Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 161 страница 180 из 198

161

Ладэя, надеемся на лучшее!
Дала объявления в 5 местах.

162

Спасибо, Марина. Будем верить...
Только бы нашлась моя девочка. Плевать на все, - заберу ее к себе.
Астушка, вернись!!!!!

163

Ладэя, держим за вас кулаки. Как же так? А адресник ей не вешали, да?

164

Очень жалко бедную Асточку.... :'(
Я правильно понимаю, что она находилась у профессионалов-кинологов?
Но как могло такое произойти? o.O

Ладэя написал(а):

моментально откусила поводок

У меня дома несколько разных поводков и кожаные и из брезента, но ни один невозможно "моментально перекусить" даже ротвейлеру....
Очень странная история.

165

Ириха написал(а):

адресник ей не вешали, да?

Адресник там практически бесполезен. Она не даёт к себе подойти и очень хитра. И её нигде не видно, умело прячется.

Lady_Anna написал(а):

ни один невозможно "моментально перекусить"

Это удивительно, но Аста умеет это делать. Имеется в виду поводок-рулетка, насколько я поняла. Уже и раньше замечали перекушенный поводок, но не думали на Асту. На прогулке 2-го она это продемонстрировала. Видимо, испугалась петард, метнулась, резкий поворот головы - и перекусила поводок близко к карабину.  :( :( :(

166

Lady_Anna написал(а):

находилась у профессионалов-кинологов?

Анна, это очень громко сказано. Находилась она в ветеринарном центре, гуляли с ней ветеринарные врачи. В то утро гулять собак девушка приехала с мужем, видимо вечером первого рядом на пустыре много палили фейерверки, собаки были напуганы. Аста вырыла ямы в своём лежаке, вынула поролон, девушка решила поскорее убрать вольер, попросила мужа вывести собаку (все с их слов). Но он вместо нашего поводка толстого брезентового и длинного, который я приспособила под прогулки: с одной стороны надеваешь карабин с другой накидываешь петлей-удавкой на собаку, получается двойной 2,5 метровый поводок, взял рулетку. Вывел, где-то вдалеке бахнула петарда, Аста - рванула, как срезала рулетку и бегом.
Я примчалась как только сообщили.

Марина и Джоли написал(а):

Уже и раньше замечали перекушенный поводок, но не думали на Асту.

Это так. 30-го вечером, Надежда Валентиновна, врач, погуляла с Астой, привязала в соседней комнате, помыла вольер, увидела, что Аста сама пришла на место, сначала не поняла, потом увидела откушенный поводок, толстый брезентовый, подумала, что это шубутная Мери постаралась, они рядом привязаны были. Показала утром мне, я даже не поверила ей, что собака так может - настолько ровный был срез, да и поводок толстый. Ну уж на спокойнейшую Асту никто точно подумать не мог, да и откушено было на 2 см от карабина - как-то совсем непонятно.
Оказалось Ася это умеет.
Разместили объявления везде, гуляем по нашим местам, расклеили бумажные с фото, раздали тлф всем собачникам.
Вчера вечером мне звонили только мошенники. Сегодня вечером позвонила женщина - видела Асеньку (точно она, очень точно описала все, чего нет в объявлениях) видела ее уже почти в центре городка, пыталась приманить - не смогла, но видно, что собака хочет подойти, хочет есть.  Помчались туда, звали, искали, не нашли. Там недалеко котельная и солдатская столовая, там много собак подъедаются, солдатам тоже и объявы дали и предупредили. Немного отлегло, раз ее видят, значит она рядом, не ушла далеко. Есть еще ниточка, но писать пока не буду...
Дома только появилась, завтра - снова искать.
Сегодня девушка, которая нам в прошлый раз рекомендовала Алену -ловца, должна на нее выйти договориться, говорит - она умеет не только ловить, но и выслеживать собак. А теперь у нас есть какие-то координаты, где она м.быть.

Отредактировано Ладэя (03.01.2014 20:44:23)

167

Ладэя, я надеюсь и верю, что Аста найдется. Вы так искренне и преданно занимаетесь ею, что она не может не найтись.
Сожалею, что не могу физически помочь с поисками, но мыслями вся с вами.

168

Ладэя, удачи в поиске! Асточка, вернись!

169

Извините но всегда одно и тоже если собака убегает то так будет всегда. И сколько  "хороших" хозяев Вы ей не находите она сделает свой выбор. Не вините людей которые берут потеряшек. Люди думают что питомец посмотрел им в глаза, и они ему доверяют. Не обвиняйте людей в доверчивости. Они считают мы взяли питомца , он нас любит и мы можем спокойно выйти с ним и погулять, и пробежатся и проехаться на велике. Может и животные должны платить любовью за любовь. Те кто любят живут с любимыми хозяевами всю жизнь. А на поводке всегда не протаскаешь, как не крутись, вот такой оборот.

170

Наталия&Фикус написал(а):

А на поводке всегда не протаскаешь, как не крутись, вот такой оборот.

Вот с этим не соглашусь! Спаниеля "протаскали" 14,5 лет на поводке, а теперь вот и бигля... Отпускаем только в лесу, на даче и на закрытых площадках, в городе мало того, что на поводке, так еще и в наморднике! Да, я боюсь, что мои собаки могут убежать или попасть под машину, да, я боюсь, что могут отравить..
Сорри за  :offtop:

171

Jula, + миллион!

172

Jula написал(а):

Вот с этим не соглашусь!

Видимо, все зависит от установки. На самом деле очень многих собак (особенно мелких пород) всю жизнь "таскают на поводке". И хозяева явно от этого не страдают. Владельцы биглей, наверное, от природы более свободолюбивые (как и их питомцы ;) )

173

Да чёрт с этим поводком, Астушка найдись скорее, морозы обещают сильные. :(  :(  :(  Не могу рыдаю прям....(((

174

Какие новости о Астушке?

175

Ох, Астушка-Астушка...
Если совсем вкратце, бегает, освоилась в поселке, раскладываем ей еду возле клиники, она туда приходит, ее видят, кушает втихаря. Ее видит весь городок. все звонят, рассказывают, где видели, как выглядит  и т.д.
Приезжала ловец еще на праздниках - не нашла ее, хотя она была рядом, люди звонили-видели.
Ася никого близко к себе не подпускает, прохожих - да, а тех, кто ей интересуется - нет.
Несколько раз видела ее сама (последние разы на этих выходных) - меня подпускает ближе. чем всех остальных знакомых ей людей, слушает неск. секунд, один раз поела, то что я ей предлагала, но ......... и все.
Иногда я впадаю в отчаяние, иногда - появляется надежда.
Сейчас приехала Алена (ловец), д.б. сегодня быть у нас - но что-то у нее опять не срослось, ждем...
Далеко не каждый ловец "берется" за нашу проблему. Пожалуй только, Андрей(который ловил Асю в первый раз), но ему ездить к нам ооооочень далеко, да Алена - вот на нее и надеемся.

176

Понятно, главное она жива-здорова! Не отчаивайтесь, не доверяет человеку она не просто так, видимо есть повод.  :(  Напишите, как будут новости :writing:

177

Какое СЧАСЬЕ!!!! Аста,  будь счастлива и любима!!!! Новым хозяевам спасибо, берегите это маленькое сердечко, оно Вам подарит столько любви и тепла!!!! Знаю не по наслышке, сами забрали из приюта Адельку 19.01.2014. Удачи!

178

Виктория Tory,

У Асты еще нет новых хозяев. Она в очередной раз убежала :dontknow:

179

Нет новостей?

180

buchana написал(а):

Нет новостей?

Глобальных нет  :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев