Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологи

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Панические атаки и прочие проявления (симптомы)-это раньше называли и сейчас так многие по старинке называют ВСД (вегето-сосудистая дистония). По международной классификации и у нас ведущие специалисты ставят диагноз  "Невротические реакции тревожного ряда". Лечится это хорошо комплексно в Центрах Вегетологии. При Клинической городской больнице № 33 ( что у м. Сокольники) есть и амбулаторный прием вегетологов и стационарный. В стационарном корпусе, там и врачи и психологи работают совместно. Чтобы попасть на прием в амбулаторному доктору в поликлинике при больнице, надо просто у невропатолога  на основании Ваших симптомов взять направление в эту поликлинику, потом позвоните,вас запишут на прием. Если в поликлинике по месту жительства Вам будут отказывать, Вы можете позвонить в страховую компанию, телефон на полисе  обязательного мед. страхования и рпассказать, что Вам не дают направлением. Не имеют право. Если врачи посчитают возможным, Вас госпитализируют на 14 дней. Сначала Вам проведут полное обследование организма , обязательные беседы и тесты с психологом, могут назначить лечение. Обычно раньше назначали именно специализированное лечение после всех этапов обследований. Как правило, люди больше туда не возвращаются с рецидивами. Сейчас резко ограничили врачей в выписке препаратов и выписывают лекарства не для этого диагноза. Не надо стараться бояться этого. Это так работает ваш организм, дисбаланс.
Пишу специально, как можно доступнее,для тех кто не очень разбирается в этом вопросе. И кае говорится, Слава Богу.
Что одному человеку с этим диагнозом хорошо, другому -противопоказано. Поэтому не старайтесь на себе пробовать. Нужно 5- 6 исследований для начала.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.10.2012 22:10:28)

22

Екатерина Кудряшова, Как вы прям всё доступно разъеснили. Надеюсь теперь можно уже по вашему совету Алёнке пойти и действовать уже, а то до этого были больше теории а не дела :)

А вы психолог? Или работаете в этой сфере?

23

Juli and Magic, я закончила Московскую Медицинскую Академию им. Сеченова Поступаила после школы (медицинской у нас такая бьыла в Москве) в 1985 году, потом много работала, как раз у меня очень много людей и знакомых и родных имели такие диагнозы. А им приписывали от ломок пр отмене наркотиков, гипертонических кризов и т.д..... Хорошо что служба "03" знает как снимать приступы, хорошо знакома с этими вещами. На эту тему много можно писать. Там симптоматику приписать можно из любой почти болезни. Поэтому я и советую "ИДИТЕ к ВЕГЕТОЛОГАМ!!!"-именно они правильно дифференцируют свою симптоматику от других групп заболеваний. Наиболее эффективный способ совместная работа вегетолога и психолога.

24

все понятно обязательно возьмусь за этот вопрос но мне все же интересно почему она так проявляется особенно чувство удушья?

25

аленка170 написал(а):

почему она так проявляется особенно чувство удушья?

Ну вообще это распрастанённый симптом проявляемый при страхе "благодаря" симпатической нервной системе которая реагирует на что то определённое и зажигаеться лампочка что надо реагировать, но проблема в том что это не помогает так как вас лично это вводит в панику которая закрепляеться ещё плюс другим вещами вокруг.
Удушье, быстрое сердце биение, пот (холодный\горячий), страх сильный упасть в обморок или от того что что то ужасное случиться, это как спросить почему у человека есть такие же симптомы когда он стоит перед огромной аудитории и должен сказать речь. Это симптомы волнения, страха и много других ещё вещей что наш организм так действует (затруднюсь объяснить более понятно) Есть люди которые только начнут задыхаться, есть которые подумают что у них сердечный приступ, а есть такие что у них всё сразу (мне кажеться в такой момент испугаться мало будет за свою жизнь) даже специалист который в первые сталкнёться на своей шкуре с этим думаю испугаеться первым делом а только потом будет капаться в корне проблемы.

26

вот мне прописывали атаракс и что то еще из этой группы таблеток я под ними хожу как незнаю кто и в голове легкость и нарушение координации я вроде стою а голова еще идет это тоже паничекая атака или уже другое нарушение

27

аленка170 написал(а):

это тоже паничекая атака или уже другое нарушение

Нет, это действие таблеток. Есть припараты которы притупляют, и делают немного ватными, они выписываються людям эмоцианальным у которых перепады настроения в резкой очень форме или люди с нарушеной психикой или просто помочь быть спокойнее. Я незнаю препарат такой, но просто знаю эти симптомы такие.
Сколько время вы его принемаете? Бывает так что препарат начинает действовать нормально через несколько недель только как надо, а до этого наёт вот такие сюрпризы, но с другой стороны может припарат и не подходит.

Отредактировано Juli and Magic (05.10.2012 01:02:14)

28

я лечилась в клинике весной после выписки мне сказали пить только глицын но лечение не особо помогло а точнее воопще не помогло а сейчас я его пью когда приступ не сразу но помогает и не надолго ощющение нехватки воздуха присутствует почти постоянно и даже дома а если еду в машине так воопще на этом фоне наченается приступ немение конечностей звон в ушах тяжесть в ногах она конечно хожу но стораюсь с кем то вроде не нервничаю а приступы все чаще не понимаю почему так стало раньше конечно они были сильнее сейчас легче но во время приступа все бы отдала что бы все закончилось а еще стала болеть голова и в ухе причем одном както не приятно будто немеет и это постонно

29

аленка170 написал(а):

а этом фоне наченается приступ немение конечностей звон в ушах тяжесть в ногах

Алён немение конечностей, тяжесть в ногах при постоянной нехватки воздуха, это прямой признак нехватки кислорода в организме, а не приступ паники. Думаю тебе стоит пойти как и писали выше, сначало к врачу и проверить всё ли в порядке с дыханием, лёгкими, кровь и так далие, сделай общий анализ.
И моё личное мнение, давать таблетки человеку от приступов паники без того чтобы пройти курс с психологом, как себя вести в таких случаях, чтобы распазнать в какие случаи это случаеться чтобы знать причину и корень и проходить профилактику раз в..., а не просто так давать таблетки, это не эфективно!

Алён, прочитай заного тему, запиши себе в заметки что важно и иди завтроже узнавай что и где тебе можно сделать. Скажу сразу - твоя заинтересовоннасть и желание понять мне понятно, но знай, никто из нас на форуме не может дать тебе 100%ые ответы что с тобой и почему именно так, так как всё что связано с человеческой психикой и не только у каждого человека разное. Одна паника у тебя проявиться так а у другого человека также паника может быть совсем другой и причины разные в корень.

Не волнуйся, тебе тут дали уйму советов и полезной информации, главное теперь её использовать а не отложить на задние полочки в голове и не сделать с этим ничего из-за волнения и боязни. Избыток информации не всегда хорошо, так что есть умное китайское выражение : "less is more", "меньше, это больше"

Отредактировано Juli and Magic (05.10.2012 01:32:16)

30

Juli and Magic, спасибо за вселенную уверенность пойду завтра обязательно бороться с этой бякой и буду надеяться на лучшее :cool:  :flag:

31

аленка170 написал(а):

Juli and Magic, спасибо за вселенную уверенность пойду завтра обязательно бороться с этой бякой и буду надеяться на лучшее

Ну удачи и лёгких путей тебе :) И пойди знай, может захочешь потом отписаться в темке как всё было и как всё хорошо теперь :)
И если тебя будут туда сюда посылать, главное не отчаивайся и не опускай руки и иди до конца! 
И будь готова к тому что может быть такой момент когда ты скажешь что тебе ничего не помогает и не действует на тебя, Алён в этот момент вспомни что без личного настроя ничего не работает, а тем болие надо время чтобы появился эфект от психотерапии или препаратов.
Удачи  :flag:

32

Juli and Magic, отпишусь обязательно может кому еще пригодится а за советы искренее спасибо правда очень добавило сил и уверенности теперь не так страшно :blush:

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наиболее эффективный способ совместная работа вегетолога и психолога.

Екатерина, а есть ли возможность вывести человека из такого состояния, если он находится в нем уже 7 лет ?
у меня у подруги 7 лет назад случился приступ панической атаки. Она легла на обследование в Кащенко, там ее подсадили на таблетки. Потом еще несколько раз она лежала в клинике на Каширке. Периодически ей что-то меняли, и улучшение в принципе есть небольшое, но человек вообще не может работать, сидит дома. с людьми общается час максимум, потом начинает ехать крыша. Ей даже инвалидность дали. Хочется ей как-то помочь. Жалко ее до слез

34

Нюша написал(а):

Екатерина, а есть ли возможность вывести человека из такого состояния, если он находится в нем уже 7 лет ?

Нюша, даже если вопрос не был направлен ко мне, но скажу из того что вижу в написаном. По идеи панические атаки можно вылечить неважно сколько время прошло, просто нужно психологам будет копать глубже и лечение возьмёт больше времяни.
Боюсь того что вашей подруге кажеться не поставили диагноз панических атак, а что то более серьёзное, касаемое серьёзного душевного растроества.
Панические атаки как и говарилось выше можно лечить и желательно лечить и препаратами и психологом вместе, но обычно только таблетками можно лечить или неправельно поставленый диагноз или более тяжолое растройство. Для примера дипрессия\глубокая дипрессия, какие нибудь нарушения личности, ну и гизафринию тоже лечат препаратами - все эти растройства душевные лечат препаратами так как на биологическом уровне в огранизме есть дисбаланс и его надо поправить.

Если честно то у нас в Израиле, человек который не хочет чтобы его положили в клинику для душевно больных (если конечно у него нет ничего серьёзного как шизофрения что это требует незамедлительного обследования) то у нас идут в частные клиники и там отношение совсем другое. В государственных сразу захотят открыть больничную карточку(а это не всегда хорошо так как типо человек "бальной") а в частных они начинают пробовать, лечить и стараться помочь (денег конечно это стоит много но лучше туда чем у нас в государственную)

35

Расскажу свой пример их жизни(сори что длинный и сори за ошибки), я находилась месяц назад в очень сложном состоянии в плане учёбы, как раз закончила бакалавр, надо было сидеть над дипломной и ещё очень важный экзамен чтобы поступить на магистра, но сесть учиться и сосредоточиться не могла.
Попросила у семейного врача направление к невроголу, пошла туда, там русская врачиха была, ну думала как к русской будет хорошо относиться, как бы так. Я в кабинете была 20 минут, я жаловаласть на неспособность сесть учиться, как сажусь то сразу засыпаю, тяжело очень учиться. Бакалавр я закончила на отлично но стоило мне это много сил и нервов из-за тяжести отвлекаться.
У нас в израиле очень распраснены жалобы на Синдром дефицита внимания и гиперактивности и это лечиться препаратом Риталин- который кстати запрещён в россии и после проверок всяких этого синдрома выевляеться есть ли проблема или нет, и тогда можно выписать риталин.
Я хотела чтобы она мне выписала риталин хотябы на месяц но её не просила об этом а попросила отправить меня на проверку этого теста который выявит это.
Я человек с высшим образованием психолога будучи 20 минут у невролога в кабинете вышла с чувством что я душевно больная,  она сказала что у меня проблемы в личной жизни и это они на меня так влияют (как будто ни у кого нет личных проблем и напряжения от них)...
Видимо она так хотела от меня избавиться из-за моих множественных вопросов почему так и так, он сказала что хочет заключение психиатра о том что я здорова душевно и только тогда пусть я приду к нет, послала меня в государственную клинику психического здоровья прям напротив поликлиники.
Я пошла туда, мне сказали заполнить анкету с личными данными, я заполнила но не отдала - сижу и жду. Выходит психиатр, его спросили секритарши чем он может мне помочь.

И тут интересное начинаеться: Подходит психиатр ко мне и просит дать наравление неврогола к ним. Смотрит с улыбкой, читает - поварачиваеться ко мне и спрашивает: "сколько вам лет?" я -25, "вы здоровы?" я- да, "вы работаете?" я-да, у меня образование психолога.
И тут он говарит: "Я незнаю что тут эта доктор (искаверкал специально её фамилию) накалякала, но из этого я не могу сделать вывод что вам нужно заключение моё, точнее психиатара. Давайте сделайте так, в заполнили эту анкету, не оставляйте её тут, развернитесь и удите отсюда (сказано с улыбкой жалостливой) так как вы здорова и вам ненадо открывать психиатрическую карту, так как вы в будущем незнаете же где захотите работать а это может вам навредить. Если этой докторше нужно так заключение психиатра, тогда когда мне не понятно зачем, то пойдите к частному психиатру, да это стоит много денег но ваше имя и больнична история будет чиста. Я ему сказала ОООГРОМНОЕ спасибо и ушла.

Вот представляете как это было ужасно чувствовать что какой то врач могла мне испортить многое в моей только начинающей карьере, если бы не этот добрый и милый психиатр. Кстати я так и не пошла никуда, мне по блату знакомый врач выписал на  имя моего пыпы этот риталин, и видимо у меня нет этого синдрома так как он мне совсем не помог быть сосредоточеной.

Отредактировано Juli and Magic (05.10.2012 12:05:12)

36

аленка170, Если появились головные боли, нужно обязательно пойти к невроматологу и пройти обследование, обязательно! У меня была знакомая, работающая мать двоих детей. Она с головной болью, которая все усиливалась, очень долго ходила, пока в обморок на работе не упала. Тогда ее госпитализировали, обследовали и диагносцировали опухоль. Пугать не хочу, но без внимания это оставлять нельзя.

37

Нюша, судя по тому, что написала, там диагноз психиатрический! А мы говорим немного о другом. Давай это вечером в ЛС обсудим ( чем лечили, почему именно в эту клинику положили, инвалидность !!!!!дали. Вот если бы за ВСД ( как раньше называли) давали инвалидность, то полстраны уже бы ее имело (я серьезно).

Про шизофрению, например,это болезнь из раздела психиатрии, а есть " шизоидный тип личности"-это вот к психологам можно обратиться,они расскажут. Этот термин отнесут врачи к невротическим реакциям тревожного типа ( в части пограничных состояний,но это еще не психиатрический больной). И лечение совсем разными препаратами и подходы другие.  Или, многие говорят: " у меня осенняя депрессия". Депрессия это диагноз, который надо подтверждать и лечить достаточно долго, а путают с " подавленным настроением".( причин очень много,от нехватки витаминов до социально обусловленных состояний в семье, с детьми, и т д).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.10.2012 16:08:07)

38

Екатерина Кудряшова написал(а):

судя по тому, что написала, там диагноз психиатрический!

да вот нет как раз. диагноз  - депрессия и панические атаки...это изначально. что там сейчас, то ж его разберет

39

она адекватный человек. просто не может долго общаться, надолго выходить на улицу, читать, смотреть фильмы и т.д. она все это делает потихоньку, но в первой половине дня. всю вотрую половину лежит

40

Нюша, депрессия-это как раз и есть психиатрический диагноз. Люди в состоянии депрессии часто совершают суицидальные попытки илиделятся своими суицидальными мыслями. Был случай депрессии, который вывели из разряда  патологии психики.Но он был очень уникальный. Лечили женщину 2 года, но сдвиги были черепашьи. Так много людей  именно с психической патологией бывают совершенно адекватными. Иногда консилиумы не могут разобраться.......
А бывает что эти атаки достали, что человек опустил руки, как говорится,это подавленное настроение, или депрессивное состояние,но не болезнь как таковая. Там подходы лечения совсем разные. Например, препараты ряда бензодиазепинов, при более длительном применении,чем прописывали, вызывают депрессивные состояния длительные. Могли изначально напартачить с лечением человека.И что самое частое, Вам человек никогда не скажет, врачу не скажет, а психологу скажет о своих истинных причинах и фобиях ( в основном из детсва,юности).