Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 101 страница 120 из 198

101

Все-таки, девушки что-там по Асте на самом деле? У кого есть информация?
Я почитала опять тему, как-то все противоречиво.
Действительно - скоро зима. Жаль ее. Наталья, VEGA, столько трудов вложила в девочку, а хозяевам, наверно опыта не хватило.
Хочется помочь. Фуньково это не так далеко от нас. Но я без машины, если только поехать с кем-то, могу днем в среду-четверг-пятницу практически на любой неделе.
Планируют ли хозяева ее забирать, ведь уже долго собака бегает, может у них уже и желания такого нет?
Тогда нужно искать передержку. Помогу финансами. Завтра планирую делать Ладе прививку и поговорю в нашей клинике - у них есть зоогостиница (я в ней в прошлом году найденыша оставляла). Дороговата, конечно, (но тут я надеюсь на скидку) и условия не очень: боксы метр на метр, два раза выгул. Но зато не на улице и под круглосуточным присмотром ветов.
А вот в поиске новых хозяев (если такой понадобится) - я полный профан  :dontknow: 
В общем, если кто-то владеет информацией по собаке и тоже хочет и может ей помочь -  я "в доле"  :flag:

102

Ладэя, Асту будет непросто забрать с улицы. Вы же читали в предыдущих постах, что она к людям не подходит. Нужен профессиональный ловец.

103

Да нет, ситуация уже изменилась

Jula написал(а):

За лето Асточка привыкла к женщине, которая кормит уличных бездомных дворняжек, подходит к ней и дается гладиться.

104

Адрес, где находится собака:
Одинцовский р-н село Ершово.
До военного городка Фуньково.
Въезд в военный городок между 7 и 8 домом. Таня Петрова в 8 доме кормилица.

Говорят, что собака хорошо живет, уже дает себя гладить, каждое утро подходит к балкону и ждет кормилицу. Искать её не надо, если приехать она всегда там, прижилась около дома или в сарайчике.
Жалко выдергивать её с нажитого сытого места, но зима впереди, у неё только продуваемый сарай.....
Я веду переговоры с одной женщиной, которая выразила желание её забрать, но она в другом городе, пока остановились на том, что она сообщит если будет готова перевезти её. Женщину отрекомендовала стафф-команда этого города, но пока тишина.

105

VEGA написал(а):

прижилась около дома или в сарайчике.
Жалко выдергивать её с нажитого сытого места, но зима впереди, у неё только продуваемый сарай...

Очень страшно повторить еще раз ее судьбу. А может быть общими силами утеплить сарайчик? Я конечно понимаю, что для бигля это не лучший вариант. но нет гарантии что с нового места она опять не убежит и не окажется опять зимой одна и в незнакомом месте :'(

106

Если собаку возьмут в квартиру, а не в частный дом и на прогулках не будут спускать с поводка, то никуда она не сбежит.

107

VEGA, Наталья, спасибо за информацию.

VEGA написал(а):

Жалко выдергивать её с нажитого сытого места, но зима впереди, у неё только продуваемый сарай...

Полностью с вами согласна, да и к кормилице она видимо привыкла, но говорят зима будет особенно холодная.
Вот и первые заморозки уже не за горами.
Вечером иду в клинику с Ладой, поговорю насчет передержки.
Отпишусь потом.

108

С передержкой вопрос практически решен. Правда в ветцентре сейчас есть несколько волонтерских собак, но для Асты обещали найти место.
Корм для нее я закуплю. По цене еще точно не оговорили ( директора не было на месте), но думаю скидку сделают - я им с рекламой помогу в Одинцове.
Осталось привезти девочку, привить, прихорошить и искать ручки.  :flag:

109

Ладэя написал(а):

Осталось привезти девочку

Вот с процессом "привезти" обращаюсь за помощью к форумчанам с транспортом.
Со своей стороны тоже поищу кого-нибудь, но - как уж получится.

Если есть желающие помочь с перевозкой, то

Ладэя написал(а):

поехать с кем-то, могу днем в среду-четверг-пятницу практически на любой неделе.

110

Ладэя, насчет перевозки написала вам в личку.

111

Марина и Джоли, ответила.
Спасибо. Но теперь уже начались выходные - для меня они всегда оооочень плотные.
Поэтому - пока займусь поиском перевозчика. Хотелось бы забрать собаку уже на  следующей неделе - потом обещают морозы.

112

Ладэя, транспорт нашли! Написала в личку.

113

Марина и Джоли, Марина, спасибо.  :flag:
С Александрой созвонилась.
VEGA, Наталья, договорились вывозить девочку, у Вас есть контакты кормилицы, чтобы она ее приманила до нашего приезда или показала точно место.
Думаю, к незнакомым тетям без нее она не пойдет  :question:
PS: собираемся ехать в пятницу

114

Ответила в ЛС

115

:writing:
Ездили с Александрой в Фуньково. К сожалению, Татьяны не было дома, но поговорили с ней и обменялись тлф. через соседку.
Аста выглядит неплохо (во всяком случае лучше, чем могла бы быть выглядеть уличная собака), не голодная - это точно, "крыша" от дождя и ветра у нее есть. Но к людям не подходит, соседи говорят, что вообще от всех кроме кормилицы убегает  :dontknow:
Подозревают, что ее били. Пытались с ней общаться, посмотрела на нас, послушала и - смылась, потом правда вернулась на свой "пост", но на всякий случай села уже подальше.
Настаивать мы не стали, побоялись ее напугать, видно что и близко не подпустит.
На следующей неделе договорились на "попытку №2" уже при участии Татьяны.

