Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нос

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

а у нас с носом все наоборот. К зиме темнеет, а летом розовый

22

ЛюдаЕдова, да я бы и не парилась если бы не навыставку,  %-)

23

бель написал(а):

но на носу появилось после той охоты,

Юль, у нас то же самое. Бакс стер нос на охоте, когда после дождя ночью подморозило, и наутро была ледяная корка. Я писала в темке своей. Сначала под носом и в местах ноздрей было красное, а теперь ноздри вокруг белые. Такое было у нас и в сентябре, в отпуске, когда Бакс каждый день ходил на охоту. Видимо, он очень сильно скребет землю, когда нюхает. Так что не переживайте, думаю, это исключительно от охоты. А

бель написал(а):

витамин Полидекс

мы пьем уже несколько месяцев, но нос все равно страдает. Такие уж они у нас охотнички :D

24

бель написал(а):

я бы и не парилась если бы не навыставку,

Да покрасьте нос на выставку - какие проблемы?  :D

25

У нас тоже под носом стирает почти до крови после длительных загородных прогулок... немного стерто около ноздрей было, но слава богу, прошло, осталось только под носом розовое, а выставка тоже не за горами...

26

Tasha написал(а):

Да покрасьте нос на выставку - какие проблемы?

Ну витаминки я купила с водорослями , а эта жучка их есть не хочет, а давать с утреним кормлением, как муж все это вынесет. Ну если не почернеет значит будем красить :yep:

Vanil'ka написал(а):

Такие уж они у нас охотнички

Так только у нее нос такой у всех смаляной. я им говорю поменяйтесь Соней кто нибудь нос, он вам красивый не нужен :D

27

бель написал(а):

Так только у нее нос такой у всех смаляной. я им говорю поменяйтесь Соней кто нибудь нос, он вам красивый не нужен

Ага, Соне все: и выставки, и титулы... и нос ей красивый подавай... - а другим что? так гулять? - Нетушки! пусть красит, если хочет по выставкам красоваться :D

28

Tasha написал(а):

Ага, Соне все: и выставки, и титулы.. и нос ей красивый подавай.. - а другим что? так гулять? - Нетушки! пусть красит, если хочет по выставкам красоваться

Вот оказывается мы с Соней очень жадные :D

29

Прошу совет. У нас через полторы недели первая клубная выставка, а у нас блин носик начал немного коричниветь по центру. Как я понимаю это из-за зимы и не хватки витаминов, но хе в Израиле пока то и не очень началась зима. Есть что то что хорошо бы принять для носика или нет ничего страшного так выставляться?

30

Juli and Magic написал(а):

носик начал немного коричниветь по центру

Морская капуста Вам в помощь!  :flag:
Подавайте витаминчики с морской капустой.

31

Shpor написал(а):

Морская капуста Вам в помощь!   
Подавайте витаминчики с морской капустой.

Cпасибо :) Думала что может есть друго ередство кроме как повышение пигментации :) А это вообще полезно им, там не может вызвать какуюто там алергию или организм не примет?

32

Juli and Magic, у моих с пигментацией все в порядке, но для общего развития я давала пивные дрожжи с морской капустой.

Очень полезные витаминки, вот например, отсюда: Пивные дрожжи с морской капустой

Рекомендуется для обогащения кормового рациона животных, особенно растущих, ослабленных, беременных и лактирующих. Способствует их активному росту и нормальному развитию. Предупреждает авитаминозы, различные кожные заболевания, потускнение и выпадение шерсти.
Морская капуста способствует улучшению общего состояния животных, укреплению иммунно-защитных свойств организма, препятствует повышению свертываемости крови и образованию тромбов, поддерживает нормальную проницаемость кровеносных сосудов.

Этот комплекс особенно рекомендуется щенкам и котятам для нормального роста и развития, при недостатке йода в организме - для нормализации функции щитовидной железы.

Состав: пивные сухие очищенные дрожжи,содержащие натуральный комплекс витаминов групы В, полноценные белки, углеводы, микро- и макроэлементы, морская капуста.

Это витамины российского производства, у Вас такие, наверное, тоже производятся.
Аллергии не было, усваивалось все хорошо. :cool:

33

И у меня биглеребенок (6 мес) выцветает буквально на глазах. В смысле нос стал коричневым вместо черного и обводка вокруг глаз стала еле заметна.. Началось пару недель назад, и так стремительно. Вообще девочка была очень яркая. Кормежка не менялась, витамины комплексные ест и морскую капусту сушеную. И выставка на носу :(

34

Светлана_light написал(а):

обводка вокруг глаз стала еле заметна..

Если я не ошибаюсь, мы пили вот эти витаминки и глазки стали с обводкой  Polidex Супер Вул Плюс .

Светлана_light написал(а):

В смысле нос стал коричневым вместо черного

Просто покупали витами из морской капусты, без пивных дрожжей :yep:

35

бель написал(а):

Если я не ошибаюсь, мы пили вот эти витаминки и глазки стали с обводкой  Polidex Супер Вул Плюс .

Спасибо большое, тоже их попробуем! А ламинарию просто сушеную добавляю по ч.л. с овощами, уже больше месяца. Но когда начала давать ее про окрас не думала, скорее как источник йода.
Перечитываю похожие темки на форуме, пишут, что солнышка не хватает, может и правда весной все в норму придет  :glasses:

36

Светлана_light написал(а):

что солнышка не хватает, может и правда весной все в норму придет

Ну до весны еще все так далеко :flirt:

37

бель написал(а):

Ну до весны еще все так далеко :flirt:

ага, поэтому пойдем за Polidex"ом :mybb:

38

Подниму тему.

В воскресенье (т.е. три дня назад) был долгий (3 часа) побег в лесу. А вчера я заметила, что нос в уголках потерял черный цвет  o.O
http://s4.uploads.ru/t/IRhvn.jpg

Про "снежный" нос я уже прочитала. А что тут причина? Собака на сухом корме Acana Grassland, корм не меняли... Зима еще далеко...

Нужно ли и можно ли дополнительно давать витамины, морскую капусту? На выставки не ходим, вопрос скорее по здоровью...

39

Мне кажется пигментация со здоровьем не связана.

40

А сейчас еще и с глаз обводка как будто отшелушивается. Это даже на фото видно. В понедельник после леса глаза сильно текли. Может быть какой-нибудь дерматит?
И как назло сейчас клеща живого в ней нашла (( Еле вынула... Да еще нехорошей породы((