Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеющий уши да услышит

Сообщений 121 страница 140 из 401

121

Аня+Leeloo написал(а):

ОБЯЗАН вывешивать сканы дипломов, подтверждающие достижения

мне кажется можно и без требования, просто обязать

Аня+Leeloo написал(а):

организовать фотодемонстрацию

поддерживаем полностью  :yep:

122

Buratinka написал(а):

значит кто-то должен оценивать, хорошие или нет.

Я думаю, что нужно дать доступ всем питомникам, зарекомендовавшим себя. Их всех мы уже знаем. Для остальных: желающий создать объявление отправляет администрации на e-mail письмо с информацией о помете и запросом с разрешением на публикацию. Запрос должен содержать: краткую информацию о помете, родословные родителей помета, дипломы, подтверждающие информацию о титулах родителей, фото родителей, фото щенков. Далее, как предлагала Катя, либо дается разрешение, либо запрашивается уточняющая информация. Я думаю, при таких правилах подачи объявления, фермеры отсеятся сами собой и никаких скандалов не будет. К слову, я уверена, что ни у кого из присутствующих разногласий по поводу фото щенков в посте номер 1 нет.

123

зачем дипломы? Достаточно чемпионства повесить.

124

Аня+Leeloo написал(а):

по первому требованию

чтобы не было бардака, можно попросить модератора

То есть, у каждого есть право сомневаться в наличии титулов и достижений. Я могу через модератора сделать запрос.
Если на запрос от модератора информация не публикуется, то объявление удаляется.
Условие - "не комментировать в разделе "Щенков" будет соблюдено.

125

Лёля и Поля написал(а):

Достаточно чемпионства повесить.

Я их имела в виду  :yep: А если нет чемпионств (у сук же такое бывает часто), то как минимум 1 диплом с выставочными оценками.

126

Лёля и Поля написал(а):

Достаточно чемпионства повесить.

вполне достаточно, ну хоть что-то, а не просто голословные заявления о том, что у меня собака-чемпион и мама-собака-чемпион и дети  и т.п.

127

Пока писала пост..Аня+Leeloo озвучила почти то же самое.

Мне кажется достаточно того, что в разделе"Объявления" можно оставлять комментарии.
И, если ТС не дает разъяснения на возникшие вопросы, то тему надо убирать. Есть такие, кто закидывает свою рекламу на форумы и исчезает. Темка не обновляется , новых фоток не появляется.

Аня+Leeloo написал(а):

Обратиться к заводчикам взрослых титулованных собак с просьбой, разместить фоторепортаж отслеживающий/демонстрирующий этих собак с щенячества до взрослого возраста. Желательно с хорошим разрешением. С крупным планом.

Очень интересное предложение.
Если нужно, могу предоставить фото интересующих форум собак. Не уверена, что очень качественные . Но, какие есть, предоставлю.

128

Valsi написал(а):

Если нужно, могу предоставить фото интересующих форум собак. Не уверена, что очень качественные . Но, какие есть, предоставлю.

Спасибо.

Надо постараться сделать пошаговую информативную подборку с указанием возраста.

129

Valsi написал(а):

можно оставлять комментарии

как-то тогда нужно отслеживать комментарии по теме или просто кучу восторженных/негативных постов, а кто это будет делать?

Valsi написал(а):

разъяснения на возникшие вопросы,

а насколько эти разъяснения будут соответствовать действительности? и кто обезопасит нас от размещения чужих фото, что очень процветает на свободных ресурсах?

130

Buratinka написал(а):

как-то тогда нужно отслеживать комментарии по теме или просто кучу восторженных/негативных постов, а кто это будет делать?

Valsi написал(а):

Мне кажется достаточно того, что в разделе"Объявления" можно оставлять комментарии.

Имеется ввиду оставлять комментарии не в Щенках, а в Обьявлениях

131

Buratinka написал(а):

и кто обезопасит нас от размещения чужих фото

Биглистов, мне кажется, очень трудно провести, вешая чужие фотографии. :)

132

Buratinka написал(а):

а насколько эти разъяснения будут соответствовать действительности? и кто обезопасит нас от размещения чужих фото, что очень процветает на свободных ресурсах?

На 100% никто, но у нас ОЧЕНЬ наблюдательные форумчане))))

133

Teri написал(а):

Биглистов, мне кажется, очень трудно провести, вешая чужие фотографии.

главное во-время обратить внимание, чтобы человек не успел купить "шоу-щенка от чемпионов мира"

Аня+Leeloo написал(а):

ОЧЕНЬ наблюдательные форумчане

Ань, иногда оочень перерастает в перебор)

134

Аня+Leeloo написал(а):

но у нас ОЧЕНЬ наблюдательные форумчане))))

О, да! Даже "авантюры века" вскрывались! :yep:

135

У нас порода благодатная.
У каждого свой окрас. Хоть небольшое отличие, но есть.

136

[

Risha написал(а):

О, да! Даже "авантюры века"

:jumping:  :D куда ж нам смертным

137

Risha написал(а):

Даже "авантюры века" вскрывались!

это было так не смешно :disappointed:

138

Аня+Leeloo написал(а):

сделать пошаговую информативную подборку с указанием возраста

Было бы очень полезно, мне кажется! Только как-то так сделать, чтобы темка не "засыпала".

139

Risha написал(а):

Не хотелось бы, чтобы удаляли темы, потому что интересно проследить предыдущие помёты производителя или производительницы.

Здравая мысль!
К тому же тут был высказан еще ряд здравых мыслей. Если отсекать людей от рубрики"щенки" - толку не будет. Просто все равно большая часть продаж идет не с форума, а с Авито и т.д. На форуме будут объявления своих для себя........да и то не все. Форум фактически превратится в закрытый клуб.
Откровенные .......нечестные люди.....типа В.Ждановой и Д.Керсновской - тут вроде свои пометы не вешают - им и без форума - хорошо.Да, есть неудачные пометы - по разным причинам - плохо выращены, неудачный подбор пары и т.д. Это  бывает........тоже по разным причинам....Но тут есть такой момент - если человек вывешивает свой помет, своего кобеля в той или иной рубрике на форуме - значит он готов к обсуждению этого помета, кобеля, суки, подбора пары и т. д. Не хочет обсуждать - не вешает, имя не говорит и  т. д. Это как с выставкой - идешь - значит готов услышать мнение эксперта - ЛЮБОЕ, а не только положительное..........Не хочешь - сидишь дома и не показываешься.Другое дело, что для обсуждений, возможно, должна быть создана отдельная рубрика - где каждый сможет поинтересоваться - "а почему эту суку решили повязать с этим кобелем, а почему этот помет выглядит.....хм....как-то страннно" и обсудить это с другими участниками форума...........Допускаю, многим эта идея не понравится потому, что в том или ином виде вылезет тема о плембраке, которая по понятным причинам не слишком популярна............
Далее, мне кажется, было бы наоборот хорошо выкладывать ВСЕ ПОМЕТЫ, тогда все косорезы и разведенчество окажутся на виду........А то ведь не будем лукавить - хороший помет -на форуме, а "косорез" - не выкладывают......сразу на Авито или на Сландо....
А идеи полностью взять на себя ответственность за новичков, чтобы они купили только самое -самое лучшее со 100 % гарантией - это утопия.........Не стоит пытаться брать на себя полную ответственность за решения других людей............это гордыня :crazyfun: да и невозможно по логике вещей..........

140

Леля  написал(а):

на лабрадорском форуме, чтобы разместить объявление на щенков, пометы и родители проходят тестирование, и за рекламу на четыре месяца берут деньги. И если посмотреть, не такое большое количество пометов там предлагается. Время проходит и ее удаляют.

Risha написал(а):

Не хотелось бы, чтобы удаляли темы, потому что интересно проследить предыдущие помёты производителя или производительницы.

Яцек написал(а):

Здравая мысль!

На нашем форуме эти темы никогда не удаляли и не удаляют.

Яцек написал(а):

Если отсекать людей от рубрики"щенки" - толку не будет.

Что значит отсекать? Дополнить правила подачи объявления доп пунктами - номера родословных, кроме клички по родословной еще и отец-мать написать и быть готовым к тому. что могут попросить подтвердить указанные чемпионства? Это отсекать?