Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок кусается, рычит

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

kaziavo4ka написал(а):

Моему мальчику уже почти год. Вечерние бесячки - это норма жизни для нас, правда без кусак. Сколько бы часов мы не гуляли и как бы он не устал - бесячка - это традиция!   Носится по квартире, хватает игрушки, прыгает на диван и все это со скоростью молнии! Нас это, в принципе, никак не напрягает - ну пусть малый сбросит остатки энергии (он ничего не крушит при этом), мы только смеемся над ним

у нас тоже самое :yep: , возраст такой же. причем все это начинается после еды! погулял-поел - и началось :jumping:
если никто на его игры не реагирует (не играет с ним), он лезет в шкаф и приносит все что достает!!! шкафы уже на скотче)), наказания пока что не помогают...но мы над этим работаем :shine:

22

kaziavo4ka написал(а):

Роял Канин Едьюк (Eduk).

Там вроде очень ограничена дневная норма. Даже если их ломать напополам, нам не хватает.

23

Любознательная написал(а):

а что из лакомств даете?

у нас кушает натуралку, для дрессировки берем

http://rintintin.ru/magazin/katalog/sob … k-gimborn/

либо

http://www.puppy-glamour.com/index/cate … ya_wenkov/

второе дороговато (но именно в деревенских лакомствах, если верить составу :flirt:  нет химикатов, тока чистое мясо), поэтому в основном первый вариант, там есть разные разновидности. у нас в отношении лакомств очень привередливый, но их обожает..ПС ни сыр, ни колбасу не ест))

24

Любознательная, kaziavo4ka, Мы тоже именно его даем, маленькая такая зеленая пачечка, только редко где его найти можно(((

25

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Руки опускаются.

Руки опускать точно не нужно. Щенок еще совсем малыш. Ему трудно управлять своим состоянием. Вы уже сами выяснили, что удары по морде и попе вашего пёсика не успокаивают, а вот одиночество наоборот. Значит пока так и нужно действовать.
Начинайте изучать команды и пробовать выполнять их в разных ситуациях. Вечером щенок возбужден и не знает куда ему эту энергию направить. Я занимаюсь с щенком овчара, который тоже такие состояния испытывал. Раньше когда я приходила, он начинал метаться, щелкать зубами, прыгать, лаять, поскуливать и т.п. Команды типа сидеть-лежать он в таком состоянии не мог выполнить. Теперь я захожу и говорю "Неси игрушку!" , щенок приносит, я ее кидаю и снова прошу принести, хвалю, могу еще кинуть. Вижу, что щенок чуть успокоился, делаем команду сидеть и снова кидаю. Потом делаем, например, лежать с небольшой выдержкой, потом еще кидаю. Заканчиваю игру командой "Все! Перерыв!" Получается, что во время такой игры мы учимся управлять процессом возбуждения и торможения у щенка.

26

Ooolli написал(а):

Ooolli

Ooolli написал(а):

Руки опускать точно не нужно. Щенок еще совсем малыш. Ему трудно управлять своим состоянием. Вы уже сами выяснили, что удары по морде и попе вашего пёсика не успокаивают, а вот одиночество наоборот. Значит пока так и нужно действовать.
Начинайте изучать команды и пробовать выполнять их в разных ситуациях. Вечером щенок возбужден и не знает куда ему эту энергию направить. Я занимаюсь с щенком овчара, который тоже такие состояния испытывал. Раньше когда я приходила, он начинал метаться, щелкать зубами, прыгать, лаять, поскуливать и т.п. Команды типа сидеть-лежать он в таком состоянии не мог выполнить. Теперь я захожу и говорю "Неси игрушку!" , щенок приносит, я ее кидаю и снова прошу принести, хвалю, могу еще кинуть. Вижу, что щенок чуть успокоился, делаем команду сидеть и снова кидаю. Потом делаем, например, лежать с небольшой выдержкой, потом еще кидаю. Заканчиваю игру командой "Все! Перерыв!" Получается, что во время такой игры мы учимся управлять процессом возбуждения и торможения у щенка.

Спасибо за советы, будем работать) Во всяком случае очень хочется иметь воспитаную и адекватную собаку, а значит всё зависит от нас самих!!!

27

kaziavo4ka написал(а):

Каюсь, иногда сама его раздракониваю и мы как бы "играем в куски". Знаю, что нельзя, но весело и он совсем не больно хватает играючи

Вот и я про тоже, этого же вы захотели, чтобы так поиграть))) просто лабра моя, тоже поначалу делала, что хотела, но благодаря расстановке главных, она все поняла, теперь запросы на мое место большая редкость)) Извините, конечно, что вклиниваюсь в вашу тему, просто хочу стать еще и биглевладельцем!!!! Решила поделиться опытом)

28

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Наш пёсик что-то совсем отбился от рук. Каждый день ближе к вечеру на него находит ужасное непослушание, граничащее с агрессией. Сначала идёт фаза дикой активности, когда он носится по квартире с игрушками с бешеной скоростью и рычанием, потом с лаем требует посадить его на диван, где он начинает на нас нападать,кусать. Успокоится не может никак в такие моменты. Бьёшь слегка по морде и по попе-огрызается и начинает нападать и кусать с новой силой. Как только оставляешь его один на один со своим гневом-достаточно быстро успокаивается. Ему сегодня исполнилось 3  месяца, а ума не прибавилось  Хотелось бы узнать мы одни такие буйные и агрессивные?И что делать в такие моменты? Делается как-то не по себе, понимаешь, что не можешь совладать со щенком, а что же будет дальше?........ Руки опускаются.

   Нашему малышу тоже три месяца! И точно такое же поведение! Я думаю, что они все в этом возрасте такие. Зубы поменяются и песики станут поспокойнее! Удачи вам!

29

ЛЕКСУС-БУЧ, не за что! Я боялась, что путанно написала.
Конечно, все в ваших руках! :flag:

30

ЛЕКСУС-БУЧ, вчера весь день смотрела Цезаря Милано "Переводчик с собачьего" - оооочень много полезного. Посмотрите, в онлайн найти легко.

31

Ooolli написал(а):

Там вроде очень ограничена дневная норма. Даже если их ломать напополам, нам не хватает.

Она везде ограничена  :blush:  Мы как-то подзабили на нее  :blush: Пёса не толстеет и хорошо себя чувствует, так что даем сколько получится  :cool:

Мышиха написал(а):

http://rintintin.ru/magazin/katalog/sob … k-gimborn/

Мы такие тоже покупали, но они у нас в магазинах не продаются  :'( Только вот когда на оптовку загород ездим покупаем, ему очень нравятся  :cool: Деревенские вообще первый раз вижу, видимо, у нас их нет вообще.

TanushA написал(а):

маленькая такая зеленая пачечка, только редко где его найти можно

А вот этого добра у нас в городе завались. Еще иногда покупаем энерджи (такая же пачка, только оранжевая), они с протеином, надо давать перед нагрузками физическими.

32

Мышиха написал(а):

у нас тоже самое  , возраст такой же. причем все это начинается после еды! погулял-поел - и началось 
если никто на его игры не реагирует (не играет с ним), он лезет в шкаф и приносит все что достает!!! шкафы уже на скотче)), наказания пока что не помогают...но мы над этим работаем

Во! И у нас тоже после еды!!!! Только в шкафы наш не лазит (они сложно для него открываются).

33

kaziavo4ka написал(а):

Во! И у нас тоже после еды!!!! Только в шкафы наш не лазит (они сложно для него открываются).

значит это биглиное :flirt: ..

щас шкафы на скотче..так он теперь новое придумал (украсть больше нечего, все убрали) играет с какой-нить игрушкой и специально ее загоняет под диван и начинает ковырять под диваном!! типа это не я, это там моя игрушка, хотя я наблюдала, он делает это намеренно..короче опять к себе чрезмерного внимания требует :yep:

34

Мышиха написал(а):

специально ее загоняет под диван и начинает ковырять под диваном!!

Ахахах  :crazyfun: Джонни тоже так постоянно делает  :crazyfun: Сначала загонит, а потом спасает  :D

35

Вот посмотрите это видео с Милано)))  http://video.mail.ru/mail/volchitca65/548/610.html как раз серия про бигля)) Может поможет!

36

Mersik написал(а):

Вот посмотрите это видео с Милано)))  http://video.mail.ru/mail/volchitca65/548/610.html как раз серия про бигля)) Может поможет

уже смотрели :yep: , но там вообще пес-молния :canthearyou:  и хулиган..у нас все таки не такой ТТФ

37

Моей собаке 1,5 месяца. Он у нас жутко кусается, нашел на какой зубок надо кусать( сидеть на диване или за столом не возможно, все время нарочит укусить( пытались по совету на форуме принимать к полу, но он так пищит и крутится, что просто невыносимо его жалко, и даже есть ощущение что ему очень больно, хотя только придерживаем. Шлепок по попе не понимает, начинает рычать. Что делать? И вообще его можно в это возрасте наказывать? Если да, то как?

38

Olesonok написал(а):

Моей собаке 1,5 месяца. Он у нас жутко кусается, нашел на какой зубок надо кусать( сидеть на диване или за столом не возможно, все время нарочит укусить( пытались по совету на форуме принимать к полу, но он так пищит и крутится, что просто невыносимо его жалко, и даже есть ощущение что ему очень больно, хотя только придерживаем. Шлепок по попе не понимает, начинает рычать. Что делать? И вообще его можно в это возрасте наказывать? Если да, то как?

прижимать к полу. ясно ело он пищит..на жалость давит)))), перетерпите и он должен понять кто в доме хозяин :crazy:

39

Мышиха написал(а):

прижимать к полу. ясно ело он пищит..на жалость давит)))), перетерпите и он должен понять кто в доме хозяин

С ПОЛУТОРАМЕСЯЧНЫМ щенком я бы не стала так поступать.Olesonok, почитайте вот это "Хороший опыт воспитания" - обязательно прочтите!.

40

Он у Вас еще очень маленький. Мы думали наш никогда не перестанет кусаться... Но ведь перестал же. Можно не бить, а просто слегка шлепнуть в момент кусания и взвизгнуть и он постепенно (не сразу) поймет что Вам больно. Еще можно как-бы зашипеть (как-будто  вы обожглись) наш понимает, что сделал больно. Мы своего слегка прижимали к полу, но у нас дома не менее любимый кот, которого биглюша дико терроризировал почти пол года)))) Другое не помогало. Наш котик не хотел показать кто в доме хозяин))  А бесилки это нормально. У нас после прогулки и ближе к 12 часам ночи))) Особенно сильно бесится, когда приезжаем на дачу. Прямо в доме вой, трется обо все, копает диван с такой яростью... Вобщем восторг у него, кайф наступает... Экзорциста пора вызывать :rofl:

Отредактировано Maxim777 (30.09.2012 15:02:59)