Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеющий уши да услышит

Сообщений 101 страница 120 из 401

101

А что плохого?

Лёля и Поля написал(а):

активно общающихся и активно дружащих

Я предложила один из выходов. Но если он для нашего форума не подходит,  потому что здесь всегда кто-то с кем-то ругается, и соответственно на балансе  это будет сказываться не лучшим образом, то тогда увы.

Отредактировано mariga (05.10.2012 23:04:34)

102

Vita+Linda написал(а):

Не хотела писать, но Вы просто вынуждаете.
Вы знаете, когда защищаемая Вами дама писала гадости в мой адрес (и не только в мой), я это тоже считала необъективностью, а если проще сказать, то откровенным хамством, но ей всегда все сходило с рук. И поверьте, термины "порядочность" и "уважение" к людям к этому человеку не имеют никакого отношения.

Отредактировано Vita+Linda (Сегодня 22:53:03)

И не только Вам писала :yep: 
И меня очень удивляет, что этот персонаж еще до сих пор не отдыхает от форума навечно, а периодически испытывает на прочность нервную систему администратора и присутствующих.

103

mariga написал(а):

А что плохого?

а что хорошего?
толку от такой репутации "0"

Отредактировано Лёля и Поля (05.10.2012 23:04:12)

104

В Яндексе при поиске слова  "Бигль" - Биглефорум на 3 месте, после картинок Яндекса и после Википедии.
http://yandex.ru/yandsearch?text=бигль&clid=48648&lr=213

Яндекс даже сделал быстрые ссылки к некоторым (наиболее часто посещаемым) разделам. В том числе "Щенки"

Представляете, сколько народу тут ходит смотрит и щенков. в том числе, в течении дня.

105

Vita+Linda написал(а):

Не хотела писать, но Вы просто вынуждаете.

Ни разу, Вы провоцируетесь сами)

Vita+Linda написал(а):

Вы знаете, когда защищаемая Вами дама

Я буду называть вещи своими именами, ок? Я не защищаю Марину С., владельца кобеля Карусс Мичи, которую с легкой руки Дениза Анна, занесли в список недобросовестных заводчиков, а потом быстренько перенесли, а после уже темку удалили (кстати, все это неким образом имеет отношение к теме - кто имеет право рекламировать свои пометы в разделе "Щенки", неправда ли?). Я говорю о недопустимо грубых высказываниях в адрес собаки (любой), об открытом оскорблении всех владельцев СКОРовских собак фразой "Давайте, СКОР, плодите уродов!", и о том, что это осталось безнаказанным, более того, судя по отсутствию поддержки и присутствию осуждения моим постам, вы не видите в этом ничего ...мммм.. плохого. И пишу я о порядочности не конкретных людей. А о том, что хотелось бы, чтобы участники форума, где сидят владельцы собак не только РКФ, помнили, что вежливым необходимо быть не только с модератором.

106

Леля написал(а):

на лабрадорском форуме, чтобы разместить объявление на щенков, пометы и родители проходят тестирование, и за рекламу на четыре месяца берут деньги. И если посмотреть, не такое большое количество пометов там предлагается.
Время проходит и ее удаляют.

Не хотелось бы, чтобы удаляли темы, потому что интересно проследить предыдущие помёты производителя или производительницы.

107

Ольга и Чар написал(а):

Хорошая мысль, мне кажется!

поддерживаю полностью ибо

Ольга и Чар написал(а):

Баланс показывает общий уровень оценки.

поставить оценку может любое лицо, заинтересованное или нет
а

Яцек написал(а):

Там тоже о таких "балансах" речь.

далеко не о таких) и сторонних людей там точно не спрашивают)

Мышиха написал(а):

фотки таких щенков, чтобы новички хотя бы визуально знали кого надо искать

а вот тут... кто будет выбирать какие вешать?

Яцек написал(а):

И именно на ней происходят продажи вовне, не только среди участников биглефорума (форум-то открытый)

только хотелось  бы, чтобы продавали щенков без обмана, с настоящими родителями, не от недобросовестных заводчиков.
со своей стороны могу сказать, что тоже уже с оговорками отправляем желающих приобрести "таких милых собачек" в этот раздел, всегда сопровождаем комментариями, на кого стоит обратить внимание (не с точки зрения перспектив в выставках), безотносительно личных пристрастий (так сказать в рамках 94-фз).
Все-таки уже всё на виду, всем известно, кому можно, а кому нельзя доверять, причем это ни в коей мере не зависит от статуса "заводчик".
но позволять вешать кому угодно объявления в раздел щенки РКФ мне кажется неверным, как минимум заявляя о заслугах своих собак-родителей нужно подтверждение оных.

108

На других популярных форумах, в других породах это как происходит? Про РРК нам Оля уже рассказала, там все грамотно и платно :)  Но это клуб - РРК. Не просто форум.
Есть ли правила подачи объявлений на других форумах?
Знаю, что форуме джек расселов объявления о продажах запрещены. Они платные и на сайте, на котором этот форум. А на самом форуме их нет.

109

Teri написал(а):

Есть ли правила подачи объявлений на других форумах?

есть правила, что должно быть определенное количество сообщений и только после этого ты  можешь повесить объявление. Мне кажется это разумным.

110

Teri написал(а):

объявления о продажах запрещены

с этим не согласна, запрещая объявления на породном форуме, мы стимулируем размещение на всех остальных ресурсах, дай бог если они платные - тогда может часть абы кого отсеется - просто не захотят деньги платить, а если бесплатные - то это вообще получается неконтролируемый процесс, и темами опять бигли с авито уже точно будет невозможно помочь. Пока хоть какой то сдерживающий фактор есть, есть куда посмотреть, есть с чем сравнить.

111

Лёля и Поля написал(а):

должно быть определенное количество сообщений

у сообщения набрать то тоже не проблема, написал пару слов да, как ответ на пост и вуа ля

112

Лёля и Поля написал(а):

должно быть определенное количество сообщений

и у нас так . Сначала пользователь Новичок, и только после 5 сообщений он может создавать темы, в том числе и  в Щенках.
Cтатус пользователя - Новичок

этого, получается, мало.

113

Teri написал(а):

этого, получается, мало.

ну , конечно мало.
Зашел в пяток темок, отметился -"привет всем" и катай объявления сколько влезет.
Ограничение должно быть значительно повыше.

114

Да, но может такое быть, что продавец не хочет много, часто, общаться на форуме, например раздел Зарубежные щенки. А щенки  у него хорошие. И что, раз не общается много - не будет размещать объявление. Тоже как-то не так получается.

115

Наример, у нас на ярославском форуме, в породных ветках можно писать сообщения сразу после регистрации, а вот в раздел щенков только после 200 сообщений на форуме....Все кто не набрал 200 сообщений, пишут модератору и объявления дают в раздел платно....

116

Teri, для зарубежных можно сделать  исключение.

117

Teri написал(а):

продавец не хочет много, часто, общаться на форуме, например раздел Зарубежные щенки. А щенки  у него хорошие.

Да и не надо много и часто общаться, достаточно нескольких рекомендаций о нем от людей, которым можно доверять. Опять же, а кому мы доверяем - людям с положительной репутацией.

118

ewgen написал(а):

Я буду называть вещи своими именами, ок?

ewgen, Вы, видимо, ошиблись темой, вот именно в этой никто не обсуждал Марину и ее кобеля, а стартом для темы явились фотографии с отвратительно выращенным пометом. Не нужно ходить из темы в тему и поднимать вечный СКОРовский вопрос. К слову, эти щенки были не из СКОР, а из РКФ.

119

Teri написал(а):

А щенки  у него хорошие.

значит кто-то должен оценивать, хорошие или нет. если

Лёля и Поля написал(а):

для зарубежных можно сделать  исключение

то там тоже много вопросов, касаемых "качества" щенков может быть
а каким образом оценивать?
и все-таки в разделе, где публикуются объявления о продаже зарубежных щенков, так или иначе участвуют наши представители, редко, кто размещает напрямую, так что мне кажется это не самое главное препятствие

120

Можно я встряну?

Мне кажется, что нужно принять некоторые меры.. превентивные.

1. при подаче объявления - заявитель ОБЯЗАН вывешивать сканы дипломов, подтверждающие достижения, по первому требованию.
За не соблюдение - удаление объявления
2. организовать фотодемонстрацию породных щенков

Обратиться к заводчикам взрослых титулованных собак с просьбой, разместить фоторепортаж отслеживающий/демонстрирующий этих собак с щенячества до взрослого возраста. Желательно с хорошим разрешением. С крупным планом.