Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль трус?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Да! бигль мудрый пес! Иногда нужно и бояться...Но, в темноте подозрительных всегда отпугнут...., стаю собак, гонящихся по пятам - остановят (я на велосипеде ехала, биглюши мои за мной мчались и вдруг из лесу штук 5 выскочило на них собак....я впереди, остановилась и кричать страшным голосом....а старшая стоит хвостик белый напружинился как сабля.рычит.. и собаки убрались восвояси).....Странных личностей тоже на улице всегда обругают.....А для защиты нужна служебная собака...:)

22

ewgen написал(а):

Больше общайтесь на улице с собаками - у вас есть компания для прогулок? И все будет хорошо). Кстати, дочь моя тоже спокойно гуляет с собаками - никого чужого они к ней не подпустят, если она не захочет.

Спасибо, немного обнадёжили! Компани наша для прогулок: пару йорков+чихухуа 8-) Нет в нашем микрорайоне больших собак, или же гуляют они не там где мы. Мы сегодня уже отправлялись на поиски больших сородичей-никого не нашли)

23

СПАСИБО всем за советы! Будем социализироваться! :flag:

24

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Компани наша для прогулок: пару йорков+чихухуа  Нет в нашем микрорайоне больших собак, или же гуляют они не там где мы. Мы сегодня уже отправлялись на поиски больших сородичей-никого не нашли)

Тогда его робость перед "большим и страшным" вполне ожидаема. :yep: Ничего, найдете себе компанию - конечно, большие гуляют отдельно от йорков! Все будет в порядке, не волнуйтесь.

25

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

У меня скорее вопрос к владельцам взрослых собак.

Мне кажется, они храбрые и неустрашимые, хотя, конечно, разные. Мой Шнуп доминантный пес и "размер не имеет значения", наш друг Стивен более покладист. Отходит в сторонку. Вообще Шнуп дерется крайне редко, на этой неделе ему в холку вцепился проходивший рядом на поводке пес типа дворового шпица. Был бы без поводка - переписали бы друг друга и разошлись, а сегодня на Стиву рыкнул-прижал старый ридж. Может в темноте не разглядел  :dontknow: Без травм.

В темноте порыкивает мужиков. На женщин, коляски и бегунов в темноте не обращает внимания, а на мужиков бурчит.

26

Ну вообще-то бигль не должен быть трусливым. Вот выдержка из стандарта: "Весёлая собака, основным применением которой является охота по следу, главным образом, на зайца. Храбрая, очень активная, выносливая и решительная. Шустрая, умная, уравновешенная. Добродушного нрава, живая, без признаков агрессии или трусости." Некоторые бигли (особенно в щенячьем возрасте) бывают очень осторожными по отношению к чему-то (кому-то) новому. При этом осторожность обычно проявляется по отошению ко всему подряд: к другим собакам, к машинам, к лифту, к незнакомым людям, даже к непривычным звукам. Но в конце концов пересиливает или любопытство, или природная храбрость. Такую осторожность без проблем можно убрать дрессировкой, социализация, кстати, тоже элемент воспитания. ЛЕКСУС-БУЧ, странно, что Ваш биглик не проявил любопытства к другому щенку в течении долгого времени, так как, насколько я поняла, никакой агрессии со стороны последнего не было. Если он так чрезмерно осторожничает, то социализация Вам в помощь. К сожалению, бывают случаи приобретенного страха, связанного с определенными предметами (людьми определенной внешности, собаками определенной породы), этот страх - следствие негативного воздействия на собаку, и чем длительней было данное воздействие, тем невозможнее устранить его последствие, так как это уже расстройство психики.