Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеющий уши да услышит

Сообщений 81 страница 100 из 401

81

Teri написал(а):

Меня сейчас волнует превращение раздела Щенки в филиал Авито. Хотелось бы поговорить о том, как бы этого избежать.
Сможем, не переходя на личности?

Teri написал(а):

Может быть разрешение создавать тему в разделе Щенки дает администрация форума? Пользователь пишет администрации запрос, если надо - администрация задает наводящие вопросы и включает пользователю опцию создавать темы в разделе Щенки.
Но тогда, наверное, надо запретить создавать темы о продаже щенков бигля в разделе объявления?

Данное обсуждение ведь не в "Щенках"? Там может писать только автор темы. Ввести ограничения на подачу объявлений на форуме в разделе щенки ? Сразу возникает вопрос - а всегда ли это разрешение будет даваться объективно? Или ряд объявлений будет отсекаться исходя из личных, конкурентных, финансовых и прчих ограничений? Аналогичные вещи мы видим и в государстве, а не только на форуме.......Кстати, это повредит и форуму - он окажется  трибуной определенного клуба лиц..........И , между прочим. это повредит его популярности - начнут возникать разумные сомнения в объективности публикуемой информации. Хотя возможно введение на последующий запрет публикации объявлений в разделе "щенки" и удаление существующих в случае публикации неподтвержденной или заведомо ложной информации. Какими документами подтверждать ее подлинность - это другой, в общем-то чисто технический вопрос.
Создание объявлений о продаже щенков в теме "объявления"? Честно говоря,  я считала что раздел "объявления" был создан для всех ДРУГИХ объявлений, КРОМЕ ЩЕНКОВ.Насколько мне известно, многие считали так же. И даже не пытались искать там такие объявления. Но если это происходило - такой запрет выглядит разумным, для щенков есть специальная тема. А вообще с цензурой........главное -не переборщить.

82

ewgen написал(а):

что открытое оскорбление участников форума остается без внимания, тема удаляется, извинения не приносятся, оскорбивший не наказывается

Может, Вы успокоитесь уже? Вместо того, чтобы решать нужные и важные вопросы, занимаетесь провоцированием ругани, а тема, которая реально важна, превращается в место для внутренних разборок. Хотите пообщаться с Модератором, наверху есть кнопочка "Связь с администрацией", Вам там все популярно объяснят.

Teri написал(а):

ожет быть разрешение создавать тему в разделе Щенки дает администрация форума?

Поддерживаю.

Teri написал(а):

Может быть возможность создавать темы в Щенках получают сразу питомники и клубы, которые создали тему в Питомниках?

Катя, а там не может быть такого, что создадут тему типа "питомник", а по факту окажется, что ферма. Мне кажется, что все-таки нужно смотреть индивидуально на конкретных производителей и на помет.

Risha написал(а):

Раньше я смело отправляла желающих купить щенка на наш форум в раздел Щенки, а теперь уж и не знаю...

Меня это тоже очень сильно беспокоит, я постоянно всех спрашивающих меня о биглях направляю на форум и в этот раздел  :dontcare:

Отредактировано Vita+Linda (05.10.2012 18:39:39)

83

Яцек написал(а):

Или ряд объявлений будет отсекаться исходя из личных, конкурентных, финансовых и прчих ограничений?

Тут все со всеми конкурируют. Если исходить из этого и подозревать администрацию в такой нечистоплотности, то владелец форума в таком случае должен единолично публиковать здесь только собственные объявления.

Яцек написал(а):

Кстати, это повредит и форуму - он окажется  трибуной определенного клуба лиц

Не окажется, большинство пользователей общаются в других разделах, а "щенками" как раз пользуется и так определенный круг лиц.

84

Яцек написал(а):

такой запрет выглядит разумным, для щенков есть специальная тема

Правильно.

