Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 13-14 октября 2012 г. Молдова (Кишинёв), 2 x CACIB + 4 x CAC


13-14 октября 2012 г. Молдова (Кишинёв), 2 x CACIB + 4 x CAC

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Kristal Rok, jam,  девочки вас никто не пытался обидеть
хихи это к посту №9

а ссылка для всех желающих. У Олега возник вопрос про чемпионства , по ссылке есть ответ  и инфа для желающих.

Если вы мой пост приняли на свой счет... Извините  :flag:

P/S в балканский тур сами собираемся поехать в 2013 год, по выставляться и отдохнуть. :flirt:

Отредактировано Танечка (19.10.2012 16:54:22)

22

jam написал(а):

Это обычная практика "выездных" выставок, уже много лет такие "туры" проводятся на Балканах! На этом форуме есть темы подобных выставок, а так же куча собак, которые закрываются подобным образом :flag:

Да нет, я не против, я просто не обращал внимания. Я только сейчас стал привыкать к ситуации, что Чемпиона страны можно закрыть просто один раз появившись в той стране на выставке и заняв первое место в классе из одного участника. Но закрываться таким же образом, но заочно..... Я пока этого не могу переварить.  :|  В связи с пренадлежностью к другой кинилогической системе у меня несколько иная ментальность :) и мне трудно понимать столь очевидные для других вещи
(Я ничего персонального ни против кого не имел, просто сильно удивился:blush: )

23

Kristal Rok написал(а):

САСы присоединенных стран привезли президенты кинологических организаций этих стран и присутствовали и проводили экспертизу, и подписывали чемпионские сертификаты, или вы думаете, что там просто так всем титулы раздавали, хочу вас разочаровать, все бегали в рингах и сравнивались, точно так же как и на российских, украинских, белорусских и т.д. выставках.

Все здорово, всех поздравляем!
И все понятно....кроме одного.......ну, Грузия, Грузия-то каким боком? Но это , скорее, не к участникам данного марафона........

24

Oleg написал(а):

Чемпиона страны можно закрыть просто один раз появившись в той стране на выставке и заняв первое место в классе из одного участника

Олег, а Вы считаете было бы логичным отменять выставки, если в классах по одному участнику? Или для получения САС, CACIB должно быть обязательным условие конкуренции? Что же тогда делать редким породам? Тем, которых на всю страну 3 представителя? Им вообще будет невозможно получить никакие титулы, даже если они прекрасны?
По-моему, дело не в количестве участников, а в качестве судейства!
Даже один представитель породы может получить очхор, хор - что угодно. Или получить оценку отлично и не получить САС. Даже я за свое не столь большое время участия в выставках собак сталкивалась с тем, что не давали САС при оценке отлично и не давали ЛПП.

Невольно вспоминаются биглиные монопородки. Иногда приезжает эксперт и ставит всем оценку "отлично". И что бы это значило? Все так прекрасны или он так непринципиален? Или хотел, чтобы всем хозяевам было приятно? А другой начинает "мочить" - хоры, очхоры, дисквалы. Сразу чувствуешь ценность отличной оценки!
Эксперт имеет право не присуждать САС? Конечно. В чем тогда ценность - в том, сколько собак в классе, или в принципиальности эксперта, оценивающего качества этих собак?

Oleg написал(а):

но заочно...

опять же - что значит, заочно? Если бы у меня собака сидела дома, я послала бы в Грузию ее фотографии и по фото присудили бы титул - о, супер! - это было бы заочно. Суть выставки - много собак собираются в одном месте, здесь же представители кинологической федерации, эксперты, хендлеры показывают, эксперты оценивают, достойные по их мнению получают титулы. Почему надо обязательно потратить побольше денег на дорогу и физически провести выставку на территории именно той страны? Пусть в коровнике на границе - но именно в той стране? Ведь физически от пола того здания, земли, на котором оно построено, мало что меняется? Те же самые люди - эксперты и представители кинологической федерации страны - проводят оценку и присуждают титулы, выдают дипломы. Если разница только в земле - то почему же нет?
Мало того - на выездных выставках закрываться сложнее, чем если бы они проводились в одной стране. Ведь благодаря снижению расходов на проезд туда приезжает большее количество собак! Создается та самая конкуренция - в прошлом году было 7 биглей, в этом 15, в следующем 30 будет, а потом все перестанут удивляться.
Кстати, посмотрите внимательнее результаты - есть собаки, которые за 6 выставок не заработали ни одного титула! Поехали бы на какую-нибудь грузинскую окраину - были бы точно ЛПП..... Не так все просто, как хотелось...
На мой взгляд - как владельца собаки, для которого выставки - это довольно существенные и ничем не окупаемые траты - выездные выставки являются очень удобной практикой, по сути, хорошим способом немного сэкономить. Подчеркну, что экономия - именно на дороге. Запись на выставку и оформление дипломов стоят столько же, сколько на выставках в своей стране.
Для кинологических организаций стран, которые такие выставки практикуют, это, наверное, способ заработать. Но это вопрос не к участникам.

25

Ольга и Чар написал(а):

Если бы у меня собака сидела дома, я послала бы в Грузию ее фотографии и по фото присудили бы титул - о, супер! - это было бы заочно.

Ну , судя по всему, это дело недалекого будущего..........не по фото, конечно, а дистанционно он-лайн.......благо, новые технологии позволяют.......
.

Ольга и Чар написал(а):

Суть выставки - много собак собираются в одном месте, здесь же представители кинологической федерации, эксперты, хендлеры показывают, эксперты оценивают

А вот этой неоправданной толкучки и позволят избежать дистанционные выставки. И с ветеринарно-эпидемиологической точки зрения - намного безопаснее.........

Ольга и Чар написал(а):

Поехали бы на какую-нибудь грузинскую окраину - были бы точно ЛПП..

Осторожнее, Ольга! Маленькая и гордая Грузия может обидеться, объявить вас персоной нон-грата..........и грузинские выставки станут для вас недоступны навсегда........... :O

26

Яцек написал(а):

дистанционно он-лайн.....

и экономия опять же!)))

Яцек написал(а):

грузинские выставки станут для вас недоступны навсегда..

))) Порш как раз был один в классе и все заработал!))))))))))))))))))))))))))))))))

27

Ольга и Чар написал(а):

))) Порш как раз был один в классе и все заработал!))))))))))))))))))))))))))))))))

Здорово! :cool:
Но если вы обидите Грузию, то утеряете шанс стать многократным чемпионом этой замечательной страны........... o.O

28

Яцек написал(а):

утеряете шанс стать многократным чемпионом этой замечательной страны

))))) там нет титула Гранд Чемпион )))))))))))

29

Ольга и Чар написал(а):

там нет титула Гранд Чемпион

есть Гранд Чемпион, его можно получить заработав САС в классе чемпионов, сертификат Гранда отличается желтоватым оттенком, Оскар этот титул заработал

Отредактировано Kristal Rok (19.10.2012 21:57:53)

30

:cool:

Kristal Rok написал(а):

есть Гранд Чемпион, его можно получить заработав САС в классе чемпионов, сертификат Гранда отличается желтоватым оттенком,

Вот видите! С Грузией надо дружить.........

Отредактировано Яцек (19.10.2012 22:10:21)

31

Kristal Rok написал(а):

есть Гранд Чемпион

Грузии?

32

Oleg написал(а):

В связи с пренадлежностью к другой кинилогической системе у меня несколько иная ментальность

Ну это понятно, мы-то выставляемся по-другим правилам... Хотя мне было бы очень интересно закрыть титул набирая пойнты, жалко что поездка в Америку сложная и дорогостоящая :dontknow:

33

jam написал(а):

Грузии?

:yep: Гранд Чемпион Грузии если собака получила второй САС в классе чемпионов

34

Kristal Rok написал(а):

Гранд Чемпион Грузии если собака получила второй САС в классе чемпионов

Хи, значит Фанта ещё и Гранд Грузии :D

35

получается что так, поздравляю :yep:

36

http://www.fcg.ge/rus/

Внимание!

Кинологическая Федерация Грузии сообщает, что с октября 2011 года учреждается новый титул - "Гранд Чемпион Грузии".

Этот титул будет присуждаться двукратным победителям в классе "Чемпион" и обладающим двумя сертификатами "Class Winner", полученных на двух разных выставках и присужденных двумя разными экспертами.

37

Ёоооошкин кот! Грузия прекрасна! На самом деле мы именно туда хотели ехать на все выездные выставки, а до Молдовы нам вообще пофиг было!  :crazyfun:  :D  :crazyfun:

38

Ольга и Чар написал(а):

Ёоооошкин кот! Грузия прекрасна! На самом деле мы именно туда хотели ехать на все выездные выставки, а до Молдовы нам вообще пофиг было!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

39

Ольга и Чар написал(а):

Ёоооошкин кот! Грузия прекрасна! На самом деле мы именно туда хотели ехать на все выездные выставки, а до Молдовы нам вообще пофиг было!

Ольга, осторожнее.........Рискуете испортить дипломатические отношения с Молдовой.......... Она тоже -маленькая и гордая. И там - тоже неплохо......Особенно в бархатный сезон. А титул Гранд Чемпион Молдовы есть? :D

40

Яцек написал(а):

А титул Гранд Чемпион Молдовы есть?

есть


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 13-14 октября 2012 г. Молдова (Кишинёв), 2 x CACIB + 4 x CAC