Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 61 страница 80 из 198

61

pani написал(а):

Но вот после этого все более менее становится понятно...

интересно, что именно?

62

pani написал(а):

Приходилось ездить и во Владимирскую обл (г Александров) , что б найти  собаку , которую я "удачно" пристроила...

pani, Вы такая молодец!!!!!  :cool: Издайте книжку.

pani написал(а):

ем более в том, была ли стерилизация, это Вам самой показалось

В этом, действительно никто не обвинял, мне не казалось, просто, на всякий случай.
Сразу выкладываю адрес: Звенигород, деревня Ларюшино.
Вокруг охраняемые поселки и лес. Все охранники близлежащих поселков оповещены, что у Оли, хозяйки Асты, убежала собака.
Теперь остается только ждать, что кто-то позвонит, что видел её.
Собаку искали, искали и пытались поймать активно, но после того, как ловцы решили, что не смогут её поймать и приехать, ей положили снотворное в корм и она ушла совсем, не тронув его. Уже не было смысла писать и пытаться её поймать, потому что ловить было некого. Решили развесить объявления и ждать, что кто-то позвонит.
Оказывается, что мне надо было рассказать на форуме. Извините, что не рассказала, не видела в этом смысла. Как и не вижу сейчас.  :dontknow:

Отредактировано VEGA (13.11.2012 17:47:45)

63

VEGA, ну зря вы так.
Спасибо огромное вам за то, что вы сделали для данной собаки.
Но защищаясь таким способом, нападая на всех, кто отписался в темке, как то не очень красиво. От чего или кого защищаетесь? Никто вас не обвинял. Единственный не понятный момент, это молчание.
Добро всегда отзывается добром. Где уж зло находите?
Да к сожалению находятся собаки не в идеальном состоянии, не мытые, вонючие, без груминга и ненамарафеченные.
Может, если вам вдруг предоставиться случай помочь еще какой заблудшей собачей душе, вы не станете вспоминать свои слова - НИКОГДА

64

А в теме написать, что ловцы отказались нельзя было?  Ведь вопросы задавались...

Ну что, собираем команду? Кто готов? Я в это воскресенье работаю. С машиной буду в пятницу и во вторник /но в пятницу мне обязательно надо забрать из Тульской области кошку с котятами/. Могу присоединиться в чью-то машину.

65

VEGA написал(а):

pani написал(а):

pani, Вы такая молодец!!!!!   Издайте книжку.



Teri написал(а):

интересно, что именно?

Человек, назвавший собаку вонючкой, а тем более бродяжкой не может быть хорошим.   Полностью согласна. С удовольствием почитаю книжку о том, как Вы ездили во Владимирскую область. Вы герой! Следующую бродяжку мы обязательно поручим Вам, даже без кастинга.

Про книгу подумаю, как напишу вышлю вам до востребования.
Кого подбирать и пристраивать я решу сама без вашего кастинга, увольте.
И да, бродяжки обычно вонючие, блохастые и еще в основном больные и дикие. Это Вас удивило?
Ну и к тому же животное было малопородным...

Отредактировано pani (13.11.2012 11:09:11)

66

VEGA написал(а):

Что запутанного, ужас?
Нашли собаку, поймали, стерелизовали, пристроили новым владельцам, она у них сбежала.

VEGA, вообщето я имела ввилу ситуацию запутаную до ужаса со всеми форумчанами, вами и ловцом а не то что случилось с собакой.
И кстати мне не приятно было попасть под вашу горячую руку так как написала совсем с другими намерениями...  :suspicious:

67

Juli and Magic, прошу у Вас прощенья, т.к. сегодня ночью была на эмоциях и, действительно, Вы попали под горячую руку, я даже не смотрела на ники, кто пишет, просто отвечала на фразы.
Я занималась Астой в первую очередь для себя и по своему желанию, а не потому, что кто-то попросил или заставил. Поэтому обидно, что сделав все, что я могла, по случайности все повернулось не так, как мы бы хотели.
Если мне придется ещё что-то делать в подобной ситуации, то обязательно без огласки на форуме, т.к. очень тяжело реагировать на огромное количество мнений, додумок, намеков, предложений людей, не знающих ситуации, просто переживающих на расстоянии.

68

VEGA, Наташа, не расстраивайся!  :flag:
Это из серии "Не делай добра, не получишь зла!".

69

Oxana написал(а):

VEGA, Наташа, не расстраивайся!  :flag:
Это из серии "Не делай добра, не получишь зла!".

От сумы , да от тюрьмы не зарекайся.

Вонючими блохастыми бродяжками могут оказаться любые супер породистые собаки, которых потеряют хозяева.
Хорошо если живыми найдутся.

Люди совершенно  бескорыстно помогают собакам, не надо усугублять и так нездоровую обстановку на форуме и во всей стране.

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2012 18:26:46)

70

Teri написал(а):

интересно, что именно?

ДЕЛАЙ ДОБРО, И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

71

Но как же всё-таки мы можем помочь в данной ситуации? Имеет ли смысл дать объявления на разных досках и в социальных сетях в Интернете? Я могу это сделать, но мне нужен контактный телефон хозяев.

72

Решила все-таки написать.........Давайте будем справедливы........Для Асты было сделано все возможное, чтобы вернуть ее в семью........Она была на отличной передержке, ей сделали операцию стерилизации, подобрали новых хозяев.........К вопросу, что она сбежала у новых хозяев.......Если собака едет в загородный дом - то ясно, что спустя какое-то время надо будет попробовать отпустить ее во дворе..........И хоть через полгода, хоть через год - это всегда волнение и риск, что попробует уйти........К тому же , гончаки - не пудели.......Эта порода не шибко завязана на человека.........К тому же, чем дольше собака была вольной, тем меньше шансы на ее социализацию......Как у людей - если вы бомжевали год - шансы вернуть вас в нормальную жизнь - есть, а если - десять лет.........то навряд ли...... :dontknow:
Одичалые гончаки, кстати, нередкость в заброшенных деревнях северо-запада............некоторые годами так живут..........пока волки не съедят.......Опять же, кто постарше, должны помнить фильм "Рожденная свободной".......тоже на близкую тему........Ну и , наконец, Джек Лондон "Белый Клык"............Поэтому надо признать, что все было сделано правильно.........но как бы сказать....вмешалось провидение.....не дало Асте шанс на адаптацию.........
И еще мне кажется, не стоит винить WEGA в том, что так получилось.........Никто не может проконтролировать действия других людей и животных "до логического конца".........Разве, господь бог..........К тому же, так отзываясь о том, что было сделано в помощь Асте.........мне кажется, велик шанс того, что человек не захочет больше помогать.........И в таком случае, те кто .....хм.....выступают с более, чем спорными обвинениями........лишают какую-то другую собаку шанса на помощь со стороны WEGA................
А насчет того, что Астин побег не был сразу озвучен..........А зачем? Ведь необходимые действия были предприняты............А это и есть самое главное.........
Будем надеяться на то, что Аста найдется......но будем объективны...........желание свободы у собы данной породы может и пересилить.......и тут ничего не сделаешь.......Судьба...... :dontknow:

73

Поддержу VEGA и новых хозяев. Гончаки вообще часто теряются или уходят на охоте, не говоря уже о тех, кто большую часть жизни провел на свободе. Потерять могли собаку даже опытные люди. У меня тоже был такой пример, когда отдали бигля на передержку и там его потеряли за час до встречи с хозяином. Вырвался из ошейника. Догнать естественно не смогли.

В жизни всякое бывает. У pani был счастливый случай, к сожалению, когда сталкиваешь с приютами и людьми, которые занимаются пристройкой не одной собаки, и на совести которых много и много переустроенных животных, натыкаешь и на такие случаи. Собаки и кошки сбегают, могут и через месяц, могут сбежать и через год. Находят моменты, дыры, делают подкопы и тд. Уверена Аста знает больше про жизнь и способы выживания, чем мы себе может представить. Жизнь есть жизнь и у Асты она своя. Может и по своему по собачьи очень удачная и счастливая. Ей помогли и она приняла эту помощь, но потом решила, что сама справиться.

74

Лаура написал(а):

Жизнь есть жизнь и у Асты она своя. Может и по своему по собачьи очень удачная и счастливая. Ей помогли и она приняла эту помощь, но потом решила, что сама справиться.

Лаура, так хорошо Вы сказали! Ведь действительно, всем благам Аста предпочла свободу! :tomato:

Отредактировано Shpor (17.11.2012 00:32:51)

75

ну что могу сказать? очень сожалею,что открыла тему ,что Андрей её поймал, что "вонючую бродяжку" привели в божеский вид ,стерилизовали, "дикую" пристроили и в итоге потеряли. потеряли в незнакомом месте, накануне зимы
Боже, спаси собак от таких спасателей!

76

НатЮрлих написал(а):

Я ничем помочь не могу

Боже, дай всем собакам таких спасателей, как НатЮрлих:flag:

77

.............
а между тем об Асте никаких вестей?

78

VEGA написал(а):

Боже, дай всем собакам таких спасателей, как НатЮрлих.

согласна, мои собаки нормально пристроены  :flag:
очень жаль,что я не взяла Асту 11-той собакой к себе на кураторство,очень
если Вы целый год знали о ней и ни фига не сделали- не надо было и делать,ИМХО
Вы даже не написали,что она пропала  :angry:
засим прощайте, спасибо за всё!

79

Я в Вашу секту не вступала и не на какое кураторство не подписывалась.
Собаку приютила, стерилизовала, нашла людей, которые согласились её взять и перекрестилась.
Дальше - у нее есть хозяева, что Вы от меня хотите, НатЮрлих? Идите лесом - фига или не фига, много на себя берете.

80

VEGA,  не все думают как НатЮрлих. Вы молодец и сделали много для этой собаки - честь и хвала.  Что в итоге все сложилось не так как хотелось бы - не ваша вина.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев