Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Любимая Собака-девочка!!!!!


Пропала Любимая Собака-девочка!!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А у нее еще не было первой течки?

22

Annet написал(а):

А у нее еще не было первой течки?

Течки еще не было...Искали сегодня по всем дачам и окрестностям, лесам и поселкам. Подняли на уши всю округу. Собаки нигде нет(( Обзвонили все вет.клиники, даже лесничего нашли. Никто ничего не видел и не слышал, эх...Звонили даже экстрасенсу. Она сразу сказала, что собаку увезли(((

23

Heeelga написал(а):

эх...Звонили даже экстрасенсу. Она сразу сказала, что собаку увезли(((

Извините,а может она  скажет куда?
А вообще Очень большой удачи в поисках!!!

24

Не думаю, что её увезли. На поезд без ветпаспорта и справки ее не посадят, а заморачиваться этим человек, который тут работает и не в теме, не будет.
Ищите по окрестностям. Повесьте объявление о пропаже на центральной улице, на остановке - девочку могли уже приютить и не знают, что ее ищут. Печатайте объявления, засовывайте их в файлы и скотчем приматывайте к столбам, магазинам в самых оживленных точках этого населенного пункта.
Просто бродить по полям хорошо, но объявления действеннее, на мой взгляд.

25

VEGA написал(а):

Не думаю, что её увезли. На поезд без ветпаспорта и справки ее не посадят, а заморачиваться этим человек, который тут работает и не в теме, не будет.
Ищите по окрестностям. Повесьте объявление о пропаже на центральной улице, на остановке - девочку могли уже приютить и не знают, что ее ищут. Печатайте объявления, засовывайте их в файлы и скотчем приматывайте к столбам, магазинам в самых оживленных точках этого населенного пункта.
Просто бродить по полям хорошо, но объявления действеннее, на мой взгляд.

Спасибо за советы, мы именно так и сделали. Объявлений наклеили много. К сожалению вчера объявился первый мошенник..(( не понимаю, как можно этим на жизнь зарабатывать.. А насчет того, что ее увезли, шанс есть..Моя даче находится по дороге в Белоруссию, и там нет никакой границы, если ехать на машине..

26

Собаку скорее всего украли, и большая вероятность, что она находится в Москве..Если кто-нибудь что-нибудь видел или слышал, сообщите пожалуйста!

27

Heeelga написал(а):

Моя даче находится по дороге в Белоруссию, и там нет никакой границы, если ехать на машине..

На посту в Дровнино машины с белорусскими номерами одно только наизнанку не выворачивают. Так что дальше границы МО ее вряд ли увезли. В воскресенье поеду обратно в деревню, остановлюсь, спрошу гаишников - может они действительно, что-то видели.

28

Простите, а у собаки был адресник? Клеймо?
Не хочется о плохом, но если есть рядом оживленные трассы или дороги, попробуйте позвонить в дорожные службы, хотя бы иметь надежду, что не сбили машиной

29

Лаура написал(а):

Клеймо?

Клеймо есть, в ухе, хорошо читаемое.
Я заводчик этой собаки, подддерживаю связь с хозяйкой Олей, если собаку найдут по клейму - звонить будут в питомник.

30

olyyk написал(а):

Heeelga написал(а):

Если Вас не затруднит, буду Вам безумно признательна!!!!

Лаура написал(а):

Простите, а у собаки был адресник? Клеймо?
Не хочется о плохом, но если есть рядом оживленные трассы или дороги, попробуйте позвонить в дорожные службы, хотя бы иметь надежду, что не сбили машиной

Звонили! Все вет.клиники, лесничему звонили, обочины смотрели - нигде нет(( Мне все-таки кажется, что ее украли...

31

Heeelga, я время от времени ребят с того поста подвожу до дома, они кто из Кубинки, кто из Гагарина. Спрошу обязательно. Не отчаивайтесь!  :yep:

32

olyyk написал(а):

Heeelga, я время от времени ребят с того поста подвожу до дома, они кто из Кубинки, кто из Гагарина. Спрошу обязательно. Не отчаивайтесь!  :yep:

Спасибо!!!!)) Мы надеемся на лучшее, я как будто чувствую, что она вернется...

33

olyyk написал(а):

Heeelga, я время от времени ребят с того поста подвожу до дома, они кто из Кубинки, кто из Гагарина. Спрошу обязательно. Не отчаивайтесь!  :yep:

Вы знаете, человек, которого мы подозреваем, живет в Витебской области..МОжет там и нет границы? Она дальше?

34

Heeelga написал(а):

Вы знаете, человек, которого мы подозреваем, живет в Витебской области..МОжет там и нет границы? Она дальше?

так может его навестить скорее, что бы удостоверится? он ведь и продать может быстро..потом скажет не было никакой собаки :dontknow:

35

Вжикуня написал(а):

он ведь и продать может быстро..потом скажет не было никакой собаки

Вот вот. Не хочу о грустном но мы многие помним грустную историю Снупа :'(  Надо действовать по горячим следам.

36

Кража все равно как-то странно. Случаев я знаю мало с разными породами (по пальцам пересчитать), но либо крали очень хороших рабочих охотничьих собак, либо уже состоявшихся чемпионов и в основном цель кражи чемпионов была выкуп. Так как вязка и продажа щенков от чемпионов имеет коммерческий смысл в документах на чемпиона. Хотя психологию воров собак я не знаю. Если все же для вязок украли, можно еще месяцев через 4-5 начать отслеживать пометы. Но тут как-то совсем утопично, так как маме могут сменить документы, к тому же надо ездить и смотреть маму, а ее могут либо не показать, либо показать не ту. Хорошее знание генетики своей собаки может поможет в щенках найти родственников, но это, наверно, только опытному взгляду заводчика под силу.

Ищите, смотрите в интернете объявления о продаже, езжайте к этому человеку. Это ведь тот самый строитель-белорус? Поспрашивайте его соседей, не выдели ли они собаки, не слышали ли лая или каких звуков.

Отредактировано Лаура (01.11.2012 13:02:31)

37

Heeelga написал(а):

МОжет там и нет границы? Она дальше?

Я могу спросить, проезжала ли такая собака границу Московской и Смоленской областей. Если машина шла по Минке, она обязательно проходила через этот пост, это 155 км. на М1.
Но если есть какие-то предположения, куда собака могла уехать, проверять надо эти места, и чем быстрее, тем лучше.

38

Вжикуня написал(а):

так может его навестить скорее, что бы удостоверится?

Его уже проверяли, и не только его, но и родственников..Но пока неофициально. Вот скоро сделаем официально...

olyyk написал(а):

Если машина шла по Минке, она обязательно проходила через этот пост, это 155 км. на М1.

Узнайте пожалуйста!!! Кроме как по минке, она идти не могла... Собачка очень видная, ну вы сами знаете. Биглей все любят)

olyyk написал(а):

Но если есть какие-то предположения, куда собака могла уехать, проверять надо эти места, и чем быстрее, тем лучше.

Больше предположений нет..Возможно он ее и не брал, но может знать, где она есть.. Если она в Москве, то я мониторю регулярно интернет, кидаю объявления.

Большое всем спасибо, кто не остается равнодушным!! Ваши советы и мнения очень важны!! Я по-прежнему верю, что Бонничка найдется. Готовы отдать за нее любое вознаграждение..

39

ох...и где ж она сейчас....
Heeelga, держитесь.. верьте...

40

Вжикуня написал(а):

Heeelga, держитесь.. верьте..

Спасибо!! Пока надежда есть...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Любимая Собака-девочка!!!!!