В жизни Аста очень симпатичная и трогательная  :)

Отредактировано Ладэя (08.11.2013 14:03:39)

116

Начну по порядку.
В понедельник созвонилась с кормилицей Асты Татьяной. Она рассказала, что собака в  день нашего прошлого визита есть к ней не пришла. (Хотя мы ее не пугали, общались с ней тихо, спокойно, присев на корточки пытались звать, но не настаивали. И как только поняли, что собака не хочет общения (а поняли мы это сразу же), попытка свои оставили).
Появилась Аста только на следующее утро.
Сегодня мы Александрой снова поехали в Фуньково. Встретились с Татьяной за соседним домом, чтобы Аста не увидела, передали ей удавочку с коротким поводком. Татьяна сказала, что в принципе собака ест с рук, с удовольствием дает гладить себя, особенно ушки), но НИКОГО кроме нее к себе не подпускает.
Мы остались наблюдать из машины. Сначала Аста подошла кормиться к Татьяне, но потом .... что-то почувствовала что ли - и не убегает, и в руки не дается. При любой татьяниной попытке протянуть к ней руку (с мясом) - отбегает.
Короче, не стали больше пугать собаку. Нужен профессиональный ловец, обязательно - проверенный.
Попытка поймать собаку будет только одна. Боимся, что в случае неудачного исхода она может просто уйти насовсем.

Рассмотрели и вариант утеплить ей сарай. Тут и кормилица говорит, что он неудачный, дело в том, что Аста не заходит в облагороженный сарай, где живут кошки (кстати там их 15 штук и все  - в добрые руки), а ночует рядом в пристройке-развалюшке вместе с котом Васькой. В будку рядом тоже не идет. Так что даже если ей поставить утепленный бокс-будку - не факт, что будет в нем жить.
В подъезд Аста тоже категорически не заходит.
Вообще собака очень пугливая и гиперосторожная. Как нас почуяла, как все сообразила? Мы ведь даже из машины не выходили.
Людей остерегается, если не сказать боится, даже за кормилицей передвигается поджав хвост и подогнув задние лапки.
Вот такой у нас отчет. Ваши предложения коллеги-биглевладельцы? Особенно по ловцу?

117

Ладэя написал(а):

Аста выглядит неплохо (во всяком случае лучше, чем могла бы быть выглядеть уличная собака), не голодная - это точно, "крыша" от дождя и ветра у нее есть. Но к людям не подходит, соседи говорят, что вообще от всех кроме кормилицы убегает

Рассказала подруге ветеринару (20 лет практики) и по жизни собачнице данную историю...Она говорит, что есть такие собаки и она их часто встречала в своей практике, они привыкают жить одни, им не нужен хозяин и компаньон. Все случаи, которые она мне рассказала заканчивались побегом собаки...
Может быть и не стоит ее трогать, раз ей на этом месте хорошо?
Мне тоже очень жаль Асточку, просто очень боюсь повторения ее истории с побегом. Тем более, что:

Ладэя написал(а):

Вообще собака очень пугливая и гиперосторожная. Как нас почуяла, как все сообразила? Мы ведь даже из машины не выходили.

118

я тоже так думаю, может и правда ей лучше там остаться.

119

Да уж.. Ведь получается, что 99% за то, что она сбежит и с нового места, если даже удастся ее поймать и пристроить. И тогда уж вовсе неизвестно, где эта пугливая и недоверчивая бедняга будет зимовать...

120

Kaktya_kot написал(а):

Может быть и не стоит ее трогать, раз ей на этом месте хорошо?

Катя, конечно же и эта мысль приходила нам в голову. И да, она разумна, если не одно но - бигль зимой на улице не выживет. И Татьяна, кормилица Асты,  - первая об этом "кричит". Жить собаке негде: тот сарайчик о котором писали - вещь очень иллюзорная, это скорее груда сваленных в кучу досок. Если бы она хоть ночевать ходила в соседний, где кошки - другое дело. Но она туда не ходит, вероятно потому, что туда заходит человек (Татьяна там кормит котов).

ewgen написал(а):

99% за то, что она сбежит и с нового места, если даже удастся ее поймать и пристроить

Ну если собаку не спускать с поводка - не думаю, что она будет грызть его и ломать двери квартиры с мыслью о побеге. Не пыталась же она сбежать от Наташи, а ведь жила у нее почти месяц.
Думаю, что Аста сейчас просто оберегает ту территорию, среду обитания, которая у нее есть. А доверия к людям у нее просто нет  :dontknow:

Да, браться за это дело надо только все взвесив и с полной ответственностью. Поэтому, считаю

Ладэя написал(а):

Нужен профессиональный ловец, обязательно - проверенный.

Вспомните хотя бы Роя, как долго он привыкал к людям и его историю в первой семье.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев