Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

в германии так.  в европаспорте все стоит. все что надо. должны вот повторить сейчас. как пролечимся от заразы

22

ovotex написал(а):

должны вот повторить сейчас

а..ну тогда другое дело, значит ещё не все прививки то..а уже можно гулять вам да?

23

ovotex написал(а):

все сделал заводчик. прививки чип глисты

А дальше Вы сами гоняете паразитов - до 6 месяцев ежемесячно, потом раз в квартал (а уж тем, кто ест кроличьи какашки это просто необходимо  :yep:  ).

24

ovotex написал(а):

так что их какашки - особое лакомство. и уследить невозможно

Ну как это уследить не возможно?  :question: У наших соседей тоже кролики, но собаки под пристальным вниманием, когда в гости к ним заходим...И никто ничего не жрет....

Отредактировано Ксюшка) (25.09.2012 17:28:51)

25

Ксюшка) написал(а):

Ну как это уследить не возможно?

было бы желание :yep: уж тем более на поводке

Отредактировано Вжикуня (25.09.2012 17:30:54)

26

Вжикуня написал(а):

было бы желание :yep: уж тем более на поводке

Полностью согласна.....Кроликам можно сделать загон, чтобы собаки не могли достать, на то пошло поводок, намордник...
Наша тоже маленькой была, кролики ее очень интересовали, соседи закрыли их рабицей, мы в свою очередь, держали их на поводке, потом начали приучать команде фу....Теперь собаки даже забыли, что там кролики живут....

27

Tasha, Каждый месяц до 6 гонять?!!!  нам ветеринар сказал перед 3 прививкой не гнать не травмировать собу Отравой , через неделю прививка что теперь делать ..? Сказали следующее глистогонное через 3 мес дать только перед прививкой в полгода!!

28

кролики у нас в Ганновере бегают как кошки по всей траве. дикие. а еще белки и ежики. И ласки по ночам. бывает даже провода под капотом грызут. там тепло, мотор остывает и они спят там. так что у нас весь диапазон какашек лесных жителей. А кроличьих просто по 5 штук на дециметр земли.

29

ovotex, Может в наморднике гулять  :question: , многие привыкают к намордникам и спокойно гуляют...

30

ovotex, выход пока один-поводок...а если и на нём вы не можете контролировать щенка,что странно-тогда намордник, больше никак, учитесь сами и учите вашего щенка, воспитание бигля не лёгкая задача...кстати вообще большинство вообще никогда не отпускают своих собак с поводка

31

TanushA написал(а):

нам ветеринар сказал перед 3 прививкой не гнать не травмировать собу Отравой , через неделю прививка что теперь делать ..? Сказали следующее глистогонное через 3 мес дать только перед прививкой в полгода!!

Я Вам написала протокол дегельминтизации, рекомендованный Всемирной ветеринарной ассоциацией. Но мы-то знаем, что соблюдать рекомендации у нас никто не любит,  ;) и на деле гоняют паразитов гораздо реже (а некоторые вообще этим не заморачиваются, считая, что у их щенка глистов нет! :canthearyou: ). Так что даже если Вы будете делать это раз в 3 месяца - все равно это будет неплохо для собаки.
(Кстати, третья прививка делается наверняка не через месяц после второй, а раньше, так что специально перед ней лекарство можно и не давать. И оно вовсе не "отрава" - современные антигельминтики безопасны для животного, если соблюдать правила применения.)

32

Tasha написал(а):

Так что даже если Вы будете делать это раз в 3 месяца - все равно это будет неплохо для собаки.

+1