Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 121 страница 140 из 198

121

Kaktya_kot написал(а):

есть такие собаки и она их часто встречала в своей практике, они привыкают жить одни, им не нужен хозяин и компаньон.

Мой сугубо личный взгляд, основанный на сегодняшних наблюдениях за Астой:
она не производит впечатление свободолюбивой, самостоятельной собаки, которая гуляет сама по себе. Это впечатление, скорее, как от забитого щенка, который живет в постоянном состоянии страха и недоверия.

122

Ладэя написал(а):

Да, браться за это дело надо только все взвесив и с полной ответственностью. Поэтому, считаю

Да, и историю Роя я тоже вспоминаю...  И новые ручки нужно искать очень-очень тщательно и предупреждать, чтоб не отпускали с поводка и на участке тоже не оставляли без присмотра... Очень противоречивые чувства... :(

123

Kaktya_kot написал(а):

И новые ручки нужно искать очень-очень тщательно и предупреждать, чтоб не отпускали с поводка и на участке тоже не оставляли без присмотра.. Очень противоречивые чувства..

:yep:
Да, но сначала, ее надо поймать.

124

Есть идея обратиться к тому же ловцу Андрею, который её в первый раз отлавливал. Только не могу найти, у кого есть его телефон. Может быть, кто-то из форумчан знает? Наташа VEGA, например?

Как правило, даже одичавшая, несоциализированная собака при правильном обращении становится домашней. Возьмите пример того же Роя.

Отредактировано Марина и Джоли (13.11.2013 16:04:59)

125

Марина и Джоли, спасибо за подсказку. Напишу Наталье ЛС. :flag:

126

Асту сегодня утром успешно отловили и перевезли в ветцентр.
С нетерпением ждем подробностей от Ирины Ладэя.

127

Будем надеяться, все сложится у девочки!

128

Марина и Джоли, Марина, я наконец добралась до компа.
Времени на большие подробности нет. Коротко о главном: отловить помогла ловец Алена, быстро, оперативно - мы даже и не поняли сами как... Пока мы в машине стратегии разрабатывали, она все и сделала.
Аста в ветцентре. Собак там сегодня много. Волонтеры (не знаю с какого форума) привезли туда щенков, чудо спасенных с какой-то жуткой фермы. Сосед у Аси бассет Батон (не на форуме я про него читала?) тоже на переустройство мальчик.
Купила ей Хилс на пробу сушку и консервы. Будет есть - куплю больше. Нет - будем подыскивать ещё что-то.
Купила ошейник брезентовый с мягкой подкладой и бляшкой обычной, как на ремне (я сначала на защелке привезла - заменила), поводок.
Условия у нее, конечно, не люкс, но теплый бокс, мягкий матрас, еда и вода имеются.
По поведению пока ничего писать не буду, боюсь сглазить тттттт

По финансам:
от нас с Александрой в биглефонд на Асту передано по 4 000 руб.
Сегодня потрачено:
отлов - 2 т.р.
передержка - 3500 (оплатила 10 дней - остальное до конца месяца отдаю ребятам рекламой)
Еда, амуниция - 1 000

Простите за сумбур - мысли путаются, весь день на бегу.

Огромное спасибо Александре и Татьяне - кормилице Аси (просто чудный человек).
Очень рада, что познакомилась с ними  :flag:

Отредактировано Ладэя (25.11.2013 21:36:18)

129

Ладэя, Ирина, огромное спасибо Вам и Александре, а также Татьяне и Алене!
Будем надеяться, что дальше всё пойдёт успешно (ТТТ).

Я не совсем поняла с деньгами (сколько осталось и сколько будет нужно дальше), но Вы сейчас приходите в себя, а потом с финансами разберемся.

Ладэя написал(а):

Сосед у Аси бассет Батон (не на форуме я про него читала?) тоже на переустройство мальчик

Они в одном вольере или мальчик в соседнем?

130

Марина и Джоли написал(а):

Они в одном вольере или мальчик в соседнем?

Мальчик в соседнем. Но это не тот Батон - я уже посмотрела.

По деньгам:
приход - 8 т.руб.
расход - (2000 отлов + 3500 гостиница + 1000 зоомагазин) = 6500.
Остаток - 1500.
Чеки завтра с работы отсканирую и выложу )

131

Еще подумала, что может попросить модераторов переименовать тему про Асю в "Девочка бигль ищет хозяев"
Хватит ей уже теряться  :flag:

132

Ладэя написал(а):

"Девочка бигль ищет хозяев"

Спа-си-бо)))

133

Ладэя, какие отличные новости! Найти бы хозяев Асте  :suspicious:

134

Ладэя написал(а):

это не тот Батон

:D
Ирина, спасибо за разъяснение по финансам и за то, что попросили переименовать тему. Это правильно! И Модератору спасибо!

135

Какая радость!!!

136

Выкладываю обещанные чеки
http://s6.uploads.ru/t/UXs1H.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ftoam.jpg

После обеда поеду в гости к Асюнделю :flag:

137

Уточняю по цене - передержка для Аси 350 р/сутки.
Договорились на бартер и за это спасибо владельцам ветцентра.
Таким образом, оплатили мы только 3500 руб. + рекламный модуль в справочник (от меня) = пребывание собаки месяц. Дальше - тоже все обсуждаемо.
Глистогонить будем сегодня (скорее всего), помывку решили пока отложить, чтобы лишний раз не нервировать собаку.

138

Ладэя, Ирина, спасибо за отчетность!
Сколько же денег сейчас в личном фонде Асты? По какое число оплачена передержка? Когда понадобятся деньги, дайте мне знать.
Передайте Асточке большой привет! Напишите потом, как она себя чувствует на новом месте и как себя ведет.

139

Сегодня у Аси - 1500 руб

Ладэя написал(а):

приход - 8 т.руб.
расход - (2000 отлов + 3500 гостиница + 1000 зоомагазин) = 6500.
Остаток - 1500.

До нового года за передержку можно не волноваться.

Марина и Джоли написал(а):

Когда понадобятся деньги, дайте мне знать.

:yep:

140

Ладэя, спасибо большое!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев