Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » проглотили инородное тело


проглотили инородное тело

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Всем привет, не искал по форуму, так как надеюсь на быстрый ответ форумчан.

Недосмотрели, сын кинул на пол игрушечную гитару, и бигленыш отьел один пластиковый колок - сантиметр на сантиметр на 3 мм. без острых углов, только ножка чем крепился(хвостик пластиковый)3-4 мм торчит. проглотила короче. так как не нашли нигде.
Естественно в переживаниях, че делать и делать ли ? Нам 4 месяца, почти 8 кило весит девушка.

Кто сталкивался с подобным, (мне кажется что тут все сталкивались) отзовитесь пожалуйста

2

ovotex, если есть опасения, то идите к врачу, съеденный предмет может повредить пищевод или др. органы! Сходите и сами себя успокоите таким образом, надеюсь, что все будет хорошо, удачи  :flag:

3

Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

Мы давали перекись, очень быстро всё выходит. Главное быть уверенным, что нет острых краев.

Отредактировано Мафия & Виктория (25.10.2012 17:32:06)

4

Накормите кашей, геркулес например полужидкой, консистенции сметаны. Побольше пусть съест. Такого размера предмет может пройдет через кишечник безболезненно или дайте рвотного..

5

1.можно попробовать вызвать рвоту
2. подождать пока покакает и покопаться не вышел ли
3. идти на рентен к врачу

6

да у нас тут нет человеческих лекарств типа перекиси зеленки марганцовки.

а так не обойдется? непременно нужно что то делать ?

7

и когда имеет смысл  начинать копаться в какашках ?

8

Можно масло ст.ложку - оно обвалакивает.

9

ovotex написал(а):

Нам 4 месяца, почти 8 кило весит девушка.

ничего себе???? :confused:

10

да масло тоже надо только касторовое или вазелиновое.  простое впитается в кишечник.  НЕТУ У НАС ТУТ ТАКОГО

11

ovotex написал(а):

и когда имеет смысл  начинать копаться в какашках ?

я обычно жду "первых".... ну и т.д. в течении суток (какает столько раз, сколько гуляем)

12

Мафия & Виктория написал(а):

Можно масло ст.ложку - оно обвалакивает.

можно вазелинового масла дать

13

ну тогда обволакивающее как писали выше-геркулес

14

ну есть выход  -  к ветеринару. Но  - 60 евро за прием. Так вот и думаю, если не будет тревожных симптомов - обошлось?  кстати вчера прививку сделали, бигль грустный... сказали что 2-3 дня может быть вяленькой.  Так что тут теперь и не поймешь в чем причина грусти..

15

ну не идете пока, попробуйте вызвать рвоту..если ничего не выйдет покормите обволакивающем и ждите покака..потом посмотрите не вышло ли

п.с. не моё конечно дело, но вы каждый раз пишете что ветеринар вам не по силам,  вообще походы к ветеринару надо было заранее просчитывать при покупке собаки....они иногда болеют, между прочим

Отредактировано Вжикуня (25.10.2012 17:42:11)

16

ovotex написал(а):

60 евро за прием

:O , не поеду жить в Германию  :D

17

Да по силам.... по силам.Если надо все отдадим, не вопрос. Ну просто каждый день по полтиннику дороговато, а с рентгеном за сто точно будет.
, к тому же пока вроде нет острой необходимости (слава Богу). Вот и интересуюсь, \бежать или посмотреть пару дней.

18

И , Вжикуня, ну не надо брюзжать, что вы в самом деле.

19

ovotex, вам советуют... а вы этого нет, это дорого.... Брюзжать - это что ? - нельзя высказать своё мнение - вы же сами спросили.

20

я же не о моей платежеспособности просил мнение высказывать. впрочем спасибо, учту. К тому же сейчас свидетели путаются в показаниях, сколько тех колков было.  :flirt: ... я как увидел что что то во рту катают - сразу вытащил. потом смотрю - вроде было пять, один отломан был уже, потом выясняется что было 4. а их два - плюс тот что вынул.  вопрос : может их 3 и было?  Так что и не знаю что делать. если ковыряние ничего не даст а собако не покажет симптомов -  все таки идти к вету или забыть ?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » проглотили инородное тело