Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто? - Бигль в пальто!!!!


Кто? - Бигль в пальто!!!!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ovotex, весёленькая расцветочка свитерка 8-)

22

а у нас при -3 дрожит весь. это нормально или лучше одеть?  у нас есть попонка и ему в ней достаточно комфортно при -5. только вот что будем делать когда будет -20, :dontknow:  не знаю

23

Стивен, можно не одевать, а выходить сначала ненадолго, затем время постепенно увеличивать.
Бася у меня сразу морозов не боялась, подмерзать начинала ближе к -20, Дарси-мерзляка, но тоже уже привыкла.
Бася сейчас в -30 будет гулять без всяких одежек, насчет Дарси посмотрим, учитывая, что уже и в -10 не дрожит, наверное, тоже привыкнет (сначала при 0 тряслась).
Гуляли-привыкали со старшей "понемногу" (да и с младшей также). Если резко очень холодно, выходили несколько раз только "в туалет".
Как-то потом сложилось, что Бася, в свое время, сама стала прогулки увеличивать, перестала мерзнуть. Я ее домой, а она мне говорит "фигушки, еще погуляем".
Так что одевать не торопитесь, к тому же морозы на собачью шерстку очень положительно влияют, она у них такая прям плотная, шелковистая и густая становится.... :flirt:

24

Я Зенке одеваю дождевик когда дождь и грязь. Она не любит быть мокрой дома злится и вытирается обо все что можно и нельзя. Еще когда сильный ветер одеваем джинсовую жилетку, как сегодня -10, сильный ветер и ледяной дождь,(по ощущениям все -20) Еще есть зимний комбез, его одеваем когда часа на 2 в мороз уходим гулять на гребной канал. Но Зенка мерзлячка. Мерзнет иногда на улице, трясется и на ручки просится.

25

А свитерок просто отличный!!!!  :flag:

26

Погода погоде рознь!!! Все зависит от множества факторов: ветер, температурная зона, осадки и т.п.
В Москве сейчас плюсовая температура, но до 19-00 был дождь ледяной и сильный ветер (p.s. у нас в районе на собачьей площадке), ехала домой и думала "как же сейчас не хватает Тоське дождевого комбезика". Но ничего побегал, попрыгал и не замерз.
Съездили, купили из непромокаемой ткани чуточку утеплённый комбезик, вот теперь, считаю, Тосяну будет и тёпленько и сухонько. Опробую завтра на площадке (придётся снимать или нет).
Наш товарищ по играм (бигль меньшего размера, но на месяц старше), выходил во время простуды на площадку в свитере, но пришлось его снимать из-за чрезмерно активных игр (боялись порвут).
Я считаю, даже с учетом, что у нас охотничьи собаки, всё зависит от всех факторов погоды и от собаки.
Закалять, то же нужно с умом.
Я, за неделю нашей болезни гриппом, вообще думала утеплять чуть-ли не в шубу. Но это опять же от пережитых эмоций.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто? - Бигль в пальто!!!!