорка стала ЛПП и получила свой 12-ый CАCIB на Бухарест-Виннере :)

Особенные поздравления сыну Астона Драйву, который выиграл на Европейском шоу многочисленный открытый класс! :flag: Астон постоял вторым за сыном и это была откровенная подстава сынишки  :D Он должен был идти в промежуток, но организаторы решили, что в открытом ему будет лучше. В итоге промежуточного класса у кобелей не было вообще  :D

Леля написал(а):

были и выше

Откуда сведения? Были, видели? :) Кобель ЛПП размером с Астона, если ты об этом ;)
Как раз, ожидалось, что эксперт будет резать за рост, но обошлось. Видимо, сказывается то, что он не породник, занимается разведением высоких собак и размер ему не сильно бросался в глаза. Больше удивило то, что он не обращал внимание на важные породные особенности и зачастую в расстановку вставали биглики со сташненькими лицами и откровенно горбатенькие собачки :) А в остальном отсудил усредненно, с американским акцентом, вполне ожидаемо. Приятно, что замечал широко шагающих собак, но это было не всегда основным критерием оценки :)

211

Поздравляю всех отличников и победителей! Как всегда, большие молодцы!  :cool: Приятно видеть родные лица в расстановках и победителях! :flag:

212

Teri написал(а):

6 группа http://www.youtube.com/watch?v=ZdNaSvTI … e=youtu.be

А это, кстати, юниорский бест, который проходил по группам. Это лучший юниор, которому было не просто бегать из-за коротенького шага и он постоянно сбивался на галоп, хотя, хендлер не бежала, а шла медленно :(

213

Леля написал(а):

ЛПП стала собака не очень маленького роста, хотя по фотографиям я бы не сказала, что это очень крупный кобель, были и выше.

Art-Fantasy написал(а):

Откуда сведения? Были, видели?

По фото, по фото. И вот слова очевидца.
Olika пишет:

Вот и мы вернулись домой, доехали быстро и замечательно 
Спотти выставлялась на 2-х выставках, на ЦАЦИБе Бухарет Виннер 3-я в классе чемпионов за Лоркой (ЦАЦИБ, ВОВ) и Фантой, в ринге Евро - 4-я в расстановке, тоже в чемпионах. Я результатом довольна, экспертиза американца Дэвида Миллера (Евро) понравилась больше, чем Стефана Шинко (Бухарест Виннер), Миллер судил долго, внимательно, думал, выбирал, смотрел на движения, но при этом просил двигаться медленно, на столе осмартивал-ощупывал собаку от кончика носа до кончика хвоста. Меня также порадовал факт, что наш сложившийся стереотип по поводу роста под американцем  был развеян, в расстановках стояли собаки достаточно крупные, а ВОВ достался совсем не маленькому венгерскому кобелю Gala License.

Jil79 пишет:

Боюсь многое переврать т.к. со многими познакомилась только сегодня! Посему они сами отпишуться. Выйграл Венгр как по мне на 5см выше чем Кекс, а Кекс ровно 40., как говориться верхняя грань:) Как по мне судья амерекос явно любит крупненьких, посему всех кого он отбирал маленькими не был.:)
Кекс за день до ринга стыбзилТ И сожрал 2 коробки печенья вместе с бумажками::)) И я так не волновалась наверное даже при родах:) В целом атмосфера мне понравилась, ринг доберманов вообще откровенно посмешил:) Так что вся наша Кекса-команда приняла решение путешествовать чаще! За поздравление всем спасибо!


Взято от сюда http://beagleua.forum24.ru/?1-6-0-00000159-000-160-0

Отредактировано Леля (10.10.2012 18:03:09)

214

Поздравляю всех участников и победителей!!!!!! Молодцы!!!!!!!! А Виргон все-таки лучше ИМХО.

215

Поздравляем всех участников и победителей Чемпионата Европы! :flag:

Отредактировано AURELIA (11.10.2012 01:14:31)

216

Выйграл Венгр как по мне на 5см выше чем Кекс, а Кекс ровно 40., как говориться верхняя грань

Я не знаю, кто такой Кекс, но сомневаюсь, что ЛПП был под 45 см.
Обычный крупный кобель, при том, не криминально крупный - глаз не резало, в своем классе смотрелся вполне логично. Но не 45 никак.

