Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеющий уши да услышит

Сообщений 61 страница 80 из 401

61

Ольга и Чар написал(а):

Так что всегда стоит думать о том, что когда слишком резко высказываешься о других, это может отрикошетить и в тебя. Смысл можно передать и более нейтральными словами.

Оля, спасибо, что отразила мою основную мысль.

62

Ольга и Чар написал(а):

это называется - "не для выставок, а для себя, для души, самые красивые"

Оль, разве щенки для души не должны быть здоровые?
Здесь речь идет отнюдь не об экстерьерных достоинствах или недостатках данного помета, а лишь о том, что щенки отвратительно выращены, к тому же между родами у суки прошло всего 7,5 месяцев, и возможно она не восстановилась после предыдущих родов, что повлияло в целом на качество и здоровье следующего помета.

Ольга и Чар написал(а):

Я бы воздержалась от таких эпитетов в адрес ЛЮБОЙ собаки

Я бы тоже. Но тем не менее то, что я никого никогда так не называла, не уберегло меня от издевательств надо мной, над моими собаками, написания в адрес одного из моих покупателей анонимных писем с гадостями и угрозами в адрес моего щенка. Столько негатива, в частности от одной из присутствующей здесь "защитницы", сколько я за 3 года получила на этом форуме, я не получала за всю свою реальную жизнь от окружающих людей.

63

Vita+Linda написал(а):

Оль, разве щенки для души не должны быть здоровые?

Наташ, сарказма в моих словах не уловила! Меня просто выбешивает это объяснение, когда люди ищут "для себя, а не для выставок" - так, словно мы - такие алчные злые хозяева выставочных собак - покупаем собак "для дяди". А в результате выставочные собаки - абсолютное большинство - выхоленные и здоровые, а те, что "для себя" потом не дают хозяевам вылезти из ветеринарки.......

64

Ольга и Чар написал(а):

Наташ, сарказма в моих словах не уловила!

Ясно, действительно прочитала, как будто всерьез написано  :flag:

Отредактировано Vita+Linda (03.10.2012 23:29:09)

65

Jula написал(а):

ого, щенков-то оказывается 12 аж :huh:  может, поэтому они такие некрупные?

Vita+Linda написал(а):

Количество щенков никак не должно влиять на качество их выращивания.

Это точно. У Тины было 11 щенков - все упитанные и чистенькие.

66

Risha написал(а):

Это точно. У Тины было 11 щенков - все упитанные и чистенькие.

Ира, я, когда писала, как раз вспомнила этот помет, и насколько все щеночки были ухоженные и пухленькие, как будто их трое, а не 11. Вот это и есть в моем понимании настоящий труд заводчика, заслуживающий глубокого уважения  :cool:

67

Яшма написал(а):

А обсуждение дворового творчества как-то никого не красит. Выглядит так, будто кто-то под кого-то копает(через "О" - проверочное слово "раскОпки").

Судя по всему и тут "кто-то кому-то мстит........" Так что ли? Как в какой-то теме , даже не называя имен , начинается обсуждение реальных вопросов - сразу происходит переход от собственно темы вопроса к тому - "А вот зачем вы это сказали?" А уж пассажи про забанить.......За ЧТО???

Teri написал(а):

бедная сука, перерыв между щенками 7.5 мес и такой многоплодный помет

Ну и на форуме многие заводчики вяжут две, а то и три вязки подряд..............Рекомендации РКФ делать перерыв - это ведь ТОЛЬКО рекомендации и не более того.........И вообще, вдруг хорошие собы СЛУЧАЙНО повязались? Ну не пропадать же помету без документов.........Всего то делов - написать объяснительную в РКФ................

Яшма написал(а):

работа с владельцами проданных "детей", регулярный выход в свет для популяризации породы - вот истинный путь людей, которые хотят, чтобы процветала порода.

А это как? Участие в какой-либо тусовке с биглем на руках..............на манер попсовой звезды с йориком? :O

68

Ольга и Чар написал(а):

Кто заводчик этого кобеля - не будем показывать пальцем. Так что всегда стоит думать о том, что когда слишком резко высказываешься о других, это может отрикошетить и в тебя. Смыс

За ту грубость, я уже извинилась. Оля, я никогда и не скрывала, что Чар сын моей Денизы. Щенки из первого помета, после этого помета, стало ясно, что с крупными кобелями и с определенными родственниками, не стоит родниться. И самое главное, Оля я не вижу Чара в списке племенных кобелей, и от него нет многочисленных пометов, и вы не пишите писем с предложением вязок. И кстати Чар завоевал все свои титулы на выставках РКФ, еще и в конкуренции. Да и еще заводчиком щенков Денизы, я ни когда не была. Вот Анитин помет - здесь пару подобрала я, без чьих либо советов.

Отредактировано Дениза Анна (05.10.2012 15:22:01)

69

Дениза Анна написал(а):

Щенки из первого помета, после этого помета, стало ясно, что с крупными кобелями и с определенными родственниками, не стоит родниться.

А по-моему, прекрасного кобеля из замечательного Л-помета "испортили" сомнительной вязкой... Я видела почти всех Л-собак - среди них нет ни высоких, ни растянутых, никаких недостатков, которые есть у Чара, в них нет. Их также нет и у Ника. И речь была не о том, кто красивый, а кто нет - "крокодилам" свои хозяева тоже нужны, я не искала выставочную собаку, когда выбирала Чара. Это я так только, привела наглядный пример. Потому что меня с первых слов та тема резанула так, словно речь о моей собаке. Удерживалась я долго - не удержалась. Нельзя так. Ни о ком.
Про заводчиков Дар Шаха - тема переобмусоленная, даже смешно снова об этом говорить. А выбрать в "женихи" одного из ТОП-кобелей так и вообще несложно. Благо, сейчас выбор совсем не такой, как 4 года назад.

70

Яцек написал(а):

Как в какой-то теме , даже не называя имен , начинается обсуждение реальных вопросов - сразу происходит переход от собственно темы вопроса к тому - "А вот зачем вы это сказали?

согласна

Меня сейчас волнует превращение раздела Щенки в филиал Авито. Хотелось бы поговорить о том, как бы этого избежать.
Сможем, не переходя на личности?  :dontknow:

71

Teri написал(а):

Хотелось бы поговорить о том, как бы этого избежать

Может быть, стоит ввести требование обязательно выкладывать документы, подтверждающие перечисляемые титулы родителей? Еще какие-то сканы документов? С другой стороны - выложить скан липового акта вязки - нет ничего проще, а помет оформляется гораздо позже, чем начинает продаваться........

72

Яцек, в ЛС Вам ответила.

Отредактировано Яшма (05.10.2012 16:13:39)

73

Teri написал(а):

Меня сейчас волнует превращение раздела Щенки в филиал Авито.

Раньше я смело отправляла желающих купить щенка на наш форум в раздел Щенки, а теперь уж и не знаю...

74

Risha, Ирин, вот и я так же. И это только начало. Дальше может быть хуже. Надо что-то с этим делать.

75

Может быть разрешение создавать тему в разделе Щенки дает администрация форума? Пользователь пишет администрации запрос, если надо - администрация задает наводящие вопросы и включает пользователю опцию создавать темы в разделе Щенки.

Но тогда, наверное, надо запретить создавать темы о продаже щенков бигля в разделе объявления?

76

Может быть возможность создавать темы в Щенках получают сразу питомники и клубы, которые создали тему в Питомниках?

77

Teri,Катя, может конечно я буду не права, но на лабрадорском форуме, чтобы разместить объявление на щенков, пометы и родители проходят тестирование, и за рекламу на четыре месяца берут деньги. И если посмотреть, не такое большое количество пометов там предлагается.
Время проходит и ее удаляют.
На эту рекламу идет переход с форума.
Российский ретривер клуб
а это переход с форума Ссылка!   http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=30
А остальные можно размещать в объявлениях.
Я написала про то, что работает и можно расмотреть как вариант.

78

Леля, Оля, спасибо! Это очень интересно.

79

Дениза Анна написал(а):

Ну, а в чем я была не права? Ну может грубовато, но уж очень достали покупатели,

Дениза Анна, вот ЭТО Вы называете извинениями?
Уважаемые заводчики, модераторы-администраторы, владельцы - участники темы. Я с самого начала понимала, что пишу не там, где нужно, не по теме. И с самого первого поста тема мне понравилась, тема важная, нужная. Но, после бана Натальи меня возмутило, что открытое оскорбление участников форума остается без внимания, тема удаляется, извинения не приносятся, оскорбивший не наказывается - реакции не то, чтобы ноль, а наоборот - просто умолчали, а в случае с обсуждением действий модератора реакция однозначная, вот тебе, чтобы знала свое место. То, что мы все должны его знать, уже понятно. Но это

Дениза Анна написал(а):

За ту грубость, я уже извинилась.

не может не возмущать. Вы решаете в данный момент очень важные вопросы, умалчивая и закрывая глаза на не менее, а, может, и более важные вещи - порядочность и уважение. Пардон, что снова отвлекла.

80

Teri, Катя еще одно условие размещение рекламы, обязательная выводка щенков на смотринах РРК.
У нас это наверно не пройдет, но хотя бы, деньги можно отдавать в Биглефонд . Если интерисует сумма за рекламу, напишу в личку.