Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов


Где купить биглю без документов

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Juli and Magic написал(а):

Они то там есть, только интересно это хорошо или плохо?

Это не смертельно. Больше же не меньше) В принципе они ей не мешают, если по асфальту ходить. Ну, а повредит, можно и удалить. Операция порядка 7 т.р. (на две лапки)

102

ну вообще их удаляют малышам

103

Обычно заводчики, если щенки рождаются с прибылыми пальцами, удаляют их сразу при рождении, в этом возрасте они легко и безболезненно отрезаются, а срез быстро зарастает. Если пальцы не удалены, их уже удаляют хозяева гораздо позже в ветклинике и под общим наркозом. Вообще наличие прибылых пальцев у щенка в таком возрасте может говорить либо о непрофессионализме заводчика, либо о плохом отношении к своим непосредственным обязанностям.

104

Vita+Linda написал(а):

либо о

Либо об ошибке ветеринара...

105

Яшма написал(а):

Либо об ошибке ветеринара...

Это тоже самое, что и непрофессионализм заводчика или плохое оношение к своим обязанностям. Если ветеринар, принимающий роды, не уделил внимание 5-ым пальцам, то в этом и заводчик виноват, не сказал ветеринару, что пальцы надо удалить, либо не вызвал другого ветеринара на следующий день специально на удаление. А вообще их и самостоятельно можно отрезать у новорожденных щенков.

Отредактировано Vita+Linda (14.09.2012 22:04:57)

106

Vita+Linda написал(а):

А вообще их и самостоятельно можно отрезать у новорожденных щенков.

А мне самой очень жалко по этому только к хирургу :yep:

107

бель написал(а):

А мне самой очень жалко по этому только к хирургу

Наверное, не жалко, а страшно? Чего их жалеть-то, если они собаке только дискомфорт приносят да и красоты не добавляют? :)

108

Я слышала во Франции биглей с прибылыми пальцами дисквалифицируют как брак. ИМХО.

109

Vita+Linda написал(а):

Чего их жалеть-то, если они собаке только дискомфорт приносят

Нет я имею виду самой страшно и боязно  отрезать  :(

Отредактировано бель (15.09.2012 13:47:32)

110

Дениза Анна написал(а):

Я слышала во Франции биглей с прибылыми пальцами дисквалифицируют как брак. ИМХО.

а я слышала, что в некоторых странах  запрещается купировать не только уши и хвосты, но и 5-е пальцы, при этом на выставки с 5-ми пальцами в этих странах  допускают, а вот с купированными - нет. Конкретно в каких странах - сказать не могу.
И на счет брака:

Удаление "прибылых" (лишних) пальцев. На каждой лапе у собак нормально бывает по четыре пальца. Однако у некоторых собак, особенно у лаек и гончих, наблюдается пятый палец (рис. 108), а иногда и два лишних пальца, которые известны под названием "прибылых". Они бывают на задних конечностях, чаще сразу на обеих.
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000003/pic/000087.jpg

Источник

Наличие "прибылых" пальцев не патология, а у некоторых пород прибылые пальцы являются даже признаком породности (босерон, пиренейская собака)

Источник

111

Брак- не брак, патология- не патология, но прибылые пальцы должен удалять заводик в раннем детстве. Естественно, что перекупщик и им подобное заниматься этим не будет, так же как и клеймом.За чем им это, ведь они даже не хотят дезинфицировать дом, как некая Валентина, хотя знает, что ее щенки заражены энтеритом.

112

Damiani написал(а):

а я слышала, что в некоторых странах  запрещается купировать не только уши и хвосты, но и 5-е пальцы, при этом на выставки с 5-ми пальцами в этих странах  допускают, а вот с купированными - нет. Конкретно в каких странах - сказать не могу.
И на счет брака:

У нас в Израиле запрещено купирование всякое, так что все породы как шнауцеры, овчарки и так далие, так странно это видеть для тех кто не привык, выглядит очень не опрятно.

Вот как я поняла что с задних лапок удаляют эти пальчики "лишние", но с передних же нет, так как ниразу не видела собаку кроме как на фото тут на форуме с задними "лишними пальцами", и всегла видела на передних лапах у всех. С передних люди тоже удаляют?

113

Juli and Magic написал(а):

С передних люди тоже удаляют?

тоже. Особенно люди из США.

Отредактировано Яшма (15.09.2012 17:36:12)

114

ну по крайней мере купить бигля с прибылыми пальцами это не так страшно, как купить бигля с энтеритом или ещё какими нибудь болезнями и инфекциями, которые одной операцией не исправишь, если что...а может так случиться, что купив бигля с прибылыми никогда они и не побеспокоят его...кроме прибылых пальцев щенок вполне себе ничего, бигль, не выглядит истощённым или больным, ну по крайней мере по фото.

115

Вжикуня написал(а):

ну по крайней мере купить бигля с прибылыми пальцами это не так страшно, как купить бигля с энтеритом или ещё какими нибудь болезнями и инфекциями, которые одной операцией не исправишь, если что...а может так случиться, что купив бигля с прибылыми никогда они и не побеспокоят его...кроме прибылых пальцев щенок вполне себе ничего, бигль, не выглядит истощённым или больным, ну по крайней мере по фото.

+1

116

Вжикуня написал(а):

ну по крайней мере купить бигля с прибылыми пальцами это не так страшно, как купить бигля с энтеритом или ещё какими нибудь болезнями и инфекциями, которые одной операцией не исправишь

Совершенно верно. Но ТС очень сильно беспокоил бюджет покупки, поэтому если суммировать стоимость щенка и стоимость операции, то получится скорее всего весьма приличная сумма, за которую можно приобрести щенка и без прибылых пальцев. К тому же вряд ли они его не побеспокоят, их же удаляют не ради прикола, а в первую очередь ради того, чтобы собака их не травмировала.

117

скажу по секрету :blush:  у моей Весты тоже есть прибылые пальцы, за 6 лет только однажды она повредила пальчик об наст зимой, слава богу всё обошлось и отпал только ноготь,но я была готова на операцию если бы она понадобилась...но если учесть, что мой щенок через неделю после покупки вообще чуть не умер, то наличие прибылых пальцев мне не так уж  и важно. Ну и живём с тем, что есть..ничего себе так живём... :cool:  А многие, имея собак с прибылыми пальцами, вообще не знают даже что это такое и что их удаляют.

Отредактировано Вжикуня (15.09.2012 21:21:28)

118

Вжикуня, это Ваша личная позиция, к тому же у Вас спокойная по темпераменту сука, с которой Вы чинно и мирно гуляете по дорожкам.

Juli and Magic написал(а):

С передних люди тоже удаляют?

У нас обычно не удаляют, некоторые заводчики в Европе удаляют (хотя моя польская барышня Лада приехала с 5-ыми пальцами на передних лапах, а на задних у нее прибылых пальцев не было при рождении, также как и у всех ее щенков). Вот Галя пишет, что еще в США удаляют. Кстати, темка была на форуме https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3064

Отредактировано Vita+Linda (15.09.2012 23:06:52)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов