Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой водой поить собаку?


Какой водой поить собаку?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Заметила, что собакевич с удовольствием пьет воду для цветов, которую я отстаиваю в спец. ведре в ванной комнате. Вода из-под крана. Хотя у него всегда стоит его миска с кипяченой водой предпочитает ведро.  Пробовала наливать ему в миску воду из-под фильтра, без кипячения - все равно вода в ведре привлекает больше.

Почему?

2

Strelka, у меня собаки не пьют воду кипяченую и заводскую в бутылках, даже если жажда, чуть-чуть полокают .Я отстаиваю воду в 5-ти литровых бутылках, через фильтр и в миски. Но больше всего, им нравится лесная вода ;)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.10.2012 22:04:47)

3

Strelka, А мне кажется собаку больше ведро привлекает))))) я когда в тазик наливаю воду для ног, моя тоже рвется попить)))) и из- под крана когда мою пьет))) а в миску лью из фильтра

4

Надо же!!! А я то кипячу, остужаю ... А ему что попроще подавай!!! ;-)))

5

Strelka написал(а):

А ему что попроще подавай!!!

В лужах то совсем простая водичка, а как пьется то мммм :crazyfun:

6

Однозначно: лесная в лужах и дождевая в ведрах - самая вкусная для моей песики! Пробовала бороться.. бесполезно.. отступилась...

7

отстаиваю в 2 л баклашке воду из-под крана. кипяченую вроде даже и нельзя им.
уже где-то писала, что у знакомого кот болел, чихал, подхрюкивал, врачи конкретного ничего не могли сказать. появился у знакомого маленький аквариум для карантина рыбок, там вода стояла. кот забирался на пианино, чтобы попить из этого аквариума. через недели 3 хрипы и сопения пропали. Знакомый объяснил это тем, что в такой воде поселяются бактерии (полезные). аквариум пополняли свежей водой просто.

8

А я дома даю фильтрованную или из под крана. Когда гуляем в парке пьёт  из озера, из канав, луж, где придётся.

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

Но больше всего, им нравится лесная вода

это точно :yep: , у нас в лесу каждая канава мимо не проходится. и еще обожает пить из бочки дождевую, но я не разрешаю, т.к. там со временем какие то гады мелкие заводятся

10

а я боюсь давать из под крана, у нас в воде почему то сильный белый осадок типа мела, даже после кипячения. чайник даже быстро обрастает накипью.

11

Мышиха написал(а):

а я боюсь давать из под крана

нам легче, у нас осадка вообще нет, трубы меняли, Мосводоканал недалеко. :D
Просто я заметила.,с каким они удовольствием пьют лесную воду :love: а в деревне, миски стояли полные, а пили из ведра, там же воды больше :crazyfun: (хотя вода одна и та же)

12

Мышиха написал(а):

у нас в воде почему то сильный белый осадок типа мела, даже после кипячения. чайник даже быстро обрастает накипью.

Видимо соли кальция. В Эстонии часто вода такая жесткая где скважены артезианские.

13

Моей, когда щенком была, давала пить из-под фильтра, выросла-  из-под крана. Но из луж  пить запрещаю пить всегда. Там полно всяких бяк. Летом  на прогулку беру миску и воду из дома.

14

Света7 написал(а):

А я дома даю фильтрованную или из под крана. Когда гуляем в парке пьёт  из озера, из канав, луж, где придётся.

К сожалению, так можно поймать стафилококк, в лужах и канавах ;-( Были не единичные прецеденты, да и другой заразы там не мало ;-( Я стараюсь по возможности не разрешать своим пить из открытых "водоемов" и возить с собой бутылочку свежей воды ;-)

15

Нашему малышу наливаем бутилированную воду, заказываем ее себе, из под крана даже картофель не варю, только моем посуду и полы и стираем белье... :rolleyes:

16

Анологично. Только бутилированная. И себе и собаке.

17

Я наливаю из под фильтра. Но у мамы стоят дома 3 банки 3-х литровые, в них отстаивается вода для цветов, так святое дело попить из всех трех по очереди.

18

Вода фильтрованная (фильтры на входе водопровода в дом и на кухне проточной для приготовления пищи, хотя у нас в городе водопроводная вода хорошая, артезианская, не хлорированная, но в ней много железа), кипяченая. На улице с удовольствием пьет родниковую (у нас на участке родник). Но САМАЯ ВКУСНАЯ - это когда моем лапы с шампунем :yep: , не знаю, как с этим бороться...

19

а мы дома Стичика поим фильтрованной водой, в деревне у бабушки же самая вкусная - не колодезная в миске,а из ведра речная, хоть тресни :mad:

20

Я сейчас уже не заморачиваюсь - просто отстаиваю воду из-под крана от хлора и даю.

Цветочную воду пришлось убрать - пора подкормок, вода в ведре с удобрением стоит. И хоть написано, что удобрение органическое, я боюсь, как-бы не хлебнул. Поэтому ведро переехало на тумбу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой водой поить собаку?