217

Teri, Risha, Valsi, Ольга и Чар, Йозеф, Crom Hunter,

Спасибо всем за поздравления !!!  Можно считать дебют малыша удался, несмотря на все приключения с которыми нам пришлось добираться до Бухареста:-)))

Ольга и Чар написал(а):

Эх, жалко бэбичка чуть-чуть не дотянул... Но все равно - в предфинальном отборе, умничка, очень классный малыш!!!

Оля, спасибо! :flag:  Действительно, последний круг был для нас уже лишним:-))) Очень сильно грели софиты и было душно в главном ринге, я еще удивлялась как Вилли умудрился до  главных  бестов оставаться бодрячком:-)) Но на последнем круге терпение бебика лопнуло:-))) Но тут, как говорится, главное -не победа, главное- участие:-))) Будем надеяться, что у Вилли впереди будет еще много других бестов, в которых он сможет показать себя во всей красе! :flag:

Valsi написал(а):

Зуля, мои поздравления!!! 
Что то тебя дважды продублировали ))) для верности наверное ))) !!!

:D Видимо, так и есть -чтобы наверняка уж запомнили :D  :cool:

Наши поздравления всему российскому десанту, показавшему традиционно высокие  результаты!
Победители вполне были предсказуемы, но некоторые расстановки откровенно удивляли:-)))
Отдельный респект организаторам за отлично кондиционированный зал и четкую организацию работы ринговых бригад - на всех бы Евро так ринговые бригады работали!!! Эксперт оставил приятное впечатление, очень интересно было наблюдать как менялись его эмоции в процессе судейства, все было "написано"  на его лице:-)))
Добавлю так же что Джесси ( Ред Американа Амбрелла Ультра) -стала в это раз второй в рабочем классе за Алексой,  а Вишня (Ред Американа Бест Вишес), живущая в Украине -выиграла самый многочисленный открытый класс  сук!!! Наш поздравления владельцам -Оле, Андрею и Кате!!! Молодцы!!! :cool:

Отредактировано Tiana (11.10.2012 11:38:49)

218

Леля написал(а):

ЛПП стала собака не очень маленького роста, хотя по фотографиям я бы не сказала, что это очень крупный кобель, были и выше.

Симона, я писала, что

Леля написал(а):

хотя по фотографиям я бы не сказала, что это очень крупный кобель

Симона написал(а):

но сомневаюсь, что ЛПП был под 45 см.

и я тоже сомневаюсь, но так говорили те кто там был.

219

Огромное спасибо за поздравления, фото и видео!!!!!!!  :blush:

Наши результаты на Чемпионате Европы 2012:
Бигль:
Nugat Sweet Boy Simpatica PS (Драйв) - cw, CAC 1\7, Champion of Romania !!!!!!   :love:
Большое спасибо Крыловой Анастасии за прекрасный грумминг Драйва!

И еще мой "не-бигль", веймаранер:
Action Star Karuna Fala Love'a (Темпо) - best baby, Res. BEST IN SHOW BABY!!!!!  :love:

Отредактировано _Fараошkа_ (11.10.2012 12:31:36)

220

Леля написал(а):

И вот слова очевидца.
Olika пишет:

    Вот и мы вернулись домой, доехали быстро и замечательно
    Спотти выставлялась на 2-х выставках, на ЦАЦИБе Бухарет Виннер 3-я в классе чемпионов за Лоркой (ЦАЦИБ, ВОВ) и Фантой, в ринге Евро - 4-я в расстановке, тоже в чемпионах. Я результатом довольна, экспертиза американца Дэвида Миллера (Евро) понравилась больше, чем Стефана Шинко (Бухарест Виннер), Миллер судил долго, внимательно, думал, выбирал, смотрел на движения, но при этом просил двигаться медленно, на столе осмартивал-ощупывал собаку от кончика носа до кончика хвоста. Меня также порадовал факт, что наш сложившийся стереотип по поводу роста под американцем  был развеян, в расстановках стояли собаки достаточно крупные, а ВОВ достался совсем не маленькому венгерскому кобелю Gala License.

Раз уж мои цитаты тягаются по форумам, то уточню, что я имела в виду под выражением "совсем не маленькому" - именно то, что предпочтение только маленьким собакам не отдавалось, а не то что кобель выше 40. Он вряд ли выше 40-ка, в сравнении на ЛПП рядом с сукой и юниором, конечно, смотрелся массивнее и мощнее, но на то он и кобель :glasses:
http://s019.radikal.ru/i613/1210/ca/0b5c7a1ee3f1.jpg

В свою очередь поздравляю всех участников и победителей и всех российских коллег с отличными оценками и победами!!!  :flag:
Мой альбом с фото на Фейсбуке