Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок отказывается от корма


щенок отказывается от корма

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Taya12, ну куда же вы пропали?

22

мы были в ветеринарной клинике.капельницу делали,взяли анализы.общий анализ крови показал,что ничего серьёзного нет. теперь ждем результаты анализов на инфекционные заболевания. видимо,что-то нечистое с заводчицей. врачи сказали,что,если инфекционное заболевание найдут,то оно у неё могло оказаться только от заводчицы. теперь нам 5 дней капельницу пока делать и уколы колоть. кушать отказывается,рвота,понос. в общем,похоже,что щенка купили нездоровым.

23

где именно купили? если ли какие документы у щенка, прививки?

Taya12 написал(а):

кушать отказывается,рвота,понос

это конечно плохо...
очень хорошо что вы не стали тянуть и пошли к врачу, малыши быстро слабнут, поэтому хорошо что ему уже оказывают какую то помощь, надеюсь ничего серьёзного, поправляйтесь :yep:

Отредактировано Вжикуня (16.09.2012 21:05:25)

24

прививок нет,из документов - только щенячья карточка.
заводчица-Сазонова Людмила,покупали через Авито,в МО,Наро-Фоминский р-н, пос. Селятино.

25

Taya12 написал(а):

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я уже не знаю,что делать!

Моей девочке почти 2 месяца, взяли от заводчицы около недели назад,и всю эту неделю она плохо кушает. Заводчица приучила её к сухому корму,мы тоже продолжали кормить сухим,на второй день она начала отказываться и есть через раз. могла поесть утром,а потом только вечером, а могла, вообще,целый день не есть. Стул был нормальный. На третий день у неё ночью была рвота водичкой или чем-то таким жидким. Ест очень плохо. Сейчас решили переводить её на натуральный корм. Вчера два раза ела вареную говядину,очень понравилось,тарелку вылизывала,добавку просила. Последний раз кушала в 22.00. А Сегодня вот уже целый день ничего не ест,спит целый день. Ночью у неё был стул очень жидкий. Говорят,такое из-за перехода на натуральное кормление. Кушать пока отказывается,творожок,вообще,ни в какую. Хотя заводчица говорит,что кормила её "Агушей". у нас она ничего не ест,а,если ест,то очень плохо.

Подскажите,что делать?!

Нам тоже 2 месяца. Кушает сухой корм за обе щеки. Потом еще миску гоняет минут 10))) скорей всего что-то со здоровьем. Что говорит заводчик?

26

Большое спасибо всем за ответы! Мы последовали вашим советам и аппетит Лексуса не заставил себя долго ждать:) Капризы сменились чувством повышенного голода:) Теперь сметает всё за секунду, единственно, я  подмешиваю в сухой корм половинку паровой говяжьей котлеты или измельчаю кусочек сыра :blush:,

27

вообще смешивать натуру и промкорм не рекомендуют

28

ЛЕКСУС-БУЧ, так многие кормят, размачивают и подмешивают несколько кусочков мяса для вкуса и запаха. Делайте так, как удобно Вам, а собака в любом случае подстроится под Вас.

29

Taya12, как ваши дела? как щеночек?

30

Вжикуня написал(а):

вообще смешивать натуру и промкорм не рекомендуют

Тот, кто придумал данную глупость, очень сильно переживал, что собаки просто откажутся от корма, а это же бизнес какой :))) Если собака ест и при этом хорошо себя чувствует, то все можно смешивать.

31

Моя собачка сначала сметал все на своем пути и "догонялся" палками. Так было до 8 месяцев.

Потом мы начали отворачивать нос от миски... Не есть сутками. Я серьезно и категорично сказала - ГОЛОД НЕ ТЕТКА! Иногда это действовало, но сердобольный муж начал делать корм более вкусным. Смешивал с паштетом, потом мы пошли дальше... Стали варить ему кашки. Добавлять туда курочку крошеную... В этот период давали и сухой корм. В итоге, у собаки вылезла аллергия. Уши покраснели и он стал их расчесывать. Один раз даже до крови  :dontknow:

Мы его в охапку и бежать к ветеринару. Тот нас отругал по чем свет стоит. НЕЛЬЗЯ смешивать натуралку и сухой. В хорошем, премиум корме все сбалансировано,  а мы тут ему переизбыток устраиваем.
НЕЛЬЗЯ "подслащивать" сухой корм паштетиком. Это равносильно, тому что мы пошли и наелись в МакДональдсе. Прописал таблетки от аллергии Супрастин и отправил домой. В итоге, пса мы перевели только на сухой корм. Ешь-не ешь. Чисто твои проблемы и буквально через 3 дня все наладилось.

Реально, у этих хитрецов нельзя идти на поводу. Нам то их жалко, особенно когда они с таким униженным видом смотрят в миску и не найдя в ней куска мяса полижут водичку и идут спать.  :disappointed:

32

Nataliintown написал(а):

НЕЛЬЗЯ "подслащивать" сухой корм паштетиком. Это равносильно, тому что мы пошли и наелись в МакДональдсе.


Если подсластить не паштетиком, а вареным или сырым мясом, это не будет равносильно обеду в МД. И никакого дисбаланса и переизбытка не произойдет, поверьте  ;) - Вам это подтвердят многие, у кого собаки на смешанном рационе.
Аллергия у собак не от смешения рационов, а от иммунного состояния и индивидуальных особенностей организма, выражающихся в непереносимости тех или иных продуктов.

Прописал таблетки от аллергии Супрастин и отправил домой.

Отличное лечение...  %-) И что, помогло?

33

Tasha,  да помогло. А мы уже в который раз лечимся человеческими таблетками. Зимой подхватили ангину. Пили Доктор МОМ  :crazyfun: Вот и сейчас.

Я тоже не стала активно прислушиваться к ветеринару. Потому что позвонила еще двоим и каждый мне сказал по разному. Вот и кому верить. Только пробным путем что ли оттачивать на собаке его рацион. Не очень хочется. Я же за него, как за ребенка, переживаю.  :dontcare:

34

Nataliintown написал(а):

Добавлять туда курочку крошеную... В этот период давали и сухой корм. В итоге, у собаки вылезла аллергия

от курицы очень часто бывает аллергия, возможно это было не от смешанного корма, ну тут сложно сказать, каждый организм реагирует на всё по разному.....слышала что можно комбинировать натуру и пром просто не давать в одно кормление, например утром корм, а вечером мясо. А там не знаю...собака у меня на натуре, а вот кошку так и кормлю, утром сушка, вечером мясо.

35

Спасибо большое за ответы. Сегодня второй день капельницу делаем, рвоты нет, поноса пока тоже. Кушает рис и курочку отварную очень хорошо,просит добавки. но врач сказала кормить по чуть-чуть. вот держусь изо всех сил,чтобы добавки не давать.
Пока все нормально,от глистов протравили и продолжаем отвары ромашки пить, пасту и прибиотики. Ждем результатов анализа на вирусные инфекции. Надеемся,все хорошо будет)

36

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Теперь сметает всё за секунду, единственно, я  подмешиваю в сухой корм половинку паровой говяжьей котлеты или измельчаю кусочек сыра :blush:,

Прекрасно!!! Только сыр не надо подмешивать. Лучше мяско или творог. Все же сыр очень жирный.

Вжикуня написал(а):

вообще смешивать натуру и промкорм не рекомендуют

Все нормально. Я смешиваю всегда, и щенкам и взрослым. Все ОК.
Собачьи консервы рекомендуют смешивать с сушкой, а мясо вареное нельзя? :)

37

Valsi написал(а):

Все нормально. Я смешиваю всегда, и щенкам и взрослым. Все ОК.

ну и хорошо :yep: , это извечная тема, на которую нет однозначного ответа :flag:

если честно, я слышала такое, что для переваривания промкорма и натуры выделяются разные ферменты в желудке, именно  поэтому смешивать, в одно кормление, не рекомендуют. Но плотно этот вопрос я не изучала.

Taya12, очень хорошо что начал кушать, всё таки не теряет силы, конечно если он  не глистогонен, то даже глисты могут хорошенько подпортить картину. Аккуратнее с походами в ветклинику, берите с собой свою пелёнку и не ставьте его нигде на пол, мало ли..он же не привит у вас. Надеюсь анализы не будут плохими. Поправляйтесь :flag:

Отредактировано Вжикуня (18.09.2012 08:11:10)

38

Вжикуня написал(а):

для переваривания промкорма и натуры выделяются разные ферменты в желудке,

Это не так. И натуралка, и промкорма состоят из белков-жиров-углеводов. При попадании пищи в желудок ферменты всегда выделяются одни и те же - это ферменты для переваривания белков. Им все равно, белки каких рационов переваривать - промышленных или натуральных.  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок отказывается от корма