Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте витамины для волос


Посоветуйте витамины для волос

Сообщений 21 страница 40 из 80

1

Девчонки! Выручайте!
И так осень, а у меня еще и пневмония, подорванный иммунитет и антибиотики в большом количестве... Не говорю уже о стрессах.
Волосы лезут со страшной силой. Уже хожу и собираю в пакетик, чтоб считать сколько в день выпадает, и пойти к трихологу при необходимости.
Может есть реально хорошие проверенные витамины, которые вам лично помогают?
Сами по себе у меня волосы жирные - и от репейного масла, например, лезут еще больше. Драже Мерц оказались деньгами, выброшенными на ветер  :dontknow:

21

Много лет назад у меня был рецепт смеси из жидких витаминов А, Е, горчичного порошка и чего-то еще. К сожалению, рецепт утерян. Все это надо было смешать и втирать в кожу головы. Очень помогало. Еще я пью аевит. Пока пью, ногти не ломаются. Как перестаю - все по новой. Видела в аптеке препарат "эскперт волос" фирмы Эвалар. Написано, что уменьшает выпадение волос и увеличивает их объем. Хотя лично не пробовала.

22

Kateyka, Спасибо за тему, сама сейчас озабочена этой проблемой, многие советуют маски из меда или с горчичным порошком. Кто-то пробовал?

23

Биглебум, Точно, в маске кроме витаминов А, Е и горчичного порошка должен быть мед!

24

Kateyka, Вот этот рецептик http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=32 … ount=11928

25

Веснуля написал(а):

Видела в аптеке препарат "эскперт волос" фирмы Эвалар. Написано, что уменьшает выпадение волос и увеличивает их объем. Хотя лично не пробовала.

написано, именно.... и всё.
Аевит нельзя постоянно принимать. Только курсами (особенно, витамин А-синтетический)Можно немного изменить рацион, куда ввести продукты, содержащие вит.А ( + он жирорастворимый). Поэтому если кушать, к примеру, морковку,то ее надо есть со сметаной, сливками .....
Витамин Е, хороший антиоксидант. Но причин выпадения волос очень много, они могут быть и не связаны с пониженным содержанием вит. А и Е. Для укрепления ногтей еще и кальций нужен.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.10.2012 00:14:15)

26

Мне в свое время помогла короткая стрижка и мультивитамины. Уже много лет не лезут.

27

Веснуля написал(а):

Видела в аптеке препарат "эскперт волос" фирмы Эвалар. Написано, что уменьшает выпадение волос и увеличивает их объем. Хотя лично не пробовала.

Ой, забыла совсем! Пила я его! Фигня полная!!! Правда, я не 2 месяца, а месяц пила, может, в этом было дело  :dontknow:

Биглебум написал(а):

Kateyka, Спасибо за тему, сама сейчас озабочена этой проблемой

Не за что!!! Так и лысой можно остаться, если ничего не делать  :hobo:

Отредактировано Kateyka (20.10.2012 10:57:01)

28

ИриSка написал(а):

Kateyka, Вот этот рецептик http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=32 … ount=11928

Спасибо огромное!!!

Vita+Linda написал(а):

Мне в свое время помогла короткая стрижка и мультивитамины. Уже много лет не лезут.

А я балда, я коротко подстриглась летом 2011-го, за год отрастила хорошие волосы и краской опять испортила. По рукам себе надавать надо!  :canthearyou:

Отредактировано Kateyka (20.10.2012 10:59:24)

29

Kateyka написал(а):

А я балда, я коротко подстриглась летом 2011-го, за год отрастила хорошие волосы и краской опять испортила. По рукам себе надавать надо!

Конечно, зачем же красить больные волосы. Да и отращивать ни к чему, длинным волосам требуется больше питания.

30

Девченки, в свое время тоже столкнулась с такой проблемой.

Так вот, лично для меня очень хороший препарат - это Ревалид(для волос и ногтей). Действует не с первой таблеткой и даже не с первого месяца, но после курса ЛЕЧЕНИЯ результат "на лицо"!!!  :cool: очень советую :flag:

31

Plaman, а долго его пить надо?

Vita+Linda написал(а):

Да и отращивать ни к чему, длинным волосам требуется больше питания.

Мне с короткими ужасно. Точнее мне не нравится. Чувствую себя сразу неуютно. К тому же всю жизнь ходила с длинными, не до попы конечно, но чтоб до середины лопаток были точно :)

Отредактировано Kateyka (20.10.2012 15:15:22)

32

Kateyka написал(а):

Plaman, а долго его пить надо? )

2-3 месяца! :cool:

33

А забыли старый народный способ? Сок лука,? Лично на себе испробовала, волосы перестали лезть через 2-3 процедуры. Через день, 2 луковицы натираем на терке, отжимаем сок и втираем его в кожу головы, одеваем пакет, заматываем толстым полотенцем и 40 минут ходим, смываем. волосы воняют луком только в мокром состоянии, а так запаха нет. И каждый вечер массаж мягкой  массажной расческой 100 раз прочесать волосы. Еще очень хорошо  багульник. Заваривать надо - 0,5 пачки заливаем 2 л кипятка, как остынет до гр 40 процедить и ополоскавить этим  волосы после мытья, причем можно настой использовать 2-3 раза.

34

Дениза Анна, спасибо большое, надо попробовать сок лука, да и багульник, думаю, не проблема в аптеке купить.

Дениза Анна написал(а):

И каждый вечер массаж мягкой  массажной расческой 100 раз прочесать волосы

Я уже вообще боюсь расчесываться  :hobo: На расческу смотреть страшно, усыпанную волосами  :(

35

ООО! Больная тема!!!! Много лет я мучаю себя! Ревалид, Дарсенваль, алфавит и еще выше перечисленные средства не помогли, а испортили желудок, нервы и кучу денег. В данный момент ничего не пью, а пользуюсь шампунем NANO PHARM (НАНОФАРМ) Шампунь против выпадения волос для жирных волос цена 300-350р, делаю маски из сыворотки bielita 110-150 р перед мытьем и после втираю ампулы КОМПЛЕКС С ПЛАЦЕНТАРНЫМИ И РАСТИТЕЛЬНЫМИ ЭКСТРАКТАМИ, РАСТИТЕЛЬНЫМИ ПРОТЕИНАМИ / POLIPANT COMPLEX 1300-1500р. Очень помогает! А может кто применял Солокаст? Поделитесь? залысены пока не заросли...

36

Diesel & Darvin написал(а):

Очень советую проколоть курс мезотерапии.

а мне не помогла..... зря только терпела , очень больно. :'(
От витаминов вместо волос только разнесло... :'(

Для меня это проблема с 9-го класса. Была коса до пояса. Вылезла за месяц вся. Причина - щитовидка. Беда... :dontknow:

37

Ленусичка, а Вы к трихологу ходили?
Мне вот еще интересно, а кто-нибудь считает в шутках сколько за день выпадает? До 100 штук ведь нормой считается.
Я тревогу забила, когда за одно расчесывание 40 штук с расчески сняла, потому что расчесываюсь раза 3 в день, плюс выпадают при мытье (жирные, через день мою), да и иной раз просто когда рукой проводишь  :dontknow:
Сейчас завела тетрадочку для записи - собираю все волосы, что роняю за день в пакетик и вечером считаю - так хочу неделю понаблюдать.

38

Kateyka написал(а):

Ленусичка, а Вы к трихологу ходили?

Даа и не к одному... везде хотят денег! а в частности предлагают мезо., массаж, а анализов ни кто не спрашивает. делают выводы на основе опроса. Клиника "все свои"-80 тыс. курс... Частная клиника военных...около ВДНХ еще какая то.... Ноги стоптала!

39

Волосы считать не считала... забила тревогу когда просветы на голове появились. Волосы везде и не только собачьи))))

Отредактировано Ленусичка (21.10.2012 16:52:36)

40

санта, Марин, наверно это все индивидуально и без консультации врача не стоит начинать, я тоже была "в зоне риска"... И точно, беда с этими волосами(((((((((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте витамины для волос