Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзотические титулы

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Oleg написал(а):

Науке не известно, как можно манипулировать геномом при помощи титулов.

Очень даже, например, рекламой на помет !! Щенки от таких то  чемпионистых и т.д. и т.п. родителей. :offtop:

42

Леля написал(а):

Щенки от таких то  чемпионистых и т.д. и т.п. родителей.

Oleg написал(а):

T.e. при увеличении количества титулов родителя его потомство может получаться, скажем, короче в пояснице? Или с более густой шерстью?  o.O

43

Леля написал(а):

Очень даже, например, рекламой на помет !! Щенки от таких то  чемпионистых и т.д. и т.п. родителей.

Оль, я лично чаще встречаюсь в разговоре с фразами, общий смысл которых в том, что людям, простым покупателям, не интересны титулы родителей. И на собственном примере убеждалась неоднократно, продавая щенков от родителей чемпионов и помет от безызвестных родителей с просто хорошей родословной - продаются одинаково.
Отсюда вывод, что накопление титулов - это амбиции владельцев собак и что-то сродни спортивному азарту или коллекционерству. Т.е попиарить собачку в кинологических кругах, повысить ее статус, типа, моя собака чемпион 39 стран и имеет 60 цацибов. Конечно, с каждым новым титулом не повышается уровень собаки, но для общей аудитории повышается ее значимость в мировой кинологии в целом. А уж, как собака стала такой раскрученной и значимой, с помощью пиара в журналах, которые распространяются среди судей, с помощью талантливого известного хендлера, которого хорошо знает основная масса продвинутых экспертов или благодаря своему выдающемуся экстерьеру , это уже совсем другая история - это труд, это работа целой сплоченной команды тренеров, грумеров, рекламщиков и т.д. :)

44

А еще, хотела сказать о том, что поеду в подобные туры только за тем, что это хорошая возможность показать собак и получить мнения интересных судей за короткое время на довольно большом количестве выставок. Потому что нередко на такие туры приглашается, просто, звездный состав экспертов. А впишут заработанные титулы детям в родуху или нет, мне абсолютно всё-равно. Т.к. у моих собак и без Балканских чемпионств есть, чем гордиться и что вписывать детям.  Я даже, не хочу оформлять сами дипломы этих чемпионств, мне достаточно, что они могут быть чисто формально вписаны в послужной список на моем сайте, на странице собаки или в ее рекламе. И от того, что я не оформлю официальные бумажки, титулы никуда не денутся. Я точно также никогда не оформляю грандов, например, Белоруси, Украины, но вписать на странице собаки могу или 10 чемпионов РКФ, хотя, иногда пишу своим собакам, сколькикратным чемпионом РКФ является  :)

45

Яшма написал(а):

Crom Hunter, Вы пишете ерунду, извините.

Яшма, следите за словами! Я высказываю свое мнение, не нравится - опровергайте, я с таким же успехом могу назвать ерундой высказывание типа

Яшма написал(а):

заявить о себе, сделать рекламу, присмотреть (пощупать) интересующий товар, завести новые знакомства.

Рекламу чего Вы делаете, выставляя собаку? Или

Яшма написал(а):

Рожал бы деток хороших.

Oleg написал(а):

Племенная ценность животного  (или же отссутствие таковой) определяется ТОЛЬКО его (животного) генотипом. Точка!

О как! А что же экстерьер? Давайте на выставках родословными меряться! Пришли, показали и выяснили, кого будем пускать в разведение, а кого нет. Как вы определите этот самый генотип, носители которого имеют племенную ценность, если не по экстерьеру предков, как определите "хороших деток", если не по экстерьеру? А если вы не можете увидеть предков-потомков, разве их титулы не говорят о качестве экстерьера? И потом, смотреть на потомство - это, конечно, правильно, но кто-то должен произвести это потомство, обстоятельства должны сложится так, что потомки будут "видны", где как не на выставках? Так что, как ни крути, экстерьер в основе всего, собака, имеющая отличный генотип, должна еще подтвердить свою племенную ценность собственным экстерьером. Да, собаку с отличным генотипом можно выставить один раз, получить разводную оценку и, гордившись ее необыкновенной племенной ценностью, повязать, получить щенков, которые тоже по разу выставятся и получат разводные оценки, и так дальше. Чем не подтвеждение отличного генотипа, из поколения в поколение отличные собаки получаются, чего еще надо-то? А кто-то будет титулы закрывать своим собакам, добавляя в их экстерьерную копилку баллы, а заодно и в копилку племенной ценности.

Art-Fantasy написал(а):

простым покупателям, не интересны титулы родителей. И на собственном примере убеждалась неоднократно, продавая щенков от родителей чемпионов и помет от безызвестных родителей с просто хорошей родословной - продаются одинаково.

Катя, да "простым покупателям" глубоко фиолетов и генотип, и хорошая родословная. Есть "простые покупатели", которым и титулы тоже до фонаря, но есть такие, которые при всем дилетанстве в собаководстве все-таки интересуются именно титулами: "А Ваша собака - чемпион?" Так что, остаюсь при своем мнении.

46

Crom Hunter написал(а):

которые при всем дилетанстве в собаководстве все-таки интересуются именно титулами: "А Ваша собака - чемпион?"

За последние 6 лет ни разу не поинтересовались  :no:

47

Oleg написал(а):

T.e. при увеличении количества титулов родителя его потомство может получаться, скажем, короче в пояснице? Или с более густой шерстью?

Нет, не получится, но мы не говорим о собаках шоу-класса, не обладающих племенной ценностью в плане производства потомства с короткой поясницей и густой шерстью (или утративших племенную ценность, производя такое потомство), в данном случае нулевая племенная ценность, помноженная на любое количество титулов, в итоге даст нулевую племенную ценность. Я говорю о собаках брид-класса, закрывающих титулы в подтверждение выдающихся экстерьерных качеств.

48

Art-Fantasy написал(а):

За последние 6 лет ни разу не поинтересовались

А у нас интересовались неоднократно.

49

Crom Hunter написал(а):

производя такое потомство

Извиняюсь, хотела сказать: не производя такое потомство.

50

Crom Hunter написал(а):

Рекламу чего Вы делаете, выставляя собаку?

Породу, окрас (в моём случае) и своих производителей, разумеется. Любой может подойти и ознакомиться ближе, либо задать вопросы по породе и получить координаты покупки.

51

Яшма написал(а):

Crom Hunter написал(а):
Рекламу чего Вы делаете, выставляя собаку?Породу, окрас (в моём случае) и своих производителей, разумеется.

Так в чем же противоречие со мной?

Crom Hunter написал(а):

Заодно и статус питомника повышает.

52

Oleg написал(а):

Племенная ценность животного  (или же отссутствие таковой) определяется ТОЛЬКО его (животного) генотипом. Точка! Науке не известно, как можно манипулировать геномом при помощи титулов.

+1

53

Crom Hunter, к сожалению, мы говорим на разных языках. В слова, которые звучат одинаково, мы вкладываем разный смысл, поэтому я вас не понимаю  :no: Да и Вы, видать, не поняли, что я хотел сказать :dontknow:

54

Oleg написал(а):

Да и Вы, видать, не поняли, что я хотел сказать

Да я думаю все понимает...тут мне кажется, дело в другоммммммммммм...ИМХО

55

Crom Hunter написал(а):

в чем же противоречие

В том, что выход в свет для демонстрации животных никак не изменит их качества. Это вообще не событие, а сугубо практическое мероприятие, ничего не меняющее по сути.

56

Oleg написал(а):

Племенная ценность животного  (или же отссутствие таковой) определяется ТОЛЬКО его (животного) генотипом. Точка! Науке не известно, как можно манипулировать геномом при помощи титулов.

Надо открыть новую тему - влияние титулов на генотип. :rofl: Это же Нобелевка!!!!!!!Специалисты-кинологи - в бой!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

57

Oleg написал(а):

T.e. при увеличении количества титулов родителя его потомство может получаться, скажем, короче в пояснице? Или с более густой шерстью?

Надо поставить ряд экспериментов.......А вдруг?????? :O Когда была открыта теория относительности - это тоже было ниспровержение основ...... o.O Мыслить надо широко и креативно!!!!!!!! И вообще - "у науки есть много гитик"!!!!!!!!!!!

58

Crom Hunter написал(а):

Здесь - о титулах, ходить на выставки "от нечего делать" не имеет никакого отношения к закрытию титулов.

Ну почему же - "от нечего делать"..........даже как-то оскорбительно для просто любителей собак, не относящих себя к заводчикам.........Раньше, кстати, многие ходили на выставки - "людей посмотреть, себя показать", посмотреть другие породы, пообщаться с другими собаководами........Все было несколько менее.......хм.....прагматично...........
А вот в театр вы ходите удовольствие получить или чтобы отметиться в стиле - "я культурный человек"? :rofl: Хотя, может, и не ходите..........

59

Яшма написал(а):

выход в свет для демонстрации животных никак не изменит их качества

Конечно, не изменит, но с каждой победой на выставке не только владелец в очередной раз убеждается в качестве своего питомца, но и окружающим качество становится очевиднее, ведь мнение эксперта более показательно, чем мнение самого владельца. Генотип определяет племенную ценность производителя, но если при этом производитель еще и звездит на выставках, подтверждая, что его собственный экстерьер, который он передает потомству, высоко оценивается множеством экспертов, то велика вероятность того, что и его потомство также высоко будет оценено разными экспертами. Ведь согласитесь, сколько экспертов - столько и мнений, но если многие из них отдают собаке победу, значит собака обладает действительно отличным экстерьером и чем больше у собаки побед, тем выше ее ценность, как производителя потомства с отличным экстерьером = племенная ценность.

60

Яцек написал(а):

даже как-то оскорбительно для просто любителей собак

"Просто любители собак" их по лесу гуляют, а не таскают по выставкам, где собакам крайне некомфортно. И пообщаться можно с другими "просто любителями" на прогулке, пока собачки играются. Тема здесь об "экзотических титулах" , "просто любители" за ними не ездят, уж не обижайтесь.