Отредактировано Дениза Анна (05.10.2012 19:51:12)

85

На одном из сайтов, где я когда-то общалась, была такая услуга  "репутация". Она складывалась из полезных ответов, на которые люди давали свои оценки, из рекомендаций других участников форума. Сейчас точно не вспомню еще из каких факторов, так как давно там не сижу. Уровень репутации показывался в основном окне. Это можно попробовать применить у нас. То есть для того чтобы написать сообщение в разделе "Щенки"  необходимо, чтобы репутация составляла примерно столько-то процентов. Ведущих заводчиков и добропорядочных граждан это никоим образом не коснется. А вот людей со сторны приходящих на форум только для размещения объявлений это будет преградой. Если форумчан это заинтересует, то глянуть это можно здесь http://www.reviewdetector.ru Это сайт металлоискателей.

86

mariga написал(а):

"репутация". Она складывалась из полезных ответов, на которые люди давали свои оценки, из рекомендаций других участников форума.

Хорошая мысль, мне кажется!

mariga написал(а):

необходимо, чтобы репутация составляла примерно столько-то процентов

достаточно даже просто видеть уровень этой оценки.
Я где-то видела похожую систему оценок с красной стрелкой вниз и зеленой вверх. Если кто-то знает плохой факт об этом человеке / питомнике, жмет красную, кто знает хорошее - жмет зеленую. Баланс показывает общий уровень оценки.

87

Ольга и Чар написал(а):

Если кто-то знает плохой факт об этом человеке / питомнике, жмет красную, кто знает хорошее - жмет зеленую. Баланс показывает общий уровень оценки.

боюсь это не спасет новичков от неправильного выбора щенка..

возможно это глупость..но может надо создать тему типа "вот так выглядят здоровые\правильно выращенные щенки бигля" и вешать там фотки таких щенков, чтобы новички хотябы визуально знали кого надо искать...потому что на этих фотках щеночки тоже хорошенькие, их жалко и с "налету" (а у многих новичков именно так) можно взять...

88

Ольга и Чар написал(а):

Баланс показывает общий уровень оценки.

Баланс - ограничитель не для желающих купить собаку, а для желающих быстро и дещево продать на породном форуме своих щенков.

89

Vita+Linda написал(а):

Если исходить из этого и подозревать администрацию в такой нечистоплотности, то владелец форума в таком случае должен единолично публиковать здесь только собственные объявления.

Причем тут нечистоплотность? Это просто лоббирование интересов собственных и аффилированных структур, каковое имеет место быть на ЛЮБОЙ трейдерской или маркетинговой площадке, каковой, несомненно, является биглефорум, благодаря наличию коммерческих рубрик. Это бизнес - как принято говорить! Имело, имеет и будет иметь место на любом подобном форуме или площадке, но в данном случае речь идет о сохранении разумного баланса между мнениями данных структур и всех остальных.

Ольга и Чар написал(а):

Если кто-то знает плохой факт об этом человеке / питомнике, жмет красную, кто знает хорошее - жмет зеленую. Баланс показывает общий уровень оценки.

учитывая, что

Vita+Linda написал(а):

Тут все со всеми конкурируют.

Вы представляете, какие возможности открываются для манипулирования? Голосования в Госдуме - просто отдыхают!!!!!! :O

Vita+Linda написал(а):

Не окажется, большинство пользователей общаются в других разделах, а "щенками" как раз пользуется и так определенный круг лиц.

Вы хотите сказать , что "определенные лица" по кругу покупают щенков друг у друга? Тогда вообще непонятно о чем весь сыр-бор. Но дело-то как раз в том, что эта рубрика является открытой торговой площадкой. И именно на ней происходят продажи вовне, не только среди участников биглефорума (форум-то открытый)...........
И чем бы тут не торговали - хоть биглями, хоть трубопрокатом  - "зверские законы капитализма" -одни и те же...... :rofl:

90

mariga написал(а):

Баланс - ограничитель не для желающих купить собаку, а для желающих быстро и дещево продать на породном форуме своих щенков.

Вот сейчас бюджет формируют........Там тоже о таких "балансах" речь.......Надеюсь, все догадываются, как он формируется............С введением такого "баланса" , боюсь , только избранные (те самые аффилированные структуры) смогут "быстро и дешево " продать на породном форуме свою собаку. И страшно узок будет их круг........ :D

91

Яцек написал(а):

С введением такого "баланса" , боюсь , только избранные

Я думаю, что у человека написавшем на форуме хотя бы 10-15 полезных сообщений в различных темах или создавший личную персоналку уже будет положиельный баланс. Никто ж не говорит, что для допуска в раздел щенки должен быть баланс заоблачный. Пусть он будет хотя бы не на нуле. Я, кстати, в свое время ориентировалась на том форуме исключетельно на тех, у кого была высокая репутация.

Отредактировано mariga (05.10.2012 22:18:49)

92

Яцек написал(а):

смогут "быстро и дешево " продать на породном форуме свою собаку

Причем вот именно люди далекие от форума хотят продать быстро и дешево, особо не заморачивась. Разместили объявление, авось какой-нибудь неопытный новичок да купит..

Яцек написал(а):

Надеюсь, все догадываются, как он формируется

А история" этого баланса  всегда должна быть доступна :tomato:

93

Яцек написал(а):

Вы хотите сказать , что "определенные лица" по кругу покупают щенков друг у друга?

Я хочу сказать, что разведением занимается очень ограниченный круг лиц. Доступ к просмотру объявлений не ограничен ни для кого.

94

Vita+Linda написал(а):

Может, Вы успокоитесь уже?

Да я особенно-то и не нервничаю. Просто всегда бесит явная необъективность.

Vita+Linda написал(а):

Вместо того, чтобы решать нужные и важные вопросы, занимаетесь провоцированием ругани,

ewgen написал(а):

Вы решаете в данный момент очень важные вопросы, умалчивая и закрывая глаза на не менее, а, может, и более важные вещи - порядочность и уважение. Пардон, что снова отвлекла.

Решайте-решайте, я более не отвлекаю)))

95

Teri написал(а):

Меня сейчас волнует превращение раздела Щенки в филиал Авито. Хотелось бы поговорить о том, как бы этого избежать.

согласна полностью.
Но каким образом производить отбор публикуемых объявлений? Конечно можно разделить на подрубрики: что то вроде-питомники и частные лица.
Но это не оградит покупателя от покупки не качественного/ не здорового и т.д.и т.п.  щенка.

Risha написал(а):

Раньше я смело отправляла желающих купить щенка на наш форум в раздел Щенки, а теперь уж и не знаю...

Последнее время к сожалению на форуме действительно появляются плохо выращенные пометы. А новички идут на форум и верят, что здесь не может быть плохих щенков. Конечно с этим нужно что то делать.

96

ewgen написал(а):

Просто всегда бесит явная необъективность

Не хотела писать, но Вы просто вынуждаете.
Вы знаете, когда защищаемая Вами дама писала гадости в мой адрес (и не только в мой), я это тоже считала необъективностью, а если проще сказать, то откровенным хамством, но ей всегда все сходило с рук. И поверьте, термины "порядочность" и "уважение" к людям к этому человеку не имеют никакого отношения.

Отредактировано Vita+Linda (05.10.2012 22:53:03)

97

mariga написал(а):

На одном из сайтов, где я когда-то общалась, была такая услуга  "репутация". Она складывалась из полезных ответов, на которые люди давали свои оценки, из рекомендаций других участников форума.

здесь всё зыбко и как правило репутация бывает довольно высокой не у самых умных), а у самых активно общающихся и активно дружащих.

98

А как мы можем вести отбор - качественно-некачественно выращен? По фото в теме?

Вот еще что подумалось - может быть добавить правила размещения объявлений - указывать не только имена по родословной, но и как в выставочных каталогах - от кого кобель и сука, номера их родословных.

99

Лёля и Поля написал(а):

здесь всё зыбко и как правило репутация бывает довольно высокой не у самых умных), а у самых активно общающихся и активно дружащих.

согласна

100

Teri написал(а):

А как мы можем вести отбор - качественно-некачественно выращен? По фото в теме?

С этим действительно сложно. Кто будет оценивать?
Без скандалов не обойдется :no: