Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов


Где купить биглю без документов

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Вот не понимаю я этих разговоров... Хочешь щенка, но нет сейчас денег - представь, что он у тебя есть и его надо кормить, поить и всячески ухаживать, и откладывай эти 5000, которые ты по-любому потратил бы в месяц на содержание собаки, и через пол года будут деньги на нормального щенка без лишних дум из проверенного "источника". Это мое личное мнение. Кстати, мои подсчеты (приблизительные) на содержание щенка в первые его пол года жизни составили примерно 100 тыс. с учетом стоимости самого щенка, т.е. это даже не 5000 в месяц... Задумайтесь.

22

mokrosoft написал(а):

подскажите пожалуйста где можно поискать щенков без документов, у нормальных, проверенных хозяев,  кто-нибудь таким занимается?

Я свою биглю без документов покупала на птичьем рынке.  :dontknow:
А вообще вряд ли Вам тут ответят. Тут без документов не принято и даже если у кого завалялась такая бигля, это не афишируется.

23

Яшма написал(а):

Я свою биглю без документов покупала на птичьем рынке.

Галь, но ты же сама понимаешь, что биглем твою старшую собаку можно назвать с большой натяжкой. Замечательная собака, отличный характер, я знаю, как ты его любишь, но только это не бигль, хотя похож.
Кроме того, я бы не стала рекомендовать покупать собаку на птичьем рынке, потому что значительное количество собак, продаваемых там, либо нуждаются в последующем длительном и дорогостоящем лечении (намного дороже самой покупки), либо вообще умирают.

Отредактировано Vita+Linda (10.09.2012 14:22:11)

24

Vita+Linda написал(а):

ты же сама понимаешь

Моему представлению породы он прекрасно соответствовал. И цена, и психика, и качество меня устраивают по сей день. От того, что кто-то не считает его биглем, ситуация никак не меняется. (ну разве что, отношения с этим "умником" лучше не становятся)

Кстати, цена щена без документов все равно 20 000.

Отредактировано Яшма (10.09.2012 14:30:07)

25

Яшма написал(а):

От того, что кто-то не считает его биглем, ситуация никак не меняется

Правильно, и не должна меняться.

Просто вопрос от ТС звучал "где купить бигля", а не "где купить собаку". А любой бигль без документов уже не бигль, а дворняжка, в большей или меньшей степени похожая на бигля. Не каждая собака, имеющая трехцветную или двухцветную окраску и длинные уши, должна называться биглем.

26

Яшма написал(а):

Я свою биглю без документов покупала на птичьем рынке.

вот только на птичку лучше людей не посылать...а то прочитают и вперёд.. :canthearyou:

27

Вжикуня написал(а):

только на птичку лучше людей не посылать

Думаю, что и там все равно будет дорого.

28

mokrosoft,  вы кстати так и не озвучили, вы именно этот вариант ищете?

mokrosoft написал(а):

у меня знакомые так такс раздавали, т.е. к породистая такса родила щенят, от другой породистой таксы, и они раздавали щенков...

или всё таки располагаете определённой суммой, так как всё таки хотите не простую собаку, а определённой породы...

29

Лёлика, спасибо Вам, все четко и правильно  :cool:

30

Яшма написал(а):

Кстати, цена щена без документов все равно 20 000.

Ну вот человек купивший собаку\бигля без документов подтвердио, что даже на птичке  это стоило 20 тыс.

У нас тут объявления есть о биглях в Израиле без документов как помню 28 тыс рублей (если перевести с шекелей) когда искали себе щена.
А те которые с документами из питомника по приемленой цене с родителями нормальными и ещё и со статусами, мы заплатили почти 50 тыс. И слышала что и в России есть те которые покупают биглей в питомнике за 50 тыс. и норм.

Тут цена примерно от 25-50 ты рублей как и в России, в зависимости подходит ли щен к выставкам и не важно берёте ли вы собаку на выставку или нет, так как старания и расходы родить идеального щена никто не отберёт у заводчика. Вот за это и платите, за старания, за расходы, и за подходящено щенка для выставок.

И кстати что мало покупателей могут сказать, я не буду выставлять щена, ну ему и про дадут по не выставочней цене, а через год он захочет выставить так ещё и титулы будет занимать, а это денюжка заработаная, и тогда заводчик что скажет вам да и себе???
Говарю это так как это был мой разговор с заводчицей и это то что она мне ответила и была 100% права.

31

Юля, дело ж не только в выставках и вязках, но и в возможности знать корни! а это значит - гены, здоровье, характер и т.п...

32

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Юля, дело ж не только в выставках и вязках, но и в возможности знать корни! а это значит - гены, здоровье, характер и т.п...

Поэтому это и написала:

Juli and Magic написал(а):

в зависимости подходит ли щен к выставкам и не важно берёте ли вы собаку на выставку или нет, так как старания и расходы родить идеального щена никто не отберёт у заводчика

33

mokrosoft написал(а):

Какие ожидают расходы хозяина щенка бигля, после после покупки?, сколько еще нужно будет тратить?

думаю, что тратить будете столько, сколько нужно щенку для полноценного питания, для защиты от болезней и т.д. Как можно сказать, сколько будете тратить??? Какой уход, какой питание - такой и щенок будет, столько и жить будет. Конечно все мы под богом ходим, я не беру  травмы и несчастные случаи...всякое бывает. Но экономить на животных нельзя, кем бы они ни были...рыбками, хомячками или собаками и кошками.

34

mokrosoft написал(а):

не укладывается 25к за среднюю собачк

А вы собак по весу покупаете?

35

ВИВАТ написал(а):

думаю, что тратить будете столько, сколько нужно щенку для полноценного питания, для защиты от болезней и т.д. Как можно сказать, сколько будете тратить??? Какой уход, какой питание - такой и щенок будет, столько и жить будет. Конечно все мы под богом ходим, я не беру  травмы и несчастные случаи...всякое бывает. Но экономить на животных нельзя, кем бы они ни были...рыбками, хомячками или собаками и кошками.

у меня собака ест яйца перепелиные, я правда тоже ем, но намного реже.
И витамины для собаки в 2 раза дороже и шампунь итальянский

36

ну тут как ни крути...входит отдельная статья в бюджет..насколько она будет ощутимой для бюджета это уже , как говориться нет предела...что то можно и попроще, что то подешевле покупать..у нас например поводок и ошейник один, ну ничего..живём себе как то..ну рулетку приходится конечно менять раз в полтора два года, ну ничего, яиц перепелиных не едим тоже, обходимся..шампунь вполне бюджетный, витамины да-согласна, дорогие, на корме тоже лучше не экономить-буть то натуралка или сушка-и то и то стоит денег, и ещё если кто то из членов вашей семьи приболеет- у вас есть бесплатная медицина, у животных такого нет, а это, если придётся- серьёзные траты

37

Мне кажеться mokrosoft испугался нас и решил не учавствовать больше в дискуссии

38

Juli and Magic написал(а):

Мне кажеться mokrosoft испугался нас и решил не учавствовать больше в дискуссии

ну хотя бы, надеюсь, на его вопросы тут ответили..а там каждый пользуется имеющейся информацией как умеет :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (11.09.2012 20:50:39)

39

Juli and Magic написал(а):

Мне кажеться mokrosoft испугался нас и решил не учавствовать больше в дискуссии

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/430686.png
    Страничка Magic Look Holyland Beagle: по ссылке тут

:blush: , немного есть

Спасибо всем за ответы)), особенно тем, кто ответил по делу)))

40

mokrosoft написал(а):

:blush: , немного есть

:flag:
На самом деле мы хорошие, не надо нас бояться